Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет

Можете, плиз, накидать жалобы ан объявы мошенника.

viewtopic.php?p=2085322#p2085322

Уже сдал товар в сц МТИ на ремонт. Выдали док, что принят на ремонт нерабочий. Все что ответили саппорт лох.юа: "Соболезнуем, что вы стали жертвой мошенника. Мы забаним его, если в будущем на него еще кто-то пожалуется".

Отправлено спустя 1 час 17 минут 23 секунды:
Отправил им акт приема нерабочего товара на ремонт в сц. Олх отписались:
Благодарим Вас за ожидание а также за время, уделенное на переписку с нами.
Просим принять во внимание, что Профиль данного пользователя не может быть заблокирован, тем не менее, все Ваши замечания обязательно будут приняты во внимание, при получении аналогичных жалоб на данного пользователя.
наверное, пользуется платными услугами и поэтому не банят :gigi:
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:Всем привет

Можете, плиз, накидать жалобы ан объявы мошенника.

viewtopic.php?p=2085322#p2085322

Уже сдал товар в сц МТИ на ремонт. Выдали док, что принят на ремонт нерабочий. Все что ответили саппорт лох.юа: "Соболезнуем, что вы стали жертвой мошенника. Мы забаним его, если в будущем на него еще кто-то пожалуется".

Отправлено спустя 1 час 17 минут 23 секунды:
Отправил им акт приема нерабочего товара на ремонт в сц. Олх отписались:
Благодарим Вас за ожидание а также за время, уделенное на переписку с нами.
Просим принять во внимание, что Профиль данного пользователя не может быть заблокирован, тем не менее, все Ваши замечания обязательно будут приняты во внимание, при получении аналогичных жалоб на данного пользователя.
наверное, пользуется платными услугами и поэтому не банят :gigi:


Так толку им от вашего акта приема нерабочего товара на ремонт если он был принят нерабочим ИЗ ВАШИХ РУК. В данном случае они все правильно сделали , если жалобы повторяются , то тогда блочат, а одна ваша ситуация со стороны выглядит слишком неоднозначно

Неужели и правда кто-то думает , что аккаунт ОЛХ вообще представляет какую-то ценность? (пусть он хоть 2006 года)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Кто то с этой темы уже может продавать с помощью безопасной сделки?
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Кто-нибудь подскажет, в чем может быть подвох?
olx.ua/obyavlenie/noutbuk-samsung-rv510-IDs7otI.html
Леонид olx.ua/list/user/6zcZ0/ на OLX с апр. 2017
Ну кроме
-свежей реги,
-отсутствия контактов,
-набор, похожий на дежурный набор мошенника,
-выставления перед самыми праздниками, чтоб не было возможности отправить в ближайшее время, при этом работает только с наложенным.
-даже с местными знакомыми находит отмазки не встретиться.

Или, gamelol.leon (никнейм), выжидает, когда ему предложат предоплату за резервирование? :spy:
olx.ua/obyavlenie/asus-geforce-gtx-650-1024mb-gddr5-IDs7nzK.html
olx.ua/obyavlenie/watch-dogs-watch-dogs-2-ps4-IDs4Hka.html
olx.ua/obyavlenie/samsung-s7500-zaryadka-asus-fleshka-na-2gb-IDs4FtG.html
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

dalibo:Кто-нибудь подскажет, в чем может быть подвох?
olx.ua/obyavlenie/noutbuk-samsung-rv510-IDs7otI.html
А разве 2450грн за ноут на древнем кор2дуо вкусная цена чтобы морочить себе голову?
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Andrey2005, средненормальная, если сильно дешево, то это палево. А здесь какой-то через чур прохаванный кадр.
Создаешь букет объявлений, из них пару интересных, остальные - идентичные средним по палате, т.е. для фона.
Понятно, что геморой.

Уже исключительно спортивно исследовательский интерес. :gigi:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

dalibo
так погугли или пояндекси фото. Уверен, найдёшь где-то идентичные. Тогда проси фото с других ракурсов, или наклейку крупным планом
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

dalibo

Цена за ноут неплохая. Я почти такой же недавно в Киеве за 3000 купил с хорошей батареей.
Так что если наложкой отправляет, то хоть проверить можно...
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

dalibo
У человека все фотки товаров на одном столе. Я думаю там все нормально.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ATIRadeon:Кто то с этой темы уже может продавать с помощью безопасной сделки?
Да, я. Несколько страниц назад есть мои выкладки как и что происходит, даже скрины ;-)
Hamster
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

У меня нет ни "предлагаю доставку", ни этой безопасной сделки. Хрень какаято.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

парни, никому бюджетная 750ти не нужна???)))
https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... s2cEG.html
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ukrtel
спойлер
Зображення
Эта картинка идеально подходит к таким объявлениям.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

ukrtel
Типы комплектующих Видеокарты
Состояние Б/у
Видеокарта новая Это бюджетная GTX 750 - не является игровой! С частотой 811МHz такая частота у 770М
Больше для программ и мультимедиа.
1999 грн. без торга.
Игры тянет хорошо 50-60фпс на средне-высоких настройках.

:insane: :lol: :gamer:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

да там по скрину видно, что 8800/9800/гтс250 внутри, но я продаваку не троллил))
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Зацените продавана - https://www.olx.ua/obyavlenie/zotac-gtx ... s6ZWq.html
Когда я увидел что карта не та что на фото у продавца я вежливо спросил у продавца почему охлаждение на карте не то что по ссылке и не поставлено ли оно с другой карты. На что я получил в ответ "Коробки нет! Охлаждение снято с вот этой карты! )))
http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt_90107_10p/p6397552/
Заблокировать
Сегодня, 09:41 pavilion10v
и вообще, сама карта не оригинальная! )) не обращайте внимание на это объявление!" После такого грубого ответа я прямо написал что отправлю жалобу раз он не видит что охлаждение не то (хотя ясно что он видит). В итоге еще спустя 10 минут неприятной переписки удалось выяснить что карточка у продавца ZOTAC GTX970 AMP! OMEGA CORE EDITION которая само собой ниже по рангу чем указаная у него AMP! Extream, но продавец даже не извинился и исправил описание обьявления, а просто добавил в обьявление мой логин, якобы специально для меня пусть будет omega core edition. Вообщем крайне не рекомендую покупать у этого человека что нибудь, себе нервы испортите.
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

ATIRadeon
Специально для пользователя ks-x-serg95 из Кременчуга! - а это что за прикол? Первый раз такое вижу :D
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

HardigeD
Это он про меня! Я тоже первый раз такое вижу :facepalm:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Короче как я понял, ATIRadeon прицепился к неправильному названию товара. Продавец даже исправил в описании, что вам еще надо? :D
Это OLX, там нужно самому смотреть на то что покупаешь.
То что отвечает по-вашему грубо- так это мелочи. не все умеют пользоваться знаками препинания. Вот часто девушки так отвечают. "торга нет!!!! отправка только Новой почтой!!!!!!" :lol:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

libero
Продавец продолжает убеждать что это екстрим версия, описание он не исправил. Нагрубил в личке, хотя был не прав. Не извинился. Отсюда делайте выводы.
Відповісти