Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

AlekseyL:исключено. мёд незя греть.
Почему? Периодически пью чай с небольшим количеством мёда.
Перед тем как писать это сообщение прошерстил гугл и понял, что он теряет свои "полезные" свойства при таком растворении/нагревании. Ну и фиг с ним, задача же чаёк сладким сделать, а не оздоровиться.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

тогда возникает следующий вопрос : "почему я с детства помню такой напиток как молоко+сливочное масло+мед?" Пьется при кашле. И пьется очень гарячим!
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar:
AlekseyL:исключено. мёд незя греть.
Почему? Периодически пью чай с небольшим количеством мёда.
Перед тем как писать это сообщение прошерстил гугл и понял, что он теряет свои "полезные" свойства при таком растворении/нагревании. Ну и фиг с ним, задача же чаёк сладким сделать, а не оздоровиться.
В условиях высокой температуры в меду разрушаются специфические ферменты и сахар, а также вырабатывается канцероген оксиметилфурфурол. Такое разрушение природной структуры, по словам большинства ученых, превращает в яд питательный продукт, ведь получаемый канцероген весьма опасен для желудка.

Однако не всякое нагревание вредит медовой массе. Например, если продукт необходимо сделать более мягким, то рекомендуется поместить его в закрытой банке в кастрюлю с водой, нагретой до 40 градусов. Такой способ позволит сделать массу мягче и пластичнее, а страшного ничего не произойдет.



Источник: Можно ли нагревать мед и теряет ли он полезные свойства: советы и видео http://kakmed.ru/raznoe-o-mede/829-nagr ... z4ZKh0izsB
КАНЦЕРОГЕН
КАНЦЕР - РАК
ГЕН - ГЕНЕЗИС (РАЗВИТИЕ)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Crossbow:тогда возникает следующий вопрос : "почему я с детства помню такой напиток как молоко+сливочное масло+мед?" Пьется при кашле. И пьется очень гарячим!
до 60 градусов, не критично
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Crossbow:тогда возникает следующий вопрос : "почему я с детства помню такой напиток как молоко+сливочное масло+мед?" Пьется при кашле. И пьется очень гарячим!
ну, это вопрос к тому кто заставлял Вас пить его, пользы - ноль, а масса впечатлений , таки да.
это из разряда - дышать над кастрюлей паром сваренной картошки укрывшись с головой, парить ноги в воде с горчицей, горчичники и банки на спину, мазаться медом, прикладывать капустный листок или запеченую цибулю, короче треш знатный, но все озадачены и типа лечаться, особенно успокаивает мамашек/бабушек, папам, как правило, - фиолетово, лишь бы не задолбывали
:laugh:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

AlekseyL:КАНЦЕРОГЕН
До этого тоже дочитал. Много вопросов возникло к данному утверждению.
Свести можно к тому, а так ли велика концентрация вещества, которое сможет образоваться с ложечки мёда, разведённой в чашке чая (и если кидать его туда не сразу, а по достижению температуры, с которой будем пить)?
Особенно в сравнении с концентрацией в других продуктах питания, которые мы регулярно употребляем.

Такое. Решать каждому за себя, но по мне так проблема очень сильно преувеличена по каким-то причинам.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar:
AlekseyL:КАНЦЕРОГЕН
До этого тоже дочитал. Много вопросов возникло к данному утверждению.
Свести можно к тому, а так ли велика концентрация вещества, которое сможет образоваться с ложечки мёда, разведённой в чашке чая (и если кидать его туда не сразу, а по достижению температуры, с которой будем пить)?
Особенно в сравнении с концентрацией в других продуктах питания, которые мы регулярно употребляем.

Такое. Решать каждому за себя, но по мне так проблема очень сильно преувеличена по каким-то причинам.
Ну да, любители "жидкого" медка тоже в опасности, ибо есть умники которые засахаренный мед нагревают, делая из него якобы жидкий и продают дороже, потому мед не лучший выбор - если знакомый не держит пасеку.

Отправлено спустя 38 секунд:
NicDim:
Crossbow:тогда возникает следующий вопрос : "почему я с детства помню такой напиток как молоко+сливочное масло+мед?" Пьется при кашле. И пьется очень гарячим!
ну, это вопрос к тому кто заставлял Вас пить его, пользы - ноль, а масса впечатлений , таки да.
это из разряда - дышать над кастрюлей паром сваренной картошки укрывшись с головой, парить ноги в воде с горчицей, горчичники и банки на спину, мазаться медом, прикладывать капустный листок или запеченую цибулю, короче треш знатный, но все озадачены и типа лечаться, особенно успокаивает мамашек/бабушек, папам, как правило, - фиолетово, лишь бы не задолбывали
:laugh:
не правда, гуглите)) симптоматическое лечение называется :shuffle:
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

AlekseyL
термин - "доказательная медицина" слышали? погуглите :)
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NicDim:AlekseyL
термин - "доказательная медицина" слышали? погуглите :)
Автор часом не NikDim? :gigi:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хватит про мёд! Сейчас актуальны рептилоиды, жидомасоны, хасиды и илюминаты! :yes:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

crisisby
Ты ещё забыл про деньги, которых реально не существует и которые уже не подкреплены золотом :D
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:crisisby
Ты ещё забыл про деньги, которых реально не существует и которые уже не подкреплены золотом :D
да я знал это давно. Но мне от этого жить легче не стало :dontknow:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А я вот 3 литра меда съел и не жужжу.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:А я вот 3 литра меда съел и не жужжу.
попа не слиплась? :lol:
Jadar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Можно ли в теории подключить второй блок питания?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Jadar
к Нокии?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jadar
К чему?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Прочитал выше обсуждения про мед. Я лично читал что меду пофиг на нагревание до 103 градусов. А до такой температуры его можно нагреть только специально, под давлением. Так что пейте чай с медом и не слушайте страсти про канцерогены и разрушившиеся полезные вещества в меде.
Это пишут адепты страшилок про ГМО.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ох, зря я про мёд написал... :lol:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

TheBlackFox
Вот есть полезный тест от Медузы по поводу мифов "полезно или нет" там про мед нет, но про ГМО, кофе, пальмовое масло есть.
спойлер
https://meduza.io/quiz/vredno-ili-mif
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

libero:Так что пейте чай с медом и не слушайте страсти про канцерогены и разрушившиеся полезные вещества в меде.
Это пишут адепты страшилок про ГМО.
Во-во. Если так переживаете о канцерогенах - скажу по секрету - если вы не житель той части Карпат, где лес еще стоит стеной - немедленно прекратите дышать!
Відповісти