Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

boombyte, откуда картинка?

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
osmose:Еще раз позвонил на НП, сказали и в правду, доставку они оплатить то оплатят, а вот остальную сумму хрен знает, сказали что в юр отдел инфу отдадут и перезвонят, что они узнают может ли их фирма оплатить сумму товара. Что на физическое лицо безнал не работает, только фирма-фирма, я так понял
так тебе об этом и твердим, что безнал от юрика выдавать физику это уголовка. НП наложку даже с банковской карты физика-получателя не принимает. А тут юрлицо :teacher:

Просто тебя хотя обуть. Предположим у работника НП есть такой же комплект\часть комплекта и пока оно месяц будет лежать он надеется свое дефектное подмахнуть на твоё. :banan:
Ну допустим ты можешь опечатать системник и\или упаковку.
Но ты попадешь на хранение. Целый месяц ожидания тебе влетит в солидную сумму. А на том конце тебе буду лапшу вешать "ну подожди, мы же договаривались в конце месяца оплатим".

Рискуешь стать первопроходцем в новом виде развода.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

dready
нова опція при створенні оголошення. "Безпечна угода" чи щось таке.
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Inco:В общем увидел я 5820k на OLX за 7500грн и решил надо брать. (лот уже удален)
Написал я продавцу, попросил скрин сделать.
Пришла такая картинка
спойлер
Зображення
Я посмотрел и сказал отправляй. Прошли выходные. Сегодня думаю брать 8к и идти на почту. (отчаянный я парень знаю)
Открываю я скрин ещё раз и не могу понять. в System Stability Test Aida64 на графике CPU Core 1,2,3,4
А проц то 6ти ядерный. И тут я задумался. А ещё вопрос почему график нагрузки 100% всегда, а не в момент запуска теста.
Ещё продавец скинул фото коробки
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Там для каждого ядра свой цвет, скорей всего программа AIDA64 не неправильно настроила графики и в настройках теста есть дополнительно те 2 недостающие ядра и с процом все в порядке, на моем скрине мой i5 3470 четырех ядерный можно сделать что будет отображаться только одно ядро.
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Сегодня тоже заметил новый функционал на олх, вот описание
Вроде штука интересная, но что-то тут не так по возврату стоимости доставки, толи ошибка....
Посылка ожидает получения в течение 5-ти дней в отделении получателя. На 6-ой день будет оформлен автовозврат отправителю. В этом случае деньги за товар и доставку вернутся на Вашу карту автоматически. (!) Комиссия за перевод средств не возвращается.

Если товар не подошел, Вы можете отклонить сделку, при этом деньги за товар вернутся на Вашу карту автоматически. (!) Комиссия за перевод и стоимость доставки не возвращается.
по моему перепутали местами "не пришел" "и пришел но не забрал"
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DDV
Ага - укажите свои личные данные и по закону Украины мы можем их коллекционировать, так как вы нам их сами предоставили.
Смотрю я сейчас часто этим промышляют, даже Твитер сообщает о фэйковых взломах, что бы получить номер телефона, ну и ВК не забывает о том же напоминать, на olx без номер телефона вобще объявления размещать нельзя.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Адекватным продавцам будет удобнее. Спасибо. Как и адекватным покупателям. Но каков их процент?
Имеем «горячий», допустим, процессор! Регистрация продавца — 1 месяц. Продавец вещает что у меня нет карты, я вообще не бум-бум, с процом всё ОК, просто срочно нужны деньги! Оформили наложку, 100 грн предоплаты, продавец пропал. Это никуда не уйдет.
Вторая часть. Ненадёжный покупатель. Я вообще в этом всём не разбираюсь, но друг подсказал, что у Вас, допустим, видеокарта огонь! Я беру, точно! Деньги в руках! Отправляйте! И всё... Потом номер не отвечает, сообщения не читаются.
Всё как было с этими стенаниями, так и останется. Взять ту же доставку от OLX — да 90% объяв без неё.
И самое главное, теперь OLX имеет на руках доступ к вашей карте, сделают новую форму подачи, где какие-то 70–150 грн за рекламу «незаметно» спишутся автоматически, отменить? Нет, никак нельзя. Услуга уже была предоставлена.
Но спасибо за попытку что-то изменить к лучшему.
:shuffle:

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Давайте выйдем на пикеты в поддержку PayPal в Украине! Автоматически подтягивается ebay со своей системой защиты покупателей и наказания продавцов. Всё. Рай :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

acm_fan
автоматом с карты не спишут, надо ж смс информирование с паролем (у привата так вроде и укрсиба).

Не, я бы не прочь на olx привязать свою карту, если это правда работает, я не продаван ниразу, но порядком надоело когда выставишь железо, а тут: то шлите я заберу, а потом не придет, то прямо в отделении украдет (был у меня горький опыт когда процессор прямо из материнки вынул умник при осмотре, хорошо новая почта вернула стоимость), то еще какие-то навязчивые схемы типа "я к вам домой приду проверить" :-/

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Я почитал и у меня каша в голове
Посылка ожидает получения в течение 5-ти дней в отделении получателя. На 6-ой день будет оформлен автовозврат отправителю. В этом случае деньги за товар и доставку вернутся на Вашу карту автоматически. (!) Комиссия за перевод средств не возвращается.
Т.е. если я продавец и на 6й день человек не забирает товар, то ЕМУ вернут все потраченные средства (ну кроме комиссии), а кто тогда оплатит доставку туда и назад?
Если товар не подошел, Вы можете отклонить сделку, при этом деньги за товар вернутся на Вашу карту автоматически. (!) Комиссия за перевод и стоимость доставки не возвращается.
А тут наоборот: я продавец я оплачиваю доставку обратно.

Написал им в поддержку, хорошие перемены, но не продумано, предложил им взымать с покупателя сразу двойную сумму за отправку, а если товар подошел - возвращать половину, вполне справедливо, не все ж тут магазины, многие просто, распродают чтобы не лежало и хоть часть средств вернуть.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Виталий, г.Львов №тел. +380686141081
https://www.olx.ua/list/user/1uokZ/
Есть много всего разное, некоторые лоты меняет. Вот предложил ему поменять его видеокарту на мой телефон, человек согласился. Но так, как я нахожусь далеко от Львова, то я предложил ему поступить следующим образом: я пересылаю телефон своему племяннику, который учится во Львове, а уже мой племянник с ним будет производить обмен. Продавец согласился. Заодно я попросил его предоставить скрины с программы GPU-Z, продавец согласился и пообещал сделать их в кратчайшие сроки или что племянник может подъехать к нему и сам удостоверится в исправности карты. Скрины не сделал, кормил "завтраками", то у него не было времени, то у них электричество отключали и т.п. отмазки. Племяннику сказал ехать куда-то на окраину города, потом передумал. Со вчерашнего дня трубку не берет, сбрасывает. Ну, попадалово не большое, на пересылку, но всё-же будьте бдительны.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Удивляюсь, что первый пишу об этом тут.
Карту подвязал. Банк у меня не Приват (и не УкрСиб), потому вместо кода подтверждения звонил оператор, уточнил сумму, продиктовал номер (сумма - 1 грн, были слышны лёгкие нотки недоумения :rolleyes: ).
Такая операция проводится при оформлении нового объявления, однако в кабинете ничего пока не увидел, как была только Доставка, так же и осталась.
Ну, пусть пилят.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

acm_fan
Особисто мене не цікавить повернення грошей за доставку на рахунок олх.
Це при виставленні з "безп угодою"?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ничего не могу сказать.
Я объявление разместил, а там никакого нового значка (как с доставкой было) или кнопки нет.
Посмотрим, видимо они пока сами не поняли как всё будет выглядеть.
Есть же куча примеров готовых, тот же ebay, как всё просто и понятно сделать. Но как всегда, изобретаются велосипеды :rotate:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ответ от olx на запрос
Если покупатель не пришел за товаром в отделение Нова пошта, обратную доставку оплачивает продавец. Мы понимаем, что это непредвиденные и неприятные затраты. Поэтому OLX будет начислять бонус в размере 30 грн на личный счет продавца. Бонус можно будет использовать в течение 30 дней на размещение или рекламирование своих объявлений.
Доставку оплачивает покупатель, средства снимаются с его банковской карты. Продавец оплачивает доставку, если он ошибся при указании веса товара когда размещал объявление, и стоимость доставки изменилась. В этом случае стоимость доставки, оплаченная покупателем, вернется на карту покупателя, а продавец оплатит доставку в отделении при отправке товара.
Пока я понял, что это колхоз, ничего не продумали вообще :-/
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Freem-freem:Поэтому OLX будет начислять бонус в размере 30 грн на личный счет продавца.
Яка щедрість...
Навіть не всю вартість доставки повернуть. Фактично це захист покупців від кидка на 40-80грн. Мура.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Снимок.PNG
Как вам такая хохма? Дальше повестка в налоговую?
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Victor Kotyara:Снимок.PNG

Как вам такая хохма? Дальше повестка в налоговую?
Были тоже такие чудеса! Удаляйте обьяву и публикуйте заново!
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пока что я делаю так:gigi: : дней десять висит объявление или менее, потом деактивирую её, потом создаю такую же, паралельно удаляю деактивированную и активирую новую же :gigi:, пока пашет
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Engineer_1988
да там модерации нет :-/ я сегодня квартиры смотрел по 1500 грн хоромы продают :D
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Freem-freem:Engineer_1988
да там модерации нет :-/ я сегодня квартиры смотрел по 1500 грн хоромы продают :D
Равно как и среди "Отдам даром" :laugh:
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

или автозапчасти в категории "Воздушный транспорт")
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Правила услуги «Безопасная сделка»
Отправьте товар. Когда покупатель нажимает кнопку "Купить" в объявлении, Вы получаете уведомление, после этого у Вас есть 2 дня на подтверждение заказа.
Нажмите кнопку "Купить" на объявлении со значком "Безопасная сделка"
Когда кто-то увидит кнопку — закиньте линк, хочу видеть!
Стоимость доставки оплачивает покупатель (оплата снимается с его банковской карты автоматически при заказе товара).
Кто там паниковал?
Как покупатель Вы можете нажать на кнопку "Купить", чтобы заказать товар, используя мобильную версию OLX, но на мобильном приложении эта опция недоступна.
WAT

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я понял, мобильная версия это они про браузер.
Відповісти