Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

странный вопрос: можно ли перепрошить процессор в домашних условиях? :spy:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Эдвард
ну а по чем вы знаете нормальный он был или нет, то что вы к одному привыкли само собой тот который пили , сейчас получили чистый без добавок от производителя он может и крепче быть

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Graveworm
а по конкретней? какой такой проц вы перешивать собрались?
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

thunder_blade ну может и так :)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
Биос?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

thunder_blade TheBlackFox
идея в том, чтоб, допустим, 5660 сделать каким-нибудь 3680 или 980х, т.е. повысить множитель или разблокировать его :laugh:
или это на железном уровне зашито (смд на дне?)?
китайцы же шьют как-то
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
А можно примеры прошивок процессоров от китайцев?
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Да, кто знает, как получают такой высокий множитель?
https://valid.x86.fr/search/search.php? ... &sort=freq
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

TheBlackFox
да несколько раз видел, как покупали процы с левыми CPUID
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Graveworm
Ни разу такого не видел - скорее процессор присылают другой, а вобще вопрос конечно интересный.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Graveworm
если кто это и знает то это инженеры ИНтелл :D
Vgamble
Member

Повідомлення

Не уверен, что это лучшее место для такого вопроса, выбирал между этой темой и темой "Windows 7".

В общем нужен бат скрипт, который при запуске: копирует папку "a" в папку "b" после чего запускает приложение "с"
Если более подробно, то ковыряюсь в редакторе одной игры, после изменений в файлах, нужно все протестировать, для этого из рабочей папки постоянно нужно копировать все в папку которую игра видит как "папку с модами". Нужно сделать так чтобы при запуске ярлыка все само копировалось куда надо и после этого запускало игру, в идеале с задержкой в 2-3 секунды между копированием файлов и запуском игры. Можно такое организовать? Вин7.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Vgamble
загугли - "7-zip резервное копирование" + планировщик Виндовс
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vgamble
Резервное копирование + последовательный запуск через батник.

Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
Как пример:

@echo off
title Mnogo program
echo Opera
start "Opera" "C:\Program Files (x86)\Opera\launcher.exe"
echo.
echo Starting cmd
start "cmd" cmd
echo.
echo Starting IExplorer
start "iexplore" "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"
echo.
pause
exit
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Слушайте а просветите меня по оконным кондиционерам. Живем на съёмной квартире в панельном доме и прошлогодних 2-х месяцев летнего ада хватило для того чтобы к этому лету готовится уже сейчас. Так как квартира съемная то стационарный кондиционер за свои деньги ставить не вариант. Значит либо мобильный либо оконный. Остановились на втором. Самый дешевый вариант это что-то типа советских БК1500:, да они шумят но холодят вполне пристойно, был у родственников в частном доме. Можно еще примерно за эту цену поискать оконные saturn, samsung и прочее. Как они работают я не знаю. Думаю что тише, но вот холодят ли? Посоветуйте на что обратить внимание. И еще, в связи с новыми ценами на электрику этот параметр тоже важен, читаю что БК не экономичные, но смотрю в спецификацию пишут не более 1000вт, практически все другие современные что я вижу пишут что-то около 1200. Это что БК еще и экономичней?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

libero
Оконный советский должен быть обслужен в этом веке и с целыми рёбрами радиатора, а так да - охлаждает неплохо.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

TheBlackFox
дешевые китайские типа scarlet medea... или корейские samsung дэу lg фигово холодят?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
и подскажите еще по фреону, где-то уровень проверить можно чтобы понять он нормально заправлен или нет. Я просто не в курсе :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

libero
Не сталкивался с scarlet / samsung / дэу / lg , говорю о том, что точно знаю, у нас на заводе все кондиционеры были такие - советские оконные, их каждый год готовили к сезону, ставили, плохо работает - снимали и проводили профилактику, один такой стоял у зама - я там часто сидел и в кабинете было довольно прохладно.
P.S. Сам пользуюсь вентиляторами летом.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
libero:и подскажите еще по фреону, где-то уровень проверить можно чтобы понять он нормально заправлен или нет. Я просто не в курсе
Насколько я знаю нет - когда другу помогал холодильник чинить, то при заправке был стрелочный манометр, который показывал давление, а вобще как я понял их по весу газа заправляют или как то так.
Kronus
Member

Повідомлення

Я пару лет с вентиляторами выживал. Два 140-мм вентиля компьютерных стояли в форточке и молотили круглосуточно. Благо, солнце до окна только к вечеру подбиралось. Весь день сторона теневая была. С выключенными же вентиляторами быстро наступал ад.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

TheBlackFox
понятно ок, сам пользовался вентиляторами, но когда в квартире больше 30 он помогает не сильно.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

libero
Нужен правильный вентилятор.
Відповісти