Отзывы о магазине bdl.com.ua / bdl.net.ua

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Давно говорил, в этой шарашкиной конторе качество не присутствует - все, кто не имеют претензий, просто взяли удачные карты. Есть еще категория "молчунов", взяли обожглись и больше мараться не хотят.
Востаннє редагувалось 17.05.2016 13:15 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

anatolikostis
а можливо навпаки, 1му не повезло)))
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

__Yoko__
У меня этих "везунчиков" список уже, кому нахамили или просто кинули на картах или их состоянии.
Ребятки просто слишком рано стали хаметь, продав пару сотен рефурбишет карт от сапфира. ;)
Это как МММ - Вас Предупредили!
Казалось бы что можно в мамках ушатать, оказывается можно.

вот вам еще один пример а-ля бдл-конторы - тыц
на работоспособность не влияет - конечно нет, закон Ома вообще не существует.
TheGhost
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ntrader:Якщо не секрет, яка ціна питання? Може за ці гроші, або з невеликою доплатою можна взяти нове?
Цена вопроса 5100. Новое с такой производительностью дороже, а мне и эти деньги не лишние )) Но вариантов не осталось, буду добавлять и брать новую.
__Yoko__:TheGhost
На відео точно видно що вінти точно не з цієї карти, через це нема відповідного прижиму.
Мне тоже так кажется. Как ее можно было проверять и не заметить этого и того, что температура в 3Д в момент взлетает в космос - я не знаю.
__Yoko__:Якщо не пройшло 14 днів ви маєте повне право повернути карту без пояснень.
Сегодня отправил, обещают деньги вернуть. Надеюсь всё будет нормально.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Вот ещё одну карту возвращали с товарищем недавно (на майских). Отправили им, через пару рабочих дней они отправили обратно рабочую замену. Всё было сделано "без шума и пыли".

Деньги за пересылку туда-обратно не возвращали, но это мелочи. Не было ни "невежливых менеджеров", ни "отмазок" каких-либо. Карт брали у них уже много. Проблемные карты были (а % от общего кол-ва совсем мал), но ни разу не было проблем с гарантией.

Можете считать рекламой в благодарность от довольных клиентов. :gigi: А "шарашкиной конторой" в интернете можно обозвать всё что угодно, особенно - незнакомых людей :gigi:

Рекомендую к сотрудничеству. :up:
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

meisner:
Kuchaja:Покупал у них как-то материнку Sapphire X58 Pure Black
Забирал в офисе, вроде ребята адекватные и вежливые

Мать как оказалось имела некоторые недостатки, но служила верно и довольно долго
во первых была погнута одна ножка
во вторых через некоторое время накрылась звуковуха
возвращать не стал так как материнка очень нравилась и была в столе как раз старушка Audigy

могу сказать что при покупке стоит тщательно осматривать товар и по возможности проверять на работоспособность, но в целом вроде брать у них вполне можно
присматриваюсь к такой же, жду может скидка опять появится, немного не успел в прошлый раз. а проц какой в нее ставили?
Проц ставил i7 920 с разгоном до 4.0ghz (собственно хотел поставить 5670 потом , но мне тогда почти даром досталась мать на Z97x, поэтому перешел на другую платформу)

только если будете покупать у них, то сразу смотрите на целостность сокета и вообще на ее состояние + в первый же день обязательно проверяйте все компоненты (звук, сеть, сата3 контроллеры и т.д.) есть вероятность, что что-то может барахлить (а нести после этого обратно или нет это уже вам решать) Я лично решил не париться из-за звука и прикупил на бархоле audigy старенькую и бед не знал

Да кстати, еще странно было, что скорость ССД была очень слабенькая. ну прям вообще даже не было никакой разницы в работе с обычным хардом (при том, что подключен был именно к сата3 и дрова стояли, в биосе все было включено) На новой матери ссд сразу как будто ожил
TheGhost
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Деньги вернули, неадекватный Дмитрий в составе компании по прежнему присутствует. Очень жаль, что так работают спустя рукава. Присмотрел у них еще БП на 625Вт и много чего по мелочи, но планировал купить уже после того, как будет видеокарта. Хорошо, что не купил всё скопом.
unomen
Member

Повідомлення

Kuchaja: Да кстати, еще странно было, что скорость ССД была очень слабенькая. ну прям вообще даже не было никакой разницы в работе с обычным хардом (при том, что подключен был именно к сата3 и дрова стояли, в биосе все было включено) На новой матери ссд сразу как будто ожил
обычное дело на материнках с сторонним сата3 контроллером ;)
sasha0091
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Приехал только что из этой компании. Опишу свои впечатления.

Нашли со знакомыми у них комплекты. Захотели купить, но отзывы на хотлайне насторожили. Потом меня пригласили на собеседование в Киев (я живу в другом конце страны). Решили, что я куплю 1 комплект для проверки, а потом куплю еще 2 знакомым и, возможно, брату в Киеве.

Позвонил им сегодня. Какой-то невоспитанный человек поднял трубку. В общем, я удивился, но забил на все его выбросы, потому что главное - достать для работы комплект. У меня были только уе, но на вопрос ответили, что рядом есть обменники.

Через 1:10 где-то приехал к ним в офис за 40 минут до закрытия. На улице даже таблички нет.

Сперва меня увидел адекватного воспитанного человека в очках (скорее всего, он техник и единственный там, кто разбирается в характеристиках товара), а потом появилось нечто. Его невоспитанность и хамство удивили меня больше всего за 2 дня в столице. А я даже видел как на большой площади в столице дралась толпа бухих бомжей :spy:

Этот хам начал мне втюхивать еще кулер. Я ответил, что куплю его позже в другом месте, где на 100 дешевле. В общем он возмутился такому, перестал меня слушать и срочно полез на хотлайн доказывать обратное, но не доказал и начал строить какие-то теории. У них в продаже 3 платы и он вообще не понимает ничего в их характеристиках. Кулеров тоже несколько штук и он их даже не отличает: указывал пальцем на залман перформа и говорил, что это оптима.

Потом я спросил, где обменник тут, чтобы поменять уе. Мне ответили, что обменник далеко, меня никто не будет ждать из обменника и они уйдут с работы раньше (было 40 минут до закрытия)

Спросил, можно ли будет проверить после оплаты комплект мать и проц хотя бы на включение, чтобы в случае брака я не отправлял ее с другого конца страны к ним. Мне ответили категорическим нет и, что в случае неработоспособеости я должен буду отправить плату оф сц сапфир в Киев. Гарантийный бланк самой компании я не видел, но, наверное, какая-то филькина грамота.

В конце сказали, чтобы я приезжал завтра + взял деньги на кулер, а то везде его продадут и останется только у них. :gigi: :weep: Вышел, отменил заказ с телефона (а ведь денег взял с запасом на полкомпа, чтобы взять еще кое-что). Процессор привезу с ебея, где он даже дешевле. А плату возьму бу, если найду надежного продавца в Киеве. Лучше переплачу за бу без гарантии, чем иметь дело с такими. Кто так бизнес делает.

Второму парню нужно работать отдельно от хама.

Адекватность местной администрации сомнительная, но, наверное, тут тоже так нахамили, за что их и забанили.

Кстати, sapphire x79n pure black, которую они так пиарят и продают в простое под нагрузкой шумит примерно как мидл видеокарта под нагрузкой или бокс кулер под средней нагрузкой. Там был открытый стенд. Никогда не слышат таких шумных плат, хотя работал когда-то в продаже.
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

sasha0091:Приехал только что из этой компании. Опишу свои впечатления..
Кстати тоже имел дело с двумя людьми оттуда

один как-раз в офисе меня встречал (тот который культурный и в очках) С которым даже поговорить можно было нормально и все обсудить, узнать (кстати он как-раз без каких-либо вопросов при мне запускал материнку сапфир х58 )

А со вторым я был на телефонной связи (подозреваю, что это и есть то самое "нечто" о котором вы говорили, откровенного хамства не было с его стороны, но его манера общения мягко говоря напрягала (у меня даже было ощущения, что меня там ограбить попытаются из-за него :D)
sasha0091
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я сперва общался с нормальным парнем и даже был согласен уже купить тот ОЧЕНЬ шумный сапфир x79 в комплекте для рабочей станции, но потом подошел хам и стало так противно, что быстро ушел без споров.

Приходишь к продавцу с деньгами и еще должен терпеть его неадекватные выбрыки. Пока покупка не горит + возможно, меня уже возьмут на работу в Киеве и найду норм плату.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

витрина бдла
Зображення
:D

Добавлено через 1 час 6 минут 6 секунд:
Яценко справа.
46Tolik
Member

Повідомлення

висит у них объява e5-2670 за 1550 позвонил сказал что хочу взять два. мне сказали что так он стоит 2100 а 1550 это если покупать с их платой. На вопрос почему об этом ничего не написано в объяве на OLX ответа не последовало. В итоге они мне заявляют что могут пойти мне на встречу и если я приеду с двухсокетной мамкой то они изволят мне продать по такой цене т.е. пару за 3100. Причем ехать нужно было как можно быстрее т.к. эти процы у них разметаются. Думал по началу поехать с платой но почитав эту тему понял что по приезду 99% появятся новые условия и забил на них
sasha0091
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis
У них нет витрины. Я не увидел. Наверное, после заказа куда-то бегают и привозят.

Сегодня в 11 пропущенные. Посмотрел - их 3й телефон. Наверное, звонили по отмененному вчера заказу. Типа: "Теперь мы изволим принять от тебя деньги" :)
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Уже второй раз приезжаю к парням покупать всякое. Сейчас забрал для комрада из Харькова тот самый бандл из Зеона и х79. Пока туда-сюда ходили, паковали, оформляли - приятно пообщались. ИМХО, абсолютно адекватные ребята и спасибо им за нормальный подход :beer:

Опять же по поводу баксов и т.п. Хочешь забрать за минуту до звонка - пожалуй в розетку, а потом общайся с их быдло-сервисом. Зато и смски три пришлют и витрины посмотреть можно. Хочешь расплатиться баксами, позвони и спроси возьмут ли люди. Если нет, то это как бы личные проблемы каждого - почему рядом нет обменника, почему курс плохой и почему все вокруг уроды, а я такой хороший)

Для меня главное, что при живом общении парни нормальные, а их тоже можно понять. Все не устают набирать рефарбишд карт, а потом жалуются, что некоторые из них дохнут. Вот внезапность! При этом большинство купивших и сидящих на этих карточках, как обычно, не зайдут черкнуть плюс. Главное, что меняют без вопросов, чего ещё хотеть?
sasha0091
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

pioneer_ma:Опять же по поводу баксов и т.п. Хочешь забрать за минуту до звонка - пожалуй в розетку, а потом общайся с их быдло-сервисом. Зато и смски три пришлют и витрины посмотреть можно. Хочешь расплатиться баксами, позвони и спроси возьмут ли люди. Если нет, то это как бы личные проблемы каждого - почему рядом нет обменника, почему курс плохой и почему все вокруг уроды, а я такой хороший)
Я звонил заранее за 1,5 часа и мне сказали, что обменников рядом навалом. Так что не надо кидаться какашками ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

pioneer_ma
Все не устают набирать рефарбишд карт, а потом жалуются, что некоторые из них дохнут. Вот внезапность!
Так парни и не стесняются ставить ценник как на "новое минус 5-10%", а потом тут люди пишут, что там "просто вентиляторы поменяны"...но мы то знаем ;)
- и про качество, за которое никто не отвечает
- и про карты, которые после возврата опять "шаманятся" и выбрасываются на лох/сландо/аукро (нужное подчеркнуть)
- и про канал поставки, который увели от камрада Ярослава, который раньше тут барыжил теми же сапфирами и и влетел с поставкой, и на деньги, за что и попал в черный список - работал он сам без них (по его рассказам).
но люди ведь все равно приходят в МММ и несут деньги - менталитет такой. :D
meisner
Member

Повідомлення

с ценами у них жесткий перебор, в свое время выбрал взять на 10 уе дороже но гарантированно новое
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Или я чего-то не понял или этот магазин сливает инфу о своих клиентах спамерам. Сегодня вот что пришло на почту с которой отправлял вопрос насчет материнки:
спойлер
Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

The_Io
С миру - по нитке, бедному - рубашка. :lol:
Закрито