Покупки на ebay.com и всё что связано с данной торговой площадкой

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvgA
Member
Звідки: Donetskaya obl

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:30 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jeny
уже перевели же )
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

если вы зарегистрированы в пейпел то нажав кнопку оплатить вас перекинет на сайт пейпел, и там уже вы произведете оплату.
но я б ы очень рекомендовал переписку с продавцем, чтоб он подтвердил что отправит вам в украину по той цене в 470 баксов+ 65
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Добрый день
Кому не трудно, дайте больше информации по поводу покупок через ebay (ссылки, личные предпочтения и опыт)
Трудности, возможные косяки, как с доставкой, etc
Надоело давать кому-то лишних денег за это.
Надо обновить аж три компа, а ассортимент у нас не ахти ( в частности по камням) вот и подумываю насчет забугорных покупок
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mr_Maksi
Интересно, каких это у нас камней нету?
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Gatya
Я не правильно выразился, камни есть, цены не ахти.
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mr_Maksi
железо на ебее выгодно покупать только если всё время выискивать интересные б/у предложения и выигрывать по ставкам, в ином случае цены будут как локально, а зачастую и выше.
Kostik_grek
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mr_Maksi
тебе сюда http://www.taker.im/phpBB2/" target="_blank
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Заводишь карту, привязываешь к пейпелу, регистрируешься на ибее, ставишь ставки, покупаешь. Смотришь на рейтинг продавца. Еще продавцу полезно написать, уточнить, несколько раз покупал товар, когда не была указана отправка в Украину в описании лота(например только по США), но продавец был не против отправить. Ессно уточнял сумму оплаты, торговался. Два раза продавцы возвращали деньги лишние, взятые за оплату. Т.е. брали больше, а потом по факту не все израсходовали и проявляли порядочность, делали небольшой рефунд на карту.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Все спасибо за помощь! :beer:
Осталось найти карту и все сделать самому.
Но в итоге одно другого не стоит, цена та же получается :(
scout
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Mr_Maksi
Как было сказано выше- "вкусные" предложения есть только через аукцион, но на него естественно нужно потратить какое-то время. Сейчас активно заказываю товары с английского ебея, правда через форвардинговые компании, поскольку Ройял мейл банально дороже в некоторых случаях. Средняя цена за доставку с Англии получалась около 60-80 грн/кг. И да, оплачивать лучше всего с долларовой карты, поскольку в случае рефаунда мы ничего не теряем. И если уж говорить про британский ебей и Приватбанк: у привата курс фунта 21грн/фунт. Для экономии лучше всего сначала гривны переводить в доллары, а потом оплачивать, тогда курс выходит примерно 20,4. И еще насчет пейпала: обязательно отключать внутреннюю конвертацию валюты, ибо курс у них не самый выгодный.
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Ищу продавца с аккаунтом на ebay.
Нужно не мне, а знакомому в Киеве.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Прошу совета, как поступить в новой для меня ситуации.
Выиграл лот (собственно, участвовал в нем только я один). Сразу же оплатил товар через Paypal. Транзакция прошла, деньги снялись в течение 2 сек. Все ОК. На след день получаю от продавца сообщение такого содержания: "Извини, я не знаю когда ты сможешь оплатить. Мне срочно нужна оплата. Я выставил его опять." Я ему в ответ, типа ты чего, головой ударился? Написал, что оплатил сразу же как только выиграл, и приложил скрин с истории платежей с моего акка Paypal. Приходит ответ, типа все ок, послезавтра отправлю. Написал ему "Ок. Жду." Через пол дня это американское чудо пишет: "Извини извини... Ты мне написал что сможешь оплатить только через пару дней ( ?! естественно я ничего не писал, просто сразу оплатил), а я его типа сразу перевыставил, и вобщем я отменил сделку и сделал рефанд." WTF :eek: :mad:
Вопрос чисто ради интереса, что-то можно сделать? Не в плане покупки, фиг с ней. Ну хотябы написать ему. А то обидно, в истории заказов эта сделка висит как отмененная, и отзыв я ему уже не могу оставить.
Где же справедливость? Получается я могу выиграть лот, оплатить и не получить покупку?! Покупатель просто передумает? Для таких случаев существует "Резервная цена", а если сам выставил, то продавай.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Ray2000gt
Я б тебе подсказал что сделать чтоб такого не повторилось, но... :gigi: вопрос со скринами не решен :gigi: а про виза директ я уже знаю.... B-)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Как я и думал. Он выставил лот по более высокой цене "купить сейчас" и продал в течение нескольких часов. А мою покупку отменил. :insane:
corruptedflesh
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
ну напиши в поддержку. деньги тебе-то все-равно назад придут.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

corruptedflesh: деньги тебе-то все-равно назад придут.
Да уже пришли. Не в этом дело. Если бы такое произошло у нас на форуме, то его бы в теме о кидалах грязью поливали.
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Ну так и про амера этого никто не запрещает написать здесь, на форуме, что он казлина и ублюдок )

А если серьезно, то я обычно списываюсь с продавцами, прежде чем закидывать им деньги.
Потому что в последний год много чего произошло, уже неоднократно попадал в ситуации, когда продавцы _не скажу откуда_ просто отказывались что-то продавать мне, поскольку я теперь по умолчанию "сепаратист и вата".
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу купить на ebay монитор т.к в Украине с этим совсем туго. Продаваны б/у лупят цены чуть-ли не дороже чем в магазине. :( Карточка с привязанным paypal у меня есть. Мне вот интересно как узнать окончательную стоимость доставки и курс гривны по paypal.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hum:Хочу купить на ebay монитор т.к в Украине с этим совсем туго. Продаваны б/у лупят цены чуть-ли не дороже чем в магазине. :( Карточка с привязанным paypal у меня есть. Мне вот интересно как узнать окончательную стоимость доставки и курс гривны по paypal.
доставку тебе должен посчитать продавец, ты же ему будешь платить. Напиши сообщение ему. Курс гривны смотри на сайте платежной системы/банка?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
ALS:Ну так и про амера этого никто не запрещает написать здесь, на форуме, что он казлина и ублюдок )

А если серьезно, то я обычно списываюсь с продавцами, прежде чем закидывать им деньги.
Потому что в последний год много чего произошло, уже неоднократно попадал в ситуации, когда продавцы _не скажу откуда_ просто отказывались что-то продавать мне, поскольку я теперь по умолчанию "сепаратист и вата".
считаю что вообще написать продавцу перед покупкой чего-то хорошим тоном. За одно можно и подробности какие-то узнать
corruptedflesh
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Hum:Хочу купить на ebay монитор т.к в Украине с этим совсем туго. Продаваны б/у лупят цены чуть-ли не дороже чем в магазине. :( Карточка с привязанным paypal у меня есть. Мне вот интересно как узнать окончательную стоимость доставки и курс гривны по paypal.
сегодня оказалось, что хоть у моего банка стоит курс по карточкам 21, но если конвертировать пейпалом, то они не пересчитывают и не блокируют. сейчас по пейпалу 16.5... 5грн разница.

там прям на лоте написано доставляет в укру или нет. если нет, то можно заюзать что-то типа meest, а учитывая их читерскую растаможку, то вообще красота, если покупка дороже 300 баксов.
Ray2000gt:
corruptedflesh: деньги тебе-то все-равно назад придут.
Да уже пришли. Не в этом дело. Если бы такое произошло у нас на форуме, то его бы в теме о кидалах грязью поливали.
ты же можешь на него тикет завести, не смотря на то, что нельзя фидбек оставить.
мол ты выиграл аукцион, отправил деньги, а он гад отменил и перепродал по более высокой цене.
Відповісти