Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Kronus
Member

Повідомлення

libero:О, увидел переписку. Человек просто пошутил про "викликае пидозру" (снабдил сие соответствующими скобочками)и написал что ещё подумает и обратится к вам. Вам стоило сдержанней ответить, ну и писать здесь об этом "инциденте" не вижу смысла. Вот всю переписку вы вели грамотно и создавали о себе хорошее впечатление, а в последнем сообщении почти все его разрушили. И это не из-за перехода на русский.
Ага. Спалился, "москалик"... :D
kostyany4
Junior

Повідомлення

Kronus: Ага. Спалился, "москалик"... :D
ось так, хлопці, мене викрили :weep:

кстати, по поводу наложки- отправил подряд 3 наложки без всяких предоплат.
но общался с людьми лично по тел. (т.е. мог сделать вывод- что люди настроены серьёзно и заказали не по пьяни, к примеру). т.к. многие живут в сёлах, нет терминалов и на карте мало денег, т.е. чтоб сделать даже 30 грн предоплаты- ехать за 20 км и обратно. вообщем- такие случаи я понимаю. уже :)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

kostyany4:
Kronus:общался с людьми лично по тел
вот когда у "писателя-потенциального-покупателя" аккаунт нормальный, не "левый", указан его номер телефона, можно глянуть, чем он торгует, как составил описание своих товаров (3 слова ниачём или подробно расписал, копипаста или от себя, фото краденое с инета или оригинальное), уже делаешь выводы об обстоятельности человека, тогда уже, если предварительные выводы того заслуживают, можно ему перезвонить и пообщаться лично
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kostyany4:он НЕ купит у меня, и не купил бы)))
я не скинул всю переписку, но я понял это на 2м его сообщении.
а далее я продолжил общение ради небольшого процента того- что купит, но- нет.
У меня создалось впечатление, что вы слишком были ориентированы на продажу. Ну это как вы думаете купить телефон, заходите в магазин, спрашиваете про характеристики, про гарантию, про то как долго фирма на рынке и не закроется ли через неделю. А вам в конце продавец на повышенных тонах "ну так что, телефон-то брать будете, а то только голову морочите!". Сдержаннее нужно быть и тогда этот морочащий голову может через неделю вернется. А после такого ответа навряд ли.
Никто не обязан сразу после вопроса у вас чего-то купить. OLX- рискованная площадка и человек еще думает "а стоит ли".
dready
Member
Аватар користувача
Звідки: South Central

Повідомлення

kostyany4, картинку зачем убил?
По-ходу пациенту "нужны были шашечки, а не ехать". Он ушел искать, где его точно кинут, а то здесь усомнился. :laugh:

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
libero:
kostyany4:я же захотел показать этику- начал кое-как отвечать на укр
А что это правильно, да? :)
Честно говоря, всегда общаюсь на родном для себя языке и абсолютно нормальным считаю ситуацию когда я пишу на русском, а мне отвечают на украинском. Все друг друга понимают, зачем напрягаться? Я сам большую часть жизни прожил в Крыму, но в детстве каждое лето проводил в Хмельницкой области.
просто два разных уровня клиенториентированности.
kostyany4, хоть и на досуге, но держит марку профессионала.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Капитан Немо:Судя по тому, что его ник написан чёрным, а не синим, то есть OLX не даёт ссылку на его профиль, то есть у него нет активных объявлений, то это обычный балабол. У меня по таким печальная статистика, из пищущих с таких левых аккаунтов до покупки не доходит в 99% случаев. На таких распинаться только время тратить.
не обязательно, это может быть хитрожом, который скрыл свои объявы "не отображать список объяв".
Просто ЛОХ очень глючная платформа и поэтому иногда скрывает прям всё-всё, даже в профиль не посмотреть, а иногда скрывает, объявы, но из переписки профиль глянуть можно.
kostyany4
Junior

Повідомлення

libero: У меня создалось впечатление, что вы слишком были ориентированы на продажу. Ну это как вы думаете купить телефон, заходите в магазин, спрашиваете про характеристики, про гарантию, про то как долго фирма на рынке и не закроется ли через неделю. А вам в конце продавец на повышенных тонах "ну так что, телефон-то брать будете, а то только голову морочите!". Сдержаннее нужно быть и тогда этот морочащий голову может через неделю вернется. А после такого ответа навряд ли. Никто не обязан сразу после вопроса у вас чего-то купить. OLX- рискованная площадка и человек еще думает "а стоит ли".
так и есть; ведь я всегда делаю полнейшее описание товара, даже видео тесты и проф. фото.
поэтому меня мало спрашивают те- кто реально заинтересован в покупке (т.к. всё читали- смотрели); разве что- а как у Вас купить? когда требуют разжевать, доказать и т.д.- как показала практика- ничего не покупают (были исключения- опять Западная Украина, но там девушка общалась со мной; я так и сказал в конце 20го сообщения ей- ну так что, будете покупать? :laugh: )

сегодня: звонок-покупка. я рад. доп вопросы- сложные технически для незнающего человека (не принципиально вообще) но лёгкие для меня. с радостью ответил.

когда я иду покупать телефон- я про него уже всё знаю, начитавшись предварительно ТТХ, отзывы и про фирму.
как и любую быт. технику)) никому голову не морочу.

про риск- я отправляю наложенным. никакого риска. функционал продаваемой мною вещи проверяется сразу же на почте. :beer:

dready, картинка читабельна в следующем сообщении от меня (под спойлером) B-)
avtonews
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковель

Повідомлення

5168 7556 2984 2663 Кучеренко Евгений Николаеович
тел: 093 703 9082
Хотел купить у него GTX 1050TI, но когда дело дошло к оплате и гарантии удалил сообщение и еще несколько с ним.
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Извените,но не знаю как сделать СПОЙЛЕР, может кто подскажет.
Kronus
Member

Повідомлення

avtonews:Хотел купить у него GTX 1050TI, но когда дело дошло к оплате и гарантии удалил сообщение и еще несколько с ним.
А в чем состав преступления? Вы сами отказались покупать. Удаление сообщения само по себе не запрещено.
avtonews
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковель

Повідомлення

Я сомневаюсь,что если б я перечислил ему деньги,он би не сделал также.
Прочитайте текст на счет гарантии от Розетка, я знаю,что её держат до конца срока действия а не выбрасывают.
Еще одно объявление от него:
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/moschn ... 7612635f1c

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Кто сталкивался с этой фирмой "Элко-Украина",что она собой представляет?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtonews:я знаю,что её держат до конца срока действия
кхм, неоднократно сталкивался с людьми, которые выбрасывали гарантийные талоны и чеки, а потом страдали :gigi:
avtonews:Еще одно объявление от него:
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/moschn ... 7612635f1c
много хочет за хулиплакард с раздраконенными петлями, и походу дохлую уже внешку(7670м).
Просто подозрительный тип.
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

avtonews:Кто сталкивался с этой фирмой "Элко-Украина",что она собой представляет?
Один из крупнейших дистрибьюторов в Украине.
На данный момент не знаю, раньше требовали ежемесячную закупку не менее 70к
avtonews
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковель

Повідомлення

Donblas:
avtonews:Кто сталкивался с этой фирмой "Элко-Украина",что она собой представляет?
Один из крупнейших дистрибьюторов в Украине.
На данный момент не знаю, раньше требовали ежемесячную закупку не менее 70к
Просто нашел продавца на OLX ,и он даёт гарантию от этой фирмы на видеокарту,но я у них на сайте не нашол,что они вообще этим занимаются.
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

avtonews:Просто нашел продавца на OLX ,и он даёт гарантию от этой фирмы на видеокарту,но я у них на сайте не нашол,что они вообще этим занимаются.
Элко в розницу не работают.
avtonews
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковель

Повідомлення

Donblas:
avtonews:Просто нашел продавца на OLX ,и он даёт гарантию от этой фирмы на видеокарту,но я у них на сайте не нашол,что они вообще этим занимаются.
Элко в розницу не работают.
Спасибо за инфу.
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

avtonews:Спасибо за инфу.
Очень высокий процент кидка. Если интересно, кинь в ЛС телефон - все объясню.
avtonews
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ковель

Повідомлення

Donblas:
avtonews:Спасибо за инфу.
Очень высокий процент кидка. Если интересно, кинь в ЛС телефон - все объясню.
Вроде соглашается отправить наложкой, есть возможность проверить.
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

очередной супермагазин tehnomall.com.ua
https://tehnomall.olx.ua
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Впервые столкнулся с просьбами выслать фото товара с листком бумаги на котором ФИО покупателя.
Отправил следующему товарищу вместо ФИО "27.03.2017 Харько-Запорожье для "top.komp", после чего товарищ пропал.
Может вырежет из фотки видеокарту или зарисует лист бумаги, но видно будет.

Новиков Алексей Сергеевич
top.komp@mail.ru
г. Запорожье

Будьте внимательны! :beer:
kostyany4
Junior

Повідомлення

Freem-freem, так в чём мошеннический умысел? человек просто ещё думает, перебирает варианты.
может- Ваше фото с листиком бумаги не так красиво содержало надписи или его смутил город Харько :D

шучу))
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

kostyany4
Да я второй раз быстро перенабирал сообщение (Гена удалил т.к. не в ту тему написал) и опечатался :D :up:
На фото все ок без опечаток ;)
Думает это когда звонит или отвечает в ответ, а не пропадает из вида, т.к. получил не то, что хотел B-)
Помониторю сообщения - отпишу, может появится и с "моими" фотками.
Відповісти