Столярка в Харькове

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ищу столярку где можно было бы заказать столешницу из ДСП по моим размерам (хочу увеличить свой стол).

Может у кого есть позитивный опыт сотрудничества, а то вижу что их десятки и разница в цене тоже иногда почти раз 5 может отличаться.
За советы спасибо.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Freem-freem
заехать в эпик, взять мебельный щит, там же обрезать
единственное надо лакировать самому, но с акриловым лаком эт не проблемма даже дома
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Juzt
всмысле полноценную доску и ее обрезать? Не знал что у них можно обрезать.

Мне хотелось бы черного цвета шпон под дерево, т.е. по сути готовое изделие, аккуратно обработанные края, ребра обклеены пластиком... , ножки от стола ИКЕА есть, я просто перекручу их к новой столешнице.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Freem-freem
клеенная доска
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... UQ_AUIBigB

в епике есть и хвоя, и лиственница, режут норм (обрезал там же купленную дверь) - аккуратный прямой угол.
тонировок для дерева тож полно неплохих, можна взять лазурь (помоем так называется тонировка и лак в одном флаконе)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Juzt
Спасибо! Заеду в эпицентр гляну что там есть :beer:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А причем тут столярка к ДСП??
Идете на любую мебельную фирму и заказываете. Единственный нюанс, зачастую фирмы работающие индивидуально в стоимость включат целый лист выбранного цвета, нужно готовиться переплатить.

Дерево бы не рекомендовал в принципе, и на это есть много причин:

1. Порода дерева решает.
2. Не известно как сушился лес и где.
3. Дерево живой материал, из ходя из пункта номер 2 - может пойти трещина, покрутить.
4. Вонь от лака.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

tolebamber
1. до 1к можно взять буковую столешню
2/3. тут да, но из своего опыта не раз покупал в епике сосновые щиты уже не один год все норм
4. Акриловый лак и но проблем
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

tolebamber
вместо дерева можно фанерный лист, с другой стороны автор ищет ДСП, а с этим проблем вообще быть не должно.
Juzt
бук как раз вроде не очень, сильно впитывает воду и от этого коробится. есть термобук, но там ценник совсем другой.
и да акрил мягко говоря не безвреден.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

tolebamber:Дерево бы не рекомендовал в принципе, и на это есть много причин:
Из цельной доски конечно не стоит брать, а мебельный щит (буковый или дубовый) отличная вещь. Его никогда не крутит, так как он их отдельных брусков, и при обычной эксплуатации там не возникают напряжения и деформации. К примеру клеенные разделочные доски даже при ежедневном намокании не коробит.

Но судя по пожеланию ТС, ему нужно найти ДСП в цвет, заказать порезку и наклеит кромку. Кромковать советую толстой кромкой 2мм - и практичней и ее при кромковании закругляют, получаются не острые углы.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

tolebamber
ну мебельные фирмы это и есть наши столярки :D маленький секрет.

В общем по итогу: я прозвонил несколько таких фирмочек, они цены не сложат - от 960 грн без доставки + 2 недели минимум (занятые жуть), суть даже не в листах ДСП, а просто в том, что мало кто делает толще 15 мм (мне же надо 30 мм, т.е. срощенный лист ДСП ), в то время как мебельный щит будет стоить дешевле.

В выходные поеду в эпицентр, спасибо Juzt за наводку :up: погляжу что там есть в наличии. Пока этот вариант мне нравится больше всего, зашкурить, покрасить и готово, главно чтобы листы были, определился с размером, хочу 1350*900*30
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

tolebamber:2. Не известно как сушился лес и где.
3. Дерево живой материал, из ходя из пункта номер 2 - может пойти трещина, покрутить.
Andrey2005:Из цельной доски конечно не стоит брать, а мебельный щит (буковый или дубовый) отличная вещь.
и да, по сути правильно склеенный щит никуда не поведет (тк волокна в разные стороны)

Freem-freem:1350*900*30
норм стол такой выходит, под писюка или кухонный?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Juzt
да вместо текущего под "писюка" :D
Сейчас у меня стол от Икеа (ДСП) 1200*600*30
Столешница http://mebel-ikea.com.ua/view/327-stole ... 8-linnmon/
Ножки http://mebel-ikea.com.ua/view/328-nojky ... 887-adils/

Хочу просто глубину увеличить, ну и раз пошла такая пьянка, то почему же не сделать немного длиннее.
Я сначала думал взять просто другую столешницу тоже ИКЕА но больше, но у них варианты как мой или 1500*750*30 что по длине уже многовато, а глубина не так велика, как хотелось бы.
Вот ножки к новой столешнице прикручу эти же: там шайба на 5 саморезов сперва к столешнице крепится, а после сама ножка вкручивается в шайбу, короче ножки можно прикрутить абсолютно ко всему в чем можно сделать отверстия. :beer:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Juzt:
tolebamber:2. Не известно как сушился лес и где.
3. Дерево живой материал, из ходя из пункта номер 2 - может пойти трещина, покрутить.
Andrey2005:Из цельной доски конечно не стоит брать, а мебельный щит (буковый или дубовый) отличная вещь.
и да, по сути правильно склеенный щит никуда не поведет (тк волокна в разные стороны)
Какие волокна??? Люди, кони все вместе. Мебельный щит может быть из любого материала. Вот в основном 95 % материалов которые используються при изготовления мебели. (есть еще пластик HPL, стекло и т.д.)

1. Есть фанера, там несколько тонких слоев с разной структурой склеены по очереди для максимальной прочности:

Зображення

2. Есть дерево, как правило большие куски сделаны и планок шириной 150 - 300 мм и соединенные между собой шипом + клей (обычно ПВА) и обработанные потом на станке для придания максимально ровной поверхности. Соединение идет по принципу:

Зображення

3. ОСБ плита, крупная деревянная стружка склеена под прессом.

Зображення

4. ДСП ламинированное. Прессованная мелкая стружка. Имеет в готовом виде кучу разных цветов, после раскроя нуждается только в торцовке, обычно пластиком ABS 2 мм и 0,5.

Зображення

5. МДФ - прессованная мелкая тырса, имеет большую прочность чем дсп. Обычно идет под покраску.

Зображення


В корпусной мебели в 90% случаев используется обычное ламинированное ДСП, а вот фасады могут делаться из: дерево, крашенный мдф, шпон (клеиться на мдф), и т.д.

По поводу столешки 1500*750*30 тупо на 4-х ногах по углам, вангую что в скором времени прогнется)))
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

tolebamber:По поводу столешки 1500*750*30 тупо на 4-х ногах по углам, вангую что в скором времени прогнется)))
У жены такая столешница, не гнется, вроде 50 кг выдерживает, но факт в том, что мебель от ИКЕА качественная. B-)

tolebamber спасибо тебе за пояснение, я для себя много нового открыл, но это тема не для споров.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Был сегодня в одном из эпицентров (что на героев труда, если кому важно), в общем нет моей ширины вообще ничего, максимум что можно подобрать - 2000*800*30мм, но в итоге 960 грн выходит такой мебельный щит + порезка, еще личшний кусок 650*800 остается (не знаю зачем он мне) и все равно не то, что хочется, компромисс одним словом.

Похоже буду заказывать в одной из мебельных фабрик из ДСП по своему чертежу :-/
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Сегодня забрал столешницу 1350*900, делали из хорошего класса ДСП, весит прилично, склеены 2 листа чтобы получить 32мм толщину.
Цена вопроса чуть более 900грн.
Пересобрал стол (ножки от старого), красота, столько места, думаю скоро заполнит всякий хлам пространство :D
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:1350*900
Freem-freem:900грн
3 квадрата. самому заказать на любой порезке и шурупами скрутить = 300грн :D
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:3 квадрата. самому заказать на любой порезке и шурупами скрутить = 300грн
За 300 грн вы разве что лист OSB купить сможете. Скрутить шурупами. Ага. Не всё там так просто.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

yupi
Класс :beer: обычно такие умные советы и остаются лишь "умными" советами :D
Відповісти