Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:тоже купил смарт сем, но честно говоря жалею, для асфальта она не предназначена, это не ее.
Это универсальная покрышка ,для асфальта надо слики или полуслики .Мне она не нравится на песках например ,на асфальте отлично на 3 атм ,накат хороший
Sanьka:Такой вопрос, купил велик прошлой весной. Откатал, на зиму на балкон.
Надо будет что то смазывать внутри весной, какое то ТО и т.п. ?
цепь ))
Востаннє редагувалось 26.01.2017 17:07 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 3 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:цепь ))
И все? а то как собрали на ДрайвСпорте, так я и не вникал внутрь.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Sanьka
Колеса еще подкачать возможно придется.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

лучше снять колеса и чем то накрыть ,так как они деформируются в стоячем положении или подкачивать постоянно .У меня есть чехол ,убрал в чехол ,снял колеса и накрыл одеялом старым .
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:Sanьka
Колеса еще подкачать возможно придется.
ну это понятно, я кончно далекий но не так что бы уж полностью.
snapdragon999:лучше снять колеса и чем то накрыть ,так как они деформируются в стоячем положении или подкачивать постоянно .
лучше подкачивать, а то если заднее снять, потом гемора куча. :(

А масловилку не надо обслуживать раз в год? Спрашиваю так как у нас на периферии нет толковых веломастерских. Тетеньки которые продают китаез и все.
Востаннє редагувалось 26.01.2017 17:10 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

смотря какая вилка ,какое масло )))но точно не раз в год ,смотря сколько проезжаешь,в каких условиях ,если в режиме матраса в парке ,то можно раз несколько лет
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:смотря какая вилка
X-Fusion Slide 29 RL, 100 мм, вісь - 15 мм
У меня даже для нее насосик есть няшный.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

На Харьков туристе спроси или велокиеве ,я такой вилки не знаю ))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

лучше снять колеса и чем то накрыть ,так как они деформируются в стоячем положении
колеса деформируются?? :) разве что покрышка и то если спустило.
Sanьka
цепь, больше ничего не надо. родной смазки лет на 5 в режиме покатушек. Если вилка аналог сантура, то ничего делать не надо. Разве что при сильном жжении в руках залить масла в штаны.
Это универсальная покрышка ,для асфальта надо слики или полуслики .Мне она не нравится на песках например ,на асфальте отлично на 3 атм
все так говорят и я но это повелся. у смарт сэма довольно редкий узор и расположен по центру, в итоге на поворотах руль заметно клюет по асфальту. мне это заметно было очень сильно после стоковой полусликовой maxxis spphix's.
Востаннє редагувалось 26.01.2017 17:19 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:snapdragon999
колеса деформируются?? :) разве что покрышка и то если спустило.
Sanьka
цепь, больше ничего не надо. родной смазки лет на 5 в режиме покатушек.
Это универсальная покрышка ,для асфальта надо слики или полуслики .Мне она не нравится на песках например ,на асфальте отлично на 3 атм
все так говорят и я но это повелся. у смарт сэма довольно редкий узор и расположен по центру, в итоге на поворотах руль заметно клюет по асфальту. мне это заметно было очень сильно после стоковой полусликовой maxxis spphix's.

Раз в 5 лет .Смешно слушать .Рисунок в покрышке посередине специально сделан для хорошего наката по асфальту .Покрышка отличная за свои деньги .
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:,я такой вилки не знаю ))
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=295067
спойлер
Линейка Slide – 29 дюймовый родственник топовой серии Vevet. Вилки Slide переносят топовые технологии в доступный по цене сегмент рынка. Здесь мы видим те же 32мм ноги, ход вилки варьируется от 80 до 120мм, есть блокировка вилки на руле. Вилка с ходом 100 мм весит 1814 грамм. Как и у Velvet, есть версии под прямой и конический штоки, крепеж колеса под 15мм ось LockX и обычные 9мм. Если требуется надежная вилка для гонок или агрессивного кросс-кантри, то вилка Slide позаботится о гладкой, плотной езде, пока ты будешь крутить на всю катушку.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

snapdragon999: Раз в 5 лет .Смешно слушать
не смотрите на возраст, смотрите на пробег, не все катают тысячи километров за сезон.
snapdragon999: Рисунок в покрышке посередине специально сделан для хорошего наката по асфальту
если ехать только и исключительно прямо то вы правы на все 100%, но в реальной жизни надо еще поворачивать и вот тут начинается самое неприятное, для меня. в общем каждому свое, спорить нет смысла.
kostyany4
Junior

Повідомлення

велик на балконе(((
у меня в квартире, с полунакачанными шинами, вымытый, почищенный, смазанный и накрытый вело чехлом.

по километражу- летом катал не много 12-20 км на поход на речку, но катал почти через день.
по поводу вело Украины-ещё в школу ходил, некому было посоветовать, поэтому впихнул невпихуемое- передачи, тормоза клещи. ужас, как вспомню- аж пробирает((

а на 26 дюймах нравится манёвренность, скорости большие не набираю- меня всё устраивает.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kostyany4:у меня в квартире, с полунакачанными шинами, вымытый, почищенный, смазанный и накрытый вело чехлом.
Если бы я такое сделал, то на балконе был бы уже я. Жена бы не пережила если бы мой Джемис был внутри а ее Комманч нет :laugh:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я как купил ,он у меня стоял в комнате ,а теперь уже пофиг после нескольких сезонов и тысяч км)))
kostyany4:велик на балконе(((
у меня в квартире, с полунакачанными шинами, вымытый, почищенный, смазанный и накрытый вело чехлом.

по километражу- летом катал не много 12-20 км на поход на речку, но катал почти через день.
по поводу вело Украины-ещё в школу ходил, некому было посоветовать, поэтому впихнул невпихуемое- передачи, тормоза клещи. ужас, как вспомню- аж пробирает((

а на 26 дюймах нравится манёвренность, скорости большие не набираю- меня всё устраивает.
У меня летом покатушка минимум 60-70 км ,в среднем 100 км ,поездка на работу с работы 7 км ,на 29 колесах лучше глотаются все погрешности дорог ,комфортно ,едешь как на фуре ,конечно в небольшой ущерб маневрености ,но для поездок с точки А в точку Б ее хватает с головой .По ровной дороге по трассе на 29 я свободно 35 иду ,на 26 35км/ч даеться тяжелее ,больше усталость
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

zmax: нужно в этом году еще грипсы менять,грн.
У меня стоковые были Diamondback отличные мягкие и в обхвате не тонкие ток одна беда летом уж больно липкие ну а потом они вовсе стерлись, третьи купил типа таких - мягкие.
спойлер
Зображення
удобно и можно менять положение руки.
-----------
По резине рапид-роб по асфальту я быстро укатал - по грунту думаю ресурс на много больше.
---------
По поводу хранения велика - у кого бюджетные вилки иногда переворачивал бы - потому как без смазки в ногах будет коррозия тем более где большая влажность - если конечно там есть масло :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как велы (не совсем бюджетные) переживают холод при хранении?
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Там покрытие другое! а еще и сальники и башенги нормальные через которые значительно меньше грязь и вода попадает а вот такое
спойлер
Зображення
как правило выходит у вилок ХСТ,ХСМ и тп где люфт значительный на дне обычно жижа плавает или вообще сухое - другие ноги просто дольше живут.
чаще нужно перебирать и удалять грязь - ну или брызгать силиконом ноги и пожмакать вилку :)
Пойду вел переверну :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Сергей12
как называются грипсы?
я за зиму пару раз прокручиваю колеса, чтоб герметик разогнать, хотя это и бесполезно наверное :D
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

zmax
Та вроде такие
спойлер
Зображення
в мастервело :D брал
Відповісти