Варианты возможного мошенничества

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Надумал себе заказать в mixera.com.ua кое-что, но смущает что ничего о нем не слышал раньше. Кто-то с ними уже имел дело?
Как обстоят дела с доставкой и выполнением гарантийных обязательств? звонил, общался, оператор на телефоне местами "плавает" в организационных вопросах. Они совсем молодые?



Пишем сюда же и о инет магазинах-мошенниках
Оставляя отзыв - подтверждайте скринами переписок, платёжками, ТТН курьерских служб.
Все отзывы без подтверждений - удаляются, оставившим такой отзыв может быть выписано предупреждение согласно правил конференции (п.3.10 вчастности)
Востаннє редагувалось 15.06.2015 17:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Moonway
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну и история, расскажите чем закончится. Тут и заявление в полицию только писать , думаю и то не поможет.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Не работаю с вэбмани, но такое впечатление, что какая-то шарашкина контора. Какая клиенту разница как с вами расплатился другой клиент? Это вы эти деньги приняли. Как можно сначала зачислить деньги, а затем не дать снять, хотя и ежу понятно, что деньги, которые зашли могут быть предоплатой за сделку.
Идиотизм, ИМХО, обращаться в в полицию с жалобой на мошенническое присвоение средств компанией Вэбмани. Закроют их к чертям, туда и дорога :)
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

jack_payton
Грузи водилу маршрутки..может вспомнит тебя и того кто забирал, менты ничерта делать не будут, просто открестяться от дела ...
спойлер
если купюры меченые(проверяли на УФ ??) то и милиция должна была заинтересоваться таким делом, прийти к тебе по адресу вказаному при реге вебмани. Скорее всего нашли автомат который стоит не на глазах у народа, камер и простым всовыванием купюры на скотче и пополнили. При проверке уже самого автомата обнаружили недостачу, сравнили с пополнением и крайний твой кошелек итог бан. На ютубе примеров много такого обмана автомата
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Patruletz
Да кого там грузить, что за чушь. Его вообще не должно волновать кто и как расплатился с вэбмани. Ему деньги пришли, компания самовольно эти деньги заблокировала.
jack_payton
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем спасибо за советы! Еще добавлю про вебмани что с этих заблокированных денег (да, оказывается самой компании вебмани с заблокированных счетов можно заплатить!) 20 долл были уплачены за персональный аттестат который мне вообще не нужен и для себя я выгоды с него не вижу!

По поводу полиции - если в ближайшем будущем счета не разблокируют то буду уже туда обращаться, хотя не думаю что смогут мне помочь. Это ведь даже не банк и деньги ни их счетах согласно вебмани же регламента и не деньги а "титульные знаки"...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Что за муть с пополнением меченными купюрами? Пусть вяжут того кто их пополнял.
jack_payton
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005:Что за муть с пополнением меченными купюрами? Пусть вяжут того кто их пополнял.
так а мне даже не смогли объяснить в офисе вебмани что за меченные купюры.
и да, вначале деньги успешно зачислили на мой кошелек и лишь на следующий день заблокировали
klik+
Junior

Повідомлення

Произошло не у Вас на барахолке, но мало ли, где вылезет человек, дабы оградить от него. ссылкаhttp://comteh.com/forum/showthread.php?t=97605

По теме: Сам виноват, что купил - это я в курсе.
Пишу дабы предостеречь от данного продавана.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

klik+
Подробности, вкратце - ибо тема там может исчезнуть
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

gehka3:Подробности, вкратце
покупашка и продавашка. один не хочет возвращать деньги, другой пытается вернуть исправную карту. слова "манибек" в теме не звучит. время дается на проверку карты. в общем в таких случаях надо тщательно проверять по месту, а как вышел за порог, давай до свиданья.

Добавлено через 50 минут 10 секунд:
klik+ больше на твоей стороне, тк карта явно проблемная и продавец знал об этом, но ты неправильно себя повел, надо было на первый план выставлять проблемность карты, несовместимость со своим компом - греется шумит, бп не хватает, вырубается, можно было даже так приукрасить, хотя это не совсем хорошо, если не правда. но выкладывать причину, что тебе возвращают карту и тебе надо отдавать деньги, поэтому ты тоже возвращаешь карту - это ошибка.
детский сад короче, скользкий нарвался на скользкого, но продавец оказался более хитрожопый.
Raiter
Junior
Звідки: Зеленодольск

Повідомлення

Купил supermicro x8dtt+E5530 (Х2) у Orphan211 ровно 2 месяца назад он попросил сделать предоплату, типа на машину не хватает немного, прошло 2 месяца, кормил обещаниями, дней 15 назад сказал что отправил и что скинет ен позже, в итоге игнор в течении уже 11 дней. Надеюсь что-то изменится.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Raiter
Давайте подробнее: скоко денег, карта ПБ, №№ тел, ФОИ и прочее инфо
Raiter
Junior
Звідки: Зеленодольск

Повідомлення

gehka3: Давайте подробнее: скоко денег, карта ПБ, №№ тел, ФОИ и прочее инфо
Изначально договаривались на 9к, но было на руках 6к, 6к и отправил ему.
Также есть фото паспорта, договаривались в вк. Думаю если он ответит наконец, и сам напишет вот мол "иди на, создам тему отдельную, с прикреплёнными скриншотами переписки(более 70шт). Сюда фото паспорта думаю не надо прикреплять.
https://vk.com/id49803124
Вкладення
JgSHWk-W9Eg.jpg
Востаннє редагувалось 10.07.2016 23:05 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.4, будет бан
Waskator
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Предложено было на ОЛХ купить аккаунт Стим с игрой которую хотел давно поиграть. Очень дёшево по сравнению с реальной ценой. Телефон только скайп. Продаётся вместе с почтой. Я сослался на свой профиль здесь, что можно кинуть мне данные от почты и аккаунта в долг, а я оплачу как проверю. Странно, но он быстро согласился. Я проверил, да всё правильно, там ещё на аккаунте куча игр, в течении пары минут сменил пароль Стима и почты, и привязал к своему мобильному телефону. Затем пошёл, оплатил, в течении получаса деньги были у продавца. Кстати на почте, смена пароля была каждые два дня. У меня сложилось впечатление, что аккаунт продавали не единожды, а покупатели по своей невнимательности были кинуты. Хотя я до сих пор не исключаю возможности что даже подстраховавшись, всё равно могу попасть, по какой-то особо хитрой схеме.
Буду благодарен за любое мнение.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Как вариант - предыдущий владелец может восстановить доступ к ящику, если он на mail.ru
https://help.mail.ru/mail-support/login ... pc/access/" target="_blank
спойлер
1) Ответить на секретный вопрос — введите правильный ответ на вопрос, код с картинки и нажмите «Восстановить пароль». Если ответ окажется верным, то вам предложат ввести новый пароль от данного почтового ящика. Если вы не помните ответ на секретный вопрос, нажмите «Я не помню ответ» — вам предложат альтернативный способ восстановления;

2) Отправить ссылку для восстановления пароля на дополнительный e-mail адрес — выберите e-mail адрес, на который вы хотите выслать ссылку для восстановления, и нажмите «Восстановить». На выбранный адрес будет отправлена ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль от почтового ящика. Если у вас нет доступа к указанным почтовым ящикам, нажмите «У меня нет доступа к указанным ящикам» — вам предложат альтернативный способ восстановления;

3) Отправить код для восстановления пароля на номер мобильного телефона — выберите номер телефона, на который будет отправлено SMS с кодом для восстановления и нажмите «Получить код по SMS». Введите полученный код в соответствующее поле, и вам будет предложено ввести новый пароль от данного почтового ящика. Если у вас нет доступа к указанным телефонам, нажмите «У меня нет доступа к указанным телефонам» — вам предложат альтернативный способ восстановления.
На других почтовых службах могут быть свои лазейки
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я думаю все проще: он может восстановить доступ к аккаунту предоставив историю покупок игр со своей кредитной карты.
на почте, смена пароля была каждые два дня. У меня сложилось впечатление, что аккаунт продавали не единожды, а покупатели по своей невнимательности были кинуты
Возможно, просто стырили почту у чувака, увидели, что привязан аккаунт стим к ней и продали за низкую цену, чтобы побыстрее. Если чувак незнающий может и просто погоревать об утерянном акке. А если нет- то играйте быстрее, пока не отняли обратно)
Waskator
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Капитан Немо
О ящике спасибо. Другую почту нужно сменить.
Возможно, просто стырили почту у чувака, увидели, что привязан аккаунт стим к ней и продали за низкую цену, чтобы побыстрее. Если чувак незнающий может и просто погоревать об утерянном акке. А если нет- то играйте быстрее, пока не отняли обратно)
А где же они пароль от Стима взяли? Я чтобы играть перешёл в автономный режим. От греха подальше.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Waskator
Ну так нажали восстановить в стиме, если там двухфакторной аутентификации не было, просто пришел код на почту и сменили пароль.
Rex
Member

Повідомлення

jack_payton
Ну как, чем закончилась история?
Позволю себе высказать свое мнение на этот счет.
спойлер
Меченные купюры - это скорее всего купюры из зоны АТО. По периметру таких купюр есть "рамка" толщиной около 0,5см, видна она только под ультрафиолетом. Сами купюры - совершенно настоящие, не подделка! Видел я такие.
Покупатель мог пополнить терминал такими купюрами, а я почти уверен, что терминалы не распознают меченные купюры и любой терминал, увидев, что купюра подлинная скушает ее за милую душу (какая душа у железного теринатора терминала? Ха-ха).
Вопрос в том, как в Вебмани узнали, что именно этими купюрами пополнили ваш кошелек? Даже если предположить, что из логов терминала можно узнать, купюрами с какими серийными номерами совершен тот или иной платеж, то получается, что человек, который вынимает деньги из терминала обнаружил меченные купюры, сопоставил их номера с осуществленными транзакциями, передал эту информацию в Вебмани, а они, в свою очередь заблокировали счет без предупреждения. И все это на протяжении суток. А учитывая то, что терминал скорее всего находился не в людном месте, вдали от камер, то купюры вынимаются из него совсем не каждый день, то эта версия выглядит малоправдоподобной.
Тут скорее всего дело в другом...
спойлер
...а именно в том, что во всей этой истории каким-то образом замешаны сотрудники Вебмани. Может даже покупатель и сам сотрудник Вебмани, или у него был сообщник. Если, например, недобросовестный сотрудник имеет доступ к ресурсам, с помощью которых можно блокировать и управлять счетами пользователей (или он знает как обойти систему защиты), то он мог опустошить счет жертвы, а затем заблокировать его под любым предлогом, в надежде, что все это останется незамеченным.
Косвенно эту версию подтверждает тот факт, что в Вебмани не давали внятного объяснения.
Если это так, то восстановить кошелек и вернуть деньги будет очень сложно.
Ну и в завершение. Способ доставки через водителя маршрутки был выбран с целью скрыть настоящие ФИО. Имя, под которым покупатель переписывался наверняка ложное.
Вывод: после получения крупной суммы на кошелек Вебмани от неизвестного человека нужно сразу либо перекинуть деньги на другой счет, либо конвертировать их в товары/услуги/наличные.
Maks88
Junior

Повідомлення

b0yara:Пользователь с ником Maks88 (http://forum.overclockers.ua/memberlist ... le&u=20336) (Гарькавый Олег) некомпетентный покупатель!
Отправил ему посылку с послеоплатой,видеокарта GT730 2Gb(http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 9#p1878719) ,перед отправкой все проверил,все работало,у него же не получилось поставить драйвера,из-за чего он видеокарту не купил,сетовал на то,что не работает разъем HDMI,мол герцовка выше обычного(хотя дело было исключительно в драйверах)
Человек потребовал деньги за доставку,иначе сказал,что не отправит обратно.Деньга за доставку человеку вернул(похоже больше на шантаж), он отправил обратно, я как знал,проверил ее,и естественно HDMI прекрасно работает,как и другие разъемы.
Человека к сотрудничеству НЕ РЕКОМЕНДУЮ, потерял время и деньги из-за того,что у человека элементарно не получилось поставить драйвера,в подтверждение ссылка на видео,где видно работу через HDMI и что драйвера стоят через GeForce Expirence - http://rutube.ru/video/4ff3801cc5db65e2 ... 9941334bf/" target="_blank
p/s , если кому нужны будут скрины переписки с этим экспертом по драйверам,скину в лс.
Дело в том что 2 мои карты работают (gt 430 и HD 5850 (брал у соседа попробовать), а ваша нет, и перед ними я 3 видеокарты продал на форуме, они тоже работали без проблем,с этой Виндой,а насчёт шантажа это вы уже через чур, я не говорил что не отправлю обратно, а отправлю наложенным за стоимость доставки(50 грн)так как я думал мне выслали реально бракованную карту.Там и прошивка на ней непонятная, в реальности стоят чипы памяти Елпида а Gpuz показывает Самсунг. Тут проблема в совместимости с железом,а не в кривых руках.......... .Доставку обратную я оплатил....так что вопрос считаю спорным Я потерял 42 грн и вы тоже столько же, а проблему раздул как будто на 1000 грн кинули ....
спойлер
730 (2).png
Відповісти