Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kostyany4:нашёл отделение возле работы- обычно всё быстро, чётко и дёшего.
новая почта - куча фопов, работающих по франшизе, отсюда и разница в работе отделений
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Ви мене лякаєте. Хоча цікаво--отримував 13кг посилку у мішку (десь 45х40х48), ціна --65грн. Оцінка--700грн.
Взагалі всі дрібні і відносно недорогі посилки вже прошу відправляти УПоштою. Бо зараз різниця доходить до 20грн.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

boombyte
а большие лучше посылать деливери. велик получал и заплатил 60грн. на нп он же вышел 300грн :laugh:
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

yupi
За Делівері знаю. Просто більшість складів десь в сраці міста розташовані.
У Інтайма якось акція була--будь-який ровер 50грн.

Я так розумію, що після певного об'єму посилки, НП починає рахувати саме по об'єму, а не вазі.
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

boombyte:yupi


Я так розумію, що після певного об'єму посилки, НП починає рахувати саме по об'єму, а не вазі.
Они считают по самой большой. Если вес больше - по весу. Если вес мал - по объему.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Есть вопрос:
Хочу прикупить монитор. Но интернет магазин какой то молодой.
Могу я через новую почту заказать адрессную доставку, проверить его дома а потом если всё гуд расчитаться с курьером (ну или послать его если товар некачественный).
И сколько хоть примерно это стоит?
Спасибо.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dimentoza
Дима наложкой заказывай адресную, по стоимости - в зависимости от обьёма коробки, звякни на горячую НП - расскажут примерно стоимость
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dimentoza:проверить его дома
:gigi: курьер до подъезда или двери/этажа.
ПС: ну и с холода включать - нажить себе проблем.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Задавал вопрос в теме про olx, ответа нет, попробую здесь:
Если я не заберу свою посылку, которую отправлял я, а получатель отказался от наложенного, могут ли они изъять сумму за доставки из будущих платежей, например 1) вычесть деньги из моего наложенного платежа по какой-нибудь из следующих отправляемых посылок 2) добавить сумму за доставку + просрочку просто к одной из следующих получаемых посылок. ну то-есть, сказать вот ваша посылка стоимость доставки 40 грн+ ваш долг за предыдущую посылку 250 и если хотите забрать платите все. У кого есть опыт сознательного дарения НП своей посылки?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero
Вроде не имеют права добавлять "задолженность" к новой отправке/получению
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

libero:Задавал вопрос в теме про olx, ответа нет, попробую здесь:
Если я не заберу свою посылку, которую отправлял я, а получатель отказался от наложенного, могут ли они изъять сумму за доставки из будущих платежей, например 1) вычесть деньги из моего наложенного платежа по какой-нибудь из следующих отправляемых посылок 2) добавить сумму за доставку + просрочку просто к одной из следующих получаемых посылок. ну то-есть, сказать вот ваша посылка стоимость доставки 40 грн+ ваш долг за предыдущую посылку 250 и если хотите забрать платите все. У кого есть опыт сознательного дарения НП своей посылки?
Не будет никаких "долгов" за не забранные посылки, отправленные наложкой.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gehka3
vansoul
Ок, спс, просто не хочется отказаться от посылки, а потом еще получить долг за доставку+ еще месячную просрочку
kostyany4
Junior

Повідомлення

libero, имею данный опыт. Подарил Новой почте несколько посылок- отправленных наложенным.
звонили спустя 3-4 недели по каждой- интересовались- заберу ли я их. я ответил- что нет. они- ок, мы утилизируем. я- без проблем.

пол года прошло- ничего не насчитывают и не вспоминают)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kostyany4
спасибо, я теперь спокоен :)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

опять дорожает :rotate:
быстрее бы уже укрпочту купили и сделали нормальный сервис, упоротость новой почты уже поднадоела последнее время.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:быстрее бы уже укрпочту купили и сделали нормальный сервис
ага, конечно и цены при выкупе останутся неизменными :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r
Она (укрпочта) давно куплена (официально с марта текущего), и уже не является гос конторой, так что :rotate: Ах да, теперь там в приоритете продажа консерв, макарон, колбас и пива :gigi:

jimbo
Тарифы с апреля посмотрите на укрпоште, если найдёте: +70 % и выше, на всё
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

c0013r:быстрее бы уже укрпочту купили и сделали нормальный сервис
Мне они уже 2 рекламки кинули, в первом листике обещано доставка по Киеву на следующий день, недавно второй листик пришел, там обещают по Украине за сутки доставлять, либо за 2 суток в отдаленные места. В общем сдвиги есть, но меня если честно в укрпочте всегда напрягал не срок доставки, а очереди и куча бумажек при отправке и получении.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gehka3
их статут от 16.02.17 говорит:
Товариство є публічним акціонерним товариством, 100 відсотків акцій якого належать державі.
jimbo
конкуренция наверное будет :shuffle:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gehka3:Тарифы с апреля посмотрите на укрпоште, если найдёте: +70 % и выше, на всё
Вот, завтра посмотрю, мне 7 книг должны отправить Укрпочтой.
Но, честно говоря, чтобы сравнятся по цене с НП им нужно поднять цены на 500%.
Відповісти