Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
kostyany4
Junior

Повідомлення

snapdragon999:Я как купил ,он у меня стоял в комнате ,а теперь уже пофиг после нескольких сезонов и тысяч км)))

У меня летом покатушка минимум 60-70 км ....По ровной дороге по трассе на 29 я свободно 35 иду ,на 26 35км/ч даеться тяжелее ,больше усталость
простите, забыл добавить: у меня сзади велокресло с малолетним ребёнком)
а тут уж ограничение- расстояние- скорость.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Sanьka:А как велы (не совсем бюджетные) переживают холод при хранении?
переживают. но потом всё может сказаться на резино-технических изделий (быстрое старение, трещины и т.д.), смазочных материалах (смазка имеет свой срок службы; если на холоде держать- быстрее стареет- быстрее обслуживать вел нужно); лакокрасочные изделия; рама и обвес (металл).

у меня лоджия утеплена, при -25 там 0. но пока есть место в коридоре- храню в нём. рассматриваю вариант подвесить вел в коридоре на стену. но делать крепление буду сам, пока только проект (плюс вел жены ещё).

кстати- заказал велобаул на багажник. надоело заплечник возить.
на 55 л. это вообще вещь! шьёт девушка из Запорожья, Лесёнок ник, выбор огромный. советую.

Зображення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я сходу подумал что это шорты :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Sanьka
их штанами и называют в обиходе.
snapdragon999
35км/ч на мтб это очень неплохо, если конечно это не просто рывок. во всяком случае я бы так не смог.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

kostyany4:
snapdragon999:
у меня лоджия утеплена, при -25 там 0. но пока есть место в коридоре- храню в нём. рассматриваю вариант подвесить вел в коридоре на стену. но делать крепление буду сам, пока только проект (плюс вел жены ещё).

кстати- заказал велобаул на багажник. надоело заплечник возить.
на 55 л. это вообще вещь! шьёт девушка из Запорожья, Лесёнок ник, выбор огромный. советую.

Зображення
Если лоджия остекленная можно не париться ,просто накрыть чем то и снять колеса .я одеялом старым теплым накрываю и снимаю колеса + чехол ,меньше места занимает ,так как у нас 3 велосипеда .Велосипед брата ,вообще тупо стоит уже 2 зиму подряд на балконе и ничего ,к лету только цепь смазывает и подкачивает колеса ))Ну если есть какие то крепления ,то лучше снять ,пластиковые ,например для фонарика или электронный сигнал ,такое ,а остальное не страшно .Также я еще снимаю контактные педали на зиму ,чищу там убираю под диван с велоботинками ,а весной достаю .Ну у кого их нет можно и не париться .Я просто берегу )))

zmax:Sanьka
их штанами и называют в обиходе.
snapdragon999
35км/ч на мтб это очень неплохо, если конечно это не просто рывок. во всяком случае я бы так не смог.
ну конечно же не постоянная скорость ,только по прямой и с попутным ветром отдельные участки преодолеваю ,а так 25-30 ,смотря какая дорога и погода .Я к тому что на 29 держать более высокую скорость легче чем на 26.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Ну, у меня второй велосезон и пятый велосипед B-). Пересел на вело, как менее травматичный спорт после баскета... Травма -> лишний вес... Бегать тяжело, а крутить педали можно...
Первый вел Ашан двухподвес повернулся задешево, типа в магаз съездить, но начал по выходным катать со знакомыми, понял, что нужно что-то апгрейдить... Этот через два месяца был продан, куплен алю китайский хардтейл, который зимой украли с гаража. За зиму, почитав форумы, и там же на барахолке куплен Келисс (гидравлика, Деор). Апгрейдить смысла нету, только меняй расходники, но так же не интересно)), хотелось чего-то нового попробовать. Детальки выше Деора с новым курсом стоили уже заоблачно, кроме этого все дорожало. Проще купить вел в сборе, Келисс остался сестре или жене по выходным катать, себе купил Трек уже с более подходящим размером рамы, разбарахолив системник. Потом случайно подвернулся Гарик, теперь в семье три вела и очень большая проблема с хранением. После кражи, никаких гаражей, балкона нету, свой приходится держать в комнате, остальные у родственников зимуют))
ЗображенняЗображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

localpirat
главное вовремя остановится :laugh:
присмотритесь к таким решениям, в Вашем случае это критическая необходимость.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

склад надо открывать ))
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

localpirat:Ну, у меня второй велосезон и пятый велосипед
нормально)))) у меня похожая история. 3 велосипеда дома (начал в 2014). Это болезнь, называется она - "многовелосипедие" :beer:
1 - недорогой хардтейл на алюм китайской раме. Купил "для начала", чтоб "переболело" желание кататься. Проапгрейдил там всё, кроме рамы
2 - купил жене в магазе новый Avalanche двойку для приобщения к своему хобби (думал станет семейным хобби). 2 с лишним года теперь вел стоит, только колёса подкачиваю - выезжала раза 4 со мной. Сказала, что я больной на голову и больше не хочет вместе ездить. :-/
3 - хардтейл с воздушкой левелом повыше, чем 1 - чисто кантрийник с широкой резиной агрессивной и толстенными ободами. Душа к нему не лежит, уже продать хочу, но не могу никак расстатся с ним.
4 (этого уже нет) - шоссер начального уровня. Дал покатать, а человек его разбил. :lamer:

2ALL где железяки покупаете на вел?
nijebrod
Junior

Повідомлення

Весна близко. Хочу вел. В наличии разваливший ашан 2007 года ДВУХПОДВЕС!!!1
Мне советовали тут с год назад Norco Storm 9.3 7600грн на драйвспорте
и Corratec X-Vert Halcon 26" 11 000 на драйв спорте
но по последней модели на форумах однозначный вердикт "тормоза менять сразу" "шлак".
Лучше хорошая механика или гидротормоза на Corratec X-Vert Halcon 26" для непрофессиональной спокойной езды подойдут?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

для спокойной езды подойдут любые, не стоит заморачиваться.
nijebrod
Junior

Повідомлення

как правильно нагуглить крепеж на стену? чтобы вел повесить
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

nijebrod:как правильно нагуглить крепеж на стену? чтобы вел повесить
Самому сделать
Norco Storm 9.3 - не стоит рассматривать - обвес ашана и рама нечем непримечательна - апгрейд выйдет дорого.
Та и Corratec X-Vert Halcon - выпадает по цене 11т если есть GT AVALANCHE ELITE 27,5 или GT KARAKORAM ELITE 29 с разницей всего 30уе у которых обвес намного дороже этой разницы и лучше.
kostyany4
Junior

Повідомлення

nijebrod:Весна близко. Хочу вел.
Неплохие Прайд. Это Украино- Китай (если не ошибаюсь), но намного лучше Виннеров (ашанбайком Прайд уже не назовёшь).
видел, щупал.
Ну и никаких двухподвесов до 20к.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nijebrod:как правильно нагуглить крепеж на стену? чтобы вел повесить
wall bike holder,
или зайти на любой вело сайт, насмотреть понравившуюся модель и поискать где дешевле/ближе
например вот по Запорожью
nijebrod
Junior

Повідомлення

Сергей12:
nijebrod:как правильно нагуглить крепеж на стену? чтобы вел повесить
Та и Corratec X-Vert Halcon - выпадает по цене 11т если есть GT AVALANCHE ELITE 27,5 или GT KARAKORAM ELITE 29 с разницей всего 30уе у которых обвес намного дороже этой разницы и лучше.
GT KARAKORAM ELITE 29 на драйв спорте есть только размер М, это для какого роста?
нашел на другом сайте. цена 12400.
М = 175-182

есть еще мнения по этому велосипеду ? спасиб)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

nijebrod
Это все нужно по новой мониторить - это я, как для примера привел - по поводу размера рамы есть отличия у разных производителей так и у людей у кого туловище,руки длиннее чем ноги :D типа в таком духе, + выносом и седлом можно не много изменить, при росте 180 это может быть М, лучше L у меня XL что неправильно но меня устраивает, в моем стиле катания - мне не нужна особая маневренность я просто не петляю между деревьями у мня скорей всего похоже на рельсы
сел и шпаришь пол-дня куда нить по грунтовкам, на М-ке я быстрее устаю.
А так в таблицах ростовки почти все правильно.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ростовка- это основа, не поленись сделать виртуальный фит, поможет в будущем сохранить здоровье! Проследи, что бы ось педали совпадала с осью колена, выставь седло так, что бы коленный сустав разгибался не до конца, сохраниш сустав а мышцам пофиг.

Не пренебрегайте геометрией
DJ_Rus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

+1
но катаю редко
kostyany4
Junior

Повідомлення

Сергей12:nijebrod
Это все нужно по новой мониторить - это я, как для примера привел - по поводу размера рамы есть отличия у разных производителей так и у людей у кого туловище,руки длиннее чем ноги :D ...
кстати- да. у меня 180 см рост- подошла рама на 19.5 дюйма, жене выбрал в нете на 18 дюймов того-же производителя, т.к. рост 169 см- в итоге она спокойно на моей 19.5 раме может катать, т.к. у неё ноги длиннее моих (но я не коротыш, вроде :laugh: )
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

kostyany4
Тут скорее всего дело в том что мы не используем МТБ по назначению - многие вообще катают 80% асфальт и тропы и за нашей (хорошей инфраструктуры) горняки имеют популярность, вилка - чтобы по нашему ровному асф не отбить руки,
усиленные обода - чтобы прыгать по бордюрам,поребрикам а так в общем для общего пользования лишние килограммы таскаем по этому народ вливает во все самое легкое добраться до заветных 12-13кг!
А было бы так:
спойлер
Зображення
МТБ не покупал бы или как 2ой для вылазок где это нужно и скорей всего это бы был 2ух подвес - для души.
\\\\\\\\\\\\
По поводу размера так таблица и переведена больше для дисциплины велосипеда - для кантрийника гонки по пересеченной местности это спортивный снаряд - где в зависимости от трассы нужно маслать значительную часть стоя ну и маневренность а для дорожных велов + спокойного катания размер больше.
Когда у жены еще не было своего велосипеда, я катал на старом с ригидной вилкой а она на моем 22" ну да опускал седло на минимум - парадокс но она говорит что на моем ей лучше чем на своем М + он легче катит! хотя у нее обвес круче моего правда сказать она и не видит разницы между KLAW XT и лысой Maxxis, ну тут все просто дистанции не большие и темп - хотя и 80км было и 25-32катили по хорошему асфальту ну в основном это 15-22 а там даже резина не начинает свистеть.
Відповісти