в выходные можно шуметь и делать ремонт? читаем законы Украины

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

libero:малопроезжая часть
У нас и тротуары редко где проходимы, так что нормуль)
kostyany4
Junior

Повідомлення

c0013r:
kostyany4:пока не въехала нижняя соседка, которой всё мешает (мы)
сделали бы стяжку с утеплением - не было бы никаких проблем.
в виду очень ограниченных средств- пол был сделан так:
9ти этажка панельная, лежит плита перекрытия, сверху ДСП (да-да!), затем стяжка 8 см, строительный толстый с начёсом линолеум - это всё было с момента сдачи дома в эксплуатацию; мы добавили- подложка под ламинат 3 мм (Польша), ламинат 32 класс с отходом от стен в 0.5-1 см.

сам по себе ламинат гремит- если что-то уронить; а когда топнуть- идут вибрации по плитам перекрытия и по стенам- тут уж стяжка новая не поможет (я так думаю; разве что- какой-то извращёный вариант- типа плавающей стяжки\пола). хотя спецы из Управления градостроительства и архитектуры нашего города уверяют- что ламинат намного лучше по тепло\шумо\вибро параметрам- чем линолеум- и что смена линолеума на ламинат- это есть косметическим ремонтом- не более.

я думаю- соседке просто не с чем было сравнить, ведь когда она въехала- то жили только взрослые и мало шумели, а тут малой подрастает- ясное дело- он будет что-то бросать, стучать, прыгать, бегать (как и все дети).
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Попутный вопрос: куда звонить ночью, чтоб на соседей пожаловаться? 102 или непосредственно участкового телефон взять?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:102 или непосредственно участкового телефон взять?
102. Участковый может быть не на дежурстве, и очень сильно пошлет :gigi:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

jimbo
Надо будет попробовать в следующий раз
Стремно :rotate:
kostyany4
Junior

Повідомлення

Graveworm:Попутный вопрос: куда звонить ночью, чтоб на соседей пожаловаться? 102 или непосредственно участкового телефон взять?
попробовать сначала соседям позвонить- типа- по-человечески.
ну а вообще- в 102. обязаны принять и приехать.

заодно спросите у полиции- считают ли они выходные- нерабочими днями, т.е. можно ли в выходные проводить днём ремонт :D
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

kostyany4
Пробовали и по человечески, и свет на щитке выключать :gigi:
Над головой живет быдлан-зек-уголовник, бухарь
И регулярно часов с 11 ночи и до 5-6 утра дискотека над детской комнатой
Причем мешает видимо только нам, остальные связываться не хотят походу
kostyany4
Junior

Повідомлення

Graveworm: Над головой живет быдлан-зек-уголовник, бухарь
сочувствую. у нас зек тоже жил- варил хрень какую-то (воняло ацетоном по всем квартирам через вент каналы) и люди с уголовной внешностью ходили по подъезду. 3 года борьбы- счас сидит, но скоро выходит :mad:

участковый его никак поймать не мог, он двери не открывал, только своим.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

falcongrig:...Идеальный вариант - частный дом...
То вы так думаете :-/
спойлер
Попадётся сосед к котрому в гараж весь посёлок что-то заварить тащит (свет моргает, техника сбои даёт), или с мини столярочкой во дворе, когда визг пилорамы слышен через три двора...
Ну, на крайняк соседушка домашних живность держит (курочек, хрющек, козочек), а сарайчик с живностью в аккурат перед вашим забором с дверями к вам во двор...
И всё по закону - сарайчик оформлен и на полтора метра дальше забора. А живность кроме похрюкивания/кудахтанья/блеяния ещё и какает...
На все увещивания вы будете видеть невинно/недоумённый взляд и слышать вопрос: "а что мешает?"...
Ну и правда - не перед своими же входными дверями это всё разводить - есть соседский задний двор. :banghead:

И полиция в частный сектор на вызов приезжает, мягко говоря, "вяло" по сравнению с многоквартирными домами.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:
falcongrig:...Идеальный вариант - частный дом...
То вы так думаете :-/
спойлер
Попадётся сосед к котрому в гараж весь посёлок что-то заварить тащит (свет моргает, техника сбои даёт), или с мини столярочкой во дворе, когда визг пилорамы слышен через три двора...
Ну, на крайняк соседушка домашних живность держит (курочек, хрющек, козочек), а сарайчик с живностью в аккурат перед вашим забором с дверями к вам во двор...
И всё по закону - сарайчик оформлен и на полтора метра дальше забора. А живность кроме похрюкивания/кудахтанья/блеяния ещё и какает...
На все увещивания вы будете видеть невинно/недоумённый взляд и слышать вопрос: "а что мешает?"...
Ну и правда - не перед своими же входными дверями это всё разводить - есть соседский задний двор. :banghead:

И полиция в частный сектор на вызов приезжает, мягко говоря, "вяло" по сравнению с многоквартирными домами.
Лучше пусть петухи кукарееают, чем мелкие личинки прыгают и кидают игрушки по ламинату.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shatun
Я же имел в виду нормальный частный дом, а не такое :lol:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kostyany4
Исходя из приведённого законодательства вы абсолютно правы :beer: Те, кто считает это софистикой просто не юристы, вот и всё :)

Ребята, если в законе чётко описано понятие нерабочих и праздничных дней, они перечислены там без исключений, то это значит что других вариантов нет. Если вам кажется что выходной=нерабочий, потому что это синонимы/логично/зуб даю, то такое применимо в разговоре с соседом, но никак не с точки зрения юриспруденции. Это я как юрист говорю :)

Но, как и говорил voodoo на прошлой странице, есть подзаконные нормативные акты. Постановления КабМина, Министерств и т.п. А ещё есть решения органов местного самоуправления - то бишь советов. Это значит что в Киеве, например, норм регулирующих этот вопрос нет, в Виннице запрещено делать ремонт на выходных, а в Харькове только в воскресенье. Тут действительно нужно садиться и разбирать глубже, собственно как и в любом вопросе.

Навскидку даю пример проблемы - у меня на работе официальные выходные это воскресенье и понедельник, а у соседей - суббота и воскресенье. Значит для меня суббота является рабочим днём и я могу пилить до посинения? Или же мы ориентируемся по выходным дням самой сварливой бабули? :D Ну вообщем такое..
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pioneer_ma:kostyany4
Исходя из приведённого законодательства вы абсолютно правы :beer: Те, кто считает это софистикой просто не юристы, вот и всё :)

Ребята, если в законе чётко описано понятие нерабочих и праздничных дней, они перечислены там без исключений, то это значит что других вариантов нет. Если вам кажется что выходной=нерабочий, потому что это синонимы/логично/зуб даю, то такое применимо в разговоре с соседом, но никак не с точки зрения юриспруденции. Это я как юрист говорю :)

Но, как и говорил voodoo на прошлой странице, есть подзаконные нормативные акты. Постановления КабМина, Министерств и т.п. А ещё есть решения органов местного самоуправления - то бишь советов. Это значит что в Киеве, например, норм регулирующих этот вопрос нет, в Виннице запрещено делать ремонт на выходных, а в Харькове только в воскресенье. Тут действительно нужно садиться и разбирать глубже, собственно как и в любом вопросе.

Навскидку даю пример проблемы - у меня на работе официальные выходные это воскресенье и понедельник, а у соседей - суббота и воскресенье. Значит для меня суббота является рабочим днём и я могу пилить до посинения? Или же мы ориентируемся по выходным дням самой сварливой бабули? :D Ну вообщем такое..
В государстве официальные выходные суббота и воскресенье. Где проблема? :-P
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AlekseyL
Ну вот опять по понятиям) Если мне память не изменяет, то установлено, что выходным днем является воскресенье, а второй выходной, при пятидневном рабочем дне, предприятие может установить само.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

falcongrig:shatun
Я же имел в виду нормальный частный дом, а не такое
Типа чистое поле или лесок в три гектара? То с небес спуститесь.
Максимум - можете построить забор с бюджетом превышающим стоимость самого дома, или дом на пару этажей вниз, но от факта, что ваш сосед будет городить у себя на участке буквально "что хочет", или разводить там верблюдов, вас это не спасёт даже в Конча-Заспе. ;)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

shatun
Глупости какие-то рассказываешь) У всех разные участки, как и соседи. Нормальных вариантов хватает.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

falcongrig
shatun - еще не все минусы привел по поводу потусторонних звуков и запахов :D + еще содержать дом не кисло выходит правда можно с экономить лежа в валенках или пол-ночи кочегарить альтернативным способом :(к примеру кизяком соседским :gigi: скорей проблема в чем то другом.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Если дом достался по наследству, выбора нет, если покупать...
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Сергей12:+ еще содержать дом не кисло выходит
утепленный дом по затратам меньше скворечника с центральным отоплением.
ПС: покупать надо с большим участком и не среди пролетариата.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Ага где то я уже смотрел - что можно жить с огорода)))
Відповісти