Покупка товаров в computeruniverse.net

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Покупка товаров в computeruniverse.net

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
спойлер
Многие боятся покупать в зарубежных интернет магазинах. Я тоже боялся ибо не верил, что все может быть гладко с прохождением нескольких таможень, сортировочных центров и т.д.
Итак, я загорелся покупкой корпуса, который не представлен у нас в Украине и вряд ли в ближайшее время будет.
Порыскав по интернету нашел несколько магазинов, но самая доступная цена + доставка была на http://www.computeruniverse.ru/ .
Цены на многие вещи довольно таки низкие за счет того, что для нас не считается VAT (НДС), в отличии от немцев, которые покупают там с НДС.
По лимиту (без оплаты таможенных сборов) в денежном эквиваленте - на данный момент это 150 евро для Украины. Именно в этом магазине нужно рассчитывать на 150 евро Total Invoice (включая доставку). На +-5 евро вряд ли будут брать с вас налог, так что можете не переживать, если немного вылезли за указанную сумму.
Зображення
Регистрируемся на сайте. При регистрации постарайтесь вводить сразу же точные данные, если не знаете как транслитерируется ваша фамилия, город, улица, воспользуйтесь google translate. В добавочном адресе пишем свой телефон, т.к. бывает что DHL не передает ваш номер телефона Мист-експрес. Адреса передаются обязательно.
Зображення
Выбираем товар и ложим в корзину. В корзине выбираем стандартную доставку, оплата кредитной картой (или Paypal). Ориентируемся на общую сумму, чтобы не вылезти за ее пределы. Если платить гривневой кредитной картой, будет применяться конвертация. Я пользовался картой Приват банка, никаких доп комиссий не снимало.
Зображення
Если Вы делаете заказ первый раз, есть бонусный код на 5 Евро (5 евро высчитываются с общего счета Total Invoice, то есть сделали заказ на 155 евро вместе с доставкой - 5 евро, ваш заказ будет равен 150 евро.)
Бонусный код: FWBOD2B
Присутствует бонусная программа - за регистрацию 50 бонусов, за каждый потраченное евро 1 бал. После 1-й покупки вы сможете передавать свой собственный код друзьям, родственникам и т.д.

Ввели в корзине бонусный код, вам показало общую сумму, можно приступать к оплате.
На этом ваша работа закончена, остается ждать. Можете просматривать статус заказа в личном кабинете (на e-mail тоже приходят уведомления), пока не будет присвоен номер посылки. Дальше можно отслеживать на http://www.dhl.de/en.html; https://t.meest-group.com/ru. Отслеживание через Мист-експрес после поступления на таможню Украины.
Зображення
Посылка в среднем идет 10-15 дней (не учитывая время на сбор посылки).
Внимание: Вы оплачиваете за всю доставку в computeruniverse, в Мист-Експрес вам ничего не нужно платить. Удачных покупок. Задавайте вопросы, если буду владеть информацией необходимой Вам, обязательно отвечу.
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:35 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

crazymo:Кто-то делал недавно какие-то заказы в этом магазине?

Когда находишся в корзине пишет:

Eine Lieferung der aktuellen Produktauswahl in Ihr Lieferland ist leider nicht m?glich.


тоже самое в если зайти через .ru

Не удается продолжить оформление Вашего заказа
Следующая продукция не может быть доставлена в выбранную Вами страну:

Без разницы какие продукты в корзине и необязательно даже заходить в свой аккаунт, достаточно выбрать `Доставка в Украину` в корзине.

Это у всех такое или магазин просто не хочет больше отправлять в Украину?
Присоединяюсь к вопросу. Та же ерунда...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нда неожиданно, покупал у них частенько, боюсь изза нашей таможни или еще какого нибудь нововведения, потому как любая другая страна из бывшего соцлагеря без проблем добавляется.
Видать 80ое место не зря у нас по простоте ведения бизнеса, печально все это.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кому интересно - написал в поддержку туда, и пришел ответ.
Как говорится очередная перемога, Слава Героям и весьмирснами :( в одном флаконе.
В таможне решили бороться с серым импортом, то есть с нами :mad:
ниже выдержка с письма.

Dear Sir,

sorry, but there is an embargo from the customs for deliverys to the Ukraine.
You can?t order from us to the Ukraine for a undefined time.

Best regards

Jens Gerdes
Sales
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexey1977:Кому интересно - написал в поддержку туда, и пришел ответ.
Как говорится очередная перемога, Слава Героям и весьмирснами :( в одном флаконе.
В таможне решили бороться с серым импортом, то есть с нами :mad:
ниже выдержка с письма.

Dear Sir,

sorry, but there is an embargo from the customs for deliverys to the Ukraine.
You can?t order from us to the Ukraine for a undefined time.

Best regards

Jens Gerdes
Sales
Нет слов... одни матюки...
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Мда, хотел заказать корпус с вентилями, не судьба.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

написал еще на их офф страничке на фейсбуке, не ожидал что они быстро ответят, результат как и выше к сожалению.

Dear Oleksii, thanks for your inquiry. Unfortunately it is not possible to delivery to Ukraine anymore in case of customs reason. We regret the circumstances and hope for your understanding. Best regards - computeruniverse
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

А какое там интересно эмбарго, с чем связано это все. Может из-за того что таможня маринует посылки по месяцу, а для них такие сроки равносильны возврату денег или товара. У нас таможня стала похожа на белорусскую.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Prophecylife
Всё делается для того, что бы не получали халяву. Думаю скоро прикроют и Польшу.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

TheBlackFox:Prophecylife
Всё делается для того, что бы не получали халяву. Думаю скоро прикроют и Польшу.
Так а где ж тут халява. Лимиты то народ соблюдает.
crazymo
Junior

Повідомлення

LuckyHawk:
Alexey1977:Кому интересно - написал в поддержку туда, и пришел ответ.
Как говорится очередная перемога, Слава Героям и весьмирснами :( в одном флаконе.
В таможне решили бороться с серым импортом, то есть с нами :mad:
ниже выдержка с письма.

Dear Sir,

sorry, but there is an embargo from the customs for deliverys to the Ukraine.
You can?t order from us to the Ukraine for a undefined time.

Best regards

Jens Gerdes
Sales
Нет слов... одни матюки...
Да, Це перемога.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
Prophecylife:
TheBlackFox:Prophecylife
Всё делается для того, что бы не получали халяву. Думаю скоро прикроют и Польшу.
Так а где ж тут халява. Лимиты то народ соблюдает.
А кто не соблюдает, платит пошлину согласно законодательству, как по мне все законно.

Добавлено через 13 секунд:
Prophecylife:
TheBlackFox:Prophecylife
Всё делается для того, что бы не получали халяву. Думаю скоро прикроют и Польшу.
Так а где ж тут халява. Лимиты то народ соблюдает.
А кто не соблюдает, платит пошлину согласно законодательству, как по мне все законно.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
Prophecylife:А какое там интересно эмбарго, с чем связано это все. Может из-за того что таможня маринует посылки по месяцу, а для них такие сроки равносильны возврату денег или товара. У нас таможня стала похожа на белорусскую.
Подозреваю это связано с теми 19% НДС которые СU снимает когда отправляет за пределы Германии.
Наверное какой-то м@дак из таможни поставил себе галочку, получил медаль и тд за борьбу с призрачной контрабандой.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexey1977: Как говорится очередная перемога, Слава Героям и весьмирснами :( в одном флаконе.
В таможне решили бороться с серым импортом, то есть с нами :mad:
ну это тут не при чем, просто росан-мист ублюдочная контора, а больше особо нечем доставлять, их и с Китаем потеснили, правда НП примерно такое же г оказалось :gigi: да и последнее время таможня через них :horror: зачем немцам такие проблемы?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r
Росан-мист может и не особо нормальная контора, но покажите мне лучше - у меня с ними проблем не было, когда надо платил налоги, доставляли без проблем и быстро (денег в отличии от таможни никаких не вымогали)
И второй момент вы только часть переписки читали или нет - слово Ukraine customs вам что-то говорит?
Или Росан у нас таможней заведует, не знаю - не слышал.
Немцы в двух разных ответах (почта и фейсбук) написали за таможню а не за доставку.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexey1977
таможенный брокер у вас не росан/мист? и что еще немцы должны написать, если по трекам все висит на таможне.
ПС:рад что не было проблем, но в случае чего не говорите, что вас не предупреждали.
crazymo
Junior

Повідомлення

c0013r:
Alexey1977: Как говорится очередная перемога, Слава Героям и весьмирснами :( в одном флаконе.
В таможне решили бороться с серым импортом, то есть с нами :mad:
ну это тут не при чем, просто росан-мист ублюдочная контора, а больше особо нечем доставлять, их и с Китаем потеснили, правда НП примерно такое же г оказалось :gigi: да и последнее время таможня через них :horror: зачем немцам такие проблемы?
Интересно, а кто м ист вытеснил из Китая, делитесь инфой?
пока у м иста самая дешевая доставка из Китая, выходит $10 за кг авиа доставкой и где- то $5 если морем, пока дешевле не находил. А НП не знаю что доставляет, слышал типа что то из али они доставляют, но али не особо, как бы интересует, брэндовых товаров там почти что нет.

Те 29 евров, что мы платили CU, шли всеравно м исту/р осано, мож не все 29, а какая-то их часть точно, поэтому они врядли были заинтересованы, чтобы доставку прикрыли.

Добавлено через 6 минут 5 секунд:
c0013r:Alexey1977
таможенный брокер у вас не росан/мист? и что еще немцы должны написать, если по трекам все висит на таможне.
ПС:рад что не было проблем, но в случае чего не говорите, что вас не предупреждали.
таможенный брокер р осана это лишь связующее звено между нами покупателями и таможней, без них нам бы пришлось наверное ечать во Львов и самим делать таможенное оформление посылки.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Alexey1977:c0013r
Росан-мист может и не особо нормальная контора, но покажите мне лучше - у меня с ними проблем не было, когда надо платил налоги, доставляли без проблем и быстро (денег в отличии от таможни никаких не вымогали)
И второй момент вы только часть переписки читали или нет - слово Ukraine customs вам что-то говорит?
Или Росан у нас таможней заведует, не знаю - не слышал.
Немцы в двух разных ответах (почта и фейсбук) написали за таможню а не за доставку.
интересно было бы еще получить ответ от р осана или от м ист Германия, возможно было бы больше инфы, правда куда писать им.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

crazymo
НП, часть с али которую доставлял мист теперь на НП и популярные магазинчики типа жирбеста.
сейчас хватает посредников и цена 5$ за авиа есть например на модной касте.

Добавлено через 5 минут 43 секунды:
crazymo: таможенный брокер р осана это лишь связующее звено между нами покупателями и таможней, без них нам бы пришлось наверное ечать во Львов и самим делать таможенное оформление посылки.
конкретно без этих и поездок во Львов: сэкономили бы кучу времени, денег, а во многих случаях остались бы с посылкой, а не с упаковкой от нее или лапшой на ушах.
crazymo
Junior

Повідомлення

c0013r:crazymo
сейчас хватает посредников и цена 5$ за авиа есть например на модной касте.
слышал модна каста со штатов доставляет, а насчет Китая не знал. Есть реальный опыт получения через них посылок, интересует как долго едет посылка с Китая, если через них заказывать?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

crazymo
за модную и Китай я не говорил,она лишь пример авиа за 5$
crazymo
Junior

Повідомлення

c0013r: конкретно без этих и поездок во Львов: сэкономили бы кучу времени, денег, а во многих случаях остались бы с посылкой, а не с упаковкой от нее или лапшой на ушах.
У меня впринципе тоже не было больших проблем с р осаном и посылками из CU, все приезжало в целостности. Да если лимит был превышен надо было ждать пока насчитают пошлину.

Если у вас что то сперли с посылки надо было попробовать обратится в СU, их посылки должны быть застрахованы на такой случай.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

crazymo: Если у вас что то сперли с посылки надо было попробовать обратится в СU
к счастью нет, я просто знаю их работу и не только по посылкам.
vldgrdv
Junior

Повідомлення

Нашел еще один купон на скидку в 5 евро на первую покупку, который у меня сработал: FWCEL3G
Может кому пригодится.
Відповісти