Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

кстати- да. у меня 180 см рост- подошла рама на 19.5 дюйма, жене выбрал в нете на 18 дюймов того-же производителя, т.к. рост 169 см- в итоге она спокойно на моей 19.5 раме может катать, т.к. у неё ноги длиннее моих (но я не коротыш, вроде :laugh: )
Физически удобно, физиологически пагубно, мне вот удобно на м-ках, хотя три года матрасил на длинной раме.
Люди не зря зарплаты получают, особенно инжинеры.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Так оно в любом случае где то пагубно будет - на любой раме, ток не совсем понятно про удобства))) я так понимаю чем дольше крутишь и не устаешь тем лучше - какой смысл ломать спину физиологически?
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Прошу прощения, не так выразился. По привычке удобно будет а разницу начнешь чувствовать не сразу.

К примеру на круизерах рекомендовано расслаблятся и катать, мне на них не удобно, привык к другому.
какой смысл ломать спину физиологически?
Физиологически ничего не ломается, наоборот становится на свое место! Массаж же после перелома при реабилитации нужен, но больно очень, но потом ведь легче!!!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Сергей12:я так понимаю чем дольше крутишь и не устаешь тем лучше - какой смысл ломать спину физиологически?
Так как раз при правильной посадке долго крутишь и потом спину не ломит, ломит руки и ноги :gigi: , но это нормально.

Отправлено спустя 23 минуты 44 секунды:
Вот это трешак :laugh:
Sequel to the Cheapest Electric Bike! - Wave 2.0
kostyany4
Junior

Повідомлення

парни, кто на колёсах 26" пользуется задними щитками с багажником?
брать с усами или быстрое крепление к подседелу (т.е. он начинается от штыря подседельного и идёт над колесом)?

передние не нужны уж точно (проверено).
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kostyany4
У меня такие
http://velomar.com.ua/krilya_kls_thunder_

Защищают так себе, если катить не больше 10км/ч и объезжать лужи то вполне хватает защиты, зато красивые :laugh:
Если нужна хорошая защита а красота на 5 месте то берите те которые покрывают колесо полностью, типа таких
http://velomar.com.ua/krilya_kls_fuse_

*что за сайт без понятия, первый вылез в гугле.
nijebrod
Junior

Повідомлення

так чо решили то? братва)) :rotate:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Накатался в хлам ;) аж пришлось снова домой заскакивать менять одежду - да снег жрет калории килограммами :rotate: :rotate: :rotate:
хорошо что сегодня уже меньше костылей местами где утоптанный снег 30катил правда недолго ))) больно резина зубатая - всем го катать :beer:
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

HDD:3Dfx
Надо брать хартдейл, лучше 29, карбон в топку если ты не Пустовит или Симаха.

Подвес в обслуге ад, тот же эпик через 3-и года имеет сломаный брэйн, который чинить - лучше новый купить. Подвес надо если горы рядом, а так, жопу возить лучше на шоссере!

Скока у тебя денег на вел?

Перешёл когда-то с хардтэйла на подвес, сначала 100/90, а позже 130/130
Нарадоваться не могу всё время катания..
Через много лет попробовал вернуться на хардтэйл 100-ку.. Фу.. Какая же гадость !

ИМХО, в Киеве для комфортного катания по нашим дорогам - подвес онли ! Если не стоит задача работать велокурьером
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Spleen
Некогда не ездил на нормальном 2ух подвесе, на нем ехать по снежной каше где нужно держать скорость в р-н 13-16км
здорово чтобы не залипнуть? вчера км 30 по такой каше выскребал за зиму больше 1000 накатал - старею :(
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я вас разочарую :gigi: Двигается вперед человек, а не велосипед! Комфортность определяет чувство равновесия и вистибулярный апарат, а не подвеска!

Зображення
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

HDD
Это жестоко :D
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Подивився на чейні зимові покришки. Зараз ціна 71 євро зі знижкою 38%. Зимою без знижки коштували 60 євро. В ступорі :spy: . А ми ще на наших продавак щось кажемо....
kostyany4
Junior

Повідомлення

расчехляю потихоньку свой байк и байк жены.
погода радует, с нач. мая обещают 30 градусов)
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Все идут на мотовело выставку завтра? Заходите в мото секторе ко мне в павильойн Дукати клуба! :super: у нас есть виски!)) :beer:
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Велосипедисты подскажите пожалуйста примерный прайс на вел б.у., спросить больше не у кого.
спойлер
Рама - 21
Обода двух стенные, 28 дюймов
Тормоза - вибрейки Shimano
Переключатель задний - Deore XT 750
Переключатель передний - Shimano Deore
Кассета SHIMANO CS-HG61 9СК. 11-28T (Deore, SLX)
Цепь - Shimano Deore HG73, 9 скоростей (SLX)
Система - Шатуны - Shimano - FC-M440, Deore,44x32x22
Манетки - Shimano SL-M530 Deore
Руль- 585мм
Роклинг- есть
Вилка - SR Sunrour NEX 4000 (магнеевые штаны и корона, прелоад на двух ногах)
Втулка задняя - Shimano Parallax Alivio FH-MC18
Втулка передняя - Parallax Alivio HB-MC12
Вынос - Bulls (регулируемый угол)
Подседельный штырь - (регулируемый угол по вертикале)
Седло - Selle royal Italia (повреждено)
Крыло заднее - из прочного и легкого пластика.
Цвет - Синий металик с серебристым
Резина - Полуслики с отражающей полосой
Фото
Зображення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

GetOutTheWay
100-150 долларов в зависимости от состояния обвеса.
nijebrod
Junior

Повідомлення

вот вы тут советуете велосипеды по 12к и выше
судя по отзывам на форумах, все велосипеды - фигня. это как со смартфонами. даже айфон не удовлетворяет некоторых.
неужели до 8-10к нет адекватных моделей велосипедов? я не говорю о профессиональном спорте, а о спокойных покатушках. потому что, если так рассуждать "докинь еще 2к и возьми получше", можно выйти на цену в 20-30тищ, а то и далее.

погода радует, а велика нет. :weep:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nijebrod
любой китай вел. на люминиевой раме и брендовой начинке. Начинка будет самая дешевая, но она все равно заметно лучше чем тот отстой, что ставят на дешевые стальные велосипеды. Название писать бесполезно, они меняются как наклейки, но у нас чаще всего это optima/titan. Ценники на них от 5 тыщ на сейчас.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

nijebrod
Ардіс, у нас пів міста на них катаються і задоволені.
Відповісти