Отключил Adblock на overclockers.ua и остался доволен

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

john_cvet
Форум руоверов мне тоже в последнее время совсем не нравится. А вот наш, наоборот, нравится, больше стал в последнее время пользоваться, даже получал полезные советы.

Добавлено через 36 секунд:
ManWithNoName:Со вчерашнего дня, после "Уважаемый ... мы определилил... Addblock..." во весь экран, для меня перестал существовать такой ресурс, как оверлохер.сру. Вечная ему память, вечный лулз Фениксу! :rip:

+1.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так посмотри сколько тут старожил забаненных и сколько участников с несгораемыми предупреждениями
А вот с этими невозгораемыми предупреждениями нужно что то делать.
Я вот совсем не понимаю смысла таких "пряников" Кому очень надо, все равно создаст новую учетку.
Даже сруоверах нет таких "правил" выдавать бессрочные баны.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Ага, гудамена и ко не забудьте разбанить во время тотальной амнистии :rotate:
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

john_cvet, ну, не стОит так сгущать краски. Откровенного говносрача тут мало и он быстро уходит в небытие. Старожилы забаненные - это да. Несгораемые - это тоже да. Это неприятно. Но всё же тут, видимо, подоплёка вот в чем: правила для всех одни. А многие старожилы, считая, что они составляют некий негласный костяк конференции, начинают брать на себя слишком много (во всех смыслах). За что и получают оное наказание. И в некоторой степени это очень даже правильно. Потому как обратное приведет к тому, что проявляется на многих других сайтах: есть администрация и круг особо приближенных к ним друзей, а потому все прочие автоматически не правы. "Вася, забань вот того гада, он не прав и попросту мне не нравится!" - и админ идет и банит. Ну а что? Вася же друг и 5 лет на сайте, а тот гад Петя только лишь 2 месяца... Вы такого хотите? Этого и так везде хватает.
Можете считать это проплаченным постом или лизожопством - мне всё равно. Предупреждение получал и я - и было за что!
Опять же, никому не хочу делать показательные комплименты или приводить тут конкретные примеры, но, допустим, тот же Android как один из администраторов сайта делает в известной степени правильно, не оставляя отзывов о покупателях. О чем заранее предупреждает в своей теме. Потому как отзыв - по сути, рекомендация. А рекомендация - это почти поручительство за человека, а стало быть, сродни панибратству со всеми вытекающими.
Касательно же форума в целом: нормально и тут народу, и условия более чем лояльные по отношении к сообществу. Конечно, всем не угодишь. И иногда действия руководящего состава могут не нравиться или быть непонятными... Но Вы учтите, что всё-таки все мы тут - халявные прихлебатели. По крайней мере, подавляющее большинство. Так что сетовать на те или иные недостатки можно (а где-то и нужно), но и меру надо знать.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

marran:Но Вы учтите, что всё-таки все мы тут - халявные прихлебатели. По крайней мере, подавляющее большинство. Так что сетовать на те или иные недостатки можно (а где-то и нужно), но и меру надо знать.
Логично. Но при этом без посетителей сайт превратится в ничто, поэтому владельцам выгодно, чтобы нам тут было хорошо, хоть заставить нас любить мы их никак впрямую и не можем.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Несмотря на небольшое количество юзеров и строгую политику банов мне оверы.юа больше нравятся. Атмосфера здесь приятнее, контингент адекватнее. Меньше срачей и т. д. На руоверах вечно все придалбываются, спорят, в целом все настроены как-то агрессивно. А чего только стоит топовая тема "что творится на украине", набравшая рекордное количество постов на форуме, который не имеет отношения к политике и в целом должен присекать подобные темы. Поэтому невелика потеря, если забью на них окончательно.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Alexiy, верно. Я и говорю: нас на самом деле много и под нас всех не подстроишься. Да, сайт, при условии, что он создается не только лишь для себя, должен быть в известной степени народным. Но всё же те, кто его делает, - именно они и задают его вектор. Ведь, в конце концов, именно они вкладывают в него ресурсы и хотят видеть его таким, каким задумали.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Panasi
я вот, как раз сайт их покинул в 14 году, после прочтения этой самой темы, пытался даже спорить, но быстро понял, что только глаза порчу за экраном
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Dzen914:А вот с этими невозгораемыми предупреждениями нужно что то делать.
marran:Старожилы забаненные - это да. Несгораемые - это тоже да. Это неприятно.
Особенно тупо, когда несгораемое дают за неправильное оформление темы в барахолке. :-)

Проблема снг форумов в том, что в модераторы там в основном идут лузеры в жизни и вахтеры lurkmore.to/Синдром_вахтёра

То есть им хоть где-то нужно получить авторитет.

Критику своих действий они не признают. Достаточно прочитать правила ов.ру, ов.юа, 4пда, ннмклаб (каюсь. Донатил их) и т д. Везде написано что-то типа: "Вот есть правила. Критиковать действия админов нельзя и вообще мы можем делать, что хотим, потому что сайт наш". То есть написали правила, а низкий уровень морали не позволяет модераторам придерживаться их. Потом со смехом читаешь бредовые причины банов, которых даже нет в правилах. :-)

На снг ресурсах у меня есть замечания на форумах за обсуждения действий модераторов, на иностранных ни одного. Критиковал одинаково.

На 4пда чуть не забанили. Сказал, что прекращаю поддерживать свои темы на 4пда (тысячи просмотров) и сразу тому модератору админы провели разъяснительную работу и от меня он отстал.
marran:Но Вы учтите, что всё-таки все мы тут - халявные прихлебатели.
Вы тут инструмент заработка для владельцев сайта.
Такие ресурсы получают деньги за рекламу, обзоры, правильные новости, акции + железо с обзоров часто не нужно возвращать (продают). Это если владельцы умные.


Все выже сказанное - Имхо.


А старожилы писали тут блоги раньше, но потом забили. На ов.ру блоги полезные
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

john_cvet, никто не говорит, что в Ваших словах нет правды. В некоторых позициях я очень с даже солидарен с Вами. Тут момент вот какого толка... Да, иногда за свои личные жизненные неудачи некоторые люди пытаются возместить свой авторитет за счет других путём некой власти над ними. Это очень даже имеет место быть. И то, что на нас зарабатывают или то, что мы - источник дохода, - всё это тоже в общей концепции верно. А с другой стороны, Вы бы лично стали тратить огромное время и прочие ресурсы на то, что не приносило бы лично Вам никакой пользы (в первую очередь, финансовой)? Приведу совсем уж гипотетический пример: Вы работаете "на лопате" на какой-то стройке, приходите домой и на голом энтузиазме пилите огромный интернет-портал. А по выходным тоже всё время вбухиваете в него. И как долго это будет продолжаться? И это еще при том, что Вы работаете! А если бы не работали, а просто делали бы себе в удовольствие? Жить и развиваться на что тогда?
...Я сейчас не пытаюсь кого-то оправдать. Просто, давайте глянем правде в глаза: на нас зарабатывают, но, по крайней мере, НЕ ИЗ НАШЕГО КОШЕЛЬКА! Сайт-то этот ведь бесплатен для нас! А в свою очередь, мы зарабатываем (ну, не все, но всё же!) с помощью этого же ресурса! Одна барахолка чего стОит! Или ситуация проще: Вам нужен обзор той железки, вот той и еще пары штук. Или нужна инфа о них. Что, Вы будете все их покупать? ...Так что свою пользу (не обязательно финансовую, но уж информационно-временную точно) мы тоже получаем! Еще раз замечу, не тратя при этом ни копейки!
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

john_cvet
Крайне солидарен с синдромом вахтера, 4pda это вообще песня, я в этом году 5 новых аккаунтов завёл, хотя обычно у меня он один на каждый форум и всё. Причины банов в стиле осмелился указать модератору на ошибку в его действиях, предупреждения за то что обратился на ты, а надо на вы и уважаемый впереди. В итоге все похоже на вылизывание одного места модераторам.

Что касается overcklock.net то очень люблю, народ образованный, банов нет, хотя бываю резок, но если там хамишь то с тобой просто прекращают говорить, никто свою власть не покажет, это только у нас рабский менталитет.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Тема превратилась в плачь за жисть - кругом авторитетов притесняют :rotate:

Freem-freem
Вам последнее устное: за вредительство будет бан бессрочный, злобу вымещайте другим способом
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У кацапов теперь когда читаешь новости про тот же телефон, теперь вверху всплывает тулбар с предложением его купить по такой то цене.
Адгуард от этого говна не спасает, придется добавить сайт в запрещенные, а то я чувствую владельцам адблокеров скоро вообще вирусню оттуда загружать будут.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

marran
ну не надо так свое болото хвлить то, тут за оскорбления тоже не всем достается, своих не трогают, по крайней мере "advanced member" за оскорбления ничего не получает
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ptkovsky:Кстати, не думал, что половина смотрит баннеры. Вот на ком сайты держатся, оказывается
На самом деле, это довольно большое число, присущее техническим сайтам, где значительная часть аудитории пользуется баннерорезалками. Даже у нас еще год-два назад это значение не превышало 20-30%.

Для интереса, глянул какие сейчас данные.
По кол-ву пользователей получается примерно так:
спойлер
adb.png
а по сессиям/посещениям так:
спойлер
adbsess.png
зеленое - это юзеры БЕЗ блокировщика
ptkovsky:скорейшего реворка конфы
близок тот день))) правда с вашим https я думаю будем разбираться уже по факту, а то и так затянули.

Freem-freem
Давайте тока плз без вот этого вот всего?
адаптированы для мобилок. А снг форумы на мобилках больно читать
Мы работаем над этим. О муках с этим связанными уже писал не так давно

marran
Спс за лестные слова конечно, эту ремарку я указываю для того, что кто-то может подумать, что "ну если уж админы рекомендуют, значит точно надо с этим человеком иметь дело!", а по факту, там всего лишь кто-то что-то купил. Седня купил - завтра кого-то прокидал, дело такое :-P
В целом, мне близка ваша точка зрения.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Android: зеленое - это бзеры БЕЗ блокировщика
Я к ним без блокировщика, а они меня бздерем обозвали :weep:
:gigi:
Востаннє редагувалось 11.10.2016 22:03 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: fixed :)
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Android:На самом деле, это довольно большое число, присущее техническим сайтам, где значительная часть аудитории пользуется баннерорезалками. Даже у нас еще год-два назад это значение не превышало 20-30%.
Возможно, "домохозяйки" или юзеры, не умеющие ставить блокировщики. Или на работах запретили их, убрали касперских из-за войны.

Или мобильный трафик, где трудно заблокировать рекламу. Например, на моем сяоми, чтобы поставить ad away, пришлось слать запрос производителю на разблокировку загрузчика, потом сложна разблокировка с прошивками, установка рекавери, рута (с убийством телефона и восстановлением), а потом блокировщик, которых нет в play market (многие не поставят из другого места).

П.С. Я просто поболтать. Судьба форума не интересна по понятным многим причинам и администрации. Просто по объявлению в барахолке попал сюда.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

john_cvet:по объявлению в барахолке попал сюда
ну сюда многие так попали, но задержались
john_cvet:Я просто поболтать
Да я только за, мнение со стороны ведь всегда интересно, спасибо
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я бы вообще на месте админов провел амнистию всех забаненных кроме спамботов.

Реально в каждой теме на десяток постов петросянов или писькомеров приходится 1-2 с полезной информацией. Больше форум танкистов.

имхо, в текущем формате сайт пойдет на спад и через много лет в небытие. Все меньше людей интересует железо. Пока спасает барахолка.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Так вы предлагаете мобилки гонять, как на ру, или мультиварки? :)
А амнистии проводятся регулярно.

Ну и нужно разделять сам сайт и форум, который FYI в разы ниже по аудитории. Барахолка ведь тоже околокомповая, тоже к ней интерес потеряется со временем по вашей логике. Ну и про барахолку такое рассказывают со дня ее основания.

Что же касается железа, оно неразрывно связано с игровой индустрией, которая пока огромна и вряд ли особо уменьшится, скорее наоборот. Да, будут преобразования и т.п., и в железячной части само собой, вплоть до возможного ухода в облака. И именно игровой индустрии в последнее время уделяется большое внимание и здесь.
Відповісти