Приватмаркет

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч
http://fishki.net/1806586-istorija-poja ... ojuze.html
спойлер
9200569t78.jpg
P/S: в восьмидесятых из Москвы возилась на раз два *геморно чутка было, на ящичек близкие мне привозили - всегда ;)
kalter71
Member
Аватар користувача
Звідки: Южне

Повідомлення

В восьмидесятых я покупал в местном универмаге, 71 копейка.Завод был в Феодосии.
Поколение Байкал))

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Сори,Евпатория))
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sergey771
Да ладно, у нас тут Славутич разливал, было завались. Но поколение пепси, в смысле мировоззрения, пошло позже. Съел и порядок, чисто потребление. Я об этом.

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Поколение колокольчик)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч: у нас тут Славутич разливал, было завались
в каких годах это ?(в Крыму и Москве можно было купить тогда - какой там блин Славутич * вам явно незнакомо слова Советский дефицит и березка) :facepalm:
P/S: по поводу мировоззрения http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D ... 1%81%D0%B8
2825300711_8566f4f314.jpg
1965 год
Востаннє редагувалось 04.01.2017 17:18 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

В общем, жалуюсь рассказываю. Не купил :( Был в магазине, осмотрел желанный смартфон, вставляю карту в их кассовый терминал для "оплаты частями" — платёж не проходит. Времени убили с полчаса, я на телефоне с оператором ПБ, сотрудник магазина за колдовством с терминалом. Выяснилось: магазин не может оформить "оплату частями" на количество платежей более двух (не знаю, то ли банк им такое ограничение поставил, то ли они сами себе). А мне банк не захотел оформить эту "оплату частями" на количество платежей менее трёх, хоть я и был согласен на два. В общем, высшие силы уберегли меня от кредита, за что плюс им в карму :) Значит потерплю ещё с кнопочным телефоном, от этого пока ещё никто не помирал.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

-- Angel --:В общем, жалуюсь рассказываю. Не купил :( Был в магазине, осмотрел желанный смартфон, вставляю карту в их кассовый терминал для "оплаты частями" — платёж не проходит. Времени убили с полчаса, я на телефоне с оператором ПБ, сотрудник магазина за колдовством с терминалом. Выяснилось: магазин не может оформить "оплату частями" на количество платежей более двух (не знаю, то ли банк им такое ограничение поставил, то ли они сами себе). А мне банк не захотел оформить эту "оплату частями" на количество платежей менее трёх, хоть я и был согласен на два. В общем, высшие силы уберегли меня от кредита, за что плюс им в карму :) Значит потерплю ещё с кнопочным телефоном, от этого пока ещё никто не помирал.
В каком магазине это было? Если у магазина есть интернет сайт, то купите по средствам интернета. Все очень быстро оформляется.
П.С. вставляли универсальную карточку или обычную зарплатную\социальную\депозитную?
kalter71
Member
Аватар користувача
Звідки: Южне

Повідомлення

-- Angel --
Вот и я говорю, стрёмно. Слишком хорошо чтобы быть правдой.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sergey771:в каких годах это ?
При советах, точно не помню. Но было валом. С датами не скажу. А вот фанту кресная из Москвы привозила.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
. Самый пик активности сабжа приходился на девяностые годы двадцатого века, в период после падения совкового гнёта
Типичная историческая ошибка с датами. 90-е это до 1990 года, кстати. Грешат очень многие, тв исторические передачи и т.д. Читаю дальше.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч:При советах, точно не помню. Но было валом
глупости, не было такого - до конца 80 и начала 90 :yes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sergey771
Убеждать не буду, но факт есть факт.
.советские аудиокассеты МК-90 с хриплым звуком
Ниочем. Коммунар ака заз был завален японскими кассетами именно при совке, денон сони и пр. Короче сколько людей столько мнений. Статья ниочем, передергивания незнание фактов. Для них это то поколение пепси, а для меня это примерно с 2000, как там и намекают. Это когда уже не модно стало напрягаться, а ждать какого-то чуда и жить как в сериале, яхты особняки и пр. жвачка. Как то так.
И пиво было офигенное, на каждом углу, бочки, цистерны тон под 10 фильтрованное и неф. Ну где то на сломе. А пепси в магазах завались. У нас так было.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ну да, ближе к 90 пепси. И сигареты кубинские бомбезные.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч:Убеждать не буду, но факт есть факт
нет, факт это не просто пустые слова - неподтвержденные ничем кроме : точно не помню :gigi:
Феном Феномыч:цистерны тон под 10 фильтрованное и неф. Ну где то на сломе
разве что винчик в спецухах - на сломе (ну ты я смотрю и фантазер) :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не знаю, можно ли что по этому поводу нагуглить. Завод у меня на районе.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч

можно конечно и нагуглить
цитата :

В шесть утра поёт петух, в восемь — Пугачёва. Магазин закрыт до двух, ключ — у Горбачёва.
На недельку, до второго» закопаем Горбачёва. Откопаем Брежнева — будем пить по-прежнему.
Спасибо партии родной и Горбачёву лично! Мой трезвый муж пришёл домой и вылюбил отлично!
Спасибо партии родной, что нету водки в выходной! Но ты не плачь, моя Маруся, - одеколона я напьюся!
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

-- Angel --:В общем, жалуюсь рассказываю. Не купил :( Был в магазине, осмотрел желанный смартфон, вставляю карту в их кассовый терминал для "оплаты частями" — платёж не проходит. Времени убили с полчаса, я на телефоне с оператором ПБ, сотрудник магазина за колдовством с терминалом. Выяснилось: магазин не может оформить "оплату частями" на количество платежей более двух (не знаю, то ли банк им такое ограничение поставил, то ли они сами себе). А мне банк не захотел оформить эту "оплату частями" на количество платежей менее трёх, хоть я и был согласен на два. В общем, высшие силы уберегли меня от кредита, за что плюс им в карму :) Значит потерплю ещё с кнопочным телефоном, от этого пока ещё никто не помирал.
Магазин случаем не "эльдорадо"? :) У них есть замануха (раньше точно была) - на сайте можно было оформить до 7 частей, а в магазине - 4 максимум. "Нуууу, можно и на 7, но с нашей гарантией. Как это? Ну, плюс 3000 к цене товара и гарантия от нас на два года". Смело посылается подальше и заказывается через интернет, забирается в том же магазине, улыбаясь в сторону все тех же консультантов.

Количество платежей от банка вообще не зависит, им плевать. Вот рукожопые кассиры/продавцы - это куда более вероятно. В дальнейшем "оплату частями" в п24 можно погасить досрочно в один клик, так что хоть на два платежа можно разбить (первый при покупке и потом досрочное погашение). Банк уже своё получил от магазина, и ему пофиг, как быстро вы закроете оплату.
kalter71:-- Angel --
Вот и я говорю, стрёмно. Слишком хорошо чтобы быть правдой.
Я уже писал выше - с 2013 года сделал больше 10 покупок "оплатой частями". Были дибилизмы типа вышеописанного, и один раз не проходила оплата, раза с третьего провода карты прошёл платёж. В остальном, старался заказывать через интернет, прямо с сайта оплачивая, ибо в магазинах уж очень хитропопые бывают, попадаются, приколы. Но это, опять же, на совести магазина.
В итоге очень доволен сервисом, реально единственная беспроцентная именно рассрочка.
Если что - могу в ЛС расскажать подробно, чо как покупал и где, а то, чувствую, скоро заподозрят в том, что я агент банка :D
kalter71
Member
Аватар користувача
Звідки: Южне

Повідомлення

Spaceman
Спасибо,я наверное попробую.Что интересно нигде нет опции оплата частями, что бы ни смотрел.Только с комиссией.Причем в описании доступных мне способов рассрочки она присутствует.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

kalter71:Spaceman
Спасибо,я наверное попробую.Что интересно нигде нет опции оплата частями, что бы ни смотрел.Только с комиссией.Причем в описании доступных мне способов рассрочки она присутствуе
Смотрите на сайтах фокстрота, мойо, комфи и некоторые товары на розетке (но там ОЧЕЕЕНЬ мало).
На фокстроте вроде бы больше всего, но сам магазин немного стремный...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

покупал в алло раз 5, по оплате частями (раз делал отмену и проводил оплату заново * телефон оказался бракованный)
в цитрусе, раз 6 брал тоже и в эльдорадо раз 10
все через магазинные терминалы (все проходило без проблем )
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kalter71:Spaceman
Спасибо,я наверное попробую.Что интересно нигде нет опции оплата частями, что бы ни смотрел.Только с комиссией.Причем в описании доступных мне способов рассрочки она присутствует.
Ну вот да, в том и прикол :) ОЧ для магазина дороже, чем "платные" кредиты и вообще всякие кредиты, поэтому нужно искать. Мойо, комфи (у этих, смотрю, вообще отдельный раздел для ОЧ на сайте появился), эльдорадо, цитрус - с этих начать. Розетка - есть, но мало. Ну и тот же приватмаркет шерстить.
В мойо, как уже писал выше, может быть и такое, что сегодня есть на товар ОЧ, а завтра - нету. Т.е. там как-то они динамически меняют. Может, от спроса зависит... В общем, стоит помониторить. Ну и в ОЧ обычно продают бренды, которые к нам завозят MTI и ERC - LG, Samsung, немного Panasonic, немного Sony, плюс из бытовой техники Zelmer, Electrolux, Hansa. А вот компьютерные железки раньше почти не продавали так. Сейчас не знаю, может и есть уже.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Феном Феномыч:Да ладно, у нас тут Славутич разливал, было завались...
Феном Феномыч:Не знаю, можно ли что по этому поводу нагуглить. Завод у меня на районе.

Не нужно гуглить.
НЕ БЫЛО НИКАКОГО «Славутич», БЫЛ ЗАВОД СО СТРАННЫМ СОЧЕТАНИЕМ «ЗАПОРОЖСКИЙ ПИВОБЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ КОМБИНАТ №2»
Делали пиво «Жигулёвское» и простой «Лимонад». Пепси не делали, а разливали из импортного концентрата, впрочем, как и пиво теперь. Мы возили туда воду из скважин посёлка Ботиево до 1997 года, пока вместе с минералкой муляка не начала идти... Тогда же и название «Славутич» появилось.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

shatun:Делали пиво «Жигулёвское» и простой «Лимонад». Пепси не делали, а разливали из импортного концентрата
И Жигулевское специальное :teacher: бомбезное. Выбирали в темных бутылках. Ну разливали так разливали. Ну не верят :dontknow: Я гипнозу не поддамся :gigi: Было факт. Логистика то отдельная тема в совке. Из Москвы командой тянули сигареты, из Молдавии сигареты (кстати ихний Бонд и кажется магна, с современным г не сравнить.) И конечно винище) букет Молдавии только помню правда, из Ленинграда шпроты. Завязую, не в тему оно тут. Надеюсь подметут тута :beer: :pray:
Відповісти