The Witcher 3: Wild Hunt

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

mycolaevich
Quinson
Дякую!На наступних вихідних перевірю поради:)
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Quinson:на контр атаки я вообще забил, это не DS3
Не, против щитоносцев контр-атака самое то. Ты танцуешь, скачешь возле него, а враг взял и тупо в глухую оборону встает. Приходится его контратаками бить, ну конечно или знаком Ирден их глушить, но мне нравится больше чистый бой))
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

TheMr32A
Для этого всего есть аксий.
Проблемы с пропуском на постах - аксий, проблемы с быдлом в корчме - аксий, враг с щитом - аксий, летающая тварь - аксий, допрос - аксий, бесится плотва - аксий, нужно успокоить альгуля - аксий и т.д.
А ирден это фиолетовый "круг" для нормальной борьбы с полуденницами\полуночницами и прочими призраками.
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Quinson
Тфу ты. Точно! Перепутал Ирден и Аксий, Весемир бы мне за это голову открутил бы.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

TheGuy
Читати все одно доведеться. Почніть з манулу та бестіарію.

Все залежить від стилю гри. Мечник, маг чи алхімік, або їхні варіації.

В мечника потрібно вирішити яку атаку прокачувати, швидку або потужну і в залежності від цього підібрати комплект (сет) озброєння, легкий, середній чи важкий.

За мага так, без Аксія нікуди -ти просто не відьмак :) Ще дуже гарний знак активний Квен, він лікує, потрібен на останніх рівнях складності (на смерть).

Алхімія то вже під кінець гри, можна посилити атаку мечника, або якщо вам подобається пити еліксири.
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotty
о,грунтовно так,дякую!
Бестіарій читаю - ведмедя на перших рівнях вбити так і не міг,але про "Полуденницу" корисна інфа там була.
Про поділ на напрямки прокачки вперше від Вас і почув.Але як би там не було,мечем махати треба буде все-одно,я думаю.І атаки-контратаки і захист мене цікавлять в першу чергу.Чи то механіка керування на джойстику,чи то відсутність досвіду відбирають в мене по пів шкали життя в бою з кожним першим зустрічним нпс.Плюс кнопка захисту і контратаки не надто добре працює в бою з тварюками - утопцями чи гулями.Знову ж таки,не знаю,чому - не навчився,чи так і має бути.Грав кілька годин,один раз,і от чекаю вихідних,щоб застосувати поради.Перейшов в те друге селище,і,я так розумію,веселощі ще навіть не починались,то і зайшов в тему,попитати порад.
А гра суперська.І красива,зараза.На GOG.com розпродаж зараз,вона там зараз 15.5 доларів коштує,навіть задумуюсь,щоб взяти ліцензію.
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

Закончил наконец-то ГТА5, качаю ведьмака.. Есть сохранка, там я уже до Новиграда дошел, но давненько это было, позабыл уже все.. Думаю, начну сначала, более вдумчиво. Или вообще первого/второго скачать... Вот, блин...
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

l_Alter_Ego_l:Закончил наконец-то ГТА5, качаю ведьмака.. Есть сохранка, там я уже до Новиграда дошел, но давненько это было, позабыл уже все.. Думаю, начну сначала, более вдумчиво. Или вообще первого/второго скачать... Вот, блин...
Без прохождения первого и второго, впечатления от 3 части могут быть не полными. Ибо есть история отношений между старыми персонажами, которые появятся в 3 части. Плюс, минимум один мини квэст вы точно не поймете, не пройдя первую часть.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Это нужно сохранения подтягивать или там какая-то логическая загадка, связанная с первой частью?
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

Vovchic_jrc
3 часть с прошедшими не связана практически никак. Разрабы вообще фактически положили болт на них (особенно на вторую с выбором эльфов). 3 часть больше, как продолжение цикла книг. Вот тут, да если с книгами не знакомы, то очень многое пройдет мимо
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vovchic_jrc:Это нужно сохранения подтягивать или там какая-то логическая загадка, связанная с первой частью?
Да нет, там есть послание от одного из главных персонажей первой части, его нужно найти в Книжной Новиграда в центре города. Да и вообще, пройдя первую часть легче понять кто такая цири и почему ее называют госпожой пространства и времени. Не хочу спойлерить)
Но вторая часть конечно и по короче, и менее всего влияет на события в 3.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

TheGuy:Плюс кнопка захисту і контратаки не надто добре працює в бою з тварюками - утопцями чи гулями.
Захист і контратака не працюють в бою з чудовиськами - тільки ухилятись, про це навіть підказка на завантаженнях є.
Сам останній раз проходив з прокачкою в фехтування і алхімію - вже ближче до середини стає занадто легко. Складність "на смерть".
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

Kib
Я думаю поискать у себя в городе книги, если найду - прочту. Если нет, то просто посмотрю сюжетные ролики двух частей на Ютубе, чтобы в курсе быть.
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

Kib:
Vovchic_jrc:Это нужно сохранения подтягивать или там какая-то логическая загадка, связанная с первой частью?
Да нет, там есть послание от одного из главных персонажей первой части, его нужно найти в Книжной Новиграда в центре города. Да и вообще, пройдя первую часть легче понять кто такая цири и почему ее называют госпожой пространства и времени. Не хочу спойлерить)
Но вторая часть конечно и по короче, и менее всего влияет на события в 3.
Цири в первом Ведьмаке и близко нет. Не пиши ерунды. Что бы понять кто такая Цири и почему за ней охотится Дикий Гон и куда она ушла в конце саги, короче все описано только в книгах. Насчет Цири в 1 ведьмаке, есть только 1 отсылка, еслия правильно помню.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Первого Ведьмака я прошел, второй как-то пропустил из-за сменившейся боёвки.
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

Блин, там 8 книг нужно прочесть, или даже больше.. Я думал, 2-3))) Значит, все-таки игрофильмы по обеим частям. Хотя, можно читать и играть одновременно)

Отправлено спустя 37 секунд:
Vovchic_jrc:Первого Ведьмака я прошел, второй как-то пропустил из-за сменившейся боёвки.
Первого я вообще пропустил, а второго хотел поиграть, но комп его не тянул))
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

l_Alter_Ego_l:Блин, там 8 книг нужно прочесть, или даже больше.. Я думал, 2-3))) Значит, все-таки игрофильмы по обеим частям. Хотя, можно читать и играть одновременно)
Чтобы понять основы сюжета достаточно будет прочитать историю главных персонажей на тематических ресурсах. Это не даст всех деталей, но общую картину обрисует. Только читайте раздел истории посвященный книгам, а не играм, иначе не интересно будет проходить.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Samilo:Цири в первом Ведьмаке и близко нет. Не пиши ерунды. Что бы понять кто такая Цири и почему за ней охотится Дикий Гон и куда она ушла в конце саги, короче все описано только в книгах. Насчет Цири в 1 ведьмаке, есть только 1 отсылка, еслия правильно помню.
Вы перекрутили.
Kib:Да и вообще, пройдя первую часть легче понять кто такая цири
Плюс я не хотел сполейрить, рассказывая каким боком там цири.
Ну и само собой это интересно, для тех кто не читал книги.
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

Kib
Что перекрутил? Может пруф кинете, где там в 1 Ведьмаке Цири? В первой части фактически Цири заменили Альвином. Все
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Samilo:Что перекрутил? Может пруф кинете, где там в 1 Ведьмаке Цири? В первой части фактически Цири заменили Альвином. Все
:facepalm: Вы не так поняли меня. Но желания расписывать в ЛС вам что к чему, чтоб потом вы сказали, ну да, так и есть, у меня нет, посему пардон, удачи. :beer:
Відповісти