Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

freedom2686:Эдвард
Подключил, разрешение, все норм, но вот изображение чересчур светлое. Серого на белом вообще не отличить. :-(
Спасибо, принял к сведению. :)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
В ноутбуках виновата АМД.
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo:Халтура и тотальная экономия.
Это относиться ко всем производителям
TheBlackFox:В ноутбуках виновата АМД.
Особенно 216-0752001
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Donblas
Я не вникал - у меня знакомый на сервисе работал, он рассказывал про пачки этих ноутов, а когда позже на завод устроился, у начальства такие ноуты видел (модель не помню уже) - сильно удивился, все рабочие кстати.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox:jimbo
В ноутбуках виновата АМД.
да, запрещает hp сделать нормальный охлад :laugh:
Donblas:Особенно 216-0752001
совпадение, или нет - но за месяц было 3 хаба 218-0755046. Город маленький.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
А что другим производителям мешает?
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Finxter:
Crossbow:Finxter
я более того скажу , что реально оно может и 100мбит. Но... не в текущих реалиях изолент и "соплей" :gigi:
Вы наверное меня не правильно поняли, коаксиал не умеет больше 10Мбит, так что у Вас скорей всего витая пара или оптика, вероятность 98% что витая пара.
Коаксиал - это среда. Уметь ему мегабиты, как-то странно звучит.
Тогда вопрос на засыпку. Тот же коаксиал со спутниковых антенн умеет спускать гигагерцы. Почему ему не пропустить через себя сигнал, который промодулирует передачу данных выше 10Мбит?
Коаксиалы для беспроводных сетей бодренько переносят через себя сигнал с частотами 2.4-5 ГГц.
Где-то лет 13 назад я делал беспроводную сеть на банках и взял тонкий 50-омный коаксиал RG-58 так как более подходящего не было возможности купить. Даже на этом кабеле я получил передачу около 20-25 Мбит в секунду на трёхста метрах. Позже нашёл коаксиал с меньшим коэф. затуханий, что позволило увеличить скорость передачи.
Если по делу, то Воля использует стандарт DOCSIS 3.0. По спецификациям стандарт позволяет передавать к пользователю на скоростях свыше 400 Мбит/с.

Гадать, что у пользователя стоит витая пара с 98% вероятностью, это примерно так же, если я предположу, что чайник у вас электрический, чёрного цвета и с вероятностью 84% стоит на столе в левом углу кухни. Потому что у меня электрический.
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo:овпадение, или нет - но за месяц было 3 хаба 218-0755046. Город маленький.
Я 2001 штук 700 пересадил
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donblas:Я 2001 штук 700 пересадил
c 2001 то всё понятно
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

возможно ли как то в мозилле (50.0.2) отключить полностью кэш, что бы постоянно не писало на ЖД (актуально для ССД) ?
сколько советов в нэте не пробовал, ничего не помогает :banghead:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
это колхоз. Ничего с ссд не случиться. Примерно как если купить авто и задавать вопросы "чем обернуть шины, чтобы не стирались, какую лучше одеть клеёнку на сидушки...". А еще заворачивать пульты в пакетики.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hiden:возможно ли как то в мозилле (50.0.2) отключить полностью кэш
Да полностью нет вроде, там можно только увеличить интервал записи с 15 секунд до 30 минут
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden:возможно ли как то в мозилле (50.0.2) отключить полностью кэш, что бы постоянно не писало на ЖД (актуально для ССД) ?
сколько советов в нэте не пробовал, ничего не помогает
нашел, о чем переживать :laugh:
Volodimir:это колхоз. Ничего с ссд не случиться. Примерно как если купить авто и задавать вопросы "чем обернуть шины, чтобы не стирались, какую лучше одеть клеёнку на сидушки...". А еще заворачивать пульты в пакетики.
в точку
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

TheBlackFox:http://yournet.kz/blog/tools/kak-otklyu ... -v-firefox
Пробовал?
не актуально для последней версии
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hiden
А у меня все эти параметры есть...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А вот и мой вопрос - при смене версии браузер Мозила с 32бит на 64бит и 64бит на 32бит остаются настройки или это считается как чистая установка?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

TheBlackFox
Профиль мазиллы хранится в апп дата каталоге пользователя, а не в програм файлсах, так что все сохранится.
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Там же, вроде, есть функция синхронизации профиля, которая по плану дает возможность вернуть все настройки браузера даже после полной переустановки системы или запуска с другого ПК. :shuffle:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Finxter
Да я уже установил что надо было - всё работает.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

TheBlackFox:А у меня все эти параметры есть...
странно :insane: у меня первого параметра нет в настройках, остальные есть, но без первого не получается отключить кэш
Відповісти