Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

dexter4k
Отличные результаты :beer:
dexter4k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris
Благодарю :beer:
Kronus
Member

Повідомлення

dexter4k: Да, еще кор волтедж разблокировать осталось и песня :D
А чего его разблокировать? Если тайминги перешил, то там же и напряжение ядра с частотой можно подправить. Делов-то.
dexter4k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kronus
Кор волтедж недоступный был, вообщем я разблокировал, но вот выставить оптимальный не могу, то драйвер летит, то система виснет, еще этот павер лимит, не имею я опыта, подскажите какие значения напруги и лимит какой ставить? Чем и как потребление по ядру узнать?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это получается у 470 столько же компуте юнитов как и у 480? Т.е 36?
Kronus
Member

Повідомлення

Hum:Это получается у 470 столько же компуте юнитов как и у 480? Т.е 36?
Неа. 32.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
dexter4k:Кор волтедж недоступный был, вообщем я разблокировал, но вот выставить оптимальный не могу, то драйвер летит, то система виснет, еще этот павер лимит, не имею я опыта, подскажите какие значения напруги и лимит какой ставить? Чем и как потребление по ядру узнать?
Так ты биос отредактируй и там напругу перешей. У меня частота ядра 1300 МГц стоит и напруга 1050 В, например. Возможно, драйвер переустановить придется после перепрошивки.
Если напряжение сейчас на ядре около 1050 В, то можно не заморачиваться. У многих карт из коробки 1.15 В. Это сильно увеличивает энергопотребление.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
Просто не могу понять как на 470 получается столько же как и на 480.
dexter4k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kronus
Спасибо :)
Kronus
Member

Повідомлення

Hum:Просто не могу понять как на 470 получается столько же как и на 480.
Сам в шоке. 4-гиговые RX470 порой тащат, как 8-гиговые RX480.
dexter4k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kronus
Еще вопросик - напруга и частота ядра должны быть обратно пропорциональными? Т.е. чем ниже напруга, тем выше частота?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
Походу надо сливать эту бестолочь rx 480 и брать rx 470 с чипами самсунг :-/
dexter4k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hum:Kronus
Походу надо сливать эту бестолочь rx 480 и брать rx 470 с чипами самсунг :-/
:gigi:
Kronus
Member

Повідомлення

dexter4k:Еще вопросик - напруга и частота ядра должны быть обратно пропорциональными? Т.е. чем ниже напруга, тем выше частота?
Нет. Зависимость сперва линейная, потом экспоненциальная (небольшое приращение частоты требует все большего приращения напряжения, сопровождающегося серьезным ростом энергопотребления).

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Hum:Походу надо сливать эту бестолочь rx 480 и брать rx 470 с чипами самсунг :-/
Ну, если вы бездушный капиталист и на первом месте прибыль - то да. А вот я поколлекционировать люблю. Хочется всякие карты в руках подержать. Свои две HIS RX 480 8 GB не продам!!!
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
Да не бездушный я ведь до сих пор сижу с профильной материнкой хоть и понимаю, что 7 карт для нее финансово не потяну и надо ее продавать вместе с картой, что бы взять самый дешевый комплект 11хх и пару карт 470. Душа болит, а сердце плачет :)
dexter4k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kronus
Спасибо, пояснение мощное.
А как потребление по ядру узнать, кроме покупки ватметра?
Kronus
Member

Повідомлення

Hum:Да не бездушный я ведь до сих пор сижу с профильной материнкой хоть и понимаю, что 7 карт для нее финансово не потяну и надо ее продавать вместе с картой, что бы взять самый дешевый комплект 11хх и пару карт 470. Душа болит, а сердце плачет :)
А смысл твой профильный комплект продавать? Как я понимаю, обмен древнего LGA1366 на современный сокет финансового профита почти не даст. И за ксеон сильно не выручишь. Я бы не менял. Тоже имею в наличии сборочку на LGA1366 c ASUS SABERTOOTH X58 и X5650. Хороший добрый динозавр...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
dexter4k:Kronus
Спасибо, пояснение мощное.
А как потребление по ядру узнать, кроме покупки ватметра?
Ну, я по GPU-Z обычно смотрю. Эта прога не все потребление видеокарты отображает, но позволяет понять, в каком случае потребление выше, а в каком ниже.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hum
Если Вы про Mh/s то это из-за того, что майнинг эфира более требователен к памяти чем к ядру
dexter4k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dexter4k:Kronus
Спасибо, пояснение мощное.
А как потребление по ядру узнать, кроме покупки ватметра?
Парни, игнорите? :spy:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не прошиваючи карту 470/480 4/8гб напругу можна зменшити? ти треба і частоту зменшувати, просто карточки працюють на 1.10-1.16!
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nic_Roman
MSI Afterburner в помощь там можно разблокировать управление напряжением в настройках

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
dexter4k
спойлер
af.png
Відповісти