Черный список компьютерных фирм

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заказал на розетке 2 кабеля. То, что заказ обрабатывался неделю - одна история. Но то, что он приехал, а в нагрузку акционный товар в виде батареек - естественно за деньги - уже совсем другая. 14 гривен погоды не сделали на общем фоне, но что может быть в заказе в следующий раз такого акционного, и чего я НЕ заказывал?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

The_Io
Розетка пользуется услугами левых кол центров, например adelina, туда в свою очередь берут всех подряд и люди там работают за копейки без должного обучения и опыта, еще и текучка постоянная, вот и результат
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

http://rozetka.com.ua/" target="_blank Самая Черная из Всех Черных компьютерных фирм...
Столько геморроя с ними натерпелся. Последней каплей был очень долгий возврат денег за бракованную клавиатуру mad catz
Причем настолько долгий и сложный процесс возврата, что вернули только после моей угрозы подать в суд.
Почти полторы недели диагностировали нерабочую кнопку и 2 месяца возвращали деньги...

Прошу заметить я звонил им каждые 3-4 дня.
Кстати, их менеджеры не знают как заполнять правильно заявки на возврат средств и присылают неправильные шаблоны... пришлось сразу звонить в бухгалтерию и просить разъяснить.

Я уже молчу про случай с Креслом... в котором не было полного комплекта креплений и болтов которое я ждал месяц. За это время я мог бы из Польши получить.

Добавлено через 22 минуты 49 секунд:
jimbo
100% моя история... Только я взял 2 кабеля 3.5mm - 3.5mm + Разветвитель для ноута.
Прислали с акционными батарейками... Но батарейки мне как раз нужны были.
flatogo
Junior

Повідомлення

я бы отньос HP к етим чорным фирмам!
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

PsiiX3 , jimbo , Polaris
смотрю что я таки не один сюда зашел написать про этих сказочников.
самый неприятный из случаев сейчас и напишу.
крякнула у меня флешка на 64гб USB3.Позвонил на техподдержку где мне сказали что без упаковки у меня ее не примут по гарантии. ну на флешке же нет серийника. ну я и после этого начал войну на просторах сайта по отзывах про эту флешку что она поломалась через пол года и т.д. а мой отзыв даже не пропускает модер хотя все культурно описал.
вообщем у них даже на сайте все фильтруется конкретно.
покупал у них железа в свое время на тысяч 300 гривен а может и больше и такое скотское отношение меня просто поразило. просто принципиально больше не куплю
:down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down:
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

overfenix:где мне сказали что без упаковки у меня ее не примут по гарантии
Заявление заказным письмом в двух экземплярах одно у ЗПП, в письме ставим сноску, что копия направляется в ЗПП.
Скажу по секрету, что гарантия предоставляется не на упаковку, а на флешку.
Если нужна будет помощь с текстом письма - пиши в ЛС.
Andryxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киевская область

Повідомлення

Привет, может кто знаком с таким магазом - http://tech-mart.com.ua/" target="_blank

Цены на опр. видеокарты вроде вкусные, рубаху рвут на предмет наложки, !но просят хоть 1к предоплаты, а типо если не хошь платить 2% НП при наложке (я, признаться, ваще впервые такое слышу) - то давай все 100% на карту привата (12500 грн. - 1070 ж1 гейминг) и типо мы через 3 дня отправим - ожидайте ...

Ну короче чето стремно как-то.

Сорри если это оффтоп, но более подходяшей ветки вроде не нашел -"ткните носом" пожалуйста, если что.
F1NDER
Junior

Повідомлення

Andryxa:Привет, может кто знаком с таким магазом - http://tech-mart.com.ua/" target="_blank

Цены на опр. видеокарты вроде вкусные, рубаху рвут на предмет наложки, !но просят хоть 1к предоплаты, а типо если не хошь платить 2% НП при наложке (я, признаться, ваще впервые такое слышу) - то давай все 100% на карту привата (12500 грн. - 1070 ж1 гейминг) и типо мы через 3 дня отправим - ожидайте ...

Ну короче чето стремно как-то.

Сорри если это оффтоп, но более подходяшей ветки вроде не нашел -"ткните носом" пожалуйста, если что.
да,на новой за наложку теперь 20грн +2процента от суммы....сам бы неприятно удивлен получая монитор и платил около 60грн за наложку..
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andryxa
Не стоит рисковать, нормальные компании отправляют наложкой без предоплаты. А здесь нет ни городского телефона ни вменяемого адреса (улица без номера дома!).
удивлен получая монитор и платил около 60грн за наложку..
Это еще нормально, у меня как то люди заказывали мелочевку до 100 грн и им наложка примерно в эту же сумму обходилась- это для меня вообще тайна, я в таких случаях рискую этими 100 рублями и плачу наперед.
Andryxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киевская область

Повідомлення

F1NDER:...сам бы неприятно удивлен получая монитор и платил около 60грн за наложку..
Еще бы ...

Благодарю, буду теперь знать - таки ? +300 грн. к цене это для меня существенно, так как цена ? 12900 уже не особо отличается от доминирующей по рынку.

Интересно только как теперь это нововведение трактовать - "Захватив рынок - повышай цены" или просто "новые экономические реалии" ... :-/

Добавлено через 20 минут 57 секунд:
libero:Andryxa... здесь нет ни городского телефона ни вменяемого адреса (улица без номера дома!)
Вот это точно подмечено - :up:
Не стоит рисковать
Пожалуй соглашусь, не знаю кидалы чи нет - но проверять как-то неохота

ИЧСХ - дизайн на проме у них куплен (2к щас стоит раньше по тыще был), и надыбал я их на хотлайне ...
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Andryxa
http://hotline.ua/yp/29154/reviews/" target="_blank
Год основания 2016 :-/ :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WARWAR:Andryxa
http://hotline.ua/yp/29154/reviews/" target="_blank
Год основания 2016 :-/ :gigi:
Ага и отзывы "я скинул предоплату, я скинула задаток" лошары разводилы, пусть лесом идут, жалуетесь на этот типа 'магазин'
Andryxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киевская область

Повідомлення

WARWAR:Andryxa
http://hotline.ua/yp/29154/reviews/" target="_blank
Год основания 2016 :-/ :gigi:
Молодая, динамично развивающаяся компания, чё ... :-P
Балтазар
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не сочтите за флуд,продублирую сюда еще.
Кто-то брал что-нибудь в Луцком интернет-магазине 4expo? Им можно доверять?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Балтазар:4expo
хорошие цены, но скорее всего потребуют предоплату, магазин красиво оформлен, тоже интересует этот вопрос
Andryxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киевская область

Повідомлення

Inspiring:
Балтазар:4expo
хорошие цены, но скорее всего потребуют предоплату, магазин красиво оформлен, тоже интересует этот вопрос
Видел тоже этот магазин на хотлайне.
Не скорее всего, а совершенно точно :

http://4expo.com.ua/oplata" target="_blank

Зображення
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Дел.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Балтазар
Не сочтите за флуд,продублирую сюда еще.
Кто-то брал что-нибудь в Луцком интернет-магазине 4expo? Им можно доверять?
Как ни странно - покупал там монитор (указан в профиле) ниразу не дешевый. Мне конторка понравилась. С наложкой связываться не хотел - поэтому оплатил 100% предоплатой на карту (вот такой я рисковый человек). Предупредил их о битых пикселях и т.д. - сказали что мониторы они проверяют на видимые дефекты и проблем не будет. Единственное недоразумение - толи их курьер ошибся толи на Новой Почте - но моник пришел с наложкой :gigi: Пара звонков - и все недоразумения были решены. Качество товара - на высоте. Битых пикселей и засветов не было. Вообщем нормальный магазин. Товар естественно на 99% весь из Польши и "гарантией" является их чек. Как то так, но лично я сэкономил 7 000 грн на мониторе.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andryxa:Привет, может кто знаком с таким магазом - http://tech-mart.com.ua/" target="_blank

Цены на опр. видеокарты вроде вкусные, рубаху рвут на предмет наложки, !но просят хоть 1к предоплаты, а типо если не хошь платить 2% НП при наложке (я, признаться, ваще впервые такое слышу) - то давай все 100% на карту привата (12500 грн. - 1070 ж1 гейминг) и типо мы через 3 дня отправим - ожидайте ...

Ну короче чето стремно как-то.

Сорри если это оффтоп, но более подходяшей ветки вроде не нашел -"ткните носом" пожалуйста, если что.
Луцк и топорный сайт на русском :lol:
Andryxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киевская область

Повідомлення

Saffa: Луцк и топорный сайт на русском :lol:
Ну не знаю, по-моему Вы напрасно считаете их сайт топорным, поскольку :

1. платформа (пром.юа - каталог, если хотите) не является полностью бесплатной ;
2. приобретен "уникальный" дизайн (один из вариантов типового/бесплатного дизайна, для сравнения - http://fop-lutaj.prom.ua/" target="_blank) ;
3. сайт структурирован, наполнен, прописаны атрибуты для товаров в довольно развернутом виде - что требует либо достаточно внушительного кол-ва времени, либо наличия подготовленного в соотв. с критериями платформы xls-документа (за формат могу ошибаться) из которого все это дело будет импортироваться ;

Безусловно, возможности платформы сильно ограничены (напр. отсутствие доступа к корневому каталогу и, как следствие, отсутствие вменяемой возможности редактирования исходного кода со всеми вытекающими ...), но в рамках Прома, сайт нельзя назвать топорным, поскольку видно что на его создание было потрачено определенное время и определенные ресурсы.

Добавлено через 20 минут 32 секунды:
Andryxa:
Saffa: Луцк и топорный сайт на русском :lol:
Ну не знаю, по-моему Вы напрасно считаете их сайт топорным, поскольку :

1. платформа (пром.юа - каталог, если хотите) не является полностью бесплатной ;
2. приобретен "уникальный" дизайн (один из вариантов типового/бесплатного дизайна, для сравнения - http://fop-lutaj.prom.ua/" target="_blank) ;
3. сайт структурирован, наполнен, прописаны атрибуты для товаров в довольно развернутом виде - что требует либо достаточно внушительного кол-ва времени, либо наличия подготовленного в соотв. с критериями платформы xls-документа (за формат могу ошибаться) из которого все это дело будет импортироваться ;

Безусловно, возможности платформы сильно ограничены (напр. отсутствие доступа к корневому каталогу и, как следствие, отсутствие вменяемой возможности редактирования исходного кода со всеми вытекающими ...), но в рамках Прома, сайт нельзя назвать топорным, поскольку видно что на его создание было потрачено определенное время и определенные ресурсы.
В общем не то чтоб я их отмазывал, но на "На коленке стайл" не особо похоже (!исключительно в контексте сайта).
Відповісти