Какие витамины купить для роста и наращивания мышечной массы?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Макsim
Посоветую немного отсебятины ;) Пока молодой лучше не увлекайся отягощением если хочешь немного подрасти, у организма один пул ресурсов - пусть лучше они идут на рост, хотя аэробный спорт если не перебарщивать это конечно полезно. Понятно что всем разный рост генетикой заложен, но можно из своего потенциала взять по максимуму, а можно по минимуму (курево, алкоголь, недосып, фастфуд и тд).
Накачаться еще успеешь. Ну и еще стоит упомянуть что для роста (что в ширь, что в высь) полезен сон - минимум 8 часов в сутки, а лучше все 10. Хотя понимаю что звучит не реально :) , но дальше у тебя будет только меньше, и еще меньше, времени для сна :)
Правильное питание тоже важно, желательно чтоб не мение 1г белка на кг твоего веса в день в рационе присутствовало (но не более 2г/кг), достаточно калорий и тд, ибо с чего-то организму надо расти.
Если рост не идет, а хочется еще подрасти то можно попробовать Л-карнитин (http://ru.wikipedia.org/wiki/" target="_blankЛевокарнитин), по 1-2г в день пару месяцев, не то чтоб очень действенно, но точно не вредно (даже новорожденным прописывают), по сути это витаминоподобное вещество (но как обычно не лишним и с доктором посоветоваться).
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

L карнитин, это жиросжигатель вобще-то.
Для мышечного роста нужно минимум 2г белка на 1 веса. В идеале рассчитвай по формуле 50% углей, 30 белка%, 20% жиров.
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

Имхо, главную роль играет калорийность пищи, а потом уже всё остальное. Ато новички белков много потребляют, а в зале тратят энергии больше чем принимают с пищей. И удивляются потом, почему не растут :think: Также не на всех вся еда одинаково влияет, одних от молока "прёт", других от мяска :gigi:
Короче тренироваться меньше надо, а есть больше.
И никаких гантелей при наборе массы, только штанга, в смысле базовые упражнения :teacher: От гантелей растут в основном, только люди генетически предрасположеные к культуризму.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SubZero
не такой уж элькарнитин и безопасный:
http://www.drwhitaker.com/the-truth-abo ... rt-disease" target="_blank
хотя при незначительных дозировках и аэробных упражнениях дает определенный эффект, пусть и незначительный.
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

antoshik: И никаких гантелей при наборе массы, только штанга, в смысле базовые упражнения :teacher: От гантелей растут в основном, только люди генетически предрасположеные к культуризму.
какой же бред
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

rocket
Как раз не бред все строится исключительно от силовых в базе и только потом можно переходить к проработке отдельных мышц
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Platinum, +1
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

для этого и должен быть тренер в клубе,
он там должен не продавать сами знаете что
а объяснить новичкам, что база это самое правильное начинание
те, кто занимается не первый год и сами знают, что , когда и как делать и чем все это закушать :D
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

не перестаю удивляться людям, которые ищут в интернете "как высраться и не надуться" "как накачаться не прилагая усилий". Зал-тренер-тяжелая работа над собой (и самое главное: не читать чушь в интернете, где кто угодно может написать что угодно: мой пост тому пример) :gigi:
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Fulkrum
Я видел данное исследование ранние, не на том сайте правда, но суть там такова что для того чтобы л-карнитин стал вредным (причем не сильно) его надо потреблять дозами в 26-50 раз от нормальных. А при таких раскладах все вредным станет ;) Стандартные дозы в 500 - 2000 мг вполне рекомендованы.

vansoul
Жыросжыгателем он становиться только при кардио нагрузках, а так то просто оч полезное вещество + немного бодрит. Сам его потреблял по совету доктора, лет так 10 назад.

andrey.nk
А тут вобще-то тема совсем не о том. А о всяких полезностях, которые желательно кушать при интенсивных занятиях спортом.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

тот, кто плотно общается с нашими докторами, обычно не очень доверяют им.
полно примеров, когда человек ходит не 1 год по врачам , а ему даже диагноз поставить не могут.
организм это как четко налаженная машина, она много чего простит и переварит, но если ее не жалеть то однажды она может сломаться
потому и я придерживаюсь мнения, -подумайте 10 раз, перед тем как что то принять
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Сиську у мамки надо было сосать,а не витамины :laugh:
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

vitaxa11:Сиську у мамки надо было сосать,а не витамины :laugh:
а ты кстати прав 100%
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Максим,да не парься ты так,просто не нужно бросаться в сильные крайности.Я вот тоже так переживал,а потом пошел на работу(все равно не получится в жизни без нее) и конечно возможности заниматься не было на работе(хотя я там нашел трибуну в актовом зале и использовал ее как брусья,в результате чего она разшаталась,но потом директор наш просек и запирать его стал и я конечно пролетал,и в кабинете своем на обед запирался на ключ и тоже пресс и отжимался от пола-не могу не заниматься,тело просто затекает :) ),да и мозг компосировали постоянно,так вот за это время я набрал 15кг-за 1год!Вот что стресс делает!
Я вобще не понимаю чесно людей на работе,поставили хоть бы брусья-турник чтоли,это же способствует повышению работоспособности блин,всего 30 мин надо,не более!!!
По поводу витаминов могу посоветовать УНДЕВИТ(7грн),ВИТРУМ(80грн),УНДЕВИТ очень хороши и дешевы,ВИТРУМ самые лучшие из всех что я пил,АМЕРИКАНСКОГО производства.Но я никогда регулярно не пил их.И витамин А(100000мо)-витамин А(и витамин Е тоже кстати) очень сильная вещь и легко уйти в передоз,максимум две капсулы в месяц,не более,я передозировался им,ощущения налитого постного масла в носу(постоянное,недели 2-3),тошнота,головная боль.Передоз витамина А снимается высокими дозами 2гр витамина С,но высокие дозы витамина С могут привести к гастриту или язве,нельзя пить НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК.Нужно прислушиваться к своему организму,чтобы не было передоза.А есть еще Аевит-тоже не более 2х капсул в месяц,тот же витаминА,но вместе с Е,7 грн вроде стоит.
Ну и на последок скажу свое мнение по поводу витаминов:их нужно пить,но нерегулярно,я витрума например максимум 3 капсулы в неделю пью,они как катализаторы,способствуют более быстрому восстановлению,но не более того.

Добавлено через 13 минут 22 секунды:
А забыл за еду сказать;сало жаренное с прорезью мяса на сковороде с яйцами и поправляешься очень быстро,и вкусно,и дешево и натурально.Только каждый день сало(1 раз в день),сколько сможешь,ешь без переедания.У меня вообщето с этим проблема самая настоящая,я его обожаю,а нельзя,как то ел каждый день в течении 2недель,и сразу поправился.И нельзя его сырым(даже соленым),т.к.там глисты,которые в мышцах живут,не помню названия.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
Вернее не глисты а яйца этих глистов

Добавлено через 14 минут 35 секунд:
ДА,и никогда не пей витамин А(Аевит) вместе с ундевитом,т.к. ундевит содержит и витамин А и Е,а то будет передоз.Допустим месяц Ундевит,а следующий месяц Витрум,ну а следующий месяц-витамин А(Аевит) и месяца 2-3 не пьешь вобще никаких витаминов,то есть делаешь перерыв.И еще раз скажу,пей очень аккуратно,прислушивайся к организму,уйти в передоз очень и очень легко,грань очень тонкая,на самом деле организму не нужно столько много витаминов,сколько мы думаем,проверено на себе.
И еще предупреждение сало и витамин А(Аевит)-термоядерная смесь,не рекомендую есть сало(да и много жирной пищи) в тот месяц,в который пьешь витамин А(Аевит).Дело в том что витамин А-жирорастворимый витамин,и при его большом наличии в организме с большим поступлением жиров начинается усиленное откладывание последних(жиров)

Добавлено через 13 минут 15 секунд:
Попробуй пить сначала даже по 1 капсуле через месяц витамина А(аевита),поприслушивайся к себе...этого даже будет достаточно.Но если вдруг поймаешь передоз-витамин С(фирма стирол-500мг в таблетке,10 табл-8грн) тебе в помощь.Витамин С помогает при всех видах витаминной передозировки,главное его пить не более 2х дней,я пил по 2гр в день,но дозы у всех разный,стоит поробовать с самой меньшей,возможно и 500мг будет достаточно.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Эдвард
А не легче пить тот же Супрадин ? Там весь комплекс для людей с повышенной физ нагрузкой.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Inspiring:Эдвард
А не легче пить тот же Супрадин ? Там весь комплекс для людей с повышенной физ нагрузкой.
Супрадин содержит меньше наименований витаминов и микроэлементов,конечно,каждый выбирает что ему пить,я лишь назвал наиболее полный комплексный препарат.К примеру:в Супрадине витаминов 12 шт,микроэлементов 8 шт,в Витруме витаминов 14шт,микроэлементов 17шт т.е. Витрум содержит больший комплекс витаминов и микроэлементов.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Эдвард
ага, понял, не знал, в аптеке почему то Супрадин посоветовали, теперь присмотрюсь к Витруму :beer:
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Естественно и цена у него 70-80грн за 100 табл.Мне этой пачки хватает на 6-12 месяцев,даже и не вспомню,но ооочень на долго :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Эдвард
Он даже дешевле (по соотношению цена за штуку), видимо потому в аптеке его и не предлагали)) Ещё нужно в миллиграммах посмотреть сколько чего там.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

я решил опять в Osu! поиграть на мышке (раньше на граф.планшете играл, но потом забил и его продал). после пары часов игры рука, в частности кисть, как после целого дня качалки, лол :laugh:
спойлер
качалке я последний раз был года 3-4 назад
Відповісти