Выбор пылесоса

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

zamolot:Юзаю zelmer 919.0 - очень доволен.
мой следующий пылесос после цельмер гэлэкси-2 :up:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:циклон наше все
шо це таке? модели в студию?

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
zamolot А ты юзаешь его как моющий или просто как обычный с аквафильтром, для чего вообще могут пригодится эти моющие функции? Мы вот с женой пересмотрели эти все обзоры и думаем, какое его реальное преимущество перед пылесосом с аквафильтром и обычным мешковым в реальной жизни?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ar2r с прошлой страницы уже советовали http://bt.rozetka.com.ua/lg-v-k71184hc/p130917/" target="_blank и там же по списку на вкус и цвет, у меня старая еще система ведро литра на 2, раз в квартал: вытянул ведро, открыл, натянул пакет, перевернул,завязал и в мусор, потом промыл под водой вместе с циклонным фильтром(как нулевик в авто :gigi: ) и усе про все менее 5 минут в квартал, там еще второй фильтр HEPA на выдох, его раз в год промываю, он всегда чистый почему то :dontknow:
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ar2r:А ты юзаешь его как моющий или просто как обычный с аквафильтром, для чего вообще могут пригодится эти моющие функции? Мы вот с женой пересмотрели эти все обзоры и думаем, какое его реальное преимущество перед пылесосом с аквафильтром и обычным мешковым в реальной жизни?
Чаще всего - как обычный, т.е. "сухая" уборка с аквафильтром. Основная причина - длительное время находимся в состоянии ремонта. Не скрою, что "влажная" уборка пылесосом все же занимает больше времени, чем протирка шваброй. Но качество ее таки заметно выше - сужу по скорости образования слоя пыли на глянцевых поверхностях, при прочих равных "мойка" даст фору швабре на 2-3 дня даже без применения спец. порошка, добавляемого в воду при "мойке" (пока расходуем пакетики, идущие в комплекте с пылесосом). Мое мнение - без моющей функции можно жить, но аквафильтр в этом пылесосе при сухой уборке превосходит известных мне конкурентов. Возможно, в прочих пылесосах с водофильтром не все так радужно, но в 919.0 аквафильтр удачный, это факт :super:
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Ar2r
Пылесос SAMSUNG VCD 9420 S31 - циклон с аквафильтром, за 1300грн самый разумный выбор
+ после него ЧИСТО
- тяжелый
- чуть шумнее
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

тему тихо добавил в закладки, пылесос хоть и 2кватта лыжа, пашет как красавец уже десяток лет, но на всякий случай на будущее тема интересна B-)
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да, сегодня сходил в магазин посмотрел пощупал, пылесос с мешком отпал. Теперь выбираю между моющим (919.0 какой там из них с турбощеткой) и каким-то с аквафильтром (даже не знаю какой). Хотя не сильно нравится в этом 919.0 его размер, но все же на будущее думаю может и пригодятся моющие функции, кто знает. И да, 919.0 этот хлипкий, скрипыт как китайщина, кто писал, что сборка отличная? Ничего подобного.

Добавлено через 57 секунд:
di2di О, такой мне сегодня советовали. Буду думать и гуглить.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд:
di2di:SAMSUNG VCD 9420 S31
Мощность всасывания всего 200 Вт. Как-то маловато вроде.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Ar2r
ага 200 не китайских :) , до этого пылик с циклоном и с мощностью 350 был... но наверное китайскими 350 (по аналогии как с БП)
раньше коврики просто пылесосил сейчас ногой придерживаю чтоб не ерзали...
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/de ... index.html" target="_blank
ось таке лайно сестра купила,вже два рази по гарантії здаввли і знову не працює нормально :mad: :down:
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

viperest1
а что с ним не так???
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Всем привет, так получилось, что у меня были:
1) Керхер 5500 (с аква)
2) Томас ТвинТТ (использовал только как с аква)

В итоге купил Миле с4. Дальше постараюсь объяснить почему:
Минусы
1) Все водники очень тяжелые
2) Почистить после уборки не так легко как кажется:
- керхер - изгиб в лотке труднодоступен, когда выливаешь воду из ведра - заодно моешь унитаз (очень не удобно льется)
- томас - такой кучи грязи на крышке пылесоса я не видел нигде, ее надо потом руками в мусор аккуратно выбрасывать
- общие:
* очень тяжелые
* по несколько раз бегаешь в туалет, дабы слить оставшуюся грязь в унитаз (помним: что унитаз потом надо помыть!)
* очень большие (с хранением могут быть проблемы)
* после мойки все это дело надо где-то сушить! Обязательно!
* одна уборка = одна полная чистка пылесоса!
Плюсы
1) После керхера в большей степени чем после томаса - свежий воздух
2) Более экономично по рпсходникам
_VM_:А насколько часто надо менять HEPA фильтры?
Там зависит от уровня фильтра, от 1 до 3-х лет можно не менять, на хоботе хорошо расписано
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

di2di:viperest1
а что с ним не так???
фільтр вилітає з заду і вся пилюка йде на кімнату(і магазин ... ,що я ще їм аж поки не "пояснив"свої права і все інше,аж тоді взялися нормально зробити по гарантії)+5 хв.роботи і він кип'яток :( .
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALe:В итоге купил Миле с4.
Это что за модель? Не нашел такой. Она с мешком? Я так понял, что моющие брать не стоит или с аквафильтром тоже? Или что имелось ввиду под словом водники?
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

viperest1
наверное за эти деньги так и должно быть (((
Ar2r
хочешь чистоты - с аквафильтром тк их рекомендуют алергикам
хочеш работать на расходники и дышать мелкой пылью - пылики с мешком
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

di2di Да я ж писал, что отмел уже мешки, но тут товарищ ALe вклинился со своей мессагой и я так и не понял за какие он выступает - мешочные или аквафильтр, так как с написанного я понял только то, что моющие ему не понравились, а что такое Миле с4 я не нашел, нет у них такое модели., наверное сократил как-то.
Но все больше больше склоняюсь к тому, что моющий мне не нужен, не знаю что им мыть буду. Да и вот нарыл видео и по отзывам говорят, что текут они иногда
" target="_blank
Хотелось бы простого в использовании и надежного пылесоса, чтобы нормально убирать, а не гемороится. Уже готов выложить до 2к, но не думал, что это такая проблема.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд:
Что-то не найду на хотлайне как отсортировать список, чтобы отобразились пылесосы только с аквафильтром.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

di2di
Саме так.та ж сестра без мене його купляла і я їй вже пояснив,що і до чого.Нажаль попеклися так вперше,бо я завжди беру речі нормальної якості.
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

ALe: Все водники очень тяжелые
Привыкнуть можно
томас - такой кучи грязи на крышке пылесоса я не видел нигде, ее надо потом руками в мусор аккуратно выбрасывать
Значит неправильно работал аквафильтр - у меня Твин ТТ уже 6-й год и подобных проблем никогда не было ;)
по несколько раз бегаешь в туалет, дабы слить оставшуюся грязь в унитаз (помним: что унитаз потом надо помыть!)
Факт, но унитаз мне почему-то мыть не приходится... Может просто выливать "правильно" надо ? :shuffle:
очень большие
Бывают и больше :-P

К Томасу могу предъявить только 2 претензии: - шумный (как кто-то подметил в коментах на розетке, напоминает 4,7-литровый Land Cruiser - ну так твин турбо ведь :D )
- порядочно греет воздух

Добавлено через 52 секунды:
ALe: Все водники очень тяжелые
Привыкнуть можно
томас - такой кучи грязи на крышке пылесоса я не видел нигде, ее надо потом руками в мусор аккуратно выбрасывать
Значит неправильно работал аквафильтр - у меня Твин ТТ уже 6-й год и подобных проблем никогда не было ;)
по несколько раз бегаешь в туалет, дабы слить оставшуюся грязь в унитаз (помним: что унитаз потом надо помыть!)
Факт, но унитаз мне почему-то мыть не приходится... Может просто выливать "правильно" надо ? :shuffle:
очень большие
Бывают и больше :-P

К Томасу могу предъявить только 2 претензии: - шумный (как кто-то подметил в коментах на розетке, напоминает 4,7-литровый Land Cruiser - ну так твин турбо ведь :D )
- порядочно греет воздух
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Ar2r:Это что за модель?
http://hotline.ua/bt-pylesosy/miele_s_4782/
Такого плана.
di2di:хочеш работать на расходники и дышать мелкой пылью - пылики с мешком
Бред, что водники, что мешочники пропускают пыль, для фильтрации на выходе есть Хепа. А вот в зависимости от класса Хепа и будет уровень фильтрации воздуха вплоть до 99,99% или около того.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

ALe
почему бред??? новый фильтр действительно задерживает то что ему по паспорту прописано...
в машинах же фильтры расходники правильно??? вечных же нет
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Эээ... Пылесос за 500 с лишним $$$ ?! :eek: Скажем дружно - нафиг нужно !!! Лучше комп/авто/что-л. еще на эти деньги проапгрейдить :)
Відповісти