Варианты возможного мошенничества

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Надумал себе заказать в mixera.com.ua кое-что, но смущает что ничего о нем не слышал раньше. Кто-то с ними уже имел дело?
Как обстоят дела с доставкой и выполнением гарантийных обязательств? звонил, общался, оператор на телефоне местами "плавает" в организационных вопросах. Они совсем молодые?



Пишем сюда же и о инет магазинах-мошенниках
Оставляя отзыв - подтверждайте скринами переписок, платёжками, ТТН курьерских служб.
Все отзывы без подтверждений - удаляются, оставившим такой отзыв может быть выписано предупреждение согласно правил конференции (п.3.10 вчастности)
Востаннє редагувалось 15.06.2015 17:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
b0yara
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Maks88:
b0yara:Пользователь с ником Maks88 (http://forum.overclockers.ua/memberlist ... le&u=20336) (Гарькавый Олег) некомпетентный покупатель!
Отправил ему посылку с послеоплатой,видеокарта GT730 2Gb(http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 9#p1878719) ,перед отправкой все проверил,все работало,у него же не получилось поставить драйвера,из-за чего он видеокарту не купил,сетовал на то,что не работает разъем HDMI,мол герцовка выше обычного(хотя дело было исключительно в драйверах)
Человек потребовал деньги за доставку,иначе сказал,что не отправит обратно.Деньга за доставку человеку вернул(похоже больше на шантаж), он отправил обратно, я как знал,проверил ее,и естественно HDMI прекрасно работает,как и другие разъемы.
Человека к сотрудничеству НЕ РЕКОМЕНДУЮ, потерял время и деньги из-за того,что у человека элементарно не получилось поставить драйвера,в подтверждение ссылка на видео,где видно работу через HDMI и что драйвера стоят через GeForce Expirence - http://rutube.ru/video/4ff3801cc5db65e2 ... 9941334bf/" target="_blank
p/s , если кому нужны будут скрины переписки с этим экспертом по драйверам,скину в лс.
Дело в том что 2 мои карты работают (gt 430 и HD 5850 (брал у соседа попробовать), а ваша нет, и перед ними я 3 видеокарты продал на форуме, они тоже работали без проблем,с этой Виндой,а насчёт шантажа это вы уже через чур, я не говорил что не отправлю обратно, а отправлю наложенным за стоимость доставки(50 грн)так как я думал мне выслали реально бракованную карту.Там и прошивка на ней непонятная, в реальности стоят чипы памяти Елпида а Gpuz показывает Самсунг. Тут проблема в совместимости с железом,а не в кривых руках.......... .Доставку обратную я оплатил....так что вопрос считаю спорным Я потерял 42 грн и вы тоже столько же, а проблему раздул как будто на 1000 грн кинули ....
спойлер
730 (2).png
Утешайте себя,что дело не в ваших руках.Сейчас вы можете говорить что угодно,что у соседа брали,и ваши работают,и что отправили бы без оплаты доставки.Люди выводы сделали касаемо вас.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maks88
Это из-за того что у вас в системе каша из драйверов Нвидиа и АМД. Они корректно не удаляются и нужно полностью переустанавливать систему. Сделали бы так и установили только драйвера для Джифорса - все бы работало нормально.
liten
Junior

Повідомлення

NFS-Racer
Переустанавливать систему? Погуглите утилиты по очистке дров, именно Nvidia и AMD. Благо хватает и работают отлично, подчищают под ноль и никаких проблем.
Сносить систему при любой проблеме, не профессионально :D

Но в целом согласен, я бы начал именно с дров, GPU-Z не определяет память на прямую, он считывает её с базы. И не всегда верные данные. Перед обвинением, нужно основательно всё проверить.
Востаннє редагувалось 13.07.2016 11:52 користувачем liten, всього редагувалось 1 раз.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

NFS-Racer:в системе каша из драйверов Нвидиа и АМД
На все 100 и 1% прав!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Позже лирику почищу, как всегда

liten
GPU-Z в данном конкретном считывает из бивиса инфо о памяти, какой бивис загнали (с поддержкой конкретной памяти) - такое и покажет. На самс/хьюник/элпиду можно накатить бивис с др таймингами памяти, могут быть бсоды, неустойчивая работа на дефолтных частотах, отсутствовать разгон - неоднократно сталкивался с таким. И это оффтоп здесь
Jampwnz
Member

Повідомлення

я когда продавал 150 ключей из доты, сумма была где-то $200. Разговор шел о PayPal. Деньги я получил, в тот же вечер потратил, с утра уже на счету было -200, палка сделала минус в связи с реквестом от покупателя. Я то доказал свою правоту и что ключи были переданы через гаранта и счет вернулся на место, но в случаях "маршрутка или возле метро" доказать что-либо будет невозможно. Обходите сомнительные схемы!

Добавлено через 57 секунд:
Точнее даже так, у меня то выбора не было, товар виртуальный. А вот с реальным товаром все реально просто - либо наложка с описью вложения, либо предоплата на приват в случае продавца. И аналогично, но наоборот, в случае покупки.
salara
Junior
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Осторожно кидала !!!

Минченко Сергей Иванович
Карта Укрсиббанк 5169304900884778

Покупал 3770к, пришла упаковка с пачкой соды :(
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Востаннє редагувалось 23.07.2016 11:40 користувачем QWERTIK, всього редагувалось 1 раз.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

salara

Так это он где,на олх промышляет?Не в той ветке постите.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

salara
ты, наверное, этот 3770к хотел подешёвке купить?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Аж смешно:
Аппетиты растут, меня кинул на 3500 грн.
а потом
видеокарта MSI GTX 970
ну да, 970я за 3,5К :laugh:
Evgentrt
Junior

Повідомлення

Rex:jack_payton
Ну как, чем закончилась история?
Позволю себе высказать свое мнение на этот счет.
спойлер
Меченные купюры - это скорее всего купюры из зоны АТО. По периметру таких купюр есть "рамка" толщиной около 0,5см, видна она только под ультрафиолетом. Сами купюры - совершенно настоящие, не подделка! Видел я такие.
Покупатель мог пополнить терминал такими купюрами, а я почти уверен, что терминалы не распознают меченные купюры и любой терминал, увидев, что купюра подлинная скушает ее за милую душу (какая душа у железного теринатора терминала? Ха-ха).
Вопрос в том, как в Вебмани узнали, что именно этими купюрами пополнили ваш кошелек? Даже если предположить, что из логов терминала можно узнать, купюрами с какими серийными номерами совершен тот или иной платеж, то получается, что человек, который вынимает деньги из терминала обнаружил меченные купюры, сопоставил их номера с осуществленными транзакциями, передал эту информацию в Вебмани, а они, в свою очередь заблокировали счет без предупреждения. И все это на протяжении суток. А учитывая то, что терминал скорее всего находился не в людном месте, вдали от камер, то купюры вынимаются из него совсем не каждый день, то эта версия выглядит малоправдоподобной.
Тут скорее всего дело в другом...
спойлер
...а именно в том, что во всей этой истории каким-то образом замешаны сотрудники Вебмани. Может даже покупатель и сам сотрудник Вебмани, или у него был сообщник. Если, например, недобросовестный сотрудник имеет доступ к ресурсам, с помощью которых можно блокировать и управлять счетами пользователей (или он знает как обойти систему защиты), то он мог опустошить счет жертвы, а затем заблокировать его под любым предлогом, в надежде, что все это останется незамеченным.
Косвенно эту версию подтверждает тот факт, что в Вебмани не давали внятного объяснения.
Если это так, то восстановить кошелек и вернуть деньги будет очень сложно.
Ну и в завершение. Способ доставки через водителя маршрутки был выбран с целью скрыть настоящие ФИО. Имя, под которым покупатель переписывался наверняка ложное.
Вывод: после получения крупной суммы на кошелек Вебмани от неизвестного человека нужно сразу либо перекинуть деньги на другой счет, либо конвертировать их в товары/услуги/наличные.
Там все гораздо проще, после выемки кассеты банк нашел меченные купюры и определил какой платеж ими был оплачен (это элементарно, там ведется запись как минимум каким достоинством купюрами
были платежи и они ложатся подряд). Далее банк сразу же отменил эту транзакцию на вебмани (все законно, уголовное дело), а веб мани соответственно заблокировал сумму до выяснения
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Воскресенье, 12:30, звонок с номера 0919002640 - "У вас заканчивается срок действия карты Ощадбанка, продлевать будете"? - без "деньдобрый, мня завут так-то я сатрудник..." и подобного вступления.

Предполагаю что ждут каких либо данных от владельцев карт этого банка, далее попытка доступ получить к средствам для перевести на др счёт

Был послан звонивший, карт Ощадбанка никогда небыло и небудет :gigi:
СБ ощадбанка уведомлены

В окончании последняя фраза звонившего: заведите карту - не пожалеете :rotate: :lol:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

salara
как можно на ОЛХ покупать что либо по полной предоплате ? :facepalm:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Prescott
Я покупаю периодически. Обычно у старых аккаунтов и не дороже 1000 грн. Я как то уже писал, что 10 сделок купленных наложкой примерно равны по затратам 9 удачным сделкам и одному кидку по предоплате.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

libero
Т.е вы понимаете что можете лишиться денег и это вас не останавливает? :rolleyes:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

0673039907
Номер мошенников, покупают яко бы ваш товар, просят сообщить №карточки, после на телефон приходит смс от Веббанкинга с одноразовым паролем, потом перезванивают типа для получения кода подтверждения транзакции :lol:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Prescott
Конечно, покупки в интернете всегда риск. Я просто говорю, что как человек с экономическим образованием не вижу разницы: лишиться один раз 500 грн или 10 раз по 50. Хотя разницу все же вижу, деньги на НП нужно отдать уже сейчас, а кидок может быть будет в будущем. И к тому же часто на наложке можно попасть больше: все нюансы можно не обнаружить, а потом останется только фамилия и имя. А так еще останется номер карты- это более персонализированная информация о продавце.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

поясніть таку ситуацію , хочу купити товар, людина каже щоб не було дорого за наложку висилає наложкою я перевіряю товар на нп кажу що все гуд і тоді я висилаю гроші на картку і він знімає наложку, я так поняв це розводняк?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Nic_Roman
Думаю да, потом получив деньги тебе придется либо отказаться, либо забрать по наложке :gigi:
Відповісти