Отключил Adblock на overclockers.ua и остался доволен

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Ilnaz
Member
Аватар користувача
Звідки: Набережные Челны

Повідомлення

Все прекрасно режется при помощи noscript
Prophy2000
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

VanGog:ру оверы походу вообще с ума сошли, теперь уже и на сайт не пускает...
Что есть, то есть...
Через обычный браузер без блокировщиков рекламы на сайт не зайти, требуют отключить блокировщики, а их нет...
Я в итоге извратился и зашел через сложный вариант, попытался написать им, что там двоечники программисты уже закрыли доступ всем подряд без блокировщиков рекламы. Написал это в резкой форме, в итоге был забанен, а воз и ныне там, доступ на сайт многим закрыт даже без блокировщиков рекламы.

Зашел на сайт по сложному пути, убедился, что делать там сейчас нечего... В темах практически никто не пишет. Более адекватных и разбирающихся пользователей тупо забанили...
Читать особо нечего, все те же темы с теми же сообщениями со вчерашнего дня...

P.S. Лично мне все эти блокировки побоку. Зайти не проблема. Плохо, что хороший логин забанен и не было заготовлено 2-3 запасных логина, как я это обычно делал для других форумов, где администрация страдала маниакальной паранойей забанивания с поводом и без... Сейчас даже лень делать новые логины, ибо сейчас на том сайте делать нечего.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

:D поздравляю всех забаненных, добро пожаловать в клуб :beer:
Ilnaz
Member
Аватар користувача
Звідки: Набережные Челны

Повідомлення

Зображення
Вот чего добился при помощи noscript и адблок плюс с element hiding helper.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ADv:Как на мой взгляд брендинг - наиболее удачный вид рекламы, не занимает полезного объёма сайта, не навязывается, почти не раздражает своим присутствием, а в некоторых реализациях даже гармонично дополняет контент сайта. Жаль что адблок и его режет на оверах.
Ну дык вносите сайт в вайтлист :gigi:

На самом деле, были и есть идеи выводить его напрямую так, чтобы оно не блочилось, но есть ряд моментов, которые в таком случае придется решить или смириться с получаемыми ограничениями. Во-первых, само собой, такой насильный подход может кому-то и не понравиться. Во-вторых, появятся траблы с логированием и анализом показов и т.п., ну и с таргетингом по географии тоже не все просто будет.

Ну а в целом, я с вами согласен по поводу брендинга, главное чтобы без фанатизма.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ilnaz
:D :beer:
Галимый регард забыл?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ilnaz:Вот чего добился
Ох, честно, даже влом смотреть, что они там намудрили... Хотя техническую сторону надо бы изучить ради интереса
Ilnaz
Member
Аватар користувача
Звідки: Набережные Челны

Повідомлення

Freem-freem
не убирается вообще, если убрать, то весь стиль сайта выносится и остается только логотип сайта :insane:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Зображення
:D

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Ilnaz
да поставьте uBlock и ручками обновите подписки (сперва Purge cache, затем Update ) :beer:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

ану признавайся кто оверы положыл ?! :spy:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Death
:idea: ничо не знаю :D
Расшарю скрипт для jmeter чтобы каждый мог запустить на своей "машине" B-) и "добить"
ptkovsky
Member

Повідомлення

Ilnaz
На Лёху нет смысла гнать, он остроумно и качественно, но в то же время доступно пишет уже не один десяток лет. Та и подобные решения обычным автором новостной колонки не принимаются. От вас каким-то ребячеством попахивает. Бан получили и обиду затаили?

Чем вам вообще хвастаться то? Недостаточным уровнем технической грамотности? Начиная от картинки в низком разрешении на дурацком хостинге (уважение к собеседнику), заканчивая тем, что вы попросту предлагаете оперировать больного тупым ножом, а не хирургическим скальпелем или лазером, вместо простой терапии натуральными средствами.

Кстати говоря, если судить по этому скриншоту, то у вас осталась реклама регарда, хосткея, кнопка вк, текстовая строка с рекламой в обоих колонках сверху. Это из того, что бегло удалось разглядеть. Заблочили, называется. Еще и адблок плюс юзается, все ясно короче с вами. Двойка. :lol:

Лично у меня пока осталась только надпись внизу нижней колонки. Если ее убрать, то появляется какая-то некрасивая лесенка, так что пока оставил, лень возиться, та и в ту часть страницы обычно вообще не смотрю.
спойлер
Зображення
Android
Нормальный подход, не только на словах, но и на деле ситуация выглядит явно получше, чем у обсуждаемого сайта. Там бы либо молчок был, либо просто бан за обсуждение способов блокировки. Здесь вообще как-то все по-домашнему, что ли. Кстати, не думал, что половина смотрит баннеры. Вот на ком сайты держатся, оказывается. :eek:
Ждем прихода натхнэння и скорейшего реворка конфы. Обещали жэ шь. :D
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Со вчерашнего дня, после "Уважаемый ... мы определилил... Addblock..." во весь экран, для меня перестал существовать такой ресурс, как оверлохер.сру. Вечная ему память, вечный лулз Фениксу! :rip:
skinner
Junior

Повідомлення

Всем доброго дня! Принимайте в команду и меня оттуда)
Вопрос такой созрел: если в том форуме остались полезные посты, которые хотелось бы скопировать, личные сообщения и даже банально свой профиль с указанным железом забрать - как войти, если приходится сидеть с измененным файлом hosts? Каждые 5 секунд выкидывает "Мы обнаружили бла-бла-бла", это уже издевательство какое-то. :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Android:
Ilnaz:Вот чего добился
Ох, честно, даже влом смотреть, что они там намудрили... Хотя техническую сторону надо бы изучить ради интереса
на geektimes была статья (тема) про борьбу оверс.ру с пользрвателями, сейчас уже доступ к публикации закрыт. писали что на опальном сайте есть штатная единица, которая ежечасно меняет название блоков. ничего нового они там не придумали, этой дорогой пытались идти многие и на моей памяти ни разу это не сработало.

На самом деле при скромных знаниях java script и html можно обойти все эту шелуху, но оно того не стоит. И я думаю их методы приведут только к серьезному оттоку посещаемости и еще большему ухудшению ситуации.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

zmax
Я бегло глянул, там проверяется загрузка https://pagead2.googlesyndication.com/p ... ygoogle.js" target="_blank или https://an.yandex.ru/system/context.js" target="_blank, которые вернут неудачу в случае включенного блокировщика, ну а дальше уже гасить блоки.
В общем, странное, конечно, решение у них... интересно, какой там процент пользователей с адблоком от общего кол-ва.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

не рекламы ради, юзаю adguard - на руоверах рекламы почти нету. себе купил платную exe, другим ставлю расширение в браузер
так же юзаю noscript

скрин ссылкой http://i.prntscr.com/265c6c545ca64f04b1 ... 7601f.jpeg" target="_blank
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

После моих вчерашних "экспериментов" меня забанили по ip :D их фаервол меня не пускает.


А я пока сменю айпишник :super:
Востаннє редагувалось 11.10.2016 14:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !" Давайте без прямого вреда для
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Последние дни не мог зайти на оверы.ру, хотя блокировщика у меня нет. Сегодня вообще ошибку выбивает. Перемудрили они явно. Жаль, что на нашем форуме так мало людей. Было бы больше, вообще забил бы на ру аналог.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Panasi:Жаль, что на нашем форуме так мало людей.
Так посмотри сколько тут старожил забаненных и сколько участников с несгораемыми предупреждениями :-)
Этот, форум в основном привлекает барахолкой + школьников в тему с говносрачами, чесанием чсв и поноса из жалкого подобия сарказма.


Вообще нужно двигать на забугорные форумы. Там больше специалистов и разработчиков (актуально для прошивок). И банально сами форумы технически удобнее. Например, адаптированы для мобилок. А снг форумы на мобилках больно читать + еще виснут и падают, когда говнокод в старых версиях движков не справляется.

Имхо.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
На ру вообще не сидел почти. Слишком он большой и как и здесь на сложные вопросы ответить там почти всегда некому.

А разнообразие новостей и обзоров различной техники это правильно. Сейчас у многих смарт - это девайс #1. Этому сайту, наверное, не дают такое железо, поэтому здесь таких обзоров и нет
Відповісти