Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gecko
Member
Аватар користувача
Звідки: Пальма-де-Пріорка

Повідомлення

Kuchaja
Определенно, внушают доверие
спойлер
Безымянный.JPG
Только доставка по UK дороговата. UK это же Украина, верно?
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

UK - United Kingdom
UA - Ukraine
:beer:
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Gecko: Определенно, внушают доверие
Зато у них в разделе о нас
10 mlns
SITE MEMBERS
А какие отзывы!!!
спойлер
Guys, you rock! Made a purchase at your store recently. The order has been shipped and delivered on time. The quality is superb! The price is quite reasonable. Told all my friends about your excellent service and the variety of choice. I think I’ll be your loyal customer in future as well. I wish your store many more years of prosperity.
Having the distressing experience with some online shops before decided to say ‘’THANK YOU” to all personnel of this store. You are not only friendly, but deliver really good products in the shortest possible terms. In a word, I am absolutely happy with my purchase and the service. Everything was perfect!
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UA:Оставлю тут свой отзыв о заказе на Rozetka.com.ua

Сделал заказ 15.04 в 9 утра (свыше 13тыс грн), оплатил через Приватовскую "мгновенную рассрочку". Жду до понедельника (18.04), смс с номером ТТН нету. Жду до 16.04 - звоню, в ответ слышу от менеджера: "Ваш заказ стоит с комментарием "попросили придержать пару дней"", я фигею, говорю, что я точно такого не просил делать, так как наоборот спешу, и что у меня работа простаивает. (Номер заказа у меня никто не спрашивал вообще). Оператор: "Сегодня будет на отправку", ну думаю фиг с ним, подожду. 20.04 - на сайте все так же статус "комплектуется", нету ни ТТН, ни звонка, ничего. Звоню оператору - "Извините, туда-сюда, сегодня отправка, точно." Думаю ладно 3 дня ждал, подожду еще один... Сегодня (21.04.16) все повторилось, звоню оператору, говорит заказ нашел, нужно уточнить почему не отправили, я вам перезвоню. Прошло полтора часа и мне все-же перезвонили. Оператор: "Оказалось что память, которую вы заказывали, шла дефектной и мы ее вам не высылали, хотите выбрать другую память из наличия или вернуть деньги?" Вернуть деньги, по сути, это отказаться от всего заказа и кредита от Привата, за который уже были уплачены все комиссии и первый взнос (комиссию ни кто не вернет). Меня такой вариант не устраивает. А выбирать новую память, по сути, не из чего, такая же память но с большими таймингами, или любая другая, за те же деньги и меньше (так как это кредит и сумма уже списана, оформлена, а добавлять сверх этой суммы наличные у меня нет желания и возможности). Сказал подумаю, полистал их сайт, ничего вменяемого нету, пришлось заказывать ту, что хуже (заставили).
Позвонил оператору: "Отправка завтра... и на разницу в 130 грн можем предложить вам флэшку или сертификат на 100грн +товар на 30грн" Это "труба", товарищи, чтобы не говорить нецензурные слова... Флэшка мне не нужна, сертификат и подавно, больше я тут покупать не имею желания. Пришлось карту памяти добавить для уравновешивания цены. Цена, кстати, за неделю ожидания, на хотлайне поползла вниз, и я бы в этот день заказал дешевле чем неделю назад.
Итог. Заказ приедет (если они успеют отправить завтра) только в субботу после 12 часов, и то не факт. Выходит я жду заказ больше недели, моя работа напрямую зависит от наличия компьютера, свой я продал и ждал детали к новому. Вышло 7 дней простоя, за которые мне никто и ничего не возместит. "Спасибо" Rozetka.com.ua за такой "качественный" сервис.
кстати,юридический аспект оглашу. Только што общался с менеджером ОПТ-банка (название изменено),там сказали-если магазин по какой то причине меняет состав заказа или же "тянет" с его выдачей,вы в течении 14 дней имеете право отказаться от заказа,оформив возврат и обратиться в отделение банка для разорвания договора кредитования.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

я продаю видеокарту 970 на барахолке и мне сегодня в ЛС человек прислал сообщение, пишет давайте поторгуемся, вот я нашел в Харькове за такую-то цену, мол сколько скините за свою, и кинул ссылку на магазин http://video-mir2013.zakupka.com/p/1445 ... c2oc-4gd5/" target="_blank

Первое что бросилось в глаза это нереальная цена, 7200грн за новую 970 strix, потом смотрю ассортимента в магазине нет, да и сайт сделан на бесплатной площадке. Потом посмотрел количество просмотров - 880 общие и все за одну неделю, ну и на десерт проверяю картинку магазина на сайте, поиск в гугле по картинке выдал что это никакой не Харьков, а Южноукраинск http://ukrkarta.info/" target="_blankЮжноукраинск/Компании/326738

То что магазин фейк сомнений нет, остается товарищ который написал. Сам он его сделал, чтобы сбить цену, или просто купился на такую откровенную утку? Зарегистрирован он на форуме недавно 24.05.2016, ник OlegKrokha
ptkovsky
Member

Повідомлення

Anton_Pepper
Если еще не нашли по поиску, то прочитайте последний пост здесь viewtopic.php?f=16&t=153581&p=1867396#p1867396" target="_blank и дальше, следующую страницу. Там ссылка была на фейковую 970 за 5800, или 5200, не помню, уже удалили, делал скриншот, который на другом компе валяется. Можете его уровень сами оценить, я же от оскорбительных эпитетов воздержусь. :gigi:
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

ptkovsky
решил в одиночку обвалить рынок б/у 970 и 980 :)
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

love_is:Всем привет. Хочу немного рассказать о недавней истории.

Так как захотелось обновить себе компик, решил поинтересоваться в инет магазинах цены на комплектуху. Так как тот момент интересовала только озу, нашел на хотпрайсе озу в PALLADIUM.UA. Зашёл в магазин, увидел что интересная цена на озу, позвонил в магазин, уточнил у них информацию, что данный товар есть, и он по такой цене. Попросил скинуть реквизиты приват банка, Частного предпрениматели то ли обычного физ лица, скинули. Оформил заказ, его подтвердили и я оплатил. В реквизитах на перечисление денежных средств указал (количество комплектов и точную модель) На следующий день, днём, уточняю звоню, спрашиваю, не отправили ли они её. Сказали что готовится к отравке. Ну дальше , ок. Обрадовался, что вскоре и доставят и заберу с новой почты. Вечером перезванивают и говорят,, типа менеджеры ошиблись и доплатите ещё 7000 грн, или просто якобы вернут деньги и якобы сделают в подальшем скидку. Бред!!!
Во-первых, пришлось снять с кредитки 8100 (примерно), комиссии ушло 300 грн. (с кредитки взял потомучто купил мать и проц и закончился налик, не сидеть же с комплектухой такой, без компа в общем сложно). Во вторых, зачем мне после такого инцидента вобще мне чтото у них покупать, в третьих - почему покупатель должен отвечать за ошибки каких нибудь твердолобых менеджеров.

Попросил соеденить с ихними юристами, но они сказали что мне перезвонит начальство по этому поводу. ВОт уже сутки звонят .........

память Goodram DDR4-3000 16384MB PC4-24000 (Kit of 2x8192) Play Black ( GY3000D464L15S/16GDC) в количестве 4 шт и общей сумой 7 788 грн.

Вот покамесь всё.., подожду ещё 2 денька и буду писать бумажки на них. Кому интересно, ждите продолжения.

п.с. кто что думает по этому поводу?
Часто сталкивался с такими случаями в разных магазинах.
Вижу явно нереально низкую цену - сразу делаю заказ на сайте, но с условием оплаты наложкой.
Если хочу оплатить картой, то настойчиво уточняю цену и наличие.(только для проверенных магазинов)
В процессе оформления всплывает ошибка и все заканчивается.
Ни разу не продали по такой цене.
P.S. В PALLADIUM.UA брал что-то и именно по предоплате, прошло нормально.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сдавал им комп на починку в середине весны (F1 Service)! Они сломали мне на дорогостоящей видеокарте лопасть на вентиляторе после чего что бы не было дисбаланса срезали еще одну лопасть и так комп и отдали к стати не решив плавающую проблему которая была и не известив о том что испортили СО видеокарты! Заметил я это только через пару месяцев как доставал карту чистить! Больше не куда я кроме них комп свой не сдавал 100% СО сломали у них в конторе! После того как обратился с такой претензией Дмитрий с которым я не посредственно обо всем договаривался сказал что срок вышел и они ответственности нести не собираются! И предложили за починку своего же бока заплатить 500 грн! Пользовался ихними услугами не один год не как не ожидал такого кидка нет просто слов!

Подскажите нормальный сервис по починке видиков в Днепре? Что может стоить теперь замена вентиля на эту карту https://www.overclockers.ua/video/gefor ... dc2oc/all/" target="_blank
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

keb
Любой вентиль, который туда станет по размеру + подпайка проводов.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А если так пока оставить дисбаланса нет критических темп вроде тоже! Фурмарк 82 греет! Не чревато ли будет?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

keb
Вобще если он работает и обдувает память и элементы питания, то ничего страшного, но лучше заменить, так как ровно отломать точно не могли, значит есть дисбаланс и вибрация хоть и не значительная, меньше лопастей - меньше воздушный поток, да и всегда остаётся вариант, что вентилятор таки помрёт - неизвестно, что с ним делали всё таки.
Вобще эта ситуация не есть хорошо - совет ровно один, заменить и чем быстрее, тем лучше.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

keb
У меня вроде есть подобный вентиль, могу уточнить если действительно нужно
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:keb
У меня вроде есть подобный вентиль, могу уточнить если действительно нужно
Да если можно пожалуйста! Вот только вопрос будет ли смысл менять один вентиль? Не получится ли дисбаланс из-за разных вентилей?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

keb
Нет, пыль со временем уравновесит все дисбалансы :)
Покопаюсь сегодня, отпишусь
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

keb
Значится fd7010h12s у меня есть, целый рабочий, с наклейкой сапфировской, есть и крыльчатка целая от него
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:keb
Значится fd7010h12s у меня есть, целый рабочий, с наклейкой сапфировской, есть и крыльчатка целая от него
Возможно ли просто крыльчатку поменять? Так как сам вентиль рабочий у меня лопастей просто пары нет! Как можно в Днепре взять у вас крыльчатку и во сколько обойдется? И можно плиз фото ее подойдет ли!!!! Да и вентиля фото если можно! Сомневаюсь что получится крыльчатку заменить! Да и вентиль сам не заменю придется обращаться к кому то (
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Панове, в личку не хотите переехать?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
А по теме то да, F1 Service в Днепре лучше обходить стороной. Как и много других мест :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

keb
Такой как в обзоре на картинке по вашей ссылке
Они тяжко разбираются, нет доступа к стопору - цельнометаллический цилиндр. А стягивать - есть баальшой шанс повредить
Крыльчатку отдам просто так

acm_fan
Таки да, заоффтопили тему, звыняюсь :)
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Насколько я понял, Розетка стала чем-то вроде торговой площадки для других магазинов. Вчера человек делал заказ, я добавил в заказ еще себе немного всякого, получилось что заказ охватывал очень разные категории товара. Розетка сказала что отправят 3 посылками.

А еще это единственный магазин с которым у меня были такие проблемы и неудобства:
спойлер
Зображення
В последние разы я вообще просто забивал на заказ потому что поддержка у них совсем некомпетентная. Они там сидят только чтобы говорить "не знаю" и "в %день_недели%". В последний раз они так долго тормозили что я успел заказать на другом магазине, получить посылку и установить железку.

О своей репутации они уже давно не заботятся. Клиенту надо помочь с реквизитами для оплаты? Не, не надо - у нас клиентов хватает!
Відповісти