Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
realism
Member

Повідомлення

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Востаннє редагувалось 28.09.2015 09:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

VovaII
нерефы чего ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Этой теме место не во флейме, а в Петросяне
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

VovaII:Люди, я чет вспомнить не могу: какая обычно переплата у нас(в %) от рекомендованных цен?
Переплата везде разная, например в разных штатах разный налог, в Украине он один 20%
Фаундер версия у нас официально не поставляется потому сколько хотят столько и накрутят (а те кто кричат про барыг, пусть сами влаживают 500 зелени и зарабатывают по 10 на видеокарте)
Конторы типа МСАй и Асуса которые представлены у нас оффициально, свои рекомендованные цены для Украины в гривне уже озвучили, у каждого магазина своя скидка в зависимости от партии, если кто то захочет продавать дешевле, продаст, но я бы ориентировался на рекомендованные цены в Украине или заказывал бы из Польши без растаможки, но и без гарантии
Ну и через пол годика годик сами чипмейкеры снизят рекомендуемые цены как впрочем и всегда (из-за конкуренции может и чуть раньше, в любом случае лето не пора для игр, можно и осени подождать, но не поздней, т.к. бакс к зиме всегда подымается)

Добавлено через 6 минут 21 секунду:
Вот к примеру если зайти через сайт Нвидии по ссылке в рекомендуемые магазины Украины, то там он только один, цены не вменяемые, но самое печальное что новинок ещё нет, а в России в том же Юлмарте уже есть в наличии и цена адекватная - https://www.ulmart.ru/goods/3938351" target="_blank (~460 баксов)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring
туда же отправить всех продавцов 970-980 :gigi: :laugh: :lol:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребята очнитесь, уже возят RX480 по 7к, которые во всем лучше GTX970 , а в скором времени по 8к+ появляться GTX1060. Продавайте свои GTX970 хотя бы по 6к пока цена не скатилась до 5. Ну, а 4к за GTX970 это смешно :lol: , хотя через месяц-другой может будет уже и не очень :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Народ хватит темы плодить по пять шт в день про одно и тоже, во всех разделах
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris:RX480 по 7к, которые во всем лучше GTX970
Так нерефов пока ж нет, а реф горячий и шумный, не каждому такое подойдет. Вот появятся нерефы, там и будет видно что к чему. В любом случае, на прям такое уж сильное снижение цен на 970 я бы в ближайшее время особо не рассчитывал.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

falcongrig:сильное снижение цен на 970 я бы в ближайшее время особо не рассчитывал
так никто и не будет их продавать ниже закупки, Нвидиа цен не снижала, а продали розничные сети или нет им всё равно, плюс к тому же люди у нас настолько жадные что даже по закупке мало кто отдаст что бы деньги вернуть и закупить новых
Polaris:Продавайте свои GTX970 хотя бы по 6к пока цена не скатилась до 5
когда цена свалится до 5, то и на 1070 свалится до 11, и то лично я смысла мало вижу, буду ждать 2000 поколение, это вы со своей нищебродской карточкой можете расставаться и покупать что вам нравится, мало кто ради 5% производительности будет что то менять

это смешно, человек с материнкой АСРОК будет указывать людям с предтоповыми видяхами что им делать :lol:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
Я нечего ни кому не указываю, и я НЕ писал что всем обладателям 970 срочно нужна менять карты на RX480 или GTX1060 - это уже ваша бурная фантазия. А вот все желающим прикупить GTX1070-1080 или просто скинуть не нужную карту стоит подсуетится, а не продавать б.у. GTX970 по 8к.

Вот я одного не пойму, чего у обладателей GTX970 которые ее все равно не собираются менять так рвет пуканы
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Inspiring
У меня топовая видяха и материнка Асрок. Что не так?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ТДмитрий
У человека не было нормальных аргументов вот он и сьехал на мое старое профильное железо) :laugh:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Polaris:Ребята очнитесь, уже возят RX480 по 7к, которые во всем лучше GTX970
Ну и чем-же они лучше? :-/
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Yaroslav
Больше памяти, полная поддержка DX12, чуть меньше цена и TDP
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Polaris:Больше памяти, полная поддержка DX12, чуть меньше цена и TDP
Да, а главное это AMD :D
Спасибо не надо, я уж лучше накину пару тысяч на зелёнку.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Увы. В плане tdp не все так радужно. В разгоне даже проигрывает в этом плане разогнанной 970 несмотря на в 2! раза меньший техпроцесс.
Реф 480 больше 6.5к стоить не должен и то все равно стремно его брать. Сравнивать реф 480 с нерефом 970 и вовсе моветон :)
https://www.overclockers.ua/video/amd-r ... -gtx970/2/" target="_blank
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

shadowfiend10:Китайцы пытаются выпускать свои ноунеймы и 1156 и 1366 и 1155
ссылки, пожалуйста
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Китайцев на 1366 можно и у нас на барахолке найти. А вот 1155/56 не попадались.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Polaris:Я нечего ни кому не указываю
Polaris:Продавайте свои GTX970
:lol:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
Не вырывай слова из контекста , я имел ввиду людей которые сейчас пытаются свои карточки по 7-8 к продавать
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Polaris
Так бы и писал, не все же вдумчиво читают форум, некоторые зашли после работки посраться, так сказать снять стресс :gigi:
Відповісти