The Witcher 3: Wild Hunt

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Unfabled:Не срабатывает карта главного короля в гвинте. Раньше работала, потом перестала. Это глюк такой? Как можно исправить?
Там у какого то короля есть способность, не дающая использовать способность другого лидера.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Да, это у Нильфгарда есть такая карта короля, которая отменяет эффекты умения вражеского лидера.
Unfabled
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я пару дней поиграл и понял закономерность. У меня просто игра не воспринимает щелчок левой клавишей мышки на карте главного лидера.
Какой-то глюк с игрой. Можно ли с клавиатуры как-то активировать карту лидера?
спойлер
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Hotty:Да, это у Нильфгарда есть такая карта короля, которая отменяет эффекты умения вражеского лидера.
Спасибо, я в курсе. Но такой баг проявляется в игре со всеми расами.
Marrog
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Бориспіль

Повідомлення

Unfabled: У меня просто игра не воспринимает щелчок левой клавишей мышки на карте главного лидера.
В колоде должна быть соответственная погодная карта, иначе умение не сработает. Коственно можно понять из описания абилки: "возьмите из КОЛОДЫ карту Мгла и сыграйте ее немедленно". Сам на эти грабли наступал :gigi:
Unfabled
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Оооо! Премного благодарствую! :up:
Unfabled
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

С гвинтом разобрались. Теперь еще один вопрос: Когда у кузнеца убираю улучшения с меча или доспехов (хочу камни вынять и поставить в лучшую броню или мечи), то после этой процедуры захожу к себе в инвентарь и не вижу камней! Это глюк такой, что они пропадают? Доспех есть с пустыми ячейками, а камней вынутых нету в рюкзаке!
Marrog
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Бориспіль

Повідомлення

Unfabled:С гвинтом разобрались. Теперь еще один вопрос: Когда у кузнеца убираю улучшения с меча или доспехов (хочу камни вынять и поставить в лучшую броню или мечи), то после этой процедуры захожу к себе в инвентарь и не вижу камней! Это глюк такой, что они пропадают? Доспех есть с пустыми ячейками, а камней вынутых нету в рюкзаке!
Если память мне не изменяет, то так и должно быть. Можно сохранить или камни или шмотку, но не все вместе.
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

прозрачные текстуры на стыке мостов в Новиграде. Дрова последние. Это можно изменить?
спойлер
Зображення
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Unfabled
Карта лидера по умолчанию вызывается не мышкой, а клавишей "X". После применить "Enter"

Samilo
Сохранись тут же и перезагрузи сохранение.
ryf_Moisey
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Играя столкнулся с зависаниями по 2-4 секунды. Звук продолжает(до конца реплики) а видео стоит. Драйвера на все новые(пробовал и старые, специально для ведьмака). Замеры программами показали что оперативы и видеопамяти достаточно, видеокарта тоже справляется( фпс 30+ с редкими и короткими падениями до 20 в очень загруженных сценах). А вот с процессором незадача, в моменты подвисания нагрузка прыгает до 100% и держится на таком уровне до конца фриза.
Пробовал понижать частоты работы видео карте и чутка разгонять процессор - результата никакого. Причем зависания не зависят от чего бы то ни было. Стою на месте, может не фризить минуту-две потом 2-3 зависания подряд и снова все нормально.
Конфиг: core 2 duo e8400 + r7 250.
И вот еще, кто может подсказать с процессором. Программой "SETFSB" разгоняется всего до 3,05-3,07 при номинале в 3. Если выставляю больше - машинка зависает намертво. Хотя все тесты и обзоры показывали что этот малыш до 3,4 без поднятия напряжения спокойно идет.
Заранее благодарен за помощь!
Ах да, вот:
Вкладення
Безымянный.png
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

ryf_Moisey, Все дело в двухъядерном процессоре. После n патча игра плохо использует двухъядерные процессоры, игра отжирает все что может у проца и в итоге система просто виснет на несколько секунд.
Фиксится этой софтиной - http://mion.faireal.net/BES/
Запускаешь прогу и игру - alt+tab и следуй инструкциям по скринам.. Смысл в том, чтобы ограничить использование процессора игрой до 97%. где то есть видео на ютубе с наглядной инструкцией, но я его потерял.
Скрин:
спойлер
Зображення
Кроме того может понадобится ограничить фпс до 30. Можно кастомно ограничить до 40. 30 фпс все-таки не стабильно держит и регулярно проседает до 28-29.
Для кастомного ограничения нужно в папке с игрой найти файл "rendering", открыть его как текстовый документ и через поиск (ctrl+F, в поле вводишь слово frame) найти нужные строки и там выставить вместо "30" - "40" в двух местах. Точный путь к файлу я не помню, у меня сейчас нет ведьмака на ПК. Но вроде в bin - x64 - и еще нужно пройти несколько папок.

p.s. В пункте №2 на скрине нужно найти процесс игры, называется он что-то типо witcher3.exe. И на счет фпс я не просто так упомянул, потому что у меня софтина не помогает если фпс поднимается выше 45, все-равно виснет, если до 45 то отлично работает.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

ryf_Moisey,inmov
Да, процессор слабый, но вся проблема в 3-х гигабайтах оперативной памяти. Для этой игры нужно минимум 6GB.
Процессор в разгон, если плата позволяет, только не программно а через биос.
ryf_Moisey
Junior

Повідомлення

inmov:ryf_Moisey, Все дело в двухъядерном процессоре. После n патча игра плохо использует двухъядерные процессоры, игра отжирает все что может у проца и в итоге система просто виснет на несколько секунд.
Фиксится этой софтиной - http://mion.faireal.net/BES/
Запускаешь прогу и игру - alt+tab и следуй инструкциям по скринам.. Смысл в том, чтобы ограничить использование процессора игрой до 97%. где то есть видео на ютубе с наглядной инструкцией, но я его потерял.
Скрин:
спойлер
Зображення
Кроме того может понадобится ограничить фпс до 30. Можно кастомно ограничить до 40. 30 фпс все-таки не стабильно держит и регулярно проседает до 28-29.
Для кастомного ограничения нужно в папке с игрой найти файл "rendering", открыть его как текстовый документ и через поиск (ctrl+F, в поле вводишь слово frame) найти нужные строки и там выставить вместо "30" - "40" в двух местах. Точный путь к файлу я не помню, у меня сейчас нет ведьмака на ПК. Но вроде в bin - x64 - и еще нужно пройти несколько папок.

p.s. В пункте №2 на скрине нужно найти процесс игры, называется он что-то типо witcher3.exe. И на счет фпс я не просто так упомянул, потому что у меня софтина не помогает если фпс поднимается выше 45, все-равно виснет, если до 45 то отлично работает.
Спасибо большое! Теперь все работает как часики)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Hotty:ryf_Moisey,inmov
Да, процессор слабый, но вся проблема в 3-х гигабайтах оперативной памяти. Для этой игры нужно минимум 6GB.
Процессор в разгон, если плата позволяет, только не программно а через биос.
Максимальное потребление было 3,2гб. Я не знаю зачем больше для нее. Да у меня разгон наверное уперся в БП, он у меня на 235 всего. По правде я думал что лаги с ним и связаны, но как оказалось нет, и слава богу)
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

Еще раз установил ведьмака B-) Кому интересно на скрине показано как установить кастомное ограничение фпс, в предыдущем посте я не мог вспомнить путь к файлу, вот:
спойлер
Зображення
Правда в меню игры, в настройках, в пункте настройки огранчения фпс, будет указан текст из этого файла вместо скажем цифры 40 (в случае если вы на 40фпс залочите).
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мужики. Посоветуйте. Прохожу второй раз игру. 22 лвл в кармане 29 000. Куда девать деньги? Что с ними делать?) Заранее спасибо
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

crisisby
Копить на гроссмейстерские сеты.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Я купил все ДЛЦ, сейчас тоже прохожу второй раз, тоже бабла много, а вчера еще пришел ключ к ЗБТ к гвинту, вроде годнота :super:
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Сьогодні почав грати в цю гру.Вперше.
В захваті,звісно.Бабла нема,особо,і рівень тільки 4,тож я не по вашим питанням тут:)
Підкажіть в двох словах,що краще качати на початку - по другому-третьому колу перегравати я не буду,тож хотілося б спочатку якось нормально все робити:)
Поки не можу звикнути до механіки бою - життя може зняти наполовину від якогось нещасного удару,захист і контратаки через раз спрацьовують(граю на джої) і ці закляття з еліксирами ще...Тож прокачую поки найперше додаткове вміння - збільшення ушкодження від легкої атаки,бо нею користуюсь частіше за все.
Знаю,що в мережі по-любому є купа матеріалу на цю тему,але ж як полізу читати,то пропаду на кілька днів,і спойлерів нахапаюсь,що і грати буде нецікаво.
Тому,якщо можна,дайте пару настанов новачку:)
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

TheGuy
За прокачку можна не паритись - вміння можна скидати скільки завгодно раз спеціальним еліксиром.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

TheGuy:Підкажіть в двох словах,що краще качати на початку
Аксий на 3, а остальное по желанию. Еще, если будут проблемы с выживаемостью можно прокачать "бессмертие", будет спасать.
TheGuy:Поки не можу звикнути до механіки бою
Press "Alt" to win, Не подскажу какая клавиша на геймпаде, но это обычный уворот без прыжка. Даже на самой сложной сложности если вовремя нажимать альт можно увернуться почти от всего, на контр атаки я вообще забил, это не DS3.
Відповісти