Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Андрій
Нет. Они на ардисах катаются не для того что бы получать удовольствие а по нужде, это немного совсем разные понятия.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Jumper007
Та більшість з них навіть не знають про існування дорогих брендів, що на базарі є- те й купують.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

nijebrod
Ну почему в том же д\спорте есть нормальные варианты от 7500 за 8500 даже на 29колесах, между прочим дешевле-нет, как то прошелся GT - ELITE, у нас 324уе в PL 549уе в РФ 440уе, у меня система 3x8 все устраивает как то было одно время желание по круче,передумал и забыл катаю много мне проще под 8ку взять самый топ кассету и цепь, чем под 10ку дешевую которая в 3раза меньше проживет а еще и дороже, у мня есть на другом вел 3x10 разницы не ощущаю.
------
Но! кролики это не только ценный мех!!! поехали:
Кроме прочности рамы - это еще: обода,втулки,глагол,сама система,монетки - вилка! есть брендовые велики недорогие нечем не лучше ардисов, так как почти все выше перечисленное быстро пойдет на замену или износится или не будет доставлять удовольствия - велик это как ботинки крепкие,удобные и красивые ;)
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Салют от Giant-овода :beer:
(новых нету, есть ток древнее фото, сейчас сидушке труба, уже в боевых "царапках")
спойлер
Зображення
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Андрій:nijebrod
Ардіс, у нас пів міста на них катаються і задоволені.
Каждую весну.
Каждую.
Обострение.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Deadpool
черно красный матовый вел хорошо смотрится с черно красным же кожаным костюмчиком дедпула? я прям вижу эту картину :laugh:
Jora_Kornev
есть вещи против которых не попрешь. все тренажерки/фитнесс центры забиваются с начала января людьми разной степени запущенности, которые хотят за пару месяцев быстро скинуть пару десятков кило и накачать бицуху. с девушками аналогичная ситуевина.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Deadpool
----------
Клевое фото - как будто уронил нечаянно с высоты а теперь не знаешь как достать :D
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax xD эт Дедпул в 2008-2009 стал катать на таком агрегате. Он тогда еще был доступн не за конский ценник.
А до этого маленький школоло Дедпул ганял на сием Нонейм китайского велопрома:
спойлер
Зображення
Сергей12
Дальше больше, я не знаю как слезать был с той фигни куда забрался.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Чем легче велик тем комфортнее кататься, меньше усталость и можно проехать более длинные дистанции.
А легкий обвес дешевым не бывает. Можно конечно взять не дорогой чугунный велосипед, ездить вокруг дома с привалами на лавочках, но для серьезных покатушек нужны хорошие колеса, рама, вилка и т.д.,а хорошее стоит дорого.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

snapdragon999
я тебя огорчу, имея довольно легкий вел, но при неправильной посадке все в пустую, еще важней тренить, тренить не все на веле а в зале + что-то еще добавить.
покатушки - антоним слову "серьезный", или же под покатушками имеется ввиду что-то типа дуалталонов в Дидроке/адовых апхилов в Китаево :gigi: ?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Обсуждение такое, будто здесь каждый второй на олимпийские игры готовится. :gigi:
Удовольствие от поездок можно получать на любом велосипеде. А для кого-то удовольствие это не езда, а "обладание" деталями "полегче" и чтоб "брендовые", да подороже :gigi: Приятная компания определяет сколько будет удовольствия от езды! А не бренды, килограммы и километры. Но, если человек зашторился, ему это уже невозможно донести ;)
kostyany4
Junior

Повідомлення

и всё-же велосипед (качество, фирма, состояние и т.д.) имеет не маловажную роль в удовольствии покататься.
даже имея свой вел Украина- я мучился, мне не хватало манёвренности, одной передачи и т.д.

стоило просто сесть на Виннер приятеля, 2х годовалый; да- тяжёлый, да- половина китаё- но есть и Шимано. я был в восторге.

а когда пересел на свой Трек с магазина- я до сих пор (спустя 4 года)- в восторге от покатушек (не спорю- есть и дешевле тоже хорошие велы, каждому своё; при чём "прокачать" свой вел я ни разу не задумывался; а зачем?). и есть с чем сравнить и на каку уже не сяду (надеюсь) и удовольствие она не принесёт...
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

snapdragon999
kostyany4
Повністю підтримую. Якщо не стоїть питання проїхатися в супермаркет або просто прокатити 3-4км, то тут вже важлива якість. Особливо, коли місцина не дуже рівна.

andrey.nk
кожний півторашний). Особисто я взагалі взимку ( на відміну від минулого року) фактично не їздив. Хоча шипасте колесо стоїть. Все влом було.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Имхо! когда деревья были молодыми, гонял вкл 20 колеса - в ввязывался с любым мимо проезжающим байкером) скил - рулил, не о каких 5точках и усталости рук и затеках шеи и тп и на ХВЗ очень даже неплохо но это когда уже подрос :) и мог нормально доставать до педалей, ща хоть 5кг вел так не поеду, та
и разницы между 12 vs 14 не ощущаю в скорости - покрышки правильные под покрытие гораздо важней - остальное это комфорт типа вилки, грипс, маневренности а для дальних походных забегов 2кг вообще без разницы - ну если велики нормальные.
Фирма - рамы! МТБешек уже все меньше играет роль ну если это не эксклюзив а так на великах в р-н 400уешек рамы скорей всего катят одинаково.
Чет я устал зимой - накатался совсем не катится по теплу :(
спойлер
[url=http://radikal.ru][img]http://s019 ... .jpg[/img]

[/url]
Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:
спойлер
Зображення
спойлер
[url=http://radikal.ru][img]http://s018 ... .jpg[/img]
[/url]
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

andrey.nk
да, крутить педали тоже бывает приятно, но мне этого мало, мне надо вкручивать :rotate: , агитирую за подобное а не за пвд, там научят пиво пить и медленно ездить с рюкзаком (в 90% случаев).
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

HDD
всё в меру хорошо. Для кого-то мера - это вкручивать, для кого-то - пвд. Одни других с пренебрежением зовут "матрасники", а матрасники вкручивателей - "больными на голову" :)) В обоих категориях побывал и не могу сказать где мне больше кайфа катки приносили. В соседний областной/райцентр "смотаться" и подышать выхлопными газами на трассе - азартно, но кайф ощущаешь от поездки только в крайних точках поездки и кратковременные приливы адреналина от бешеных скоростей, пристроившись в воздушном потоке за фурой/автобусом. А выехать вдоль реки или по просёлкам/лесам проехатся "на вялике" - гарантированно обеспечен кайф на протяжении всей поездки :)
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

andrey.nk
так и есть, а дорогу и я не люблю, грунты и прочее по нраву, но до них еще доехать надо, хорошо хоть набережка вдоль Днепра расположена...
матрасники - это лентяи, что берут велы по 2к зелени и медленно ездят в 99% случаев, а больные на голову лоси предпочитают усердствовать, но и нотки шовинизма есть в любом человеке.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

HDD:и медленно ездят в 99% случаев
А зачем быстро ехать если ни куда не опаздываешь ? :laugh:
Я вот не спешно предпочитаю кататься, намечаю маршрут например вдоль реки по грунтовке до села, потом по полю до другого села, и потом леском назад в город, еду и получаю эстетическое удовольствие от преодоления ухабов, любуюсь пейзажами. Стараюсь так ехать что бы не потеть вообще, а то это уже будет не прогулка а тренировка, а мне это не интересно.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А зачем быстро ехать если ни куда не опаздываешь ? :laugh:
что бы ехать быстро, не надо куда-то не успевать или неуспевать.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... temid=1271 тем кто из Днепропетровска советую поучаствовать
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

HDD:что бы ехать быстро, не надо куда-то не успевать или неуспевать.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... temid=1271 тем кто из Днепропетровска советую поучаствовать
Формально вони повільні - 20км/год! :lamer:
спойлер
Кодаки.весна.2016.JPG
Відповісти