Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Доминион или ФОП Бумажный
http://hotline.ua/yp/16285/" target="_blank

И никому впредь рекомендовать не буду.
Покупал память, один раз вернул зимой еще (не ту взял для ноута), без проблем все прошло, недавно же хотел купить еще в дополнение.
Сперва то она есть, то ее нет, каждый раз версии менялись, потом ждать неделю, приехала память через 2 недели...
Забрал, через 3 дня решил что надо не 16 а 32гб, но места не было для дополнителных модулей, решил поменять на более емкие с моей доплатой, пришел рассказал что хочу, вежливо поняли и сказали что без проблем

Но у них такой не оказалось и надо было вернуть мне деньги и тут начались причины "что она со следами использования", которые кроме как сотрудников магазина с лупой никто не видит, а потом жалобы "нам ее поставщик не примет обратно". Это вообще меня мало волнует, как покупателя!

А то что коробка вообще была без пломб изначально, ее могли вскрыть десятки раз до продажи...

Продавцы отказались принимать, час потерял, директора нет, ФИО никто не предоставил, сперва выбежал молодой человек сказал что он директор, потом что он юрист, потом его назвали адвокатом...
Говорили что разговоры записываются, но когда я достал телефон все стали прятать лица. Короче шарага еще та.

"Процветания" ей :D
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem:через 3 дня решил что надо не 16 а
В данном случае Вы не правы. Вам пытались пойти на встречу, но не получилось, в этом их вины нет. Почитайте законы, это полезно.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

acm_fan
Отмазки в стиле "у меня поставщик не примет" мне до одного места ;)
Амазон у меня все принимает даже спустя пол года B-)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да, вот только продавец здесь не при чём. Как только вы открыли упаковку, не говоря уже про старт использования, так товар стал б/у, возврату он не подлежит. По нашему законодательству так, можете петицию подать, чтобы поменять ход вещей :rotate:
Амазон сам себе поставщик, потому и проблем меньше, наверное.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan
а как же 14 дней ? Какое ещё б\у ?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

acm_fan
вы наверно из тех кто в метро на киоске лепит "товар возврату и обмену не подлежит".
Как только я приобрел товар в течении 14 дней я имею полное право его обменять если он не подошел мне по любым причинам, товар исправен. Исключение это например трусы/носки :D
Есть чек, который является документированием подтверждением наших отношений купли-продажи ;)
Вы почитайте, не стесняйтесь.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
вот именно, не возврата, как ты захотел, а именно "обмену подлежит" :)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хорошо, вот вам пример.
Заказали ноутбук, указан цвет dark grey. Приехал, открыли коробку — он же серый (просто серый) или чёрный (просто чёрный).
Сейчас ещё не поздно вернуть, поскольку всё новое, в товарном виде и не включалось.

Дальше. Его включили, накатили ОС, начали юзать и поняли, что ноут не подходит (по всяким разным причинам, например, не нравится быстродействие).
После такого вы его вернуть права не имеете. Поскольку он б/у. И пенять на цвет в этом случае не выйдет.

Равно как случай с памятью чуть выше.
Если окрыли коробку и увидели что там вместо 8 ГБ — 4 ГБ, или совершенно внезапно захотелось больше — вернуть можно.
Если вставил, пользовался, а потом пришло озарение — извините.
Да, некоторые продавцы идут на встречу и забирают подобный товар назад, но потом получается следующее:
Freem-freem:то что коробка вообще была без пломб изначально, ее могли вскрыть десятки раз до продажи...
Если на встречу идут — поблагодарите, но никто никому не обязан, по закону.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

yupi
Не совсем, если на данный момент магазин не может мне предоставить аналогичный товар или товар который подходит по характеристикам/свойствам/цвету и т.д., то покупатель в праве вернуть товар с получением потраченных денежных средств, согласно документов (чек). :beer:
ptkovsky
Member

Повідомлення

acm_fan
Но согласитесь, приятно, когда попадаются адекватные продавцы, которые идут на встречу покупателю. А те же законы еще не вполне хорошо умеют учитывать все технические тонкости современной цифровой реальности. Все в итоге будет зависеть от конкретной фирмы и тех, кто будет принимать товар.

К примеру, поюзали вы тот же ноутбук, потом почти на любой модели можно откатиться до заводского состояния с помощью рекавери, не? Ну и вытерли всякие испражнения или сопутствующую грязь, здесь уже каждый как может, так и пользуется. И как там потом определить, б/у или нет? Особенно, если установлен какой-то дешевый твердотельник с кривым смартом. Возможно, по атрибутам файлов можно догадаться, если там изменится дата, сомневаюсь, но кто на это будет обращать внимание и какое это имеет значение для дальнейшей перепродажи? Та и принимают обычно в спешке, лишь с коротким визуальным осмотром.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
возможно и так, я давно не сталкивался с возвратами, уже подзабыл все :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan:Дальше. Его включили, накатили ОС, начали юзать и поняли, что ноут не подходит (по всяким разным причинам, например, не нравится быстродействие).
После такого вы его вернуть права не имеете.
но если пред этим не сдирать плёнки и всё форматнуть, то имеем, ведь не понравилось быстродействие (хотя за границей и плёнки сдирать и форматировать не нужно)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Цытрус он же citrus , citrus.ua
телефончик на днях у них взял, знакомый говорил что норм магаз, а оказалосьььь - с наличием и по поводу девайса ничего плохого не скажу, а вот скидки и акции которые были на их сайте оказались обманом (типа на эту модель не действует, бонусы надо сразу тратить иначе "сгорят"), на сайте задал вопрос, что в ваших акциях не указывают данные про это, сослали на какое-то мифические правила (и так отвечали всем кто спрашивал).

Полез гуглить отзывы - гарантия у них вообще ад, люди пишут что магазин сам мочит телефоны, царапают девайсы и отказывает в гарантии и т.д.
Еще наткнулся на интересный отзыв от человека, который начал выяснять что за сервисный центр цитруса и где он есть, и оказалось что его нет. (вроде человек взял планшет Асус и обзвонил поддержку Асуса и оф. сервисники Асуса).

У меня сложилось ощущение - обычные барыги, работником которого дана команда "никаких возвратов и замен", при этом сотрудники пытаются впихнуть ужасное количество ненужных вещей и "бонусов", естественно за ваши деньги.

Сейчас, даже имея на руках гарантию этого магазина на телефон, я им его отдам в самом крайнем случае, лучше отнесу знакомым мастерам.
И розетка теперь кажется не такой ужасной, в ней хоть иногда что-то делают и акции там не "воздушные".
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Klon:citrus.ua
По Цитрусу также были вопросы. Не так давно зарегистрировался в этом магазине и заказал несколько одинаковых телефонов, на которые была акция и начислялось немало бонусов. После получения заказа посмотрел в ЛК бонусы - мать родная, дофига, но пишут, что через десять дней сгорят. Выбрал товар и хотел указать прямо в заказе, что расчитаюсь бонусами. А нет, только 100 бонусов засчитывает. На вкладке о бонусах, ссылки о правилах их использования не рабочие. Написал сообщение. Перезвонил мне менеджер через часа два и спросил, сколько бонусов я хочу использовать. Одним словом, все решилось гуд. Но менеджер уточнил, если хотите использовать бонусы, - звоните. А чего просто и ясно не написать это на месте нерабочей ссылки на правила использования бонусов?! Запутано и далеко не каждому понятно...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

TyphooNick
Я в магазине брал и времени было мало на споры и разборки.

Про показ девайсов на сайте, бонусы в функционале - это называется "черными паттернами" у маркетологов\продавцов, это умышленный обман покупателей, но обман очень хитрый, который вроде и не обман (в США такое было популярно пару лет назад, но потом люди начали массово обращаться в суд и лавочка прикрылась, а до нас только это дошло (читал в какойто маркетинг\дизайн статье)). А у нас вообще никто не судится, т.к. у нас могут и дом сжечь.
На таких мелочах они и получают большую прибыль, т.к. в розетке девайс стоит как раз на -200 грн, я бы его там взял, но было уже поздно и взял тут.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Klon
буквально на днях читал в теме обсуждения налога на ввоз 22евро, человек писал что он как-то работал в цитрусе, что мол телефоны все были серые, ввезенные с Польши (вот это поворот), гарантии фирменной никто не давал и в целом старались футболить в случае проблемы.
Далеко ходить не надо https://market.yandex.ua/shop/45190/rev ... _mc_marked
Рекомендую всегда читать негативные отзывы, в них больше правды, обычно если все хорошо - человек не пишет, а если пишет то оправдывает покупку :up:

Сам я у них только роутер xiaomi взял год назад и то, потому как цена на алиэкспресе была такая же, я проблем не испытал, единственное что пытались с порога впаривать все на свете, а как увидели что у меня флашман на андроиде, то начались укатывания что он уже устарел :D
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Freem-freem
не дивно.
Є народна приказка: який зайшов, того й знайшов. У вас в кожній темі ниття. Часом форумом не помилились, ватний ви наш?

Типу на Розетці не польські телефони?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Myp4uk_psx
у айтишника все отлично, если увидели нытье, то значит вы ничего окромя не видите :D
Я как человек образованный могу и сам купить в командировке, кормить барыг ваш удел :beer:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по объявлению на olx нашел сайт http://na-zakaz.com/ с подозрительно низкими ценами, которому 5 дней отроду. кто-то может что-то сказать?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine
скажу, что кидалово - 100%
Відповісти