Варианты возможного мошенничества

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Надумал себе заказать в mixera.com.ua кое-что, но смущает что ничего о нем не слышал раньше. Кто-то с ними уже имел дело?
Как обстоят дела с доставкой и выполнением гарантийных обязательств? звонил, общался, оператор на телефоне местами "плавает" в организационных вопросах. Они совсем молодые?



Пишем сюда же и о инет магазинах-мошенниках
Оставляя отзыв - подтверждайте скринами переписок, платёжками, ТТН курьерских служб.
Все отзывы без подтверждений - удаляются, оставившим такой отзыв может быть выписано предупреждение согласно правил конференции (п.3.10 вчастности)
Востаннє редагувалось 15.06.2015 17:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

inka:Вчера переустанавливал систему на ноуте для которой её брал. Активация не прошла
в телефонном режиме пробовал?
inka
Member

Повідомлення

SERGBILL
Поставил десятку на том эпопея закончилась.
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Не знаю где писать, по сайту Newauction.com.ua. темы нет. Если здесь нельзя, прошу прощения.
Пользователь lgdzz https://newauction.com.ua/user/lgdzz-i39862260.html
Сначала была успешная сделка по видеокарте GTX650
Видимо так заманивает, чтоб человек ему начал доверять. К тому же имеет 204 отзыва с аукро. Я купился.
Потом, по выставлял процессоры, в личной переписке дал нормальные скидки (не маленькие и не большие).
В посылке по второй сделке прислал браковые процессоры, со стертыми крышками, которые сбоят и греются до 100 градусов и выше, на сумму 2900грн.
По следующим сделкам на сумму 6479грн вообще товар не отправлял и деньги не отдает.
Мои общие потери: 9379грн.

Объект:
Оробинський Сергій Васильович, моб: 0985513547
4314 3625 0014 8884 карта пумб

После, как понял что попал на мошенника, вот что в инете нашел:
На аукро был под этим же ником, но там у него номер телефона 0999818040
http://bigl.ua/s2628843-lgdzz (нажать показать номер)

http://www.ktozvonit.ru/nomer/380999818040 - вот что пишут о нем люди 2016-09-20, 2016-10-06

http://skylots.org/user.php?id=39862260 ... yers&opt=4 – отзывы на другом сайте, там отзывы с аукро. Тоже проворачивал схему закоса под дурачка, но с помощью администрации, все таки вернул деньги покупателю.

Документы в полицию по ч2 статье 190 ККУ подаю завтра 07.12.16
Здесь написал лишь чтоб предупредить всех.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ungwowa
В данной теме - самое место этому персонажу
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

gehka3
М-да, ця тема більше для сміху, ніж, для попередження людей.
Може даремно з теми Лох.юа теми мій пост забрали?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ungwowa
Недержание остроумцев подчищается. Тема как раз под этот случай, в поисковиках проиндексировалось достаточно быстро инфо
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

gehka3
Хорошо, спасибо Вам.
Не завидую Вашей работе.
lgdzz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

у человека 300 положительных сделок на аукро и 6 отрицалок 300/6=99%
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

lgdzz
сразу видно, что ты вчера родился. С ДР тебя!
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

lgdzz:у человека 300 положительных сделок на аукро и 6 отрицалок 300/6=99%
И что Сергей? Зарегился чтоб тут врать? У меня все документально подтверждено, заявление уже в полиции, пусть они с тобой разбираются.
Тебе светит ст190 (мошенничество) , а будешь и полиции врать, то еще и ст383 ККУ (дача ложных показаний).
Деньги не хочешь по хорошему возвращать? Все равно вернешь, через суд.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Будьте бдительны, сообщите родственникам
http://itc.ua/news/kiberpolitsiya-zaste ... -shahrayi/
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NFS-Racer
Дальше будет только хуже.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Это мелочи
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А кто знает, что это за тонкий тип мошенников, которые просят выслать фото товара с бумажкой где его ФИО и сегодняшняя дата ?

Я так понимаю, что мошенник хочет использовать потом данные фото, чтобы выставить товар от своего имени, потому что не ясно его ли это ФИО или нет, а зарисовать так видно будет, ну короче какая-то хрень :-/
kostyany4
Junior

Повідомлення

Freem-freem, думаю- стоит забить впредь на такие просьбы; вряд-ли мошенник.
меня так просили сделать- я до сих пор делаю :gigi: а люди, поди, ждут... (потом даже не спрашивали- а сделал ли я...)

ну если это какой-то новый вид мошенничества- понаблюдаю за развитием событий :popcorn:
ShadowUA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Комрады, кто мне подскажет развод или нет - http://electronica.silento.tk
Ищу проц, на ОЛХ каждый день публикуются интересные предложения с самыми низкими ценами. На мой запрос о намерении купить проц - прислали ссылку на этот сайт. На просьбу отправить наложенным платежом больше не реагируют. Телефонов нет.

Это типа какойто конфискат или еще чего.
Понимаю что лохотрон, но хочется пробить их.
Гугл о таком сайте не вкурсе, WHOIS DNS молчит. Вообщем какбудто сайт какойто скрытый.

У кого есть предположения?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

ShadowUA
у меня нет предположений. У меня есть инфа 146% - кидалы. Тексты постов в той теме один-в-один кочуют с одного такого фейкового сайта на другой.
Раньше они писали, что они "кардеры" (по твоей ссылке уже не пишут), то есть воруют деньги с банковских карт, закупают на них железо и его потом продают, строго по предоплате. На самом деле они не кардеры, а ищут лохов, которые морально готовы купить краденое за пол-цены. И поэтому при неполучении товара заяву подавать не будут, на что и расчёт.
ShadowUA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Капитан Немо
Благодарю!
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Обожаю таки варианты - кредитуюшихся,
обычно кукуют по соцсетям, а тут и до оверов докатились уже
https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=27&t=172663:хочется видяху,но сумму целиком не вытягиваю,неоф трудоустроен,банк не вариант,возможно кто то сможет предоставить рассрочку,хочется что то новое 950 или 1050,можно что то мощней gtx660,в черных списках и прочих темных делах меня нету,порядочность,своевременность выплат гарантирую.если что то сможет,предлагайте.Всех благ. :)
с ксерокопиями паспорта и честным пионерским

Freem-freem, сам спросил, сам ответил. Чтоб продавать воздух ему нужны фото. А у него какой-то покупатель попросил со своими ФИО сделать свежую фотку.
Хорошо, что контакты вопрошавшего указал в сландо-теме viewtopic.php?f=16&t=96388,
туда и жертвы подтянутся, попозже
Відповісти