Fallout 4

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

thunder_blade:позабавил глюк что спутники залазят и ходят в силовой броне без батарейки :rotate:
Компенсация за их "полезность" в бою :gigi:
Это не баг, а фича! Не забывайте за патроны, дал им одну пульку, а они открывают черную дыру, и стреляют тысячами без остановки. Только гранаты им не давайте, кинут вам под ноги в замесе, и даже не скажут "упс" :gigi:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

StingerYar
угу я как то толстячка им дал :gigi: више отписывался, надо гатлинг лазер задарить им :lol:
Kruler
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

StingerYar:
thunder_blade:позабавил глюк что спутники залазят и ходят в силовой броне без батарейки :rotate:
Компенсация за их "полезность" в бою :gigi:
Это не баг, а фича! Не забывайте за патроны, дал им одну пульку, а они открывают черную дыру, и стреляют тысячами без остановки. Только гранаты им не давайте, кинут вам под ноги в замесе, и даже не скажут "упс" :gigi:
ммм... почему у меня такого бага с патронами нет? :-/
выстреливают то что им положил и используют свое стандартное (по крайней мере Пайпер и гуль из добрососедства)
Agoris
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ребят, там еще не исправили недоделку под мониторы 5:4? :-/
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Kruler:
StingerYar: Компенсация за их "полезность" в бою :gigi:
Это не баг, а фича! Не забывайте за патроны, дал им одну пульку, а они открывают черную дыру, и стреляют тысячами без остановки. Только гранаты им не давайте, кинут вам под ноги в замесе, и даже не скажут "упс" :gigi:
ммм... почему у меня такого бага с патронами нет? :-/
выстреливают то что им положил и используют свое стандартное (по крайней мере Пайпер и гуль из добрососедства)
Напарники да, тратят. А вот для поселенцев безлимит.

ПС. Я не знал куда деть пару базук и миниганов, дал поселенцам на которых чаще всего нападали... Куда там армии синтов, братства, и всех остальных.. Матка болотников (специально за собой манил к этому поселению) за пару секунд ушаталась :)

ПС2. Стало очень легко играть (играю на норме кажись), но уровень сложности не захотел повышать.. (не понравилось по две обоймы в голову супермутантам всаживать каждый раз). Просто уменьшил себе ОЗ з 500 до 70. Теперь игра намного динамичная. Гранаты и мины убивают, танковать против толпы тоже не вариант. Но и противники не бронированные. Такой баланс мне больше нравится. :rotate:

Добавлено через 1 час 10 минут 56 секунд:
Agoris:Ребят, там еще не исправили недоделку под мониторы 5:4? :-/
а если модом?
спойлер
http://rets.at.ua/load/20-1-0-42788
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

StingerYar
За гранати - 100% :gigi:
А от за корисність можна і поспорити. Вручив Ніку Валентайну дробовик легендарний з розривними кулями - не завжди за ним встигаю дрібних і середніх ворогів завалити.

Agoris
Бро, я заради цієї гри купив нову відаху і БУ FullHD монітора :shuffle:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Voodoo89
Я теж поселенцям задарив купу зачотних волин.
Так тепер є облом - коли треба захистити поселення, часто не встигаю я когось з нападаючих вбити. Тоді місія провалена :(
Agoris
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Васильович
Я вообще комп собрал. :gigi: А на монитор не хватило. :lol:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пройшов за Інститут.
спойлер
Не знаю чому, якось саме так получилося :)
Але мінітмени не стали ворогами. А от Братство та Підземку прийшлося перебити :(

Зберігся перед вибором Братства або Інституту, треба спробувати буде ще інші варіанти.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Зображення
:gigi:
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребят,никто не знает где раздобыть репак с последним патчем и без ошибки на 90-95% установки? Сейчас установлена версия с ,кажется, патчем 1.1.29 или как-то так, с кряком от MEX. Образ с кряком CODEX не хочется ставиться нормально.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Возможно свершится то, чего я ждал, как думаете, будут парить с сезонным пропуском, или всем дадут?
Реддитор ShaneD53 изучил файлы игры и выяснил, каким может быть новый режим.

Начнем с того, что в режиме Выживания не будет обычных сохранений - чтобы сохранить свой прогресс игроку придется найти кровать и поспать минимум час. Бои станут более опасными: вы будете наносить больше урона, но и получать больше повреждений. Один выстрел - один труп? Отлично!

Быстрое перемещение? Его больше нет. Хотите попасть на другой конец карты - приготовьтесь к долгому, полному опасностей (и поиска кроватей) путешествию. Кстати, на вашем компасе больше не показываются противники.
Вес боеприпасов будет зависеть от их калибра, а тяжелые предметы вроде мини-бомб будут весить очень, очень много.
В режиму выживания персонаж автоматически получает перк Адреналин, увеличивающий наносимый урон. Перк можно прокачивать только убивая врагов, а уровень адреналина падает каждый раз, когда вы спите дольше часа.
В режиме Выживания вам придется пить, питаться и отдыхать, чтобы быть готовым к бою. Усталость может повлиять на ваши характеристики и очки действий, понизить сопротивляемость и даже наносить вам физический урон.
Кроме того, не стоит есть все подряд - укус гуля, прием химии, грязная вода или свежее мясо могут заразить вас болезнью. Придется искать антибиотики или врача.
Длительность сна и восстановление сил во время него зависит от типа кровати - не очень-то приятно проспать несколько часов на чудовище с торчащими пружинами.
Увеличение носимого веса негативно влияет на вашу ловкость и выносливость, а большие грузы могут наносить урон ногам.
Ваш компаньон больше не будет воскресать прямо в бою, придется самостоятельно победить оставшихся противников и затем заняться лечением соратника. Самому придется лечить и пострадавшие руки/ноги.
Зачищенные локации будут наполняться новыми противниками и лутом значительно медленнее.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ИМХО это должен был быть основной режим игры, ибо первый раз было б очень и очень интересно играть
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отсутствие быстрых переходов, ИМХО перебор. Тратить часы на "просто идти"... Ну найдется два любителя такого. А остальным оно зачем?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Парни, грохнул фолыч с модами пару месяцев как, теперь установил по новой, но не помню какие ранее были моды.

Ну и собсно сохраненки не грузятся.
Кто-то знает что можно сделать, чтоб загрузить сейвы не имея всех модов, которые были ранее?
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey.nk
Хм, мені просто гра попередження видавала, що в сейві доступні не всі об’єкти будуть, але загружалося нормально...
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

andrey.nk
Качай самую старую версию 1.1.30 Beta и пробуй с ней. И так обновляй фол пока не заработает. без модов самособой)
После того как найдешь "рабочий" (а точнее подхватившийся, ибо абсолютно все твои, мои, итд, сейвы всегда рабочие),
обязательно сделай еще один сейв. Далее можешь обновлятся или цацкатся так.
Это такой бред при переустановке фола всегда происходит. Но решение всегда работает. Эдинственное что имей на жестком не сжатый инстал фола.

Пока это единственный рабочий способ вернуть к жизни фолл. Это кровь и пот. Это рабочее решение

Других способов толком и нет. Были всякие мистические способы (один или два). Но они родом из ноябрядекабря. и их не рекомндуют ибо поняли что бред.
Например, жайворонки рассказывают что все паскудит изание консоль... ну просто бред школьный..
__________________________________________________________

Хочу уточнить по модам и битью сейва.
моды не влияют на сейв ровным счетом никак :gigi: (почти)
Например. Вот есть у меня "мод шорты содружества". Для баб он. Если я возьму эти шорты и одену на престона, то вместо бабских шорт (пусть даже косо одетых), я увижу "зеленую рубашку и армейские боты". Потому что єто риплейсер обікновеннейший.
Так со всеми модами на, текстуры, стволы, прически, шмотки и другие якобы standalone модами.

Капитальный геморой вы получите только при юзании модов на уникальные реакторы, персонажи, анимации персонажей. В таком случае сэйв - в мусорник.

Добавлено через 2 часа 53 минуты 14 секунд:
Вот только что все получилось)

после прохождения автоматрона стало понятно что ему в моем сейве (както так) не место больше.
Само собой решил сделать откат версии фола на более стабильную и менее глючную версию 1.4.124 Beta (с 1.4.132 Beta)
Сношу фол и реинсталю (чистая 1.4.124 Beta). Конечно ни один сейв не подхватился: моментальный вылет при попытке загрузки сейва :lol: :facepalm:
Яснопонятно :learn:
Ищу 1.2.37 Beta. Инсталю.. И опаньки почти все грузятся. Те что не грузятся требуют версию более полированную. Уже хорошо.
Ну ок надо еще.. Накидываю поверх 1.3.47 Beta. И вуаля все сейвы грузятся как молодые. Сейвы сделаные до версии 1.4.124 Beta (включительно) тоже (странно :-/ :gigi: ).

Решение найдено методом тыка. Ибо логично предположить что сейвы зависят от версий :lamer:
Кому помогло - плюшки высылайте)

Добавлено через 1 час 12 минут 35 секунд:
патч 1.4.125 Beta самый глюкавый :gigi:
старые сейвы сделаные до 1.4.124 Beta пашут как молодые, а собственно 1.4.124 Beta сейвы не пашут на 1.4.125 Beta..
Гениально :lol: :facepalm:

Кстати. Не вздумайте считать патчи к пиратке комулятивными.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey.nk:Кто-то знает что можно сделать, чтоб загрузить сейвы не имея всех модов, которые были ранее?
Програмка есть для такого случая.
F4SGE прога, ей открываешь сейв, там слева будут строки с деревом, тебе нужна строка Plugins, она корневая. Внутри будут чекбоксы: какие плагины привязаны. Снять чекбоксы с ненужных и справа вверху окна будет кнопка Save, normal. Сохранять сжатым не пробрвал, нормал точно работает.
В твоем случае придется отключить все плагины кроме самого Фолла. По другим разделам сам не лазил, потому и тебе не советую.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

С сейвами разобрался, нашел в инете решение еще тогда, правда тут не отписался сразу.
Таки программой открыл (как и VovaII написал) сейв и отключил все моды, которые мешали.

поставил обновки:
выживание :up:
automatron :down: :down:

с выживанием даже захотелось пройти ещё раз с нуля.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Проходить Автоматрона без сохранений это жесть. Проходишь, проходишь... БУМ! и всё заново с начала :gigi:
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

andrey.nk:Проходить Автоматрона без сохранений это жесть. Проходишь, проходишь... БУМ! и всё заново с начала :gigi:
Да ни какой жести, уровень сложности понизь (а то поставил выживание и . . . ), ну и прокачка должна быть хорошая, у меня была 65 уровня ну и броня Х-1, а вот играть в дресировщика и строителя не прет . :gigi:
Відповісти