The Witcher 3: Wild Hunt

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я бы попробовал эту прогу если бы тут сразу же не сказали что там нечего пробовать. Делать нечего, правильно настроить невозможно.

Но другой вопрос еще в силе. Куда делись настройки чувствительности мыши после последнего DLC?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

The_Io:Я бы попробовал эту прогу если бы тут сразу же не сказали что там нечего пробовать. Делать нечего, правильно настроить невозможно.
Вот что нашел гугл. :gigi:
В командной строке Windows (запущенной от имени администратора в Windows Vista и новее) выполните команду: rundll32.exe NvCpl.dll,dtcfg setscaling 1 DA X, где X задает тип масштабирования и может принимать значения: 1 — масштабирование дисплеем, 2 — масштабирование драйвером, 3 — без масштабирования (вывод в центре), 5 — масштабирование драйвером с сохранением соотношения сторон разрешения.

Не знаю поможет ли, но вроде как 5 вариант вам должен подойти. Не буду писать "попробуйте". :laugh:
Stamb
Member

Повідомлення

В нікого не було такого багу, що ефект від їди висить дуже довго? Замість 5/10 секунд він висить десь пів години або тому подібне.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Приветствую,
Дождался я наконец выхода GOTY версии Ведьмака, подожду пару дней, пока нормальный репак появится на торренте и начну проходить игру ВПЕРВЫЕ!
В общем надо пару советов бывалых:
1. Что конкретно зависит от выбора сложности? Усиливается вражеский урон/Есть влияние на лут/Разница в сюжетных заданиях? Какую сложность посоветуете? Собираюсь проходить только один раз, не хотелось бы потом жалеть.
2. В игре замечено туча растений, есть смысл их собирать все подряд? Я ещё тот хомяк и хотелось бы понимать будет толк от сбора всего в подряд или нет. В Скайриме растения пригодились(прокачка Алхимии->Зачарования->ЧитоВещи), а как дела обстоят тут?
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

maroders2
1. Меняется только урон походу. Какую выбрать не подкажу т.к. это индивидуально.
2. Травы собирать не советую - проще купить, а вот "запчасти" с монстров лучше собирать: можно продать выгодно а купить нельзя.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

maroders2
1. Среднюю
2. Все греби, инвентарь почти бездонный, будет много - продашь
Podolyanin
Member
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Я як любитель серії souls пройшов всю гру на останньому рівні складності і мені всеодно вона здалася дуже легенькою, тому як написали вище це дуже індивідуально для кожного.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

maroders2
Что конкретно зависит от выбора сложности? Усиливается вражеский урон/Есть влияние на лут/Разница в сюжетных заданиях?
Если выбрать еще и увеличение уровня противников, то просто играть гораздо интереснее, чем выше сложность тем выше урон противника, грубо говоря даже в топовом шмоте при 35лвле стая волков все равно может доставить просто массу проблем при отсутствии должной сноровки ибо убивают за 6-7 укусов если не лечиться. На легком же уровне после одевания первого же фулл сэта к примеру грифона, игра превращается в симулятор бога, тупо ходишь и уничтожаешь все живое. (я к примеру на легком и среднем ни разу даже ни зельев ни аптечек не использовал, тупо Активным щитом Квэна восполнял здоровье. На Сложном же уровне Щита хватает всего на 1-2 удара обычного моба и уже появился интерес в изготовлении зелий и сбору всякой пищи) :)
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Благодарю,
Походу возьму предпоследнюю сложность, все таки я игрок со стажем, а сложности только добавляют интерес к игре:)
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

maroders2
Ну сложность можно поменять. Это во-первых. А во-вторых она в Ведьмаке сильно зависит от лвла квеста и персонажа, уровень квестов фиксированный и это имхо главная беда игры.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А, ещё спросить хотел..
Очки навыков сбрасывать можно? Будет возможность протестировать разные билды или изначально нужно со всем определится и прокачивать только нужные перки?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2
Можно будет сбросить. Для этого надо будет в Новиграде у определенного торговца купить специальное зелье и оно сбросит все потраченные очки навыков которые после этого можно будет распределить. Стоит зелье вроде бы 1000 космо-кредитов. Точно не помню, может у других торговцев оно тоже в наличии.

А сложность тут совсем разная, в зависимости от уровня противников. Одни едва зацепляют, другие могут за 1 удар убить. И все они могут встретиться в определенных зонах больших локаций. Нравится мне эта нелинейность. Например, на восток от Новиграда до 30 уровня лучше не ходить.
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2
По настоящему круто играть на максимальной сложности. Только она заставляет думать как лучше качаться, какие отвары варить.На предпоследней тяжело только в начале игры, потом не особо. Я проходил два раза - это 2 разные игры. Без элексиров и отваров хрен победишь, постоянно не хватает бабла, думаешь что купить, что продать и кому (оруженйники за оружие дают нормально, а простые лавочники копейки и т.д.). Растения собирайте просто по ходу действия, не надо специально выделять время - "так щас буду пол часа пылесосить лес". Обязательно варите все еликсиры и отвары, масла против разных типов тварей, мыльте в гвинт, не спеша путешествуйте по миру, берите все доп. квесты. Такое прохождение займет очень много времени и доставит настоящее удовольствие. В последних версиях игры помимо основного выбора сложности еще есть в настройках галочка "повысить уровень противников".
Эликсир очищения есть у травников и алхимиков.
Все и сразу не получится, поэтому нужно примерно определится - я люблю махачь, поэтому легкаие доспехи кота, быстрые атаки, увороты, кровотечение, знак аард чтоб разбрасывать толпу и снижение интоксикации чтоб обпится эликсирами.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Litvines
По ощущениям скажу, билд на повышение атаки (доспехи кота), намного сложнее чем билд на спам квена (доспехи грифона)
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Детлафа в конце гасить в легких доспехах - дарк соулс курит ))
_Ade
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Детлафа тоже не смог убить на макс сложности, пришлось понижать :laugh:
какой-то диссбаланс после превращения
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Litvines
Я гасил именно в легких доспехах на макс сложности. Причем в режиме "Новая игра +". 80 лвл. Это жестокая жесть. )) Сет Кота заточеный под Баланс на средний доспех для спама знаков. Кувыркался как Джеки Чан. Во второй фазе очень в тему мутация "Вторая жизнь". Птиц надо визуально ловить момент начала и кувыркаться резко в сторону и назад. Либо бабахнуть Аард (или как там этот толчек телекинез) прямо в птиц на подлете. Но тут если он прокачен и надо очень точно словить момент. Третья фаза вообще изи. )))
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Litvines
Вот то что я писал, на макс сложности горааааздо интереснее. Даже начал находить полезность в Эликсирах. Того же тролля на Скелиге в квесте по кулачным боям без отвара из королевского грифона в не победить. Хотя с деньгами проблем не было, зарабатывать не так уж сложно. А Аптечек, я в начале игры потратил 30 мин для того чтоб оббегать весь белый сад и собиранию медовых сот, в результате на поездке в Велен у меня уже было 140 сот. :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А мне одному так повезло или есть еще коллеги по несчастью? Буквлаьно неделю назад без проблем запускал...
спойлер
Зображення
http://pixhost.org/show/1094/35716637_clipboard.png
Это на момент запуска и я никак не могу это пофиксить, уже удалял и перекачивал снова, хеш проверял. :-/

Отправлено спустя 28 минут 51 секунду:
:D Нашел причину: SSD на который качался ведьмак захотел провериться на ошибки, винда не давала доступ стиму докачать какой-то апдейт :insane:
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Играет ли кто ведьмака с 1060 и 6600к(без разгона) на борту? Вот пытаюсь разобраться что с моей системой не так, ибо фризы дикие даже на высоких настройках. Может кто поможет советом?
Відповісти