Есть ли среди нас 3D дешники или 4D дешники ? 3DsMax , Maya , Cinema 4D , Lightwave , After Effects

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
MАRTIN
Member
Аватар користувача
Звідки: design-line.kiev.ua

Повідомлення

3DsMax , Maya , Cinema 4D , Lightwave , After Effects

Парни если вы работаете в этих пакетах , отпишитесь здесь ,
часто бывают специфические вопросы по железу ,
лучше спрашивать у своих , или советоваться , заранее спасибо ;)
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

Посмотрел недавно курс по Maya. Захотелось сделать машину в 3д.

Уже далеко продвинулся, но не могу фары закончить. Мешает корпус. Корпус не сглажен и не разбит, а только нажал цифру 3. резать сейчас не хочу, чтобы н потерять кривизну (руками выгонять сложно), но и фары не могу подогнать под корпус.

Что делать?

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

john_cvet
Можешь поискать готовую качественную модель, и посмотреть как сделано там, или с игры

что бы фара нормально подошла, попробуй скопировать точки\полигоны с капота\крыла\бампера, в тех местах где они соприкасаются с фарой, чуть переместить (что бы зазор был) и работать в этих пределах
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist
спасибо. Я просто разбил панели корпуса сильнее и вырезал дырки ножом.

Сейчас уже машину доделал и накладываю материал на гараж.

Вот, что было в процессе:

ЗображенняЗображення
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення


ЗображенняЗображення
Отрендерю и буду кидать резюме на джуна-джуна 3д дизайнера :lamer:

В 3д совсем недавно. Еще в конце зимы смотрел курсы по синеме и майе для новичков
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

john_cvet
у меня классно моделить не получается, пока так балуюсь (вне проектов) , модель вся (кроме суппорта, он мой) из нета (карты были только для логотипов)
спойлер
02.jpg
011.jpg
5.jpg
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist
не понял, что из этого смоделировал ты? В чем рендерил?

Я только для гаража взял готовые растения, приставки, кубки, шлем, бутылки, холодильник. Лень уже самому делать.

Но до тачки я только сделал простого робота и подшибник. Тачку сделал всю своими руками.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

john_cvet
Модель готовая была (моделил не я), из моего там только суппорт, просто там был убогий, а я когда-то его делал
Рендер c4d+corona render
Я только для гаража взял готовые растения, приставки, кубки, шлем, бутылки, холодильник. Лень уже самому делать.
У меня с проектами так же, это нормально
спойлер
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
Отправлено спустя 24 секунды:
Тачку сделал всю своими руками.
:up: :super:
круто
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Я периодически работаю в 3DsMAX, на тему подпишусь раз такая пьянка пошла. ;)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

PsiiX3
так была же тема :)
viewtopic.php?f=17&t=119047
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist
так чем ты занимаешься по работе?

Я вот сейчас гараж материалами обкладываю :) буду думать, как сделать зелень. Я ее не буду фотать сблизи, но не знаю пока как. использую максвел.

ЗображенняЗображення

Часть объектов отключено.

PsiiX3:Я периодически работаю в 3DsMAX, на тему подпишусь раз такая пьянка пошла.
Я сперва посмотрел курс по синеме. Все удобно и круто. Но в вакансиях везде макс и майа.

Начал маю - не удобно, но тачку сделал. Потом сменил моник на 4к, а в синеме в вьюпорте теперь мыло.

Люди сказали, что для моделирования лучше макс. На всякий скачал краткий курс по нему на будущее.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

john_cvet
Интерьеркой, сверху то что закрыли недавно.
Тю, а что там по зелени? :)
дифьюз, бамп, рефлект и транслушенси подбирать
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

john_cvet:Я сперва посмотрел курс по синеме. Все удобно и круто. Но в вакансиях везде макс и майа.

Начал маю - не удобно, но тачку сделал. Потом сменил моник на 4к, а в синеме в вьюпорте теперь мыло.

Люди сказали, что для моделирования лучше макс. На всякий скачал краткий курс по нему на будущее.
Было аналогичное мыло на простеньком 4К.
Сейчас использую 2 монитора AOC Q3277PQU и LG 38UC99-W
На 2К от AOC проблем не заметил.

Я лично пользуюсь только Максом ибо ещё очень давно, когда был 3DsMax8 вместе с сестрой учился моделировать... вот и приелось. (Эх были же времена, когда пользовались одним компьютером)
Зачастую только модельки к разным модам делаю, в том числе для Morrowind, Oblivion, Skyrim и естественно на серию Fallout.
Но вполне возможно, что перейду на что-то солиднее... сейчас в планах делать мод для ARMA 3 и скорее всего некоторые модели придется самому делать.

P.S. Так же неплохо делаю монтаж видео, обрабатываю и свожу звук, если кому что по этому поводу понадобится могу простенькие вещи подсказать.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Есть тут кто-то, кто хорошо работает с 3D анимацией?
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist:Интерьеркой, сверху то что закрыли недавно.
Тю, а что там по зелени?
дифьюз, бамп, рефлект и транслушенси подбирать
максвел долго рендерит. У меня и так там куча материалов, которые долго считаются. Зафигачу зелень простым зеленым материалом :rolleyes:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Попросили сетку выложить. Выкладываю с большой разбивкой (делал для макроракурсов + много текстур с дисплейсментом)

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення


ночной рендер (остальные днем в гараже)

ЗображенняЗображення


Ищу работу джуном в Киеве :shuffle:
Відповісти