Battlefield 1

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

timetron666: Стоит мне запустить игру в включенным DX12 и оверлеем, как тут же она падает. В DX11 все нормально. Стоит последняя версия MSI afterburner, в которой DX12 должен работать.

Проблема заключается в MSI afterburner 100%
Нет, проблема в DX12. В нем на программном уровне отсутствует возможность измерять фпс сторонними методами, разве что с помощью счетчиков в самом приложении. в BF1 Данный счётчик вызывается в консоле командой PerfOverlay.DrawFps (0/1)
Juu_Ree
Junior

Повідомлення

maxn: В нем на программном уровне отсутствует возможность измерять фпс сторонними методами, разве что с помощью счетчиков в самом приложении. в BF1 Данный счётчик вызывается в консоле командой PerfOverlay.DrawFps (0/1)
В SweetFX есть возможность измерять и показывать фпс. В папке ..\Battlefield 1\SweetFX есть файл Global_settings.txt в нем ищете строку:
#define ReShade_ShowFPS 0 (меняете на 1) //[0 or 1] Show the FPS. И все показывает. Правда, я не знаю работает ли с ДХ12.
Бф1 сильно процессорозависима, я по-максимуму выгружаю все из трея/фона. Кроме Ориджина, БФ1 и Logitech приблуды ничего не запущено.
п.с. ДХ12 - зло, по тестам везде проигрывает ДХ11, что у АМД, что у Нвидии.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Juu_Ree
SweetFX и Reshade не работают с ДХ12. Поставил себе Reshade, автор уверял что просадка всего 5фпс, у меня фпс упал со 120 до 85 :lol:
Juu_Ree
Junior

Повідомлення

см. выше, решейд садит, свитФХ 2.0 - нет
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Juu_Ree: В SweetFX есть возможность
не знаю что там есть в свит фикс и что это такое. я отвечал по поводу показыванию ФПС в играх на директ икс 12. помиом батлы можете попробовать в квантум брейке фпс померять.
Juu_Ree
Junior

Повідомлення

maxn:
Juu_Ree: В SweetFX есть возможность
не знаю что там есть в свит фикс и что это такое. я отвечал по поводу показыванию ФПС в играх на директ икс 12. помиом батлы можете попробовать в квантум брейке фпс померять.
В гугл забанили?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Juu_Ree: В гугл забанили?
Нет, я просто не пойму почему ты со своим свит Фиксом вперся. Чел спросил почему не меряется фпс в ДИКС 12, я ответил что его нельзя измерить стандартными методами.
Общие сведения об ошибке: Стоит мне запустить игру в включенным DX12 и оверлеем, как тут же она падает. В DX11 все нормально. Стоит последняя версия MSI afterburner, в которой DX12 должен работать.
Запустить overlay Msi afterburner в включенным DX12, закрывается игра!
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

А что с заданиями на ножи? У кого-то они трекаются? А то я условия вроде как соблюдаю, а прогресса нет.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Xan Kriegor
Что за задания на ножи? Ты про новые ножи которые по пазлам собирать надо?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Ты про новые ножи которые по пазлам собирать надо?
Не, с теми все понятно: собирай себе чертежи из паков и все. Я про другие, которые можно посмотреть в меню (вкладка "оружие" и там уже задания типа "окопный цветок" и т.д.).
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

maxn:Нет, проблема в DX12
Нет, проблема таки в MSI afterburner, а точнее rivatuner statistics server.
спойлер
http://answers.ea.com/t5/Technical-Issu ... -p/5705694
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Xan Kriegor
Вот чиерт, все оружие новое открыл, а во вкладку ножи даже не заглянул. Надо пооткрывать что-ли
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

все оружие новое открыл
Мне только "шо-шо" остался.
во вкладку ножи даже не заглянул
Дык и я. Если бы сегодня срач в чате не начался, то я бы и не знал, что ножи завезли.
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет, одному играть надоело - ник junkieonmeth, добавляйтесь создал на дедасте)
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Juu_Ree: В SweetFX есть возможность измерять и показывать фпс. В папке ..\Battlefield 1\SweetFX есть файл Global_settings.txt в нем ищете строку:
#define ReShade_ShowFPS 0 (меняете на 1) //[0 or 1] Show the FPS. И все показывает. Правда, я не знаю работает ли с ДХ12.
с DX12 sweetFx не работает.
На днях нашел классный конфиг и поставил себе, картинка просто бомба :up: правда немного добавилось синего, но в целом-это небо и земля.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

leniksss
Так поделитесь с общественностью. Что конкретно изменилось ?
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

leniksss
Так про это на сайте и написано что не работает. Мне конфиг тоже интересен. Ссыль в студию.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

leniksss
Делись)
JIuC
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Одесса

Повідомлення

Поиграл бесплатные 10 часов... и желания купить так и не возникло.
Играл в Bad Company 2 , BF3, BF4. Любимой осталась наверное BC2 .
они основную фичу батлы терять начали еще в 4той - тактический бой. сейчас как по мне это КоД только на больших локациях и с техникой.... это личное мнение ессно ... :beer:
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

они основную фичу батлы терять начали еще в 4той - тактический бой
А разрабы-то здесь каким боком? Тут как бы в большей степени от игроков зависит: бывает, присоединишься к какому-то скваду и офигеваешь, насколько слажено все играют (и подлечат, и патрончиков подбросят, и вражин спотят, и с техникой бодаются, и в чатике пишут инфу полезную). Хотя, конечно, бывает и иначе, когда просто хочется выйти из игры, дернув вилку из розетки.
Відповісти