Посоветуйте аниме

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

flamebridge:
Finxter: Тут уж скоро фильм выйдет :-P
Честно говоря, после просмотра трейлера, сложилось впечатление что будет провал с фильмом (на один раз посмотреть), в отличии от анимэ, которое можно регулярно пересматривать. И дело именно в игре актрисы, не удаётся ей ни капли передать образ Кусанаги.
Ну выйдет посмотрим что там у них получилось наснимать.
А так да, Скарлетт обычно не очень вытягивает роли связанные с эмоциями, хотя и Кусанаги то не особо эмоциональной была (смотрел только 3 полнометражки, если что :shuffle: ).
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

AlekseyL:...Берсерк...
ВСЕ кто указывает "Berserk" -- будьте любезны упоминать, что имеете в виду: оригинал в 25 эпизодов или полнометражную пародию на него...
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3 госпдя (застрелиЦцо можно), там не так запарки с нарезкой как с синхроном походу. Сабы удобней намного таки подводить, даже можно сказать халява. :beer:

Студентом еще, когда во Львове учился нелегкая завела в аниме-клуб, тогда еще у клубов были свои огромные CD/DVD-библиотеки (инет то медленно, а некоторым и дорого). И только вступившие могли брать диски. Но не на все тайтлы был звук или хоть сабы, сами на коленке переводили и рендерили, черд, как вспомню, на ноуте видео с сабами... рендерить вот и не упомню, то ли тогда не было плееров которые умели подключать сабы, то ли мы такие суровые, не знаю... было это лет 10 назад, только поступил как.

По теме, Если интересны долгие сериалы, стоит заценить Стального Алхимика, можно даже оба варианта. Ну и смотря что по жанрам вкусно будет вам? Допустим сейчас много хайпа на теме "попаданцев", так есть много достойных просмотру старых произведений. та же Башня Друаги, .Хак и т.д.
Из последних анимок понраву Полулюди. Паразит.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:
AlekseyL:...Берсерк...
ВСЕ кто указывает "Berserk" -- будьте любезны упоминать, что имеете в виду: оригинал в 25 эпизодов или полнометражную пародию на него...
Написал же "берсерк", не ова, не тв2 :spy:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

AlekseyL:Написал же "берсерк", не ова, не тв2 :spy:
Ну да - новички сразу ВСЁ поняли - "ова", "ТВ2" :-/
Кто из них полезет в инет смотреть последовательность создания?
Забьют в поиск "Берсерк" и получат... Конечно полнометражку, ибо она в ряду более свежая.
Пишете: "оригинал, 25 эпизодов, год создания 1997" или "Kenpuu Denki Berserk 1" - тогда всё ясно, а не "и так всё понятно"...
Deadpool:По теме, Если интересны долгие сериалы, стоит заценить Стального Алхимика, можно даже оба варианта... ...Паразит.
:beer:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun помню, после просмотра, все думал, что там, да как и приступ дичайшего восторга вызвала в свое время у меня ОВАшка по Шамбале. Особенно конец, где вся стена в фото, черд... опять нинзя рядом режут лук...
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:
AlekseyL:Написал же "берсерк", не ова, не тв2 :spy:
Ну да - новички сразу ВСЁ поняли - "ова", "ТВ2" :-/
Кто из них полезет в инет смотреть последовательность создания?
Забьют в поиск "Берсерк" и получат... Конечно полнометражку, ибо она в ряду более свежая.
Пишете: "оригинал, 25 эпизодов, год создания 1997" или "Kenpuu Denki Berserk 1" - тогда всё ясно, а не "и так всё понятно"...
Deadpool:По теме, Если интересны долгие сериалы, стоит заценить Стального Алхимика, можно даже оба варианта... ...Паразит.
:beer:
В случае с охотник х охотник, я не пожалел что смотрел сразу ремейк. Кому то и ремейк зайдет
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Из того, что не назвали в теме, дополню отсебятиной.
Ergo Proxy - много пафоса, психологии, отсылок к античной философии, хотя сеттинг постапокалипсис-киберпанк. Моё топ1 аниме.
Evangelion - и старый сериал, и куча ОВАшек - классика жи, помню когда упарывался анимешками, где-то в 2007-2011-х годах, то на форумах всегда твердили, что Еву нужно посмотреть каждому анимешнику.
Elfen Lied - много кровяки и немного слезливый сюжетец, а так вообще фантастика, которая в отрочестве достаточно перла.
Dragonball, плюс Z и GT - файтинг, достаточно популярный и на много-много серий.
Slayers - пародия на фентезийные компьютерные РПГ, достаточно забавная.
Darker than Black 1 и 2 - интересная фантастика вперемешку с мистикой. Кстати ИМХО очень здорово было бы снять по этой вселенной live-action сериал или даже полнометражку.
Hellsing - в первую очередь сериал, но и ОВА тоже ничего (и там по ОВА сюжет дальше продвигается). Классика про вампиров.
Еще упоминали GTO - расшифрую, это Great Teacher Onizuka, классный комедийный сериал :)

Если вспомню что-то еще, отпишу.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

AlekseyL:В случае с охотник х охотник, я не пожалел что смотрел сразу ремейк. Кому то и ремейк зайдет
Да, но для "сравнить" - нужно оба "Hunter x Hunter" отсмотреть? Вот что для вас "ключевое" - менее "растянутая" версия или "несколько иная" рисовка?
Пущай смотрят ВСЁ и во ВСЕХ вариантах - к счастию не у всех сериалов или полнометражек есть ремейки - они однозначно "нравятся" или "не нравятся".
Вот я могу порекомендовать к просмотру весьма мрачно/тяжёлый сериал - Texhnolyze.
Лично мне он понравился, но сколько я "горшков перебил" из-за этого с людьми, которых мог смело назвать "единомышленниками" - страшно вспоминать...
JJ Judge: ...Ergo Proxy - много пафоса, психологии, отсылок к античной философии, хотя сеттинг постапокалипсис-киберпанк. Моё топ1 аниме...
Я его просто "проглотил" кроме, если мне не изменяет память, 11-го эпизода, который по сути был просто "бутербродом" из предыдущих эпизодов - видимо у аниматоров была задача сделать его "в срок" - на потребителя просто "накакали".
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:
AlekseyL:В случае с охотник х охотник, я не пожалел что смотрел сразу ремейк. Кому то и ремейк зайдет
Да, но для "сравнить" - нужно оба "Hunter x Hunter" отсмотреть? Вот что для вас "ключевое" - менее "растянутая" версия или "несколько иная" рисовка?
Пущай смотрят ВСЁ и во ВСЕХ вариантах - к счастию не у всех сериалов или полнометражек есть ремейки - они однозначно "нравятся" или "не нравятся".
Вот я могу порекомендовать к просмотру весьма мрачно/тяжёлый сериал - Texhnolyze.
Лично мне он понравился, но сколько я "горшков перебил" из-за этого с людьми, которых мог смело назвать "единомышленниками" - страшно вспоминать...
JJ Judge: ...Ergo Proxy - много пафоса, психологии, отсылок к античной философии, хотя сеттинг постапокалипсис-киберпанк. Моё топ1 аниме...
Я его просто "проглотил" кроме, если мне не изменяет память, 11-го эпизода, который по сути был просто "бутербродом" из предыдущих эпизодов - видимо у аниматоров была задача сделать его "в срок" - на потребителя просто "накакали".
Ключевое сюжет и логика персонажей.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

AlekseyL:Ключевое сюжет и логика персонажей.

Сюжет ремейка весьма редко отличается от оригинала, если только временной разрыв между ними не более 10-ти лет и страна производитель не меняется.
Обычно, как я и упоминал - стиль/манера рисовки и более сжатые сцены. Разумеется - всегда есть исключения.
Многие вещи не имеют продолжения по причине ухода некоторых участников проекта.
Например планы на второй Highschool of the Dead "померли" вместе с уходом ведущего художника (камрад банально "ударился" в хентай).
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:
AlekseyL:Ключевое сюжет и логика персонажей.

Сюжет ремейка весьма редко отличается от оригинала, если только временной разрыв между ними не более 10-ти лет и страна производитель не меняется.
Обычно, как я и упоминал - стиль/манера рисовки и более сжатые сцены. Разумеется - всегда есть исключения.
Многие вещи не имеют продолжения по причине ухода некоторых участников проекта.
Например планы на второй Highschool of the Dead "померли" вместе с уходом ведущего художника (камрад банально "ударился" в хентай).
Ремейк берсерка уже забыл, хотя смотрел его недавно. А вот оригинал до сих пор оставил след в сознании.
Гаремники не люблю, но хотд зашел отлично из за зомби темы, я так сказать фанат мертвечин :gigi:
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:
AlekseyL:В случае с охотник х охотник, я не пожалел что смотрел сразу ремейк. Кому то и ремейк зайдет
Да, но для "сравнить" - нужно оба "Hunter x Hunter" отсмотреть? Вот что для вас "ключевое" - менее "растянутая" версия или "несколько иная" рисовка?
Пущай смотрят ВСЁ и во ВСЕХ вариантах - к счастию не у всех сериалов или полнометражек есть ремейки - они однозначно "нравятся" или "не нравятся".
Вот я могу порекомендовать к просмотру весьма мрачно/тяжёлый сериал - Texhnolyze.
Лично мне он понравился, но сколько я "горшков перебил" из-за этого с людьми, которых мог смело назвать "единомышленниками" - страшно вспоминать...
JJ Judge: ...Ergo Proxy - много пафоса, психологии, отсылок к античной философии, хотя сеттинг постапокалипсис-киберпанк. Моё топ1 аниме...
Я его просто "проглотил" кроме, если мне не изменяет память, 11-го эпизода, который по сути был просто "бутербродом" из предыдущих эпизодов - видимо у аниматоров была задача сделать его "в срок" - на потребителя просто "накакали".
посмотрел технолайз(10 серий), чего там тяжелого и трагического? :spy: Тот же ремейк хантер х хантер куда более мрачнее.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

AlekseyL
Пожалуйста, урезайте цитаты по нужным местам, если они с этой же страницы, а то то «простынь» повторов получается...
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:AlekseyL
Пожалуйста, урезайте цитаты по нужным местам, если они с этой же страницы, а то то «простынь» повторов получается...
Будет сделано сэмпай :shuffle:
Donblas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SAO унылое, дропнул после пятой серии.
А вот мангу 1/2 Принца прочитал до корки
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Jumper007:А я недавно Ванпанчмена смотрел, включил с мыслями да счас 1 серию гляну и все, и залип до победного :gigi:
А я недавно тоже посмотрел, этого просто улетное аниме.
Cayande
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Голубая девушка
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Из аниме смотрел немного только Гинтаму.
Відповісти