Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

Оставлю для истории:
Червоноград
Созанський Назар
380636077506
Заказал флешку наложенным платежом и так и не забрал ее.
На сообщения и телефонные звонки не отвечает
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Andrey2005:Это же твой город? Предложи самовывоз, посмотрим как сразу откажет :gigi:
я ему с брата акаунта писал с начала, дай номер телефона и куда можно подойти посмотреть, он игнорировал мои вопросы) Сейчас уже пишет что акаунт пользователя не активен, что там походу как то борются с такими экземплярами?
Zero0
Junior

Повідомлення

Сландо будет вечно житъ, кидалы его возродят всеравно))) :super: :up:

Кидалы это определенный сорт людей, они все тупые, кроме как кидатъ невнимателъных, доверчивых, или еще хуже молодых мам?
Время щас жестокое, каждый выживает, даже менты с ними заодно, и греютъся за счет них на зоне.
С ними вообще нужно бытъ осторожней, так как каждый думает, что меня на такую "удочку" не возъмешъ...
А потом читаешъ: "Никогда не думал, что меня , так можна сделатъ..."
Самое главное, это не думатъ, а "вырубатъ мозги" и анализироватъ все и чуйку слушатъ, так как жулик грузит мозги, и при думанъе моск сам обманываетъся в поисках ответа, и не находит истину, и заблуждаетъся, а жулик давит на мозги еще, и "добивает вас"
Да и в нете, щас полный "рай" для таких, делай , что хочешъ, никто не найдет.

Добавлено через 2 часа 38 минут 38 секунд:
Ну кидалы, они не все тупые, но болъшинство просто грузит мозги чушъю. Да и сам он ниче из себя не представляет, просто у него "развязанный язык", даже может бытъ голос четко поставленный и приятный голос , и полюбому у него 0% интелекта. Я таких знаю лично, но они не в инете промышляют, у них даже на это нехватает интелекта, а так вживую, как карманики, например, он мог вообще после знакомства с человеком на 5 денъ, выдуритъ у него пол зарплаты за несуществующий товар, или втеретъся в доверие за 1 денъ, и замутитъ вещъ ценную...
Но бывают попадаютъся действителъно, среди таких высокие профи, которые обладают и интелектом и "языком развязанным".
Вот пример такого, нашел новую "лазейку", облапошитъ почту и чела на 20к:
JOVANI:Доброго времени суток!
Наткнулся на ещё одного разводилу.
г.Киев
Отделение142
И.Ф. Осипов Николай
тел.0971029868 , 0930358553 , 0981925929
Делает обьявление(и самое главное НЕ ОДНО, где то 3-5 штук похожих) о продаже ПК и главной его фишкой является надпись ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ГОРОДУ (Киеву) , но при этом он спокойно соглашается его переслать. Так вот указанная цена у него (при первом разводе) стояла около 20к(грн) за пк с 980 картой и ай7 4790к 16гб и 1тб. Ну и говорит, давай я тебе отошлю пк , ты прийдёшь проверишь, а потом мне деньги на карту сбросишь, что бы без лишней траты времени и налогов. Ну я ОК! Приезжает пк, во первых не все те комплектующие которые были указаны в объяве стояли в том пк, а во вторых ценник был не 20 , а 30К! Я звоню, спрашиваю ЧО ЗА ДЕЛА, он говорит это у них какая то ошибка , я сейчас им позвоню и всё исправят. И тут реально звонок в отделение, и мне работник НовойПочты говорит что НЕ ТАК БЫСТРО У НАС ОЦЕНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ИЗМЕНИТЬ, ВОТ ПОЗВОНИЛ ЧЕЛОВЕК И СКАЗАЛ НАМ вместо 30 поставить 20. И говорит, что бы ускорить этот процесс , просто заплатите сумму 20к и подождите немного пока мы не увидим в системе ценник 20к и обозначим как ПОЛУЧЕНО. В тоге оплатив всё ,я ждал где то дней 5 ПОКА КОМПЬЮТЕР С ДЕНЬГАМИ НЕ ПОВЕЗЛИ ОБРАТНО!!! При этом ничего не сообщив мне! Ну в итоге я устроил судовые разборки/подал заявление в милиции(03.02.16) , и до сих пор ничего не продвинулось( Вот так вот . Есть мнение что он соглашается так быстро в определённых городах, так как у него система скорее всего такая (привлёк за процент людей из новой почты, и проворачивают)

Сейчас орудует вот этими обьявами:
http://olx.ua/obyavlenie/topovyy-sistem ... kU20m.html" target="_blank
http://olx.ua/obyavlenie/pk-novogodnyay ... l9sf6.html" target="_blank
http://olx.ua/obyavlenie/igrovoy-komp-v ... ktDc6.html" target="_blank
http://olx.ua/obyavlenie/mega-igrovoy-d ... koo9q.html" target="_blank
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Zero0
И что, мы все это уже прочитали. Товарищ сам конечно ушами прохлопал, отдал деньги не понятно за что и ждал с моря погоды.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

sensey:І так камради відпишусь і я мабуть... :weep:
Відправив телефон наложкою Гомбатов Руслан тел 380672983362 Відпрвка була в м. Ромни відділення№1 нової пошти
Гроші передплата (без неї нічого не відправляю) переводив мені якийсь Grin E. S. Звісно з терміналу самообслуговування.
Товар не забрав про це не повідомим, я дізнався опісля. Коли набрав дізнатися причину почав "лепетать якусь нукову фантастику. Тоді й запідозрив неладне. Дзвонив на НП гаряча лінія. Запевнили що над ним стояв працівник НП коли той перевіряв.
Сьогодні відкриваю посилку і бачу в ній китайфон невідомої мені марки/бренду в вбитому стані. :laugh:
Написав відмову. Також написав притензію. Звісно страхував на всю суму, також опертор який відправляв підтведив, що тел не мій. Ми з ним переписували імей при відправці із мого телефону і при йому я його пакував. Тепер наступний крок заява в міліцію. :(
Моє питання вирішилось, НП гроші повернуть за телефон.
Zero0
Junior

Повідомлення

NFS-Racer:Zero0
И что, мы все это уже прочитали. Товарищ сам конечно ушами прохлопал, отдал деньги не понятно за что и ждал с моря погоды.
да я привел пример , как он нашел новый вид развода, и сумел на 20к обогатитъся) Гениалъный человек, даже не пришлосъ ниче вороватъ руками, просто мозги задурил.
Развел его и даже новую почту, ведъ это она по сути виноватая, взяла денъги и ниче не отдала ?:lol:

Ток как не сообразили, что это развод? Видимо , когда он позвонил им первый раз, и сказал, что цена неправилъная , а потом сказал, чтобы взяли денъги, щас все улажу, а далъше начал на другие офисы звонитъ и изменятъ накладную, и в конечном счете, доизменялъся так, что к нему поехали и бабки и система)
как такие "работники" такое допустили?
Pasha240
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мошенник Ямковий Владимир Леонидович, номер карты Приват Банк - 4149 4978 1637 8048 (4149497816378048), телефон - 063-882-57-22 (0638825722), город Погребище, ссылка на него в вк - https://vk.com/id24408682" target="_blank , ссылка на его профиль OLX - http://olx.ua/list/user/261jt/" target="_blank .
Продавал процессор Intel Core I3-2100, за 1200 гривен. Выслал наложкой, с предоплатой в 50 грн. Всё честно, процессор приехал, я его забрал. Но как оказалось, он абсолютно не рабочий (жалко, что я комп с монитором на почту не принес), материнская плата только крутит кулерами, но даже без оперативки не пищит и картинку не дает. С другим процессором, всё отлично.
Написал ему, что так мол и так, процессор не рабочий, на что он удивился, заверив, что у него всё работало, но на мою просьбу вернуть деньги, без проблем пообещал это сделать на следующий день, после работы, где-то в 16:00. Ну и как Вы уже наверное поняли, никто ничего не вернул и наверное даже не собирался.
Человек на данный момент, упал на полный мороз, сообщения на OLX не читает, на смс-ки не отвечает, в вайбере перестал появляется в сети, трубку никогда не берет.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Zero0, имхо - или история от JOVANI полная фантастика, либо он ее не так расказывает, как все было на самом деле. Ибо он сам себе противоречит, изначально пишет: "Ну и говорит, давай я тебе отошлю пк , ты прийдёшь проверишь, а потом мне деньги на карту сбросишь, что бы без лишней траты времени и налогов. Ну я ОК!" А потом рассказывает историю про изменение оценочной стоимости, но если судить по предложению выше, то ему комп получается вообще не наложкой отправили, в таком случае та оценочная стоимость - это просто декларируемая сумма для страховки и в лучшем случае на НП он должен был только за доставку заплатить.
Ну и опять таки с точки зрения логики, у кидалы не может быть сообщников в каждом отделении каждого города. Это ему нужно было ждать пока позвонит клиент с нужного города и закажет доставку на нужное отделение? Иначе сложно представить разговор между кидалой и работником НП на отделении такого плана:
-Алё, братюнь, ты меня не знаешь и я тебя тоже, но там тебе на отделение пришел комп для одного лопуха, которого я хочу кинуть. Не хочешь заработать лаве?
-Амно вопрос, братюнь, ща возьму у него под камерами в отделении 20к на руки и навешаю лапши на уши.
Zero0
Junior

Повідомлення

Он сказал, что отправит так, а сам наложкой послал. Чтоб ему запудритъ мозги, и он сам запутался, и на такие мелочи не обращал внимания, что это уловка тонкая, и отдал бы бабки.Он увидел комп естъ, тем более "халява", так что проблем не будет))
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Zero0, ну допустим что с доставкой так и вышло. Но один фиг не верю, что сотрудник НП оказался сообщником, к тому же в нужном городе и на нужном отделении.
Zero0
Junior

Повідомлення

Да нет сообщника небыло скорее всего, седня один работник, завтра другой, он на это и расчитывал, что они не сообразят. ДА и кто там, каждый месяц новые студенты? Кто там разбираетъся , во всех тонкостях, когда идет обман, такого плана? ТЕМ БОЛЕЕ все поизменял в документах, чтобы комп к нему ехал с баблом. Да и там какие работники, молодая девочка , у которой на уме ... Лишъ побыстрей денъ прошел. :lol:

Я ж говоря человек гений своего дела). Это не предоплата 50грн :gigi:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Zero0, это фантастика. Никак не мог поехать обратно комп с баблом, ну никак.
kis1103
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Pasha240:
спойлер
Мошенник Ямковий Владимир Леонидович, номер карты Приват Банк - 4149 4978 1637 8048 (4149497816378048), телефон - 063-882-57-22 (0638825722), город Погребище, ссылка на него в вк - https://vk.com/id24408682" target="_blank , ссылка на его профиль OLX - http://olx.ua/list/user/261jt/" target="_blank .
Продавал процессор Intel Core I3-2100, за 1200 гривен. Выслал наложкой, с предоплатой в 50 грн. Всё честно, процессор приехал, я его забрал. Но как оказалось, он абсолютно не рабочий (жалко, что я комп с монитором на почту не принес), материнская плата только крутит кулерами, но даже без оперативки не пищит и картинку не дает. С другим процессором, всё отлично.
Написал ему, что так мол и так, процессор не рабочий, на что он удивился, заверив, что у него всё работало, но на мою просьбу вернуть деньги, без проблем пообещал это сделать на следующий день, после работы, где-то в 16:00. Ну и как Вы уже наверное поняли, никто ничего не вернул и наверное даже не собирался.
Человек на данный момент, упал на полный мороз, сообщения на OLX не читает, на смс-ки не отвечает, в вайбере перестал появляется в сети, трубку никогда не берет.
На другой мамке проц не проверяли? У меня товарищ как то тоже купил на ХФ себе и3 рабочий с проверкой у продавца - дома поставил, не работает, черный экран, позвонил продавану (хорошо, что нормальный попался), встретились, поставили у него, все работает, бабки вернули ему.
etokuzja
Member

Повідомлення

KILOTOS:Zero0, это фантастика. Никак не мог поехать обратно комп с баблом, ну никак.
:up:

Zero0
На этой странице я поспрашивал "пострадавшего", пытаясь извлечь достоверную информацию из выплеснутого им "потока сознания".
Или "потока подсознания" ? :)
viewtopic.php?f=16&t=96388&p=1876656#p1876656" target="_blank
Ответов не получил. "Поток" иссяк. Возможно, не без помощи лекарственных средств и мускулистых санитаров :)
И зачем продолжать обсуждать эту фантастическую историю ? :dontknow:
Zero0
Junior

Повідомлення

Та не знаю, может как то и перекрутил по своему. Да и смысл писатъ такое вранъе? Тем более, чем такой естъ кидала с такой фамилией. А смысл, потом уже плакатъ, все денюжки тю тю.
Ну да нафик ее уже обсуждатъ, я просто показал, как можна манипулироватъ сознанием, а чел. сам лопух, отдал бабки. Хотя не все так однозначно, НП сама у него их запросила. Вообщем нафик ету тему точно
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

кто что может сказать по этому поводу ?
http://olx.ua/obyavlenie/msi-geforce-gt ... m0Ojc.html" target="_blank
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sabrat:В продолжении моей истории....
Ранее писал http://refcom.olx.ua/" target="_blank Кидалы!!!

Сделать врятли что получится. Как мне сообщили люди у которых я попросил о помощи - человек находится по ту линию фронта...
Будьте осторожны! опять купленный акк и опять рефы 1060 http://bud.olx.ua/" target="_blank
ptkovsky
Member

Повідомлення

Будмайстер и юзаная рефэрбишд 1060 за 4500 которая только вышла? Ну ок. Пятница ж прошла уже? Кто это оплатит, тот заслуживает, чтобы его кинули. :rip:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Hiden:кто что может сказать по этому поводу ?
http://olx.ua/obyavlenie/msi-geforce-gt ... m0Ojc.html" target="_blank
На развод очередной похоже. 1060 нерефы только продавать недавно начали, а тут уже якобы рефарбишед в продаже. И цена как всегда шара, а продавец находится в попе мира.
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KILOTOS:
Hiden:кто что может сказать по этому поводу ?
http://olx.ua/obyavlenie/msi-geforce-gt ... m0Ojc.html" target="_blank
На развод очередной похоже. 1060 нерефы только продавать недавно начали, а тут уже якобы рефарбишед в продаже. И цена как всегда шара, а продавец находится в попе мира.
Это не похоже - а 100% развод. 2 страницы назад отлистайте там была жертва уже.
Відповісти