Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kronus
Member

Повідомлення

Сарацинов:Потребление 70-80вт с андервольтом что радеоны что нвидиа.
В зависимости от КПД блока примерно 600-700вт с 5 карт.
Не похоже.
Если взять 650 Вт с розетки, то при КПД БП допустим 85% выходит 552 Вт на систему.
Если 5 карт жрут в среднем по 75 Вт, то на все карты 400 Вт.
На систему без карт остается 152 Вт. Многовато. Нужно еще по 20 Вт на каждую карту накинуть где-то.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Сарацинов:Особенно когда риг выключился а ты спать лёг.
у нас в доме выключают свет на 1-2 минуты в 12 - час ночи. просто зла не хватает, через день такой прикол. :mad:
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Майнить было выгодно в 2011 на 6970, кто на пиццу не про...ал все, тот квартиру и машину купил! Уже в 2013 во времена 7970 было не ахти... разве что себестоимость видяхи отбить.
Не, ну если у кого есть рабочий Pro Duo, в простое можно майнить. Глядишь за пару лет окупится!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сарацинов
Да не, какая критика. Это слова боли :gigi:
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rage11:
Сарацинов:Особенно когда риг выключился а ты спать лёг.
у нас в доме выключают свет на 1-2 минуты в 12 - час ночи. просто зла не хватает, через день такой прикол. :mad:
В биосе вбей "повер он уен АС бэк" а батник на автозагрузку.
Kronus
Member

Повідомлення

Сарацинов:Зображення
И еще столько же со слота:
https://www.overclockers.ru/hardnews/77 ... eniem.html
Эту проблемы исправляли, вроде, в новых драйверах, но все равно, жрет со слота прилично. GPU-Z не учитывает потребление всей карты, насколько я знаю. Возможно, это только потребление GPU без "обвязки".

Вот интересный материальчик:
http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_rx ... epage.html

"мы проанализировали файл журнала GPU-Z, который создавался параллельно с другими измерениями энергопотребления. GPU-Z делает замеры чистого энергопотребления GPU"

"В AMD не врали, когда говорили, что графический процессор AMD Radeon RX 480 8GB действительно имеет тепловой пакет 110 Вт. В GPU-Z мы увидели именно такой средний показатель. Но это не вся картина, ведь в карте существуют и другие потребители."
Востаннє редагувалось 07.02.2017 13:45 користувачем Kronus, всього редагувалось 1 раз.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus.
В зависимости от блока, райзеров, скрипта потребление у каждого разное. Если остро стоит вопрос потребления, могу померять. Только если для дела, а для поговорить не особо хочется бегать перегружать железяки.
Kronus
Member

Повідомлення

Сарацинов:Kronus.
В зависимости от блока, райзеров, скрипта потребление у каждого разное. Если остро стоит вопрос потребления, могу померять. Только если для дела, а для поговорить не особо хочется бегать перегружать железяки.
Ну, это я просто намекаю, что GPU-Z не совсем корректно потребление показывает. Ясно, что от БП и прочего железа зависит. Но, на GPU-Z точно при оценке чистой прибыли ориентироваться не стоит. На электричество может треть, а то и больше заработка уйти.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ваттметр купить надо и тогда все просто считается :)
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такс. Откуда такое недоверие?)) Есть ваттметр у меня. Могу снять потребление. Только вам от этого что будет?!? Просто поговорить?!?
Я вам дал дельную инфу (что сколько дает и жрет), за которой надо лопатить форумы а вы себе решайте стоит не стоит и т.д.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сарацинов
Да то я так, смеху ради. Понятное дело, что RX 470 относится к линейке видеокарт GPU-Z Ready Edition..
Kyen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Червоноград

Повідомлення

Дык я тож только за саму карту писал, примерно 90 ват потребляет, весь пк примерно 250 ват.
Почему говорю примерно 1$ в сутки, потому что средний доход за сутку 1,3$ у меня еще цп майнит криптонайт на 0.3$
Вот и получается примерно 1$ чистого.
Kronus
Member

Повідомлення

Kyen:у меня еще цп майнит криптонайт на 0.3$
А какой проц?
Kyen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Червоноград

Повідомлення

Kronus
AMD FX6300 -3.8Ghz жрет примерно 60 ват, температура в нагрузке 40-43 градуса.
к примеру при кодировании видео в сони-вегас потребляет примерно 80-85 ват и температура 53-56 градусов.
в общем майнинг особо цп не напрягает, хоть за электричество отработает. ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kronus
не совсем верно: гпу-з получает данные только по току с разъема доппитания, всего лишь навсего.
ну а чип сосет и из PEG и из PCI-E - такие дела...
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rage11:
Сарацинов:Особенно когда риг выключился а ты спать лёг.
у нас в доме выключают свет на 1-2 минуты в 12 - час ночи. просто зла не хватает, через день такой прикол. :mad:
Автостарт спасет.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ради интереса запустил nicehash
С Проца и видеокарты 50центов в сутки.
Нету смысла
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlekseyL:Ради интереса запустил nicehash
С Проца и видеокарты 50центов в сутки.
Нету смысла
:laugh: люди играются с прошивками, разгонами, ищут пулы и майнера на которых побольше профита было бы. А вы хотели нажать кнопку и что бы сыпало лавандосом. Прошло время халвы в майнинге, теперь это требует не только инвестиций но и затрат времени на поиски как выжать больше и не попасть на электричество и не сжечь карты раньше чем они отобьются.
Kronus
Member

Повідомлення

AlekseyL:Ради интереса запустил nicehash
С Проца и видеокарты 50центов в сутки.
Нету смысла
А что за видеокарта?
Відповісти