Нужна помощь с написанием обзора (Расходники+)

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Для написания обзора по термопастам и термопрокладкам для overclockers.ua необходимы некоторые виды расходников и процессор. Размещен будет отдельной темой в разделе "Системы охлаждения". В приоритете аренда по Киеву но готов оплатить доставку из регионов. Использованную часть материала/аренду процессора возмещу термопастой на развес Arctic Cooling MX-2. B-)
Термопаста/термопрокладки на процессоре будут тестироваться в программах Prime95 (15 мин) и Linx (10 проходов). Открытый стенд.
Термопаста/термопрокладки будут тестироваться на видеокарте R9 290X с альтернативным охлаждением Raijintek Morpheus в таких программах как 3DMark Firestike, Unigine Valley.
Способ нанесения с помощью лопатки с тремя повторами для усреднения результатов.
Учту и другие пожелания.

Что необходимо:
s1366 4/6 ядерник способный на разгон 4ГГц+
Термопасты и термопрокладки, который нет в списке ниже.
Можно и распакованные упаковки.

То, что есть сейчас на руках из термопаст:
КПТ-8
Arctic Silver Ceramique 2
Arctic Cooling MX-2
Arctic Cooling MX-4
Gelid GC-Extreme
Gelid GC-Pro
Gelid GC-Supreme
Phobya HeGrease Extreme
SilentiumPC Pactum PT-1

То, что есть сейчас на руках из термопрокладок:
AAB Cooling Thermopad Glue
Arctic Cooling Thermal Pad
Gelid GP-Extreme

Всех откликнувшихся отмечу благодарочкой в послесловии :beer:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть залман из этого обзора

https://www.overclockers.ua/cooler/thermal-paste/all/

Где-то 1 кубик в шприце, вроде.

В обзоре он лучше мх 2 :-)
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
Так и должно быть если его правильно нанести. Нужен непременно.
У меня мх-2 хватает. Ніхто не піде голодним. :)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum:john_cvet
Так и должно быть если его правильно нанести. Нужен непременно.
У меня мх-2 хватает. Ніхто не піде голодним. :)
поменяю свою КПТ-19 на ваш МХ-2 :lol:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa
И такое возможно :rotate:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Hum
У меня остался гризли креонавт, но не много... около грамма.
Если хватит могу выслать.
Так же обязательно добавьте в обзор NT-H1

Из написанного не совсем ясно... вы будите тестировать только на 1366 совете?
crazon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

надо еще добавить китайскую GD900
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3
Хватит я думаю. У меня есть только 1366 сокет но он очень горячий и вполне способен отобразить картину реальной эффективности каждой термопасты. Я ведь не сравнительное тестирование процессоров собираюсь провести, а изучить теплопроводность паст. Тут даже нагревательный элемент с регулятором нагрузки подходит. Як кажуть маємо те що маємо. Поэтому и важно охватить максимальный спектр термопаст и термопрокладок т.к дополняться обзор уже не будет если конфигурация ПК измениться к тому времени.
Кулер используется двухбашенный SilentiumPC Grandis XE 1236v2, который уступает D14 от силы градус-другой и узким местом не будет как и радиатор видеокарты.
Контроль температуры в помещении обеспечивается градусником и регулярными проветриваниями до определенной температуры после каждого теста.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
crazon
Нужна безусловно. Чем больше будет разновидностей тем лучше.

После сбора необходимого количества расходников в течении двух-трех недель будет готовый обзор т.к тестирование занимает не один десяток часов. Тогда же будет все возвращено.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Надо посмотреть, но кажется осталась комплектная термопаста XSPC V2 и V3.
Ей пока не верю.
Могу выслать безвоздмезно за спасибо :gigi:

Я не знаю сколько её там в шприце. Но на пару раз должно хватить. Чуть позже отпишусь что нашёл.

Отправлено спустя 38 минут 49 секунд:
Чёрт - нельзя редактировать..
Короче нашёл. Кинешь координаты - отправлю в понедельник.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Можно и ее сравнить но такой термопасты нет отдельно в продаже. Разве что для покупателей радиаторов XSPC будет иметь значение ее тест. Думаю изначально ее стоит проверить на видеокарте т.к там площадь нанесения меньше, а затем уже на процессоре.

Как и в предыдущем обзоре в блогах обязательное будет указана консистенция и ее сложность нанесения, а также фото самой капли.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

есть gd900, грамм 5-8, точное коо. гляну вечером, могу выслать, если нужно.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum:Dimentoza
Можно и ее сравнить но такой термопасты нет отдельно в продаже. Разве что для покупателей радиаторов XSPC будет иметь значение ее тест. Думаю изначально ее стоит проверить на видеокарте т.к там площадь нанесения меньше, а затем уже на процессоре.

Как и в предыдущем обзоре в блогах обязательное будет указана консистенция и ее сложность нанесения, а также фото самой капли.
бери и тестируй сразу на процессоре! Что бы потом всем говорить что "не юзайте стоковые пасты не пойми от чего"
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

предложение к обзору: протестировать 2х сторонний термоскотч, например черный 3М стоит 10грн за полоску 15-20см в радиомагазинах
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa
Оно то да но крышка у s1366 немаленькая и банально может не хватить на 3 нанесения если там в шприце 1г или и того меньше и высокий удельный вес. Или наносить по одному разу на проц и видео но тогда существует вероятность неудачного нанесения и результаты будут смазанными. В общем надо смотреть по месту и уже исходя от реального обьема принимать решение как ее тестировать.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ukrtel
Нужно т.к эта термопаста на слуху и поэтому внесение ее в список особенно важно.
zep
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hum
Тоже есть gd900 пару кубиков, надо будет - пиши в лс, вышлю
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Hum:Доброго времени суток.
Учту и другие пожелания.

Термопасты и термопрокладки, который нет в списке ниже.
Можно и распакованные упаковки.

То, что есть сейчас на руках из термопаст:
КПТ-8
Arctic Silver Ceramique 2
Arctic Cooling MX-2
Arctic Cooling MX-4
Gelid GC-Extreme
Gelid GC-Pro
Gelid GC-Supreme
Phobya HeGrease Extreme
SilentiumPC Pactum PT-1

То, что есть сейчас на руках из термопрокладок:
AAB Cooling Thermopad Glue
Arctic Cooling Thermal Pad
Gelid GP-Extreme

Всех откликнувшихся отмечу благодарочкой в послесловии :beer:
Могу предложить залежи из комплектов от кулеров.
Шото есть.
Ну и просто остатки термопаст/термопрокладок есть :beer:

Если надо ещё - пишите в ЛС :beer:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Конечно же надо. Скиньте в личку или сюда возможный список, а я потом позже выберу из этого списка необходимое, что бы не было дублей.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

К сожалению нельзя редактировать. Использованное количество термопасты в тесте верну термопастой мх-2 (родной тюбик с остатками также возвращается)либо предлагаю скидку на любой товар из моей темы продажи расходников
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Hum
Ти там дивись- тестуй об'єктивно, а то раптом десь завалялося пару тонн якоїсь КПТ і виявиться, що саме вона -найкрутіша термопаста. :lol:
Перерив свої закамарки, знайшов тільки якусь Stars-350 і все. Прийдеться купувати нову, так що свіжий огляд буде якраз в тему. :shuffle:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

если есть возможность GD 900 попробуй в течении месяца. в моей 290x GD900 летом деградировала за месяц. +10-12 цельсия разница. Еще раз пользуюсь случаем уберечь людей от неё.
Відповісти