Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Якщо йдуть кабеля в комплекті з монітором, тоді можна підключити без проблем. Це одна з трактовок перевірки - підключення тільки комплектуючими з посилки. Хоча практично на кожному відділенні поняття перевірки трактують по різному.

Я б на вашому місці позвонив на відділення де плануєте отримувати посилку і уточнити на рахунок перевірки, щоб по приходу вам не дали відмову.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Умови надання послуг ТОВ Нова Пошта

14.7.1. Підключати прилади, носії інформації або механізми, які не є частиною відправлення
(за винятком сім-карток, навушників, елементів живлення).

14.7.3. Використовувати вміст відправлення із власними речами Одержувача, зокрема
носіями інформації (заборонено підключати, зчитувати, копіювати).

так что могут и отфутболить.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

tolebamber:В маленьком отделении моник категорически не дали подключить к компу. Пришлось подключать к розетке и на "Нет сигнала" тестировать, благо моник был новый. С б.у. проблема в том что он может выкидывать изображение "Нет сигнала" но при подключению к компьютеру изображение не выводить. Будьте осторожны.
мне иногда кажется что это у нас в городе везде так, какие то они тут ххх сильно обнаглевшие.
ps окошко нет сигнала никак не поможет битые пиксели проверить.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Многое зависит от настойчивости вашей и податливости работников НП. На прошлой неделе при мне мужик спорил минут 20: получил фары на машину, хотел подключить и проверить к своей машине- ему сказали вынесете за пределы склада и посылка ваша. Но спустя 5 минут он уже проверял и обо всем договорился. Звонить заранее не советую, потому как ответят "по правилам". А значит отфутболят.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax:
tolebamber: ps окошко нет сигнала никак не поможет битые пиксели проверить.
Горящие очень даже можно увидеть на черном фоне, табличка обычно 10% всего дисплея занимает.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

По международной доставке Новая почта оказывается редкие олени
спойлер
информацию вытянул с фэйсбука, ссылочку поставил снизу, чтобы можно было перейти, сам комент скопировал, чтобы можно было прочесть здесь
"Dmitry Sommer Только слез с телефона, полчаса орал на суппорт NP Shopping (это их форвардинг товаров из США). Там потрясающая ситуация.

Если ты делаешь несколько заказов (даже из разных магазинов), но они попадают на склад НП в один день (чего ты контролировать никак не можешь), то они их отправляют одним общим реестром на таможню, где классифицируют как "ТОВАРНУЮ ПАРТИЮ", стоимость отправок СУММИРУЕТСЯ и ты практически гарантировано отправляешься на растаможку.

Причем тот факт, что такая ситуация вообще возможна, не написан БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ при оформлении заказа и расчёте таможенных платежей - этому лишь посвящен последний абзац примечания шестого пункта на странице "Помощь».

На вопрос - как тогда что-то возить, если ты не контролируешь, когда посылки попадут на склад и когда они с него уедут в Украину (это происходит автоматически), менеджер советует "делать интервал в 5 дней между покупками". Серьезно. Причем, даже он понимает, что это тоже никак не гарантирует того факта, что посылки не попадут на склад в один день и не сформируют "товарную партию».

Ну ОК, законы не НП пишет (хотя могли бы помогать клиентам, или хотя бы явно предупреждать). Но теперь как проходит растаможка и как в Новой Почте Интернешнл работают с клиентами.

Мои три посылки приехали 5 января, о чем я был оповещен сообщением «Отправление находится в Киеве». Дней через 5, не увидев движения (а одна из посылок нужна мне СРОЧНО), я начал писать вопросы в поддержку - тишина. На следующий день стал звонить - никто не мог сказать что с посылками, и где они и когда я получу. «Менеджер перезвонит в течении двух дней». После ПЯТИ обращений меня оповестили - «посылки на таможне». На мой вопрос - нужны ли документы на растаможку ответили - «Нет, вам бы сказали».

И вот сегодня утром «сказали». Прислали письмо, что товар классифицирован как «товарная партия», ВОСЕМЬ дней валяется на таможне и ждет от меня документов. Это при том, что последние три дня я уже достал всех девушек в поддержке своими звонками и попытками выяснить где мои посылки, и как их забрать.

Делайте выводы, стоит ли возить товары Новой Почтой Интернешнл/NP Shopping. Напомню, их слоган - «доставка от 5 дней».

Хотя, да, 3 недели, которые уже прошли с момента доставки товара на склад в США (а посылки я еще не получил) - это тоже «от 5 дней», в принципе даже не соврали."
https://www.facebook.com/arturclancy/po ... %22R%22%7D сам
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero
такое у всех курьерских и в УП, это проблема нашей таможни, а точнее страны в которой живем, единственный вариант делать "крупные" заказы с перерывами и на разные ФИО.

ПС:а вообще радуйтесь, когда на таможне не теряется :gigi:
_pumba_
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Месяц везет посылку Говнопочта, еще и издевается. В понедельник пишу заявление в полицию. На этот раз забирать не буду, пусть расследуют.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Решил попробовать доставку НП из Китая, процесс доставки ещё идёт:
30.12.2016 Заказ оплачен Китай
01.01.2017 Оформлено замовлення на доставку Китай
03.01.2017 ЕН додана до маніфесту Китай
09.01.2017 Доставлено в країну призначення на транзитний склад Україна
12.01.2017 Доставлено в сортувальний центр Україна
12.01.2017 Необхідне митне оформлення Україна
13.01.2017 Митне оформлення завершено Україна
13.01.2017 Передано на доставку Одежувачу Україна
14.01.2017 В сортувальному центрі Україна
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Если ты делаешь несколько заказов (даже из разных магазинов), но они попадают на склад НП в один день (чего ты контролировать никак не можешь), то они их отправляют одним общим реестром на таможню, где классифицируют как "ТОВАРНУЮ ПАРТИЮ"
Это ерунда, НП наплевать сколько у человека будет посылок одновременно - сортировкой они там вряд ли занимаются (не в их интересах). А вот то, что на таможне есть реестр в который подаётся реестр "прибывающих" посылок - вполне возможно. И винить здесь НП - глупо.

В защиту NP Shopping скажу вот что.
25.12.2016 01:00:00 Вибуло з країни відправлення Сполучені Штати Америки
25.12.2016 01:00:00 Вибуло з країни відправлення Україна
25.12.2016 19:41:05 Доставлено в країну призначення на транзитний склад Україна
28.12.2016 11:20:30 ЕН додана до маніфесту Сполучені Штати Америки
29.12.2016 09:00:36 Доставлено в сортувальний центр Україна
29.12.2016 09:30:36 Необхідне митне оформлення Україна
30.12.2016 14:00:00 Митне оформлення завершено Україна
30.12.2016 18:30:00 Передано на доставку Одежувачу Україна
31.12.2016 17:03:00 На відділені НП Україна

Итого: 6 дней - и посылка у меня. Мне её продаван в штатах дольше отправлял до склада НП в штатах, чем НП её переслала в Украину на указанное отделение.
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

andrey.nk:Это ерунда, НП наплевать сколько у человека будет посылок одновременно - сортировкой они там вряд ли занимаются (не в их интересах). А вот то, что на таможне есть реестр в который подаётся реестр "прибывающих" посылок - вполне возможно. И винить здесь НП - глупо.
Почему это не в их интересах? Ещё как в их, т.к. они берут по своим тарифам за то, что для оплаты таможенной пошлины были использованы их деньги.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Rimlyanin
Не может такого быть, чтоб они сознательно загоняли клиента в долги. Это прерогатива таможни :gigi:
Они просто список всех посылок в партии подают, а уже кого "объединить" - решает таможня.
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

andrey.nk, а они не загонят в долги, они просто берут деньги за использование ихних денег. Почитайте их тарифы
https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/ ... als_uk.pdf
Використання грошових коштів компанії «НПІ» для оплати митних зборів, якщо оголошена вартість відправлення не перевищує 500
Євро (5% від суми митних платежів, але не менше 150,00 грн.)
Від 150,00
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

народ що потрібно щоб замовити нп з штатів?
_pumba_
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

3 недели везет посылку говнопочта. Полагаю, потеряли. Думаю, подам заяву в полицию по факту хищения. Как у них с МВД, может кто сталкивался? Там посылка на 0,3 доллара - фонарик, но это не их проблема.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Просто если есть блатЫ, то бесполезно бодаться, а если нет, то накажут хорошенько. Вот и думаю стОит ли.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Rimlyanin
и все же я думаю это для посылок, которые изначально не вписываются в беспошлинный лимит. А не для того, чтоб подлавливать и делать подлянку: типа как суммировать 3 посылки по 100 евро.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

_pumba_:Думаю, подам заяву в полицию по факту хищения.
:laugh: полиция сейчас такое дно, их даже прокуратура не парит :down: но это не главное - в данном случае это не их работа, открывай претензию, где покупалось или в палке.

ПС: зарубежные шоперы, что там НП, так и не открыла склад в безналоговом Делавэре?
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

andrey.nk
Если две-три-более посылок прибудут в одной большой упаковке, суммарно превышая, то просуммируют.
150 евро вроде ж?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

BossUA:Решил попробовать доставку НП из Китая, процесс доставки ещё идёт:
30.12.2016 Заказ оплачен Китай
01.01.2017 Оформлено замовлення на доставку Китай
03.01.2017 ЕН додана до маніфесту Китай
09.01.2017 Доставлено в країну призначення на транзитний склад Україна
12.01.2017 Доставлено в сортувальний центр Україна
12.01.2017 Необхідне митне оформлення Україна
13.01.2017 Митне оформлення завершено Україна
13.01.2017 Передано на доставку Одежувачу Україна
14.01.2017 В сортувальному центрі Україна
16.01.2017 У кур'єра на доставці
Доставлен.
Итого на всё про всё ушло только 17 дней. :super:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Новый "продукт" новой почты http://echina.com.ua/ :facepalm:
2501.JPG
Мельком пробежался: чехлы на 100грн. дороже трековых с али, держатель за 0,5$, ну пусть 1,5 еще за трек =2$, впаривают за 175грн.
телефоны на 10-20$ дороже. Кому оно надо?
Відповісти