Как защитить гараж от вскрытия?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TyphooNick:Замки - это от обычных порядочных людей. От воров нужна активная защита, а лучше - две принципиально разных.
ядовитый газ. Классические немецкие технологии рулят. Главное ни у кого разрешения не спрашивать.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Решил ставить замки ракушки и детектор движения с ревуном. Всем спасибо за советы.
inka
Member

Повідомлення

Panasi:Panasi
Если гараж не в охраняемой зоне - ничего не поможет. Разве что сторожа нанять. Если всё же гаражный кооператив, то можно поставить что-то вроде такой штуки http://secur.ua/signalizatsii/gsm-signa ... r-kit.html
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот отличная сигналка
спойлер
Non_armed_mon50_anti-personnel_clustermine.jpg
inka
Member

Повідомлення

jimbo
Посодют. Да и сам, если забудешь, можешь пойти к предкам.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Посодют
еще доказать надо, что они не сами с монкой за пазухой лезли внутря :gigi:
Kronus
Member

Повідомлення

Panasi:Решил ставить замки ракушки и детектор движения с ревуном. Всем спасибо за советы.
Система должна быть 12-вольтовая с постоянным подзарядом аккумулятора или упс компьютерный поставить с нормальным аккумом. А то, могут сперва электричество отключить, а потом вскрывать.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo
Слишком дорого. У меня 1000 грн от силы на сигналку. И 1000 на замки.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Kronus
Гараж без электричества. Нужна полностью автономная сигналка. Находится в центре Киева, внутри двора. Все окна домов выходят на гараж. Если будут громко ломать или сработает сигналка, будет шухер.
kostyany4
Junior

Повідомлення

у нас 3 раза вскрывали гараж. стоит Запорожец.

первые два раза- были навесные замки, открывали без проблем
потом поставили мощный внутренний замок+ 2 сложных навесных.
кстати- по поводу навесных- можно посмотреть на замок, который открывается посредством откручивания (эксцентрик), при чём- резьба в другую сторону. У меня такой был- типа секрет такой.

3й раз и замки не помогли- влезли через крышу.
при желании- верно сказали- что стенки сломают и залезут...
есть такие спец ножницы- они сталь до 12 мм режут (4ка- без проблем). помогают только рёбра жёсткости по всему периметру сеткой.

вариант с сигнализацией- можно со старой мобилкой использовать, т.е. прикрутить кнопку раскрытия двери к двери (воротам), подключить к клавише 2 на мобилке, а 2 настроить на Ваш номер тел. т.е.- открывается дверь- Вам звонит ваш ГАРАЖ. как это сделать- см. инет. автономка- зависит от телефона и АКБ. по деньгам- до 400 грн макс.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kostyany4
Вариант с телефоном мне не подходит, потому что живу в 15 мин от гаража. Если мне посреди ночи позвонит гараж, я не успею подняться с кровати и добежать. Нашел на просторах интернета простейшие сигналки от 350 грн, которые реагируют на движения в помещении и тут же начинают громко пищать на всю округу, работают на обычных батарейках. Думаю себе такую взять и повесить в углу гаража. Поставлю так же 3 разных замка: хороший навесной, ракушку и постараюсь все-таки внутренний. Даже если попадется мастер по замкам, то сигналка, надеюсь, спугнет.
kostyany4
Junior

Повідомлення

Panasi, аналогично- 15 мин ходьбы. Но как насчёт соседей- можно у кого-то попросить тел. и за "шоколадку" (вдруг гараж позвонит?)- чтоб вышли -проверили? я уверен- есть пенсионеры, которые днями дома. а параллельно- звонок в полицию. но это чисто теория...

по поводу спугнуть-да, как-раз сирена мощная- должна спугнуть, если к ней доступ затруднён и долго колокол сирены искать; если вор влез- ревун сработал- вор увидел ревун: он может сразу его выключить (разбить). даже в авто - когда ставят ревун- стараются внутрь авто. чтоб не сразу можно было обнаружить.

чтоб было слышно звук сирены в округе- можно корабельный ревун поставить :D
может вор обосрётся от звука и пропадёт желание воровать...
Kronus
Member

Повідомлення

У нас в офис раз залезли. Перекусили решетки из квадратных прутов толщиной около сантиметра. Конечно, сигнализация сработала и охрана в квартале от нас. Однако, успели быстро заскочить, стырить два монитора и смыться. Очень быстро работали. Кусачками от мониторов провода отрезали. Не тратили время даже на поиск розеток. Так что, не сильно ревуны помогут, если в гараже лежат шмотки, сложенные в сумках. Схватят и убегут. А соседи хрен выйдут. Еще и нажалуются, что сигнализация всю ночь спать им мешала. :D
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kostyany4:Но как насчёт соседей- можно у кого-то попросить тел. и за "шоколадку" (вдруг гараж позвонит?)- чтоб вышли -проверили?
Вы "за шоколадку" среди ночи пошли бы голову под кирпич подставлять? Сомневаюсь.


Panasi:Вариант с телефоном мне не подходит, потому что живу в 15 мин от гаража. Если мне посреди ночи позвонит гараж, я не успею подняться с кровати и добежать.
Суть не в том, чтобы бежать (да и глупо это), а в том, чтобы сразу же вызвать полицию, охрану.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Volodimir:чтобы сразу же вызвать полицию, охрану.
Чтобы вызвать- сначала бы не мешает убедиться, что не ложное срабатывание.
Kronus
Member

Повідомлення

Поселить в гараже огромную собаку. И кормить ее раз в 3 дня. Чтобы сразу захавала любого вошедшего.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus: Поселить в гараже огромную собаку. И кормить ее раз в 3 дня. Чтобы сразу захавала любого вошедшего.
Представляете, что это будет за существо где-то после месяца проживания в холодном, темном помещении на лютой диете?! :popcorn: Хозяина оно сожрёт в первую очередь. :horror:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kronus
У меня там 25кг огромные баулы. С ними просто так не убежишь. Разве что в микроавтобус грузить. Скорее всего меня обокрали местные бомжи/алкаши. Вынести все за пределы гаража и скрыться займет не меньше 3х минут для группы людей. Сумки большие и тяжелые, проход узкий, в руках нести их тяжело, на тележку становится 2 сумки, а у меня их там было 4 шт. Так что надеюсь, что ревун отпугнет.
Kronus
Member

Повідомлення

Panasi:У меня там 25кг огромные баулы. С ними просто так не убежишь.
Нужно еще по 10 кирпичей в каждый баул подложить. Чтобы грыжу заработали, сволочи.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Panasi:У меня там 25кг огромные баулы
И еще в один шкафчик сложить под замок. Усложнить задачу.
Kronus
Member

Повідомлення

При несанкционированном открывании двери должен взрываться баллон монтажной пены. Воры прилипнут к стене и будут дожидаться полицию.
Відповісти