FIFA 17

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
martin_firsov
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если кто не знает как меняются характеристики в случае применения разный стилей сыгранности.

Ссылка

Вот характеристики игрока и что каждая из их означает:

Физические:

Acceleration (ускорение/разгон) — показатель того, как быстро игрок набирает скорость;

Agility (ловкость) — Данная характеристика, отражает возможность футболиста быстро взаимодействовать (останавливаться/поворачиваться) с мячом, а так же совершать сложные удары, требующие некоторых акробатических навыков (удары с лета). Так же, этот навык влияет на качество исполнения финтов;

Jumping (прыгучесть/прыжки) — необходима для игры головой и демонстрирует на сколько высоко может выпрыгнуть игрок во время борьбы «на втором этаже». Эта характеристика очень важна для ЦЗ, в задачи которых первоначально, при подачах, входит переигрывание соперника «на втором этаже», а потом уже вынос мяча. Как говориться: как бы хорошо игрок не умел играть головой, а если он не умеет прыгать — все его умения не имеют смысла;

Strength (сила) — сила игрока во время ведения борьбы с соперником. Влияет на возможность оттеснить соперника при борьбе от мяча или эффективно укрыть мяч корпусом. Данная характеристика важна на любых позициях;



Sprint Speed (Спринтерская скорость/скорость рывков) — показатель максимальной скорости игрока;

Balance (баланс) — определяет вероятность удержания на ногах при физическом контакте, столкновениях и отборах мяча соперником. Характеристика важна для игроков обороны, потому что при её низких значениях – возможны неожиданные падения, приводящие к возникновению опасных моментов;

Stamina (выносливость) — чем выше этот показатель, тем медленнее игрок устает во время матча;

Reactions (реакция) — характеристика, демонстрирующая насколько быстро игрок оценивает ситуацию и устремляется к мячу (при неожиданных отскоках, при потерях). Так же этот показатель влияет на время обработки скачущего по полю мяча и на вероятность перехвата передачи соперника. Данный показатель важен как для ЦЗ, при неразберихи в штрафной, так и для ФРВ, караулящих отскоки и рикошеты в штрафной противника.

Психологические:

Aggression (напор) — игрок с высоким показателем в этой характеристике всегда готов к жестким действиям по отношению к сопернику. Влияет на вероятность ошибки соперника с мячом, которого прессингует ваш игрок. Эта способность важна как для нападающих, так и для защитников, особенно фланговых. Благодаря ей, форварды способны, при владении мячом на скорости, вырываться из-под опеки оппонента, а крайние защитники – могут замедлить ускорившегося соперника или даже отобрать у него мяч;

Attackposition(атакующая позиция) — позволяет игроку занять более удачную позицию во время атаки;

Interceptions (перехваты) — умение читать игру в защите и предугадывать пасы, для более эффективного их прерывания (перехвата);

Vision (видение поля) — данная характеристика позволяет более точно оценить текущее положение партнера по команде и соперника, для того чтобы просчитать ситуацию и сделать например более точную короткую или длинную передачи.

Техника:

BallControl (Владение) — способность футболиста наиболее эффективно и быстро обрабатывать мяч при приеме. Так же, она влияет на то, как далеко отскочит мяч при первом касании на бегу. В совокупности с «Напором», влияет на вероятность обыгрыша прессингующего соперника в момент приема мяча;

Dribbling(дриблинг) — футболист с таким навыком будет чаще идти в обводку и тащить мяч к штрафной соперника, полагаясь на собственные силы;

FreeKickAccuracy (точность ШУ) — Чем выше значение этого показателя, тем лучше точность удара, навеса или передачи при стандартных положениях;

Long Passing (длинный пас) — замечательная способность, отвечающая именно за дальние передачи. Определяет точность и силу передачи мяча своему футболисту по верху. Так же влияет на длинные/короткие передачи «на ход» верхом (в простонародий - забросы);

Marking (опека) — иногда необязательно отнимать мяч, достаточно лишь лишить игрока возможности его получить. Игроки с высоким навыком опеки этим и занимаются, нейтрализуя лидеров соперника. Способность наиболее важна для защитников, особенно центральных, один из важнейших оборонительных навыков;

Long Shots (дальние удары) — показатель, характеризующий снайперов, которые бьют из-за пределов штрафной. Футболист с этим развитым навыком, будет бить чаще и точнее.

Curve (подкрутка/кривая) — чем выше этот показатель, тем эффективнее игрок может выполнить крученый удар, навес или прострел. Навык эффективен при исполнении крученых ударов с флангов штрафной, с целью переиграть вратаря, а так же при навесах, т.к. защитнику сложнее занять правильную позицию для перехвата, когда мяч сильно подкручен;

Crossing (навесы) — умение, характеризующее исключительно фланговых игроков, которые прорывают оборону на краю поля, а потом делают пас к воротам. Этот навык, помогает сделать более точный навес или прострел с фланга поля;

Finishing (Точность удара/завершение) — навык, определяющий точность любого удара футболиста по воротам с игры и возможность переиграть при этом вратаря и защитников, пытающихся блокировать удар. Так же, этот показатель влияет на умение оказаться в нужном месте и забить гол. В принципе, такому игроку часто можно простить все — что он ходит пешком по полю и ничего не делает. Но раз или два за матч его нога или голова подправляет в штрафной траекторию полета мяча и вся команда прыгает от радости, празднуя очередной гол;

HeadingAcc. (игра головой) — демонстрирует то, насколько умело и своевременно футболист бьет/пасует головой. Этот навык, более важен для защитников, чем параметр «Прыжки» при забросах мяча им за спину, так как определяет, как долго защитник будет «пятиться» при забросе ему за спину;

Short Passing (короткий пас) — навык, определяющий точность и силу передачи мяча футболисту своей команды по низу. Так же влияет на длинные/короткие передачи «на ход» и во многом зависит от позиции принимающего игрока;

Shot Power (сила удара) — характеристика футболиста, определяющая, насколько мощным будет его удар (в том числе и при свободных ударах), влияет на скорость полета мяча, вероятность отскока мяча от рук вратаря, успешного рикошета, а так же на время замаха для мощного удара;

Penalties (пенальти) — эта способность, определяет на сколько эффективно футболист может переиграть вратаря при исполнении пенальти. Если у игрока очень развит этот навык, то он способен забить пенальти даже в тех случаях, когда вратарь угадал направление удара.

Вратарские навыки:

GK Diving (нырок) — влияет на возможность сделать сейв во время «полета» за мячом;

GK Kicking (ногами) — показатель, на сколь эффективно голкипер может сыграть ногами, как при отборе мяча, так и при выполнении передачи;

GK Positioning (позиция вратаря) — способность правильно выбрать позицию при отводе угрозы от своих ворот;

GK Handling (руками) — навык, демонстрирующий на сколько часто голкипер будет ловить мяч, т.е. не отбивать – а именно ловить;

GK Reflexes (рефлексы) — определяет ловкость вратаря при принятии решения.

И как итог, хотелось бы привести таблицу, демонстрирующую какие атрибуты игрока важны для той или иной позиции. Именно эти первоначальные/важные атрибуты и учитываются при расчете общего рейтинга/скилла игрока:
Вкладення
544e4dee4590h.png
martin_firsov
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Для тех кто не знает как и зачем карточки стилей сыгранности вот ссылка на сайт который поможет.

ссылка

Пример.

Оригинал (то что мы видим в игре) :gigi:
спойлер
1
1
Стандарт :rolleyes:
спойлер
2
2
Результат если применить стиль сыгранности "Охотник" B-)
спойлер
3
3
Так что если вы на начальных уровнях то стили сыгранности должны значительно увеличить показатели ваших футболистов, но когда у вас игроки ближе к 93+ то эффект будет, но не значителен.
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

martin_firsov
Не самая популярная здесь игра)) Но за старания + однозначно.
martin_firsov
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

l_Alter_Ego_l:martin_firsov
Не самая популярная здесь игра)) Но за старания + однозначно.

Возможно. Я бросаю сюда все что нахожу полезного. С одной стороны это мой черновик, с другой им могут пользоваться все.
kyky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а є проста карєра в цьому фіфа, така як наприклад в фіфа 07 була, чи тільки з тими карточками?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

kyky
Есть там всё, даже история на прохождение.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Взял на ПС4, это мега, очень жирно играется и выглядит
martin_firsov
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:Взял на ПС4, это мега, очень жирно играется и выглядит
Ну с картинкой и механикой не поспоришь, есть скачок вверх. А вот с интеллектом и прочей лабудой еще работы и работы. В оффлайне играется хорошо можно сказать прекрасно. Друг против друга в оффлайне тоже норм. А вот в FUT начинаются настоящие приключения. Все футболисты начинают тупеть, гандикап, разрывы связи, читеры. :shuffle: Так что добро пожаловать в мир приключений. :rotate:
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

martin_firsov
Завидую тем, для кого фифа - это только карьера и сезоны)) В таком случае игру можно любить и наслаждаться, а когда в УТ дичь происходит, то ее порой ненавидишь)) Я вот в 17 даже историю за Хантера не прошел, онли УТ. После онлайна играть с ИИ ну совсем не то..
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

l_Alter_Ego_l

Я вообще с товарищем играю с 2014 фифы. Мы раза 2-3 в неделю собираемся у меня, играем разогревочный матч между собой (домашний и ответный матчи). Кто выигрывает, тот играет первый :) Собрали в UT команду в которой, по сути 2 состава, и шпилим каждый за свой состав по очереди. Сам почти не играю, не хватает "зрителей" ))
На выходных приезжает товарищ с 2 джойстиками и мы играем 2 на 2, с 4 джоями, развлечение для ценителей :gigi:
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

FoX_UA
Ну, играете вы активно, и даже очень))) Я вот только вчера смог обойти тебя по набранным очкам в УТ, хотя сезонов ты вроде как сыграл еще больше)) Я именно в фифа играю года с 10, начинал на второй плойке. В 2011 купил первую лицензию на ПК, фифа 2012. Играл только в карьеру и онлайн сезоны. В УТ зашел - тупо не разобрался, что оно и зачем, сильно сложно показалось)) А в 13 части уже подсел плотно на УТ. Жаль, что вот так в реале не с кем поиграть((
martin_firsov
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

l_Alter_Ego_l

А я наоборот после UT от того мозговыноса :rotate: ради интереса покатал за Хантера :D . Сменил обстановку на пару часиков.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
FoX_UA

Согласен самому не хватает адреналина, другое дело в компании то это да, круто! Но на это есть twich если уже совсем скучно играть).
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

martin_firsov
Твич - в смысле стримить?) А кто смотреть-то будет?))
martin_firsov
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

l_Alter_Ego_l:martin_firsov
Твич - в смысле стримить?) А кто смотреть-то будет?))
Да стримить. Если ты показываешь норм игру то поверь, смотрят. Главное заинтересовать. К примеру тот же Yozhyk,(twich), его по 3к зрителей смотрят каждый раз. Стрим хоть какой то стимул добавляет к игре. А так пару матчей сыграл и после очередных седых волос на голове и разбитых джойстиков выходишь с игры на восстановление нервов :insane: .

Бонус, еще один Все 75 финтов
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

martin_firsov
Ёжик как бы киберспортсмен и знает свое дело :D Смотрю его иногда.
martin_firsov
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ramos:martin_firsov
Ёжик как бы киберспортсмен и знает свое дело :D Смотрю его иногда.
Я знаю. Тоже смотрю его. Вроде бы ничего особенного в его игре, но как то выигрывает. Может EA Sports для таких игроков убирает гандикап :spy: . Хотя с паками ему реально не везет.
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

martin_firsov
Когда он 40:0 в ВЛ делал, его 13к человек смотрело))) Это правда другой уровень)) Я его не особо смотрю, мне интереснее смотреть стримы Димчена. Тоже в прошлом киберспортсмен по фифе, играет хуже Ежа, ибо играет мало, но как стример интереснее в разы.
martin_firsov
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

l_Alter_Ego_l:martin_firsov
Когда он 40:0 в ВЛ делал, его 13к человек смотрело))) Это правда другой уровень)) Я его не особо смотрю, мне интереснее смотреть стримы Димчена. Тоже в прошлом киберспортсмен по фифе, играет хуже Ежа, ибо играет мало, но как стример интереснее в разы.
Я тоже смотрел. Профи что уж тут сказать. Я даже в WL не могу пройти :banghead: . Максимальное мое достижение на клаве :kbd: 3 дивизион и финал в отборе WL :gigi: . Пару недель назад купил джойстик сейчас в 5 дивизионе играю, набиваю руки :gamer: так как на джойстике никогда не играл. Играю немного 5-6 часиков в неделю. Вроде немного привык.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

martin_firsov
Тоже на клаве играю :gigi: В УТ и WL нервы тратить как-то надоело (постоянные вылеты и читеры)давно не играл там.В данный момент играю только про клубы ,там тоже имбицилов достаточно :lol: Нужно команду собирать свою,что бы нормально в удовольствие поиграть .
Відповісти