The Witcher 3: Wild Hunt

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Iorveth. что значит "фризы дикие"? Если имеются ввиду дёрганья картинки - попробуй в панели nvidia поставить:
макс. заранее подготовленных кадров - 1, vsync - адаптивный. В настройках игры - на весь экран, ограничение fps - выкл, vsync - выкл, hairworks - выкл.
pupkin_blabla
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Iorveth:Играет ли кто ведьмака с 1060 и 6600к(без разгона) на борту? Вот пытаюсь разобраться что с моей системой не так, ибо фризы дикие даже на высоких настройках. Может кто поможет советом?
Играю с 1060 и 3770К. Все на максимуме кроме постобработок (терпеть не могу эту консольщину). Стабильные 60 фпс, никаких фризов. Зачем для этого лезть в панель управления, как советуют, понять не могу. Винде 2 года.
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

pupkin_blabla. у меня на 3570 и 1070 картинка дёрганая/не плавная. Помогают настройки как я написал выше - с ними всё очень плавно.
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pupkin_blabla
Pekalord
Вот на высоких настройках.
спойлер
Картинка дергается и фпс проседает. Особой разницы нет что высокие что запредельные.
docent2008
Member

Повідомлення

МЕМ: 38% 10000 МВ - це стільки оперативи?
При якому розрішенні?
Файл підкачки у Вас включений в системі?

При таких лагах грати... захворіти можна.
pupkin_blabla
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Iorveth
Надеюсь, мониторинг на экране только в этом случае, иначе засмею )))
А почему вы вообще считаете, что виновата видеокарта? На видео больше похоже на подгрузку с медленного диска. На всякий пожарный: драйвера у меня без всяких 3Д-вижн, экспиреинсов и прочей лабуды. В общих настройках драйвера меняю только 2 параметра: количество пререндереных кадров (1) и режим управления электропитанием (максимальная производительность). Ну и можно в GPU-Z глянуть, на какой скорости работает PCI-E (у меня 3.0x16) Ну и за винду ни слова, может это "десятка" такая клевая?

docent2008:Файл підкачки у Вас включений в системі?
там 16 гиг, зачем? У меня он давно зафиксирован на символических 150 мб, нет никакой потребности в бОльшем размере.
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pupkin_blabla
Я склонен думать что виноват процессор. Ибо во время фриза он до сотки нагружен. Игра стоит на ссд. Винда - 7.
Что с мониторингом не так? Использую его только если чувствую проблемы в игре.
спойлер
Зображення
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Iorveth, у меня при 60 fps дёргается картинка если без настроек выше, а у тебя именно провалы fps.
Возможно что-то софтовое. То что i5 в этой игре до сотки бывает это нормально.
GeForce Experience установлен? Если да - вычистить дрова и всё сопутствующее с помощью DDU в Safe Mode.
При установке драйвера выбрать только 2 пункта - сам драйвер и PhysX. И Винду проверить на вирусы/майнинги на всякий.
И как совет - для новых игр и железа, таких как GeForce Pascal и Intel Skylake, желательно перейти на Windows 10 :)
Востаннє редагувалось 14.12.2016 19:55 користувачем Pekalord, всього редагувалось 3 разів.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Iorveth:Играет ли кто ведьмака с 1060 и 6600к(без разгона) на борту? Вот пытаюсь разобраться что с моей системой не так, ибо фризы дикие даже на высоких настройках. Может кто поможет советом?
Играю на профильном, запредельные настройки без волосикса 60+фпс. Но бывают моменты, после сворачивания игры ВК начинает сбрасывать частоты и игра жутко фризит.

Процессор загружен на 80-90%
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pekalord
Пробовал удалять дрова с помощью DDU. Не помогает. Вирусы майнинги - ничего такого нет. Ничего стороннего проц не загружает.
Вот как определить в чем проблема? В других играх подобного не наблюдал, может они менее требовательные.
Я бы перешел на вин10, но сомневаюсь что это поможет.

mycolaevich
То то же. И пойми в чем причина, у меня на старом компе(2500к и 970) все плавно было, хотя фпс 50-60 скакал. А тут идиотизм какойто, и не могу понять в чем причина.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
docent2008:МЕМ: 38% 10000 МВ - це стільки оперативи?
При якому розрішенні?
Файл підкачки у Вас включений в системі?

При таких лагах грати... захворіти можна.
у меня 16 гиг оперы. Разрешение фулл хд. Файл подкачки по дефолту.
docent2008
Member

Повідомлення

Справа в тому, що на Full HD при максимальних налаштуваннях гра споживає до 6 ГБ. Навіть при 2560х1440 все одно 6.

На рахунок того, шо файл підкачки не потрібен взагалі або по мінімуму (до 200МБ) то існує багато статей де доведено протилежне. Навіть при 64 ГБ на сьогоднішній день. І не збільшується продуктивність системи а скоріше навпаки.

Те що завантаження процесора "торкається" 100% межі може спричиняти лаги. В нормі завантаження CPU повинно коливатись на рівні 60-90%.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

docent2008:На рахунок того, шо файл підкачки не потрібен взагалі або по мінімуму (до 200МБ) то існує багато статей де доведено протилежне. Навіть при 64 ГБ на сьогоднішній день. І не збільшується продуктивність системи а скоріше навпаки.
Тоже спокойно обхожусь без файла подкачки. Не знаю, какие вы там статьи читали, но на 16 гигах эти "до 6 ГБ"влезут легко и просто, еще и для кучи браузеров-коммандеров места останется. Мое мнение - при отключении подкачки винда до последнего будет стараться использовать кеширование в памяти. Думаю, сравнивать скорость чтения из оперативки и даже из SSD не будем?
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

docent2008
ох, оффтоп, но все-же:
спойлер
Я внимательно просмотрел ваши ссылки. В последнее время складывается впечатление, что такие научно-популярные сайты для домохозяек копируют друг у друга. Годами. Потому что написаное было актуально в начале 2000-х, когда владелец системы с 1 гб памяти считался донельзя крутым перцем. И с этого времени эти рекомендации не поменялись ни в чем. "Можно удалить, но зачем? Места на винте много", "могут быть проблемы в работе некоторых программ"

Еще раз уточняю, в даном случае мы рассматриваем "полезность" файла подкачки на системах с 16 гб и более оперативки. И снова утверждаю, что за 2 года отключеного файла подкачки только две программы забили оперативку под завязку и вылетели с ошибкой нехватки памяти. Это Wasteland 2 с включенными тенями (известный баг) и 64-битная еще классическая Opera на собственном движке. У обех банальная утечка памяти. В этом случае никакой файл подкачки не поможет, раздует его на весь обьем винта, SSD только "помогите"скажет таким обьемам записи.

Только дефрагментаторы памяти не вспоминайте, очень вас прошу :)
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Усім привіт :beer:

Власне таке питання, вже 26 чи 27 лвл, всі побічні кв пройденні або пройдені 90% з них, зараз буду робити упор в сюжетку ( ще не зустрічався з Сірі\Цірі ) Тому ось, що цікавить - після сюжетки, як що ліпше почати проходити ( Кам'яні сердця чи Кров та Вино??? ) Не хотілося б пройте спочатку одне, а потім для 2 доповнення бути оверлвл і буде зовсім не цікаво. Чи взаналі не варто паритися? :)

п.с. мб тупе запитання :gigi:
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

YumiSS
Кам'яні серця, потім кров та вино. Оверлевел буде всюди.
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mycolaevich:YumiSS
Кам'яні серця, потім кров та вино. Оверлевел буде всюди.
:weep: дякую
Unfabled
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Не срабатывает карта главного короля в гвинте. Раньше работала, потом перестала. Это глюк такой? Как можно исправить?
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unfabled:Не срабатывает карта главного короля в гвинте. Раньше работала, потом перестала. Это глюк такой? Как можно исправить?
А мб просто його ефект, наприклад у вас вибарний "Ясный день" ( чи якась така назва :D а негативних ефектів не накладенно, тому власне і немає чого знімати )
Відповісти