Как защитить гараж от вскрытия?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На днях ночью вскрыли мой гараж, который использовался, как склад. Вынесли все ценное, что можно. На гараже висел обычный навесной замок, который скорее всего сбили или спилили, сам замок забрали с собой. Гараж находится внутри двора, все окна домов выходят на него, но никто ничего не видел и не слышал. Имея печальный опыт, хочется защитить гараж более серьезно. Готов выделить на это дело около 2000 грн. Есть идея повесить сразу три разных замка снизу, сверху и по центру, но не уверен, что это имеет смысл. Внутренний замок поставить проблематично. Можно только навесные, но нужно приваривать дужки для низа и верха. Поделитесь опытом. Какие замки лучше ставить? Слышал, что крабы/ракушки сложнее всего сбить.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Panasi
Сигнала надо полюбэ. А если ценное так на пульт. Или кнопку тревога на брелке, тыж не полезешь чего то там доказывать вооруженным отморозкам ночью
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Обычный навесной замок можно очень просто и быстро открыть, даже ничего пилить не нужно. Поэтому 3 навесных ничего не решают.
А в чем проблема поставить внутренний накладной или врезной замок? А если принципиально хочется навесной, то конечно лучше типа краб, его хотя бы чуть дольше ломать.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В гаражах еще и стены пробивают, в одном пробил и ну давай по всем соседним гулять.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Panasi
Взвод автоматчиков решает вопрос

Если серьёзно: захотят открыть - откроют, ни сигналка не спасёт ни сто замков, ни соседи неспящие напротив ворот

Открывали те кто знали за чем шли, знали обстановку во дворе и прочие подробности
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Все зависит от стоимости ценных вещей. Если цена высока то нужно гараж оборудовать охранным прибором с выводом на пульт, если нет, то можно навешать различных (не однотипных замков), даже можно дурилку повесить (типа гараж под охраной на пульте)
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сигналка с громкой сиреной и автономной работой. 500 грн, выше уже радиопульты
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Внутренние замки лучше, а если взять мощный, то хрен его взломаешь.

У меня лично стоит с "запором" неслабого размера (3-3.5см высота, 1.5-2см ширина, длинна около 15). Ключ двигает шестерню (напрямую, без приводов), которая соответственно двигает запор, ключ не подберешь, саму систему видно ТОЛЬКО внутри. Но у меня два входа, и обычно я эту шестрню тупо блокирую на воротах, т.к. замок полусломан. А так, уже лет 6-8 стоит без проблем.

И да, если уж захотят залезть, залезут. У нас просто берут балду и выбивают шлакоблок.
Даже обычный дедовский, полуржавый винтовой замок например, будет на порядок лучше любого навесного.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кстати да, винтовой, эксцентрик, с обратной резьбой - и сидите играйтесь выкручивайте, если лень стену открыть :gigi:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В гараже особо ничего ценного нет, используется как склад товара (одежды). Машины и прочей техники там нет. Вскрывали его скорее всего бомжи или местная алкашня, чтоб потом впарить товар на рынках. Замок висел совсем простой. Профессиональные воры туда лезть ради пары-тройки сумок с дешевыми шмотками не будут. В общем, нужно защитить гараж от шпаны. Если что, сам гараж находится далеко от моего дома, так что сигналку на пульт ставить бесполезно, мне добираться 20 мин.
Востаннє редагувалось 25.02.2017 13:21 користувачем Panasi, всього редагувалось 2 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Тёщу на ночь переселяй в гараж
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Тёщу на ночь переселяй в гараж
Не вариант, теща у меня хорошая)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Panasi
Повезло с тёщей, не повезло с гаражом, смирись :D :beer:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Внутренний врезной или накладной замок поставить очень трудно, так как не предусмотрено конструкцией гаража. Придется очень много варить и резать. Остаются только навесные замки. Посоветуйте реально хорошие.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Panasi
Попробуй мобилу которая отсылает смс при шуме, правда нужно 220В в гараже чтоб мобила не разряжалась.
Как только прийдёт смс - звони соседу чтоб он посмотрел что происходит.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Замки - это от обычных порядочных людей. От воров нужна активная защита, а лучше - две принципиально разных. Особенно, если стоимость хранимых вещей высока. А то, что "никто не видел, никто не слышал" знаю, потому как во дворе слили пол бака бензина с моей машины, а только через две недели сосед во время пьянки ненароком прокололся, что видел, но сразу оправдался, якобы стреманулся окликнуть двух воров. Ментальность...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3:ни сигналка не спасёт
Тут просто позвонить куда надо вовремя.
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

1800 грн, gsm сигнализация, с сиреной, датчиком вскрытия и датчиком движения
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

У брата стоит GSM-сигнализация типа такой https://ru.aliexpress.com/item/Wireless ... d1c2b0e8bb (их полно разных модификаций на любой вкус и цвет))) - проводной датчик на сами ворота, а датчик движения - в один из углов под потолок, будет контролировать стены и сам потолок на пролом. Ещё есть плюс в виде сирены - ревёт как бешеная, слабонервный может и обг...ся от неожиданности :D . Если самому далеко идти к гаражу, то как вариант - набирать 102 и говорить, что сработала сигнализация по такому-то адресу, должны приехать :dontknow: ...
А замки, ИМХО, нужны, конечно, но они не панацея - могут и стену проломить/разобрать, могут с крыши снять шиферину и так залезть...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi:Остаются только навесные замки. Посоветуйте реально хорошие.
тогда ищи замок закрытого типа подороже и подгоняй под него петли, так, чтобы между замком и воротами был зазор в лезвие, чтобы сложнее было сорвать
Зображення
Відповісти