Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Ну тут ответа нет, как по мне - если нет задачи и условий - можно повесить байк на стену тоже быть в тренде :)
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Сергей12

Тут все понятно, просто ездить туда и обратно для души.
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, для души и сопровождения ребенка. Просто мой кастом собранный еще за царя гороха, на раме автор а-генг, мурсик фрирайд 130и т.д. который прошел может 200км....имеет 16 раму и одну звезду с переди...мне на нем уздить уже не камильфо...продать не фен шуй.

А собрать до весны новый вполне сносно.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

3Dfx
Кастом это для про, тебе комплекта хватит на норм ободах и пром втулках + вилка не ниже ребы, а если не гоняеш в контактах и с гармином то бери даже проще.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

3Dfx:Что сейчас в тренде
Ща возвращается старый добрый тренд - в моде катание. Тупо катание.
На табуретках, найнерах, фэтах, восстановленных древних фиксах. На всем чем можно давить на педали.
Лет пять назад было в тренде на форумах рубится в срам/шимано, сид/марзокки, еллсфортс/баньши и т.п.
Фапать на сантакрузы, оранжи, биэмси, обсуждать этапы кубка мира по дх и хвастатся кто чего с "чайника" привез.
B-)
HDD:Надо брать хартдейл, лучше 29
простая и правильная мысль.
и катать...
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Значить пошел смотреть колеса на Харьков туристе и брать хартейл КУБ. :beer:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я б брал 29 ,хоть он в быту дороже ,но уровень комфорта совсем другой .26 уже задолбал
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Крылья, ноги. Главное хвост!
катаю на стоковых двойных alexrims и стоковой втулке с обычным насыпным подшипником, накат отличный, для обычных покатушек за глаза.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:Крылья, ноги. Главное хвост!
катаю на стоковых двойных alexrims и стоковой втулке с обычным насыпным подшипником, накат отличный, для обычных покатушек за глаза.
для матраса на выходных пойдет
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

zmax:Крылья, ноги. Главное хвост!.
Вот это вернее верного ))) не cube красит человека а ноги особенно женские :D а без хвоста не полетишь - так легко решился вопрос везде бы так...
kostyany4
Junior

Повідомлення

вот так не послушал кричащего профи- который сказал- для города только городской на 29 колёсах, типа Туриста.
я так задолбался с Украиной за 15ть лет использования- что когда купил Трек 3700 диск- понял- вот оно - счастье! и пофиг на то- что низший уровень трансмиссии (реально пофиг, оно работает- чётко, легко и продуктивно), пофиг- что горный. даже до сих пор не пойму- зачем что-то в нём модернизировать? вот в Украине- да, я впихнул 14 передач, сломав при этом вилку и заварив её)))

зато- когда езжу летом почти каждый день на озеро- то 2\3 пути по грунтовке+ дачные переулки, мои зубастые колёса грызут всё подряд. как хорошо иметь свою голову. по трассе летит хорошо.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

kostyany4:вот так не послушал кричащего профи- который сказал- для города только городской на 29 колёсах, типа Туриста.
я так задолбался с Украиной за 15ть лет использования- что когда купил Трек 3700 диск- понял- вот оно - счастье! и пофиг на то- что низший уровень трансмиссии (реально пофиг, оно работает- чётко, легко и продуктивно), пофиг- что горный. даже до сих пор не пойму- зачем что-то в нём модернизировать? вот в Украине- да, я впихнул 14 передач, сломав при этом вилку и заварив её)))

зато- когда езжу летом почти каждый день на озеро- то 2\3 пути по грунтовке+ дачные переулки, мои зубастые колёса грызут всё подряд. как хорошо иметь свою голову. по трассе летит хорошо.
модернизируют те ,кого пробег высокий ,дешевые комплектующие быстро выходят из строя ,а кто ездит в магазин за хлебом через парк по выходным ,тем можно и на стоке какое то время перебится .
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

kostyany4
что 29 колеса, что турист, совершенно не подходят для
2\3 пути по грунтовке+ дачные переулки
один знакомый купил шосер, ему все нравится, все его в велосипеде устраивает, кроме одного - кататься на шосере негде в его городе, т.к. асфальт весь побитый.
модернизируют те ,кого пробег высокий ,дешевые комплектующие быстро выходят из строя ,а кто ездит в магазин за хлебом через парк по выходным ,тем можно и на стоке какое то время перебиться .
иногда мне кажется, что люди меняют комплектуху потому что им нравится шоппинг, им нравится тратить на это деньги и им нравится хвастаться этим перед своими друзьями.
Я в режиме обычных покатушек откатал уже примерно 5 тыс км за последние пару лет, на железе уровня acera. Ничего не сломалось, ничего не вышло из строя, за это время были заменены цепи и одна покрышка.
Как написал один блогер: Раньше я много катал и мало думал о комплектухе, теперь я много думаю о комплетухе и мало катаю. Желаю всем много катать и меньше думать о железе. :beer:
ps на улице -8, а я утром на проспекте видел велосипедиста :)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

kostyany4
А что не так с ХВЗ ? зачем туда было впихивать 14передач - таких велосипедов по всему миру тьма, скорее всего просто
размер рамы не подошел, велосипед 30х или 70х ? та и на нормальной резина по проселочной дороге на жесткой вилке
скорей всего удобней чем на хст которая стоит на Трек - попробуйте туда узкую покрышку поставить а не 2.1 увидите что вилка лишний груз - макет.
Та и предназначение вообще другое.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zmax
У меня аналогично, 3,5 года катаюсь на стоке автор декстер, как купил была куча мыслей что поменять что докупить, в итоге, купил только щитки, звонок, и бардачек под седло :D
Еще как доллар начал рости (9-10) купил резину Сем перрфоманс, так до сих пор в кладовке лежит, стоковая ни как не сотрется, хотя катаю на работу каждый день около 10км. Счас правда не катаюсь ибо лед везде, как растает поеду.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Jumper007
А я купил еще 2велика в 14г не себе а чтобы мои за мной не бегали :D
На своем уже стер 2набора покрышек! в хлам, остальные за счет того что на зиму меняю на стоковую не убиваемую еще можно ходить, педали поменял шипы стерлись в 0, 2 кассеты поменял одна просто рассыпалась, поменял заднею перекидку с асеры на аливио уже и монетки пора менять правая уже проскакивает хоть и перебирал, вынос поменял,вилку, 2пары грипс, купил багажник,мини-баул, магнитолу,палатку :gigi: ну и всякого барахла типа инструмента и тп.
По нормальному уже пора - делать замену шатунов,кассеты,цепи,манеток - да еще посмотрел втулки пора все перебирать - но имхо я уже накатал столько что калькулятор сломался.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А точно педали еще поменял, стоковые были с пластиковой основой и одна треснула, поставил Wellgo широкие топталки, доволен :)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:kostyany4

иногда мне кажется, что люди меняют комплектуху потому что им нравится шоппинг, им нравится тратить на это деньги и им нравится хвастаться этим перед своими друзьями.
Я в режиме обычных покатушек откатал уже примерно 5 тыс км за последние пару лет, на железе уровня acera. Ничего не сломалось, ничего не вышло из строя, за это время были заменены цепи и одна покрышка.
Как написал один блогер: Раньше я много катал и мало думал о комплектухе, теперь я много думаю о комплетухе и мало катаю. Желаю всем много катать и меньше думать о железе. :beer:
ps на улице -8, а я утром на проспекте видел велосипедиста :)
Ну есть и такие ,велошизофреники )))Я меняю запчасти по мере необходимости ,а чем они дешевле ,тем меньше ресурс ,не все конечно ,я беру в пример основные комплектующие
Например на стоковом варианте стояли покрышки рубена не помню название ,у меня за лето задняя стерлась очень сильно ,почти до лысины посередине ,перекинул наперед ,а когда уже добил окончательно взял Schwalbe Smart SAm ,уже 2 лета + осень ,до 1 снега и задний протектор немного стерся только .Также и цепь ,сиденья дешевое стояло с креплением на 1 болт ,в конце сезона оно уже не держалось .Смотря какая комплектация в стоке ,можно конечно и в стоке купить приличную вещь и не париться ,но сейчас цены космос на все ,приходиться экономить .
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

тоже купил смарт сем, но честно говоря жалею, для асфальта она не предназначена, это не ее.
Jumper007:А точно педали еще поменял, стоковые были с пластиковой основой и одна треснула, поставил Wellgo широкие топталки, доволен :)
аналогично, только я разбил об камень родную пластиковую.
по хорошему нужно в этом году еще грипсы менять, они уже превратились в слики. еще хочется заменить вынос, т.к. кисть затекает. но тут много вопросов, взять покатать/проверить в магазине не дадут, а купить и положить на полку не хочется.
ps зашел посмотреть цены на драйв спорт - скидка на велосипеды по 50%, GT на деор и гидравлике чуть дороже 12 тыс грн.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такой вопрос, купил велик прошлой весной. Откатал, на зиму на балкон.
Надо будет что то смазывать внутри весной, какое то ТО и т.п. ?
Відповісти