Общий аккаунт Steam/Uplay/Origin для участников конференции Overclockers.ua

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
berry
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Всем привет! Хочу поднять тему, которая, на мой взгляд, должна заинтересовать многих участников. Речь пойдет, собственно, о сабже.

Я предлагаю организовать общие аккаунты в Steam/Uplay/Origin/etc. для участников конференции. Затевается это, в первую очередь, для тех, у кого нет лишних средств на игры, которые не появляются на торрентах, а поиграть в них очень хочется, хотя бы single-play. В первую очередь, имею ввиду, как вы поняли, игры, защищенные Denuvo DRM. В сегодняшних реалиях экономического кризиса и обесценившейся национальной валюты (привет, коллеги-программисты! ;) ), приходится адаптироваться и "изобретать велосипед". Ближе к делу!

Навскидку, предлагаю 2 варианта организации:
  1. Все желающие поиграть в "кошерные" игры, для получение доступа к аккаунту, оплачивают членский взнос (либо ежемесячно, либо каждые 2-3 месяца -- зависит от того, к какому решению придём при обсуждении; например, можно основываться на расписании выхода игр текущего года, чтобы понимать, как часто нужно будет собирать деньги на новые игры). Игры приобретаются на средства фонда. Вся отчетность в отдельном топике по каждой покупке для особо недоверчивых :-P
    • Покупать игры будем по принципу складчины: а) либо проголосовали за покупку той или иной игры -> скинулись в общак (например, на Webmoney-кошелёк) -> купили игру и "полетели", б) либо просто будем на аккаунт скупать все новинки (в этом случае, я полагаю, обязательно каждые 1-3 месяца нужно будет перечислять членский взнос), имеющие single-play и защищенные DENUVO (для остальных можно или кряк подождать, или, в крайнем случае, самому купить; ну или будем скидываться, чего уж там B-) ). По окончанию периода предоставления доступа к аккаунту, все аккаунты будут отвязываться с помощью «Выйти на всех других устройствах» в «Настройках Steam Guard» и привязываться заново только те, кто оплатит очередной взнос. Это, на мой взгляд, справедливо.

      Размер "членского взноса" будет определяться ранжированно от ставки, которую определим в ходе обсуждений. Как это можно, на мой взгляд, высчитывать? Например: мы решили делать взносы каждые 3 месяца. Размер взноса определили исходя из затрат на наполнение аккаунта(-ов) сразу после принятия решения всё это организовывать. Это как? Например, подавляющее большинство участников захотели сразу добавить к аккаунту Tomb Raider, Mirrors Edge, Batman, BF и FIFA. Грубо говоря, мы посчитали, что нам это обойдется в 150$ (по 30$ на игру). Пользоваться аккаунтом хотят 30 человек. Делим. Получаем по 5$/чел. Это размер членского взноса. Как писал раньше, период можно определить либо фиксированно (например, каждый 2 месяца), либо на основании расписания выхода игр в текущем году (например, ежемесячные или квартальные (сезонные) членские взносы). В этом случае, будем считать, сколько денег на игры потратим в следующие 1-2 месяца и, соответственно, каждые 1-2 месяца будем собирать необходимую сумму, разделенную поровну на всех участников.

      В случае, если кто-то захочет получить доступ к аккаунту после распределения финансовой нагрузки на участников, размер его взноса будет определяться исходя из количества оставшихся дней до конца текущего периода активации. Например, мы скинулись 01.08.2016 по 5$/чел до 01.09.2016. Новоприбывший запросил доступ к аккаунту 11.08.2016. До конца периода (когда начнем собирать новые взносы) осталось 20 дней. Следовательно, новоприбывший заплатит (5$/30)*20=$3.33. Для удобства, будем округлять до 0.1 в большую сторону. Итого размер взноса $3.4 до конца периода. Оплата в гравнах/рублях/долларах/евро относительно курса доллара/евро на момент оплаты. Предлагаю установить минимальную сумму в 1$.
    Исходя из вышеизложенного, порядок организации такой:
    • Регистрируем по одному общему аккаунту в каждом сервисе;
    • Регистрируем единый аккаунт в системе электронных платежей (предлагаю Webmoney, но тема открыта: обсуждаем, предлагаем, высказываем ЗА и ПРОТИВ);
    • Заказываем игры, на которые будем скидываться в первый раз;
    • Высчитываем размер членского взноса (если желающих будет много, а игр мало, то пусть минимальная сумма взноса будет равна $1), перечисляем на счет(-а) фонда;
    • Покупаем игры;
    • Общаемся в, например в TeamSpeak (ЗА, потому что есть мобильное приложение) или Raidcall, а с помощью TeamViewer активируем аккаунты участникам в порядке поступления оплаты. Это мера нужна потому, что, насколько мне известно, существует ограничение на количество активаций в сутки, равное 5. Если эта информация подтвердиться, нужно будет учитывать это при вычислении размера взноса и, для удобства, увеличить период активации до 2-3 месяцев (что, соответственно, увеличит и размер взноса);
    • По завершению условного "срока активации", все подтверждения отзываются (или, если это возможно, отзываются только конкретные в настройках Steam Guard, не оплатившие очередной взнос. Информация по данному вопросу приветствуется);
    • Собираем взносы за продолжение "подписки" и активируем (либо не деактивируем, если это возможно) всех оплативших. Будут приниматься предоплаты. По предоплатам будем ставить на первые позиции в очереди на активацию в новом периоде (если подтвердиться предположение об их ограниченном количестве в сутки);
    • Покупаем новые игры из собранных средств или накапливаем на счету фонда для будущих покупок.
  2. Для каждой отдельной игры организовывать отдельный аккаунт, оффлайн-доступ к которому будет предоставляться только тем, кто участвовал в складчине. Тот же, кто захочет получить доступ к игре после завершения складчины (когда игра уже будет куплена и участники получат доступ к аккаунту), должен будет оплатить сумму вклада в 2-кратном размере.

    Порядок организации:
    • Выбираем, на какую игру хотим скинуться. Собираемся в группу, например в Telegram или Skype;
    • В собравшемся групповом чате выбираем организатора складчины (по умолчанию -- тот, кто первый выступил с предложением скинуться на игру, создал чат и собрал в нём участников), на счет которого будем перечислять деньги;
    • Организатор регистрирует новый аккаунт в Steam/Uplay/Origin;
    • Перечисляем организатору сумму, разделенную поровну на всех складчиков (минимум 1$/25грн./65руб./1€­, например);
    • Организатор покупает игру;
    • По договорённости со складчиками, организатор может сделать раздачу выкачанного им Steam-Rip игры с помощью .torrent-файла, в который при создании добавит адрес открытого трекера;
    • Организатор с помощью TeamViewer активирует аккаунт у всех складчиков, помогает установить/настроить Firewall, чтобы оффлайн-клиент Steam не выходил в интернет;
    • Огранизатор полностью обслуживает данный аккаунт с игрой перманентно: принимает оплату от новых желающих; проводит активацию и настраивает Firewall'ы; восстанавливает активацию тем, у кого она слетела.
_____________
P.S. На данное предложение был воодушевлен данной темой в общем и её топик-стартером в частности :)
Готов помочь или заняться организацией данной идеи при поддержке администрации и/или участников конференции.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Если нет денег, а поиграть хочется, то можно попросить друг/знакомого/овера расшарить игру. Оффлайн активации за копейки можно найти и на других проверенных форумах.
berry
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Grava:Если нет денег, а поиграть хочется, то можно попросить друг/знакомого/овера расшарить игру. Оффлайн активации за копейки можно найти и на других проверенных форумах.
То, о чем вы говорите, подпадает под 2 способ.

Но я также предлагал создать единый аккаунт для местных, к которому будет предоставляться доступ на основании периодического взноса, а поиграть можно будет во всё, что есть или появится на аккаунте в период "подписки". Взносы предполагаются и нужны только для покупки новых игр.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Зарегистрирован: 26.07.2016 01:47
:spy:
спойлер
:D
berry
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SoVaR:
Зарегистрирован: 26.07.2016 01:47
:spy:
Что это меняет? Идея высказана, давайте обсуждать.

P.S. Я прочёл всю старую ветку об оффлайн активации -> зарегался, чтобы ответить в ней -> обнаружил, что она закрыта -> стартанул новый топик и развил то, что хотел прокомментить в закрытом топике.

P.P.S Лучше по теме пишите, кто и что думает :) Востребована ли эта затея? Хочет ли кто-то заняться? Я хоть и новичок, но готов предложить помощь в организации.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

berry
Это все не актуально. Кто хочет поиграть в игры с Денуво идут к Механикам.

Бесплатно оффлайн активация, за выполнение заданий на ихнем сайте, они активируют вам в вашем аккаунте игру.
berry
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hotty:berry
Это все не актуально. Кто хочет поиграть в игры с Денуво идут к Механикам.

Бесплатно оффлайн активация, за выполнение заданий на ихнем сайте, они активируют вам в вашем аккаунте игру.

Был я на их сайте. И читал об этой активации. Лично меня харит убивать как минимум 30 минут всякий раз, как нужно будет получить доступ к игре (при слёте активации ли, при перестановке железа ли, при обновлении стима/игры, при обновлении виндоуса - тыщи их).

Я, конечно, не навязываюсь, и если тема не "взлетит", то так тому и быть. На мой взгляд, организовать под это дело свою движуху куда удобнее.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

berry пустая затея, террентэдишен или на ютубе глянуть что за игра и уже каждый для себя решает покупать игру или нет
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Patruletz
А если поиграть хочется а цена бо-бо ?) ;) В принципе что-то в этой идее есть...Но скажу лично за себя, покупаю игры на иных площадках где цены скромнее стима, и то, во что действительно ОЧЕНЬ хочется поиграть - беру лицензией на свой личный акк
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Prescott
цена бо-бо только в оффициальных магазах стим/юплей/ориджин... полно нормальных магазов где можно купить игру..

но если и там не устроит цена то да скидываться уже как бы вариант но куда проще с друзьями купить игру на троих/четверых, а не сдесь делать тему о совместной покупке, шанс недоверия очень высок
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ерунда все эти кооперативы с незнакомыми людьми, + новинки в первый день все сразу захотят побегать а число "расшариваний" ограничено - кто как кого делить будет? :rolleyes:
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

бегло прочитал. малькнуло 150 уе взносы.? Если я не хочу играть в большинсво игр, а платить надо.

Вариант собирается заинтересованый круг лиц в какой то игре и сами ее покупают в складчину.
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ох, сколько букв то напечатано... :laugh:
а все старания сводятся к одному - собрать бабло и слинять :lol:
berry
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

xopyc:бегло прочитал. малькнуло 150 уе взносы.? Если я не хочу играть в большинсво игр, а платить надо.[/b]
Поэтому не нужно бегло читать. Про взносы по 150 уе ничего не было. Там 150 уе для примера взяты как старт для закупки 5 игр на аккаунт, цена которых взята условно в 30уе. Разумеется, что игры будут покупаться не в офф.магазине, а на площадках, что, соответсвенно, даст возможность купить за те же 150 уе не 5, а 10 игр, к примеру.

Я там всё расписывал не для беглого чтения. Изложено всё подробно, чтоб самый отсталый допёр.
xopyc: Вариант собирается заинтересованый круг лиц в какой то игре и сами ее покупают в складчину.
Да, об этом речь шла в варианте №2: собирается группа, которой нужна игра Х. Выбирают из своей группы организатора (по умолчанию предложен тот, кто предложил скидываться; если он всех устраивает, то он и остается, если нет - выбирают другого). Орг берет на себя все хлопоты: создать акк, купить игру, расшарить всем складчикам, поддерживать расшаривание для тех, кто захочет доступ к игре после завершения складчины.

Под каждую игру отдельный акк. Это удобно, если приообретения игр не регулярные и комьюнити под это дело не собрано, а есть отдельные люди, которые иногда собираются для складчин. Но если будет комьюнити, которое захочет пользовать акк, то лучше вариант №1. Там все игры покупаются на один общий акк, который расшаривается все в порядке очереди (если есть ограничение на расшаривание в сутки), которая формируется на основании тайминга оплаты взноса. Взносы деляться поровну на количество, то есть все платят одинаково, исходя из суммы, которая затрачивается на игры в текущем периоде. Соответственно, сумма взноса постоянно пересчитывается и меняется. Для удобства предложено установить минималку в 1уе, но это если желающих, например, человек 50, а игр закупается 1-2 штуки по 10-20уе.

Организатор, который управляет кошельками, постоянно ведет отчетность по всем тратам, производимых из счетов фонда (для варианта №1). Для самых подозрительных - в режиме рального времени через демонстрацию экрана, через live-стримы, без разницы. Как организуемся, так и будет. Вся информация открыта, прозрачна и предоставляется по первому требованию: скрины, записи, логи - всё.

Почитайте, вникните. Там всё в деталях. Если будут вопросы или предложения -- давайте обсудим. С этой целью и создана тема: выяснить, нужно ли это местному комьюнити и если нужно, то как это будем организовывать, чтобы всех всё устраивало.

Добавлено через 11 минут 54 секунды:
zedex:ох, сколько букв то напечатано... :laugh:
а все старания сводятся к одному - собрать бабло и слинять :lol:
мне твоё бабло и даром не нужно. Я нормально зарабатываю и покупаю лицензии.

Я писал, что по результатам дискуссии сами определим, кто будет организовывать эту движуху. То ли админы, то ли участники конференции -- мне без разницы. Если никто не захочет организацией заниматься, или нужна будет помощь, то я могу подсобить. А организации там достаточно: и акки сделать, и чаты поднять (в тимспике, рейдколе, телеграме, скайпе - без разницы), и завести электронные кошельки, и мануалы по установке/использованию написать, и активацию через ТимВьюэр проводить... Это серьезное дело, требующее соответствующего подхода.

Я не знаю местное комьюнити, не знаю, насколько оно волотильно и пассионарно. Как уже писал, наткнулся на топик закрытый об оффлайн активации и решил развить масштабы этой темы, потому что там люди писали положительные отзывы об удобности. Значит кому-то это интересно.

Много текста там для того, чтобы даже осёл понял, что имелось ввиду и представлял полную картину того, о чём речь, а не для высеров "собрать бабло и свалить". Обидно.

Мне эта тема нахрен не впёрлась. Ни деньги, ни аккаунты. Я интересные мне игры получаю по предзаказам в первые секунды релиза. Организация этого всего -- тот ещё гемор, одному тянуть это не просто. Это всё затеяно для тех, кто хочет играть, но не имеет возможности покупать себе игры. Мне это близко, потому как сам раньше был таким. Я очень хорошо понимаю этих людей. Это для них в первую очередь. Остальные - по желанию.

Добавлено через 18 минут 1 секунду:
gehka3:Ерунда все эти кооперативы с незнакомыми людьми
Так знакомьтесь. Кто вам мешает? Для этого и предлагалось организовать чаты в телеграме или скайпе, конференции с тимспике или рейдколе, чтобы голосом общаться. Хотите видеть других участников -- делайте видеоконференции. Тут всё от вас зависит. Мне по барабану. Я лишь закинул идею, а дальше жуйте, смакуйте и решайте сами. Со своей стороны я помощь предложил: либо подключаем админов, либо сами организовываемся, выбираем тех, кому доверяем и погнали. Я готов помочь выбранным авангардцам с организационными моментами и прочим. Сам в одиночку я этим заниматься не буду, особенно, если комьюнити будет маленькое, до 100 человек.

gehka3:+ новинки в первый день все сразу захотят побегать а число "расшариваний" ограничено - кто как кого делить будет? :rolleyes:
Делить (если действительно количество расшариваний ограничено; к слову, в гайде по Steam Guard написано, что ограничений нет) нужно в порядке оплаты. Кто раньше оплатил, того первого и подключили. Очередь на основании логов оплаты. Всё просто.

Вы проблему видите в ином ключе. Рассуждаете, как человек, покупающий лицухи или желающий брать предзаказы и играть в 00:01 после релиза. Тема не для таких людей, а для людей, которые не могут себе позволить не то, что предзаказ, а даже релизную версию. Они ждут её на торрентах, но DENUVO пока не очень-то поддается крякерам.
Если комьюнити таких людей скинулось на предзаказ, доступ получили в 00:00, то ничего страшного, если получишь её не сразу (ведь ты заплатил не полную стоимость, а только долю от неё), а через пару дней, когда очередь дойдет. Но про очередь актуально только в случае, если на практике окажется, что есть ограничение на расшаривание в сутки. Я достоверной инфы на форумах стима не нашёл, а на других сайтах очень туманная инфа.
Если про ограничение не подтвердиться, то расшариваться будет всем по порядку до тех пор, пока не получат все. Как организовать порядок - писал неоднократно.
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

berry:мне твоё бабло и даром не нужно. Я нормально зарабатываю и покупаю лицензии.
вот это поворот. а что ты здесь забыл тогда?
ах, ну да, развести лошков :lol:
столько времени потратил, давя микробов на клаве и всё коту под хвост :laugh:
berry
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

zedex:
berry:мне твоё бабло и даром не нужно. Я нормально зарабатываю и покупаю лицензии.
вот это поворот. а что ты здесь забыл тогда?
ах, ну да, развести лошков :lol:
столько времени потратил, давя микробов на клаве и всё коту под хвост :laugh:
Да что с тобой, дураком, говорить? Я тебе уже писал, что я тут забыл, но ты и строчки не прочёл.

Повторяю для особо одарённого: комьюнити, если оно соберется, само выберет себе организатора, который будет курировать счёт фонда (вариант 1), либо организатора складчины (вариант 2). В любом случае орг постоянно отчитывается по всем тратам и по первому требованию любого из участников в формате, который запросят: либо скрины, либо логи, либо трансляция - как захочет участник, так орг и отчитается.
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Ерунда все эти кооперативы с незнакомыми людьми, + новинки в первый день все сразу захотят побегать а число "расшариваний" ограничено - кто как кого делить будет? :rolleyes:
предлагаю создать тему, в нутри топики по играм. К примеру я пишу Киев, скинусь на ДУм. 3-4 чел уже дешевле. Даже в своем городе можно и порешать. Пойдет дело- да , нет так нет.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ерунда это всё, нравится игра, хочешь в неё киберить, значит уважай труд разрабов, плати бабло и покупай игру на свой аккаунт, и не жмотись как последний школьник.
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

berry:Да что с тобой, дураком, говорить? Я тебе уже писал, что я тут забыл, но ты и строчки не прочёл.
кастрюленоситель, следи за пальцами. ато можно и без них остаться
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Shut-up-and-take-my-money.jpg
Вообще, идея неплохая была, напрасно парня заклевали. Он ведь даже не обмолвился, о том, что деньги переводить нужно будет ему. :)

Предлагаемая им практика имеет широкое распространение на толковых варезниках и называется она - складчина. Есть как складчины с абонементом (CMS heaven яркий пример) так и разовые (например покупки не утекших в паблик скриптов, курсов, баз данных).
Хотя, конечно, мне сперва показалось что парень дунул некисло)))))

В целом, единственным верным способом реализации было бы создание раздела складчина, в котором друг друга могли бы находить единомышленники(кто-то сверху уже писал, да). Но, думаю, на оверах это делать нецелесообразно - игры здесь обсуждают вяло, а те, у кого они запускаются без тормозов в день релиза, а не через "года три" - могут их себе позволить. Я уже молчу, что из этих людей, после такого отсева, останется очень мало любителей синглплеера.
Відповісти