Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Forko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

практикующие майнеры,подскажите сколько будет отбивать себя карточка Sapphire Radeon RX 480 4Gb (300 баксов) при условии круглосуточной работы на обычной материнке с 8 гб памяти, целероном на 2 ядра и бп чифтек 450вт (комплектуха вся есть, кроме видяхи) - стоимость электричества 1,6грн за квт. что будет правильнее майнить деш или етн?
всем добра :beer:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Forko 2,5+- уе в сутки щас она дает, а что будет завтра неизвестно. причем это еще и шить карту наверняка надо будет.
bastardo
Junior
Звідки: Луцк

Повідомлення

rage11:Forko 2,5+- уе в сутки щас она дает, а что будет завтра неизвестно. причем это еще и шить карту наверняка надо будет.
весьма оптимистично, в реальности можно расчитывать на 50 уе в месяц по текущей ситуации, которая, благодаря подобным пассажирам, с каждым днём ухудшается :gigi: так что ROI от пол года до бесконечности...
Jampwnz
Member

Повідомлення

Forko
От 6-7 месяцев и так далее если считать эфир.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Forko
Бери RX470 там разницы не какой почти нету
Forko
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sapphire AMD Radeon RX 480 8Gb GDDR5 Nitro+ OC заказал вот такую, буду пробовать, тестировать... не пойдет под майнинг - пойдет под гейминг)))) :super:

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Polaris:Forko
Бери RX470 там разницы не какой почти нету
спасибо за совет. решил 480 8гб - по тестам в итоге на 10-20% мощнее. по идее в будущем если надумаю продавать в цене не так быстро поползет вниз (имхо). если в итоге решу что майнинг не для меня, просто оставлю карту для покатать в игрушки - отдыха))), поэтому и 8гб.
если чисто для майнинга, по тестам согласен 470 производительность/долар выше чем у 480.... а разница 10% (максимум 20%) в производительности.

Отправлено спустя 55 секунд:
bastardo:
rage11:Forko 2,5+- уе в сутки щас она дает, а что будет завтра неизвестно. причем это еще и шить карту наверняка надо будет.
весьма оптимистично, в реальности можно расчитывать на 50 уе в месяц по текущей ситуации, которая, благодаря подобным пассажирам, с каждым днём ухудшается :gigi: так что ROI от пол года до бесконечности...
это уже с вычетом всех расходов (на електричество)?
bastardo
Junior
Звідки: Луцк

Повідомлення

Forko:это уже с вычетом всех расходов (на електричество)?
да
Vampire
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Глупости какие то пишут, такое ощущение что набежала толпа безмозглых псевдомайнеров насмотревшихся ютуба... Откуда 50 у.е. в месяц ? Достаточно просто посмотреть какие были заработки месяц-два назад. Конечно иногда заработок в течении короткого времени может резко уйти вверх, но все остальное время он держится в районе 1 бакса в день с карты, причем это еще хорошо, ждали падения заработков до 50-60 центов в сутки с карты. Впрочем ваши деньги, ваши карты, можете и дальше оставаться оптимистами :-/
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Vampire а если взять прошлый год, у меня получилось долларов 70 с карты. но правда я там торганул шикарно на кефире :pray:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vampire
При текущем раскладе прошитая RX470 приносит 2.5 $ за сутки. Тем более карты не асики их продать можно ;)
hool
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Vampire:Глупости какие то пишут, такое ощущение что набежала толпа безмозглых псевдомайнеров насмотревшихся ютуба... Откуда 50 у.е. в месяц ? Достаточно просто посмотреть какие были заработки месяц-два назад. Конечно иногда заработок в течении короткого времени может резко уйти вверх, но все остальное время он держится в районе 1 бакса в день с карты, причем это еще хорошо, ждали падения заработков до 50-60 центов в сутки с карты. Впрочем ваши деньги, ваши карты, можете и дальше оставаться оптимистами :-/
Слушаем такие рассуждения еще с лета 16го.. и всё ждём, ждём, ждём..когда ж всё рухнет
Kronus
Member

Повідомлення

rage11:Vampire а если взять прошлый год, у меня получилось долларов 70 с карты. но правда я там торганул шикарно на кефире :pray:
Ну, дык, если торгоговать офигенно, то и карты покупать не обязательно. Вместо покупки карт закидываешь бабки на биржу и имеешь профит.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Kronus ключевое слово "если", с таким же успехом на бирже можно бабки и провтыкать.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

rage11
так и было на той неделе: пассажир всех агитировал брать по 54 кефир, мотивируя "утром по 56", в итоге плавный дамп до 42, и только на этой неделе снова 54...хомяк - что с него взять :)
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Kronus:Ну, дык, если торгоговать офигенно, то и карты покупать не обязательно. Вместо покупки карт закидываешь бабки на биржу и имеешь профит.
Да, пока инсайдеры не обвалят пирамиду, а учитывая количество форков и многократные волны хомячков- они делают это полностью :laugh:
Да здравствует оленья тропа :super:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Victor Kotyara
бери кефир, пока дешево - утром будет по 56 :D
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

anatolikostis
Беру, два счетчика :lol:
Kronus
Member

Повідомлення

rage11:Kronus ключевое слово "если", с таким же успехом на бирже можно бабки и провтыкать.
А есть товарищи, которые райзеры к уголку алюминиевому прижимают и карты сжигают. Или, карта выходит из строя, а случай - не гарантийный. А еще, есть материнская плата и прочие фигни. Рисков много. Деньги на шару не достаются.
dexter4k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Парни, подскажите где и как Decred вывести? Я что-то нечего не нагуглил.
И вообще, делал ли кто двойной обмен в обменнику бестчендж, как процедура и сам обменник, надежны?
Kronus
Member

Повідомлення

dexter4k:Парни, подскажите где и как Decred вывести? Я что-то нечего не нагуглил.
И вообще, делал ли кто двойной обмен в обменнику бестчендж, как процедура и сам обменник, надежны?
А в чем проблема вывести его на биржу, обменять на битки, а битки - на карту?
Відповісти