в выходные можно шуметь и делать ремонт? читаем законы Украины

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А если у Вас маленькие дети, им то не запретишь играть.
это отговорка
libero:если предстоит серьезный ремонт то лучше не делать его полгода по выходным
:up:
Victor Kotyara:Законы и нормы- это одно, а падлой быть не нужно.
золотые слова
kostyany4:который просыпается в 8 утра и до 21 может пробежать по квартире
пусть радуется, у меня (моих соседей сверху) и в 23.00 мог пробежать и в час ночи мог с кровати спрыгнуть..
а вообще маленькому ребёнку всё очень просто объясняется, не приказывается, не запрещается, а объясняется и он постарается так не делать, но наши люди не привыкли считать деток за людей и только орать умеют, ничего доходчиво не объяснив..
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Inspiring
Детки, это конечно другая тема, но мне интересно, насколько доходчиво вы объясняете двухлетнему мальчугану,
что по полу надо ходить на цыпочках? И как он беспрекословно слушается? У меня мальчуган - бегает, танцует, на машинке катается. Я постоянно ему говорю, что сейчас придет бабушка снизу и наругает его. Хватает ровно на 5 минут. Что я делаю не так?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ruslanu4:Что я делаю не так?

это настолько личное дело каждого что даже не буду свой нос сунуть, но можно объяснить ребёнку, проверено на своих и на чужих, хотя и кому говорю 90% людей так же не верит
kostyany4
Junior

Повідомлення

Ruslanu4+1.

у меня двухлетний, тоже самое.

так, парни, для сравнения с Россией (хотя она для нас не показатель)- там есть статья- что такое праздничные нерабочие дни (у нас: праздничные и нерабочие). их у россиян больше.

также есть постановление от г. Москва- что запрещено проводить ремонтные работы в праздничные нерабочие дни и в воскресенье.

разницу улавливаете? т.е. не в выходные- а именно в воскресение. а всё потому- что у каждого работника может быть свой личный выходной в любой день. поэтому- кто предупреждён- то вооружён.

хочется (или можется, т.к. иногда- выходные- единственный вариант что-то сделать) пару отверстий просверлить в вс - делайте, но не забывайте- что есть и Ваши соседи.
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

kostyany4:хотя полиция считает- что вс- это выходной и он считается как нерабочий (но как? если есть конкретное разграничение?). юристы есть? может кто пояснить?
З подібними питаннями варто звертатися на спеціалізовані форуми, наприклад, на на цей.
Інакше це виглядає як "ти ж юрист"©
спойлер
Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как «тыжюрист».
До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:
1. Скажи мне: «а сколько дадут за убийство», «что делать если не вылатили зарплату» и «как требовать свои алименты с мужа». Тыжюрист!
— конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: «Нуу, Тыжюрист!»
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!
— Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.
3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
— да, правда! тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых. И не важно где он работает — курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?
4. У тебя всегда с собой конституция, уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!
И еще интересные факты о тыжюристе:
— тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в консультант плюсе. И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!
— тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.
— Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека «тоже есть статья и за неё дадут». Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.
— На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит «Протестую». И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них — это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!
— К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов — это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.
-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.
— Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел (директору ФСБ, секретарю Совета Безопасности…) и попросит по старой дружбе посодействовать.
Дані відносини є досить специфічними, їх не вивчають за партою, з ними стикаються ті з юристів, хто обслуговує якісь вбудовані в житлові будинки магазини, зали та ін. Щоб в цьому розібратися, треба витратити як мінімум декілька годин, тобто передивитися чинне законодавство (закони, рішення місцевої влади), судову практику їх застосування в різних інстанціях, а також актуальність на сьогодення. Хто буде безкоштовно витрачати на це свій час для надання кваліфікованої консультації? Питання майже риторичне.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kostyany4
Вы занимаетесь софистикой, по факту не увидел из ваших цититрований законов где вы увидели что можно сверлить в воскресенье. Понятно, что если нужно сверлить то сверлишь, но соседи вполне могут вызвать наряд и тогда сверлить перестанешь. Более того из закона следует, что если ты работаешь официально и у тебя выходной день в среду, например, ты вполне можешь вызвать наряд и в среду, взяв предварительно справку на работе.
kostyany4
Junior

Повідомлення

libero:kostyany4
Вы занимаетесь софистикой, по факту не увидел из ваших цититрований законов где вы увидели что можно сверлить в воскресенье. Понятно, что если нужно сверлить то сверлишь, но соседи вполне могут вызвать наряд и тогда сверлить перестанешь. Более того из закона следует, что если ты работаешь официально и у тебя выходной день в среду, например, ты вполне можешь вызвать наряд и в среду, взяв предварительно справку на работе.
В действующем законодательстве Украины, как известно, основополагающим является принцип “разрешено все, что не запрещено законом”.


если в законе нет чёткого запрета на ремонтные работы именно в выходные- значит в выходные ремонтные работы делать можно. т.е. везде-, где я приводил ссылки на закон- запрет на ремонтные работы касается только праздничных дней и нерабочих.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
voodoo:Хто буде безкоштовно витрачати на це свій час для надання кваліфікованої консультації? Питання майже риторичне.
ну я же потратил своё лично время на то- чтоб поделиться на форуме с информацией- которую я узнал и которая официально применима) я понимаю- что юристы ценят свой опыт (это их хлеб, а то если все будут юр грамотны- зачем юристы тогда нам?), я ценю свой- но я не жлоб :D
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kostyany4
А вы сбрасывали определение нерабочего дня? Что-то не видел, в КЗОТе который вы процитировали, дается определение только праздничного дня, который конечно является нерабочим. Но конечно это не означает, что все нерабочие дни это только праздничные.
kostyany4
Junior

Повідомлення

libero:kostyany4
А вы сбрасывали определение нерабочего дня? Что-то не видел, в КЗОТе который вы процитировали, дается определение только праздничного дня, который конечно является нерабочим. Но конечно это не означает, что все нерабочие дни это только праздничные.
да, в первом посту:
Стаття 73. Святкові і неробочі дні

Встановити такі святкові дні: 1 січня — Новий рік 7 січня — Різдво Христове 8 березня — Міжнародний жіночий день 1 і 2 травня — День міжнародної солідарності трудящих 9 травня — День Перемоги 28 червня — День Конституції України 24 серпня — День незалежності України.

Робота також не провадиться в дні релігійних свят: 7 січня — Різдво Христове один день (неділя) — Пасха (Великдень) один день (неділя) — Трійця.
праздничные- их 7мь (группа 1)
нерабочие- их 3 (группа 2: Рождество, Пасха, Троица).

Статья так и называется- праздничные и нерабочие дни с перечислением всех этих дней.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

да, прочитал, в этом вы правы. Но можно вызывать наряд все равно и жаловаться на соседей, пусть они милиции эти нюансы объясняют.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Там еще может строительная инспекция или что там, подтянуться. Есть ли у вас право на проведение подобных работ, квалификация, образование. Имхо, так должно быть в цивильной стране. А то прийдется соседям жильё постоянно временное искать.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вам співчуваю за рахунок сусідів :( .
В мене в під"їзді 12 квартир з яких в 10 живуть молоді сім"ї. Так ось :хотів сусід знизу плитку в ванні стару позбивати ,так приніс мені пива,а дітям шоколаду ,як компенсацію. Музику включай як хочеш(а один раз просили зробити голосніше,бо слів не чути :lol: ). У всіх є діти (як правило 3-12 років ) і всі шумлять і ніхто ніколи не нікого не жалівся. Правда стіни із цегли (будинок ставили із білої цегли, стіни в 1.5 цегли).
kostyany4
Junior

Повідомлення

у нас более 320 квартир, молодых в подъезде 2 семьи, куча пенсионеров и соседка под нами- которая работает в ночные смены и мы ей мешаем. так что ото таке...
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Интересная а главное жизненная тема!
когда по молодости жил в скворечнике - было много пенсионеров как на этаже так и в доме - гуляли очень часто почти через день :D до утра чего греха таить и музыка и всякое такое, не каких жалоб! ни разу не было - дети особо не шалили хорошо за день выгуливались малый все деревья в парке облазил)))
А почему? повезло ? а может просто хорошее было отношение где помог - где доброе слово, мои дети с соседями гуляли на улице я даже об этом как то не задумывался все было просто чудесно (видимо это редкое исключение) :) - ну а если не срослось так тут законы не помогут как то неуютно жить если пол-дома плохо думают о вас.
kostyany4
Junior

Повідомлення

у нас, на протяжении 25 лет жизни в этой квартире- всё было отлично (люди жили- делали ремонты, дети малые бегали- шумели, все с пониманием относились), пока не въехала нижняя соседка, которой всё мешает (мы). т.е. как только включается перф где-то в одной из 320 квартир- то виноват я)) или как малой пробежит по квартире- стук по батареям (с 8 до 22). жена её спросила недавно- нам что, научиться летать, чтоб вам не мешать? соседка пфыкнула и удалилась

поэтому решил запастись юридическими аспектами, т.к. с истеричными людьми шутки плохи, иногда может доходить до разборок с полицией; также поделиться неожиданной для меня (как и для многих!) информацией здесь, войти в дискуссию и узнать ещё чего-нибудь нового :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kostyany4
Лучше к юристу, хоть у нас закон как дышло. Да, и суд не руководствуется законами, только симпатиями судьи ну и другими плюшками. В двух подобных случаях могут быть кардинально разные решения. Прецедент у нас не работает.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kostyany4
Не с долбанутыми тоже приходилось сталкиваться, жили как то на съёмной квартире, так там стены были толстенные, но вентиляция на кухне соединяла квартиры и соседка сбоку все равно находила к чему прикопаться. То громко мясо отбиваем на кухне, притом что сама с сынком и его друзьями раз в пару недель пьянку устраивала на кухне. То к нам приехали родственники и машину поставили напротив её окна ("переставьте, там мой сын паркуется!!!") то еще какая-то хрень. А как-то вообще было смешно, приходили и спрашивала "а почему у вас так счетчик на электричество сильно крутиться" а тебя не :censoured: ? :D Мы за электричество платим, не ты.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня как-то был сосед сверху, дедушка, так он себе в пол чем-то жестко стучал, когда у меня музыка играла))
Идеальный вариант - частный дом, но пока он только в мечтах.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

kostyany4:пока не въехала нижняя соседка, которой всё мешает (мы)
сделали бы стяжку с утеплением - не было бы никаких проблем.
libero: и машину поставили напротив её окна
на газоне или тротуаре? :gigi:

ПС: наряд полиции не может быть определением шума, соседи могут быть конечно посланы,но когда будут вскрывать квартиру, угонять машину, грабить членов семьи - соседи сделают вид, что ничего не видели и не слышали :apes:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

c0013r:на газоне или тротуаре? :gigi:
На дороге, грунтовой :D. Там такая малопроезжая часть , по сути, граница с частным сектором
Відповісти