Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Кто подскажет номерок в ЛС человека который нормально шурупает в розгоне вилок особенно Fox. Нужна консультация.
nijebrod
Junior

Повідомлення

Кто-то заказывал обвес с Алиекспрес? Цены по сравнению с нашими барыгами просто радуют глаз. Можно купить комплектShimano ALIVIO M4000: шатуны, манетки, переключатели, кассета, каретка, цепь. У нас такой комплект тянет свыше 6000, а так 3500. Взять раму на лох.юа за пару тыщ, колеса, вилку. и получится хороший вел за меньшую цену.
Вилки на али в разы дешевле, но доставка сравнима с ценой вилки, но все равно вилку у нас за 5700 нашел за 2700 с доставкой.
причем выгоднее брать более дорогой обвес, потому что стоимость доставки будет такая же. Комплект деора получится незначительно дороже.

га?

:rotate:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nijebrod
я б не брал, лучше поискать на ебее. продают там теже китайцы, но контрафакта почти нет, по ценам плюс минус тоже самое.
nijebrod
Junior

Повідомлення

zmax:nijebrod
я б не брал, лучше поискать на ебее. продают там теже китайцы, но контрафакта почти нет, по ценам плюс минус тоже самое.
если и там и там китайцы - какая разница? почему вы думаете что на али обязательно подделка?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я не говорил что там обязательно подделка, я говорил что на али подделок больше и нарваться на подделку шанс выше.
я пару лет назад покупал тормоза на fibica.com, хотел его посоветовать но сайт не работает, хотя на ебее их магазин работает http://stores.ebay.com/Fibica-Shop. если по цене подойдет, то у них можно брать.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nijebrod:если и там и там китайцы - какая разница?
:facepalm:
неужели остались люди, которым необходимо пояснять что "китай китаю рознь"
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

nijebrod
Когда то мечтал также, даже когда мысленно обманывал себя :( в демпинговом магазе готовый вел выходит дешевле (ща может и не так интересно) нуна мониторить - представьте картинку:
Купить на лохе раму:кинули,не подошла,и тп.
На Али:кинули,пришло другое, долго ждать и тп.
Колесики,покрышки,седло,руль - педали! вынос.
Ой! чутка забыл вилка еще к обеду нуна!
Теперь взбей этот коктейль и разложи программу действий - мало того что выйдет дороже так еще риски и к 2020г соберешь лайбу.
-------------
Не вижу смысла покупать стоковый вел - по запчастям.
А вот брать для апгрейда - думаю выгодно брать группсет - как то так :beer:
nijebrod
Junior

Повідомлення

Сергей12:nijebrod
Когда то мечтал также, даже когда мысленно обманывал себя :( в демпинговом магазе готовый вел выходит дешевле (ща может и не так интересно) нуна мониторить - представьте картинку:
Купить на лохе раму:кинули,не подошла,и тп.
На Али:кинули,пришло другое, долго ждать и тп.
Колесики,покрышки,седло,руль - педали! вынос.
Ой! чутка забыл вилка еще к обеду нуна!
Теперь взбей этот коктейль и разложи программу действий - мало того что выйдет дороже так еще риски и к 2020г соберешь лайбу.
-------------
Не вижу смысла покупать стоковый вел - по запчастям.
А вот брать для апгрейда - думаю выгодно брать группсет - как то так :beer:
я уже посчитал, действительно выгоднее взять велосипед в сборе, даже тот gt elite за 12к. А потом по мере необходимости апгрейдить вилку\колеса, главное чтобы не было проблем с самой рамой. Обвес деор, вопросов нет.

я "загорелся" этой темой с али, рассматривая как вариант ремонта своего ашана. Но рама подростковая, ездить не удобно, колеса нужно менять ... в общем нужен новый вел

Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
Почему Gt Караком Елит стоит на 3 тысячи больше за Аванч Елит? Разница в колеса, 29 вместо 27.5, и седло. Все остальное идентично. Колеса на 3 косаря тянут?
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

nijebrod: Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
Почему Gt Караком Елит стоит на 3 тысячи больше за Аванч Елит? Разница в колеса, 29 вместо 27.5, и седло. Все остальное идентично. Колеса на 3 косаря тянут?
Ну эт вообще все просто: Караком - это горная система Гималаи а Аваланч - просто лавина :gigi:
nijebrod
Junior

Повідомлення

Сергей12:
nijebrod: Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
Почему Gt Караком Елит стоит на 3 тысячи больше за Аванч Елит? Разница в колеса, 29 вместо 27.5, и седло. Все остальное идентично. Колеса на 3 косаря тянут?
Ну эт вообще все просто: Караком - это горная система Гималаи а Аваланч - просто лавина :gigi:
спойлер
Зображення
nijebrod
Junior

Повідомлення

погода огонь. как раз кататься
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

nijebrod:погода огонь. как раз кататься
Та да :laugh:
ЗображенняЗображення
Cormax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите где можно купить велосипед по хорошей цене
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Cormax:подскажите где можно купить велосипед по хорошей цене
http://proday2kolesa.com.ua/index.php?o ... =&Itemid=4
Mareenni
Junior

Повідомлення

Если часто катать то как по мне там не с чего выбирать, :-/ ну и смотря какой у Вас бюджет на вел.

Думаю, если покупать, то один раз и нормальный, а не барахло по несколько
nijebrod
Junior

Повідомлення

Mareenni:Если часто катать то как по мне там не с чего выбирать, :-/ ну и смотря какой у Вас бюджет на вел.

Думаю, если покупать, то один раз и нормальный, а не барахло по несколько
всему есть предел. если для вас 1-2к уе за велосипед (но за такие деньги это тоже хлам по вашим меркам), я рад, что в жизни у вас все удалось
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

nijebrod:
Mareenni:Если часто катать то как по мне там не с чего выбирать, :-/ ну и смотря какой у Вас бюджет на вел.

Думаю, если покупать, то один раз и нормальный, а не барахло по несколько
всему есть предел. если для вас 1-2к уе за велосипед (но за такие деньги это тоже хлам по вашим меркам), я рад, что в жизни у вас все удалось
Ого 1-2к можно взять апарата серьезного, с таким бюджетом можно и по олх погулять, тоже попадаются адекватные продавци, да и на такой суме торг может быть нормальным 100-200$ :D так как мы знакомому вел покупали цена была 800$ на 650$ сошлись :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
nijebrod
Да и ещё, а для чего такой дорогой байк нужен, просто интересно :think:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Юрій1989
вы точно сарказм не пропустили? да и ник нищеброд намекает на стесненное материальное положение.
nijebrod
Junior

Повідомлення

Юрій1989:
nijebrod: всему есть предел. если для вас 1-2к уе за велосипед (но за такие деньги это тоже хлам по вашим меркам), я рад, что в жизни у вас все удалось
Ого 1-2к можно взять апарата серьезного, с таким бюджетом можно и по олх погулять, тоже попадаются адекватные продавци, да и на такой суме торг может быть нормальным 100-200$ :D так как мы знакомому вел покупали цена была 800$ на 650$ сошлись :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
nijebrod
Да и ещё, а для чего такой дорогой байк нужен, просто интересно :think:
ну так выше дядя написал, что там не с чего выбирать и "если покупать то один раз и хороший (читай дорогой)". а велосипеды там по 500 уе и выше (б\у) , т.е изначальная стоимость велосипеда около 1к уе и выше
а для себя я на 100% уверен, что avalanche elite 27/5 мне хватит с головой за 12к грн, или б\у вариант за эти деньги.
Відповісти