Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Кто из Херсона, знаете этих продавцов? Что-то у меня на них пульс учащённый
https://rakurs.olx.ua/
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Эмм, об угоне акков, решил поменять пароль, так вот при смене приходит письмо-подтверждение на почту. Внимание вопрос - если угнали акк, значит и доступ к почте скомпрометирован. Поправьте меня если я не прав ?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот смотрю на продажу памяти якобы 2*4 Гб https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-op ... qXsVu.html и думаю, чего на второй планке содрано маркировку и коробка под 2 Гб, то бишь на лоха или я придираюсь ;)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Engineer_1988
очевидно что на лоха, еще и указал что возрату не подлежит чтоб не писали.
Cheaterdev
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Engineer_1988
Посмотри на вторую - она погнутая!
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Engineer_1988
Cheaterdev
При всём этом она похожа на серверную... Тогда цена ей в два раза ниже)))
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HardigeD:Engineer_1988
Cheaterdev
При всём этом она похожа на серверную... Тогда цена ей в два раза ниже)))
чудо мне ответило что мол продана)), хотя висит тема полдня, и жалобу кинул - реакции о
pc_boy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Engineer_1988:Я вот смотрю на продажу памяти якобы 2*4 Гб https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-op ... qXsVu.html и думаю, чего на второй планке содрано маркировку и коробка под 2 Гб, то бишь на лоха или я придираюсь ;)
Делайте скриншоты

И это рекомендую всем делать. А то скидываем ссылки на темы, а через час-день уже и продавца нет и ссылка на товар не доступена.
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Присматриваю скутер на лето, и тут такое встречается)):
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

Новичок:Послушайте, сколько можно кормить мошенников, так же как можно покупать комплектующие на олх с друго города у незнакомых людей.
Да и черт с ними с тупицами падкими до халявы, больше вымораживает, когда эти тупицы влазят в чужие топики и сбивают цены, без цели покупки, приводя в пример ценники от этих кидал с ЛОХа. :lamer:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Kuchaja:А что они отследят если он сидит через tor, l2p или даже банально прокси ?
А ты попробуй зайди с ТОРа, удивишься :idea:
Зайди с халявного прокси, и потом будешь выписывать здесь как у тебя акк угнали.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Softoed:Парни, кто нибудь имел дело с этим персонажем?
https://www.olx.ua/list/user/2Ca36/
Что вы себе думаете, те кто в соцсетях и на форумах пишет подобное?
Почему именно в этом месте и в это время, из всего интернта, должны быть люди, которые скажут "да я 100 раз имел с ним дело, надежный малый" :-/ ?
Было сложно, но справился, никого ТП не назвал

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
TheBlackFox:ЗображенняЗображення
Что оно чудит...
очередной малолетний тролль для пикaбу готовит статью "какие хохлы тупые и падкие на халяву"
Zero0
Junior

Повідомлення

Софтоед бездумно повелся на кидалу. Теперь видит в своем поступке оправдание, что это не может быть полностью его ошибкой. Хотя там можно было насторожиться, новая рега, непонятки на НП, даже бананально, сам сделал ошибку ,мать забрал наложкой паянную.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Softoed:Экспертиза флюса
Это в мэмориз... уж простите но не могу сдержаться. Ну неужели в это можно реально поверить ?!
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

Zero0, плюсую, к тому же voodoo более, чем подробно растолковал viewtopic.php?p=2051410#p2051410,

прислали хоть-шо-то => менты будут пенять на гражданско-правовые междусобойчики и рекомендовать в суд. Но т.к. гражданско-правовые платные и не дешевые отношения, к тому же с сомнительным исходом, а даже если и выиграешь, то потом исполнить решение чуть меньше, чем нереально, для такой-то суммы, то проще найти лично и проспонсировать врагов своего врага. :rotate:
Softoed
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ж...а у моря

Повідомлення

Zero0:Софтоед бездумно повелся на кидалу. Теперь видит в своем поступке оправдание, что это не может быть полностью его ошибкой. Хотя там можно было насторожиться, новая рега, непонятки на НП, даже бананально, сам сделал ошибку ,мать забрал наложкой паянную.
Так я же и признаю, что повёлся, в чём проблемы? Особой свежести в реге 15го года не наблюдаю, но свежесть - субъективное понятие;)
ЗображенняЗображення

Пайка, да хорошо видна на макрофто и под микроскопом. Но в тот злополучный день действительно протупил и микроскоп с собой на почту забыл прихватить.

Отправил сообщение в Приватбанк с описанием ситуации. Карточку, на которую я переводил аванс в пятницу заблокировали до выяснения обстоятельств.
Считаю себя правым на 100%. Сам, к примеру, я всегда продаю по полной предоплате и еще ни разу не получал плохих отзывов от покупателей.
Много раз люди не покупали из-за недоверия, а я считаю, что людям нужно доверять. А если человек гнилой и сподличал, то увековечивать его имя и данные на подобных рессурсах.
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

Softoed, к сожалению Приват расстроит еще раньше, чем менты и через неделю карту разблокируют.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

dready
Мне кажется если человек кидал целенаправленно, то сразу после получения денег побежал их снимать. :popcorn:
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

ATIRadeon, к сожалению, после нашего обращения в Приват, если кидала эпизодический, а не оптовый, то банят всего одну карту. И даже если кидала перевел с одной своей карты на другую, то на время расследования деньги доступны для вывода.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Softoed, у него фото в профиле - на пейсбуке профиль уже обнаружен? Тоже кстати может быть местом для сбора инфы и наблюдения за вредителем.
Опять-таки если не "пацан к успеху шел" запланированный кидок. А если спланировано, то мог подготовить фэйковый акк на пейсбуке, залить чужое фото и продавать с купленного ЛОХ-акка.
А сам быть из ОРДиЛо или АРК. И быть в Днепре проездом.(периодически эти туристы, не отказавшиеся от украинских паспортов, заезжают обналичивать украинские карты-котлы)
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

Что то новенькое от olx пришло (если что перепродаю шорты не подошедшие по размеру)
Ваше объявление на OLX было отредактировано
"Приветствуем!
Мы обратили внимание, что вы - профессиональный пользователь OLX и публикуете объявления с целью получения постоянного дохода от сделок. Если вы - представитель компании, агентства, интернет-магазина, среднего, крупного бизнеса или частный предприниматель - пожалуйста, указывайте параметр Бизнес в ваших объявлениях. В этом объявлении параметр изменен на Бизнес автоматически."
Softoed
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ж...а у моря

Повідомлення

dready: Softoed, у него фото в профиле - на пейсбуке профиль уже обнаружен? Тоже кстати может быть местом для сбора инфы и наблюдения за вредителем.
Опять-таки если не "пацан к успеху шел" запланированный кидок. А если спланировано, то мог подготовить фэйковый акк на пейсбуке, залить чужое фото и продавать с купленного ЛОХ-акка.
А сам быть из ОРДиЛо или АРК. И быть в Днепре проездом.(периодически эти туристы, не отказавшиеся от украинских паспортов, заезжают обналичивать украинские карты-котлы)
Это реальный даунёнок из Днепра, не заезжий. На Новой почте давно зареган. Бабло с наложки на свой паспорт получал. На данный момент, я, пожалуй, знаю о нем уже достаточно, чтобы ехать в гости с воспитательной миссией, но боюсь увлечься т.к. у меня очень тяжелая рука :gigi:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

scorpion665
Теперь вы профессионал на лох.юа :-P
Відповісти